Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Короткое, но содержательное.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Княжна']А я и не спорю. Я о том же и говорю, просто другими словами:)
Кстати об опыте. каждый идёт своим путём и у каждого свои собственные ошибки, но ведь надо же опираться на то,что уже было сделано. Опыт прошлого помогает идти вперёд. К тому же этот раздел также носит название "Обмен опытом". Я хочу сказать, что опыт всё же имеет маленькое такое, ничтожненькое значение;) Согласны со мной?[/QUOTE]

Ты права- это факт.
Просто есть такие люди каторые уже чего-то добились и смотрят сверху на ночинающих, тычат пальцами на начинающих и жестоко критикуют бедных детишек! Типо такого.;)
Лично я такую критику культурно посылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Атеист']
Лично я такую критику культурно посылаю.[/QUOTE]
Ну и правильно делаешь! Вот только причины на такую критику у всех разные. Кто-то мстит за то,что ему вот так же крылья на взлёте обрубили, а кто-то просто получает удовольствие от осознания собственного величия:) Все люди эгоисты в какой-то мере - от этого не уйти и это совершенно естественно,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад я не мог послать, не мог писать так, что б сказали "Талант!", не мог ответить на злую критику, не мог постоять за свой текст...
Я изменился.Сейчас все для поменялось. Мои темы считают "стоящими". В коей мере я добился той цели, которую описывал выше. А если посмотреть еще выше то можно сказать, что у меня есть смысл жизни.А если есть цель, смысл жизни, то есть и сама жизнь, такая все красивая и распрекрасная (крайне редко:( )
Как- то откровенно получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Года два назад я не мог послать, не мог писать так, что б сказали "Талант!", не мог ответить на злую критику, не мог постоять за свой текст...
Я изменился.Сейчас все для поменялось. Мои темы считают "стоящими". В коей мере я добился той цели, которую описывал выше. А если посмотреть еще выше то можно сказать, что у меня есть смысл жизни.А если есть цель, смысл жизни, то есть и сама жизнь, такая все красивая и распрекрасная (крайне редко:( )
Как- то откровенно получилось....[/QUOTE]
1) изменчивость - свойство живого
2) Вокруг тебя много людей, которые настроены на ту же волну, что и ты, поэтому твоё творчество ценят
3) Жизь всега одинаковая, просто ты всё ходишь вокруг и с разных сторон её рассматриваешь, иначе не интересно верно?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']
Вокруг тебя много людей, которые настроены на ту же волну, что и ты, поэтому твоё творчество ценят
QUOTE]
Когда я менялся со мной этих людей не было. Эт ща форумы, не форумы.
Есть пару знакомых рэперов...А так впринципе я все сам, сам, сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист'][quote name='Атеист']
Вокруг тебя много людей, которые настроены на ту же волну, что и ты, поэтому твоё творчество ценят
QUOTE]
Когда я менялся со мной этих людей не было. Эт ща форумы, не форумы.
Есть пару знакомых рэперов...А так в принципе я все сам, сам, сам...[/QUOTE]
А процесс творчества, он настолько интимен, что никто не нужен рядом в этот момент. Когда мы совершенствуемся, мы даём миру шанс увидеть нас в другом свете. Кто-то видит, кто-то нет. Но мы уже вроде бы выяснили, что ты как раз видишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый интелект и слепая неновесть.
Добро в этом миоре за гранью реальности,
В нем каждая особь неудачная версия
И без боя живой-ощибка случайности...

В прошлом году в автобусе придумал (сентябрь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Белый интелект и слепая неновесть.
Добро в этом миоре за гранью реальности,
В нем каждая особь неудачная версия
И без боя живой-ощибка случайности...

