Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Плагиаторы!!,они по всюду.....Скоро доберуться и до вас.


Рекомендуемые сообщения

Как бы вы поступили с теми кто:
1)Скачал бы вашу музыку.
2)Начал бы выдавать её за своё собственное произведение.
3)И если бы вы его нашли напромер на этом сайте,где он выставлял бы ваши произведения за свои.
4)Как бы вы поступили в данной ситуации?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше произведение оформлено как Ваша интелектуальная собственность, тогда не стоит беспокоиться - авторские права это тоже кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предположим ,на музыку нет авторских прав.Просто музыка которая написана,дома например в гараже,ну или есчё где нибудь,Тогда её может
взять каждый и выдать за свою???ПЛАГИАТОРСВО!!!!!!


[B][I]Искореним плагиат, и будет мир во всём мире[/I][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kolya.M']Как бы вы поступили с теми кто:
1)Скачал бы вашу музыку.
2)Начал бы выдавать её за своё собственное произведение.
3)И если бы вы его нашли напромер на этом сайте,где он выставлял бы ваши произведения за свои.
4)Как бы вы поступили в данной ситуации?????[/QUOTE]
Прикинутся поклонником. Дальше - Попросить о встрече. Дальше - дать ему в е#бало и сказать ему/ей - еще одна такая штука и я тебе яйца/??? оторву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бен Ган']Что-то я не