В прошлом году в автобусе придумал (сентябрь).[/QUOTE]

Ну ты прям...Ты уверен что рэп предпочитаешь??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']А процесс творчества, он настолько интимен, что никто не нужен рядом в этот момент. Когда мы совершенствуемся, мы даём миру шанс увидеть нас в другом свете. Кто-то видит, кто-то нет. Но мы уже вроде бы выяснили, что ты как раз видишь)[/QUOTE]

ну это кому как... мне например как правило все равно - есть кто-то на кухне или нет - лишь бы тихо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ну ты прям...Ты уверен что рэп предпочитаешь??? :D[/QUOTE]

Уверен.Также:
1)Альтернатива
2)Коры всякие
3)Рок
4)Мож поп иногда
5)Почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']ну это кому как... мне например как правило все равно - есть кто-то на кухне или нет - лишь бы тихо было...[/QUOTE]
согласна. Представь ситуацию - 6:30 утро, вторые сутки без сна над бесконечными планшетами, среди красок и кистей... До подъёма не учёбу 30 минут, а лечь спать не светит... Вдруг.. Приятненький аромат свежего кофе из кухни и кто-то (тихо!) приходит в твою комнату, чтобы поддержать твою Музу под локоток:) Други мои, ради этого стоит жить! Вот так и подумаешь, что жизнь сводится к тому, чтобы в любое время дня и ночи, когда душа твоя погрузится в сумрак (не о Лукьяненко речь!), на этой земле нашёлся хотя бы один человек, которому будет не всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Белый интелект и слепая неновесть.
Добро в этом миоре за гранью реальности,
В нем каждая особь неудачная версия
И без боя живой-ощибка случайности...

В прошлом году в автобусе придумал (сентябрь).[/QUOTE]
Всё замечательно, только как-то очень уж пессимистично.. Ну не всё же так плохо! Есть и "удачные особи", как бы цинично это ни звучало. Конкретно в этой теме - все на редкость удачные и замечательные! А ты говоришь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Читаю все это, и меня белая зависть пробирает...
Мне видно не судьба нормальные стихи писать...[/QUOTE]
Раскройте мне секрет - что такое "нормальные стихи"?:) кто это определяет? Есть у меня один знакомый поэт - его стихи стирают грань между нормальным и не нормальным. Всё течёт, всё изменяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Раскройте мне секрет - что такое "нормальные стихи"?:) кто это определяет? Есть у меня один знакомый поэт - его стихи стирают грань между нормальным и не нормальным. Всё течёт, всё изменяется..[/QUOTE]

Ангелы пали, быдло как боги
Кровь, боль и слезы смыли дороги
Души умерших, души живущих...
Смирение павших-есть ноша идущих.

В поисках правды скитаюсь во мраке
А мне суют веру как корм для собаки
Мне тычат ей в зубы, а я хочу правды
Лишь правда излечит в душе моей раны

И боль стала силой, назад нет пути
Меня не сломают, я-не они
Обрушится ливень кровавый на тех
В ком муки мои вызвали радостный смех

Вы сами в ответе за ваше проклятье
Вас не спасет святое распятье
Я не сломаюсь, я не буду терпеть
Моя бол-моя сила, моя боль-моя смерть

Мне врут что любят, не может быть
Монстра как я нельзя полюбить
Я выбрала путь и я иду по нему
Одна в пустоте...плевать...я дойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Ангелы пали, быдло как боги
Кровь, боль и слезы смыли дороги
Души умерших, души живущих...
Смирение павших-есть ноша идущих.

В поисках правды скитаюсь во мраке
А мне суют веру как корм для собаки
Мне тычат ей в зубы, а я хочу правды
Лишь правда излечит в душе моей раны

И боль стала силой, назад нет пути
Меня не сломают, я-не они
Обрушится ливень кровавый на тех
В ком муки мои вызвали радостный смех

Вы сами в ответе за ваше проклятье
Вас не спасет святое распятье
Я не сломаюсь, я не буду терпеть
Моя бол-моя сила, моя боль-моя смерть

Мне врут что любят, не может быть
Монстра как я нельзя полюбить
Я выбрала путь и я иду по нему
Одна в пустоте...плевать...я дойду![/QUOTE]

М-м-м... Так мрачно.. Просто я по природе своей склонна к светонесущим текстам. Это субъективно. А если отойти от сюжета, то, на мой взгляд, есть удачные рифмы(проклятье-распятье, например. Сам смысл завораживает), есть энергия. Если ты это от себя, то хочется прибавить света и любви к собственной неповторимой личности;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']М-м-м... Так мрачно.. Просто я по природе своей склонна к светонесущим текстам. Это субъектино. А если отойти от сюжета, то, на мой взгляд, есть удачные рифмы(проклятье-распятье, например. Сам смысл завораживает), есть энергия. Если ты это от себя, то хочется прибавить света и любви к собственной неповторимой личности;)[/QUOTE]


Любовь...
Дайте два :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирный плеск воды нарушит стон
Лезвием судьбы я убиваю сон
Иллюзию жизни пытаясь прервать
Я понимаю, бессмысленно было мечтать...

С восходом солнца на холодном полу
С твоим образом в сердце я безмолвно умру
С весенним рассветом закончится боль
Мне больше не нужно играть эту роль...

(Попыток к суициду не было, это так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихотворный эксперимент одного знакомого:

Сижу, свой взгляд направив в стену,
Живу в придуманном пространстве.
И думаю - вот так и сгину
В перпетууме постоянства..

Жестокая издёвка, по-моему:) Но в общем мило, правда?
Больше позитива!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Am F
Улыбайся, мир прекрасен
F G Em
Но ты не можешь, скалишься
В желтом свете оптимизма
Черный цвет – печалишься…

Американский «чиз» (chese) гримаса
Застыла маской каменной
На душе скребутся кошки
Для других всё замечательно

Всё отлично всё o.key
Говоришь друзьям товарищам
А боль проблем последних дней –
Давит камнем – камищем

И сон уходит не идет
Убегает прячется
Попала жизнь в круговорот
А этого ли хочется?...


правда это песня... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока читал тему, заметил, что направление диалога часто менялось. И ни к чему примкнуть не получилось.

Скажу про твой, Княжна, стих, что в начале, просто мне он не понравился.
А вот Lipka - не хочу обидеть фразой мой любимец, или любимица - не важно, почти всё что я читал твоего мне понравилось, на сколько я помню.
На счёт тех кто тычет пальцами, могу рассказать, что в очень раннем возрасте начал писать стихи, там много всяких историй происходило, особенно пока я не стал замыкаться в себе боясь гласности. Меня постоянно редактировала(я любил в конце сочинения стишок написать, если тема действительно затронула) учительница по ЛиР, моё тогда ещё не зрелое понимание мира оскорблялось, я переделывал, с обидой, но переделывал, последнее что я написал было в классе 5-6 и это, до сих пор висит у нашей классной на стенде, по крайней мере я когда выпускался висело(а я помню только название). А остальные годы я ничего не писал до 17 лет. Теперь я учусь грубо говоря на инженера.(но это опять же неважно)
Но если бы я правильно воспринимал критику тогда, то получил бы офигенный опыт в стихосложении. Тем более, что меня критиковали вполне справедливо и обосновано, предлагая варианты исправления. Именно такой должна быть критика.
Потом меня прорвало и я на мегабайт word'a напечатал всего, что только можно, некоторыми вещами гордиться можно. Последние полгода только под музыку пишу.
Я никогда не начну считать себя поэтом, не потому что не могу писать стихи, или не умею, я считаю это звание через чур высоким. И как бы легко не читалось моё произведение, какой бы глубокий смысл оно не несло, я просто буду собой.
Я считаю можно писать только для себя, если тебя это удовлетворяет мол выговорился бумаге и всё спокоен. Вот мне этого уже недостаточно, когда начинаешь ощущать свой уровень нужна критика, которая поставит тебя на место - интернет иногда может помочь, если там лазают такие люди как я, способные трезво оценивать, не злые на жизнь, просто желающие высказать своё мнение и этим помочь. Если бы всех оценивали именно так, то сайт опустел бы наполовину. Ну это если учесть адекватное восприятие критики.
Дак вот возвращаясь к вопросу стихи для себя, могу сказать чтот это никому не нужные стихи, любой писательский талант заключается в том чтобы передать совершенно незнакомому человеку своё мироощущение или свои мысли. Описывая что-то ты должен понимать, что это читают люди не знающие что засело в твоей голове. НО так же если написать человеку напрямую, например, что вчера был снег, то он скажет ну был и был, а если ты напишешь про белые крылья небес, он когда дойдёт воскрикнет: "Ни фига прикол дак это про снег вчерашний чтоли!?", он будет рад тому что разгадал, и скажет как классно пишет чувак. Но это так в примитиве.
С другой стороны поэт это тот кто видит обычные проявления жизни, кто может описать своё видение доступно. А ещё зачем класть вуаль на свои мысли, если ты рассказываешь что-то, лишь бы сам рассказ был с какой-то идеей.
Вообще я болен тем что всё творчество должно нести идею, затем оно и нужно. Этому меня научила моя учительница. Она всегда спрашивала, особенно когда я увлёкся созданием мультфильмов, а чему это учит?

[I]Дак чему учит, и о чём заставляет задумываться ваше творчество?[/I]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleks']
[I]Дак чему учит, и о чём заставляет задумываться ваше творчество?[/I][/QUOTE]

вот это действительно вопрос! Для меня как ни вульгарно бы это ни звучало, это просто выплеск эмоций! просто взрыв, мироощущение и миропонимание с субьективной позиции...
а по большому счёту просто трёп... простите - поллюция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что творчество должно заставлять душу трудиться. оно непременно влияет на человека, даже если он не замечает этого, но нужно, чтобы в результате этого влияния человек к чему-то приходил, в чём-то для себе определялся. "творец" не может контролировать этот процесс, но в его силах вложить в стих, музыку или картину свою идею. Я согласна с тем, что творчество - это в том числе вожможность выплеснуть свои эмоции. Про себя могу сказать, что во всём сделанном мной содержится некая идея, которую я постаралась отразить в своём творчестве. Как мы уже выяснили, отношение к творчеству весьма субъективно, значит и идею каждый видит по своему. Или не видит вообще. Тут я ничем помочь не могу. Присмотритесь повнимательнее.
Вспоминается пример из отечественной рок-музыки. Вячеслав Бутусов как-то говорил о своей песне "Шар цвета хаки": "Я писал этот текст просто так. Нужно было чем-то энергичным закончить альбом, вот и заканчивал. К тому же в это время мне грозили два года службы, от которой я исправно "косил" После мы часто играли эту песню на концертах и я продолжал относиться к ней как к придатку. Только через несколько лет я вникнул в смысл этих слов и понял,ч то песня очень "острая". Раньше я этого просто не замечал". Как вы думаете, люди, которые приходили на те концерты и не знали истории создания песни относились к ней так же? НЕт. Все видели в этом тексте некий протест против власти, против режима. А сам автор такой идеи в текст не вкладывал;) Так о чём же мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Ангелы пали, быдло как боги
Кровь, боль и слезы смыли дороги
Души умерших, души живущих...
Смирение павших-есть ноша идущих.

В поисках правды скитаюсь во мраке
А мне суют веру как корм для собаки
Мне тычат ей в зубы, а я хочу правды
Лишь правда излечит в душе моей раны

И боль стала силой, назад нет пути
Меня не сломают, я-не они
Обрушится ливень кровавый на тех
В ком муки мои вызвали радостный смех

Вы сами в ответе за ваше проклятье
Вас не спасет святое распятье
Я не сломаюсь, я не буду терпеть
Моя бол-моя сила, моя боль-моя смерть

Мне врут что любят, не может быть
Монстра как я нельзя полюбить
Я выбрала путь и я иду по нему
Одна в пустоте...плевать...я дойду![/QUOTE]

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="7"][COLOR="RoyalBlue"]Заеб_сь!!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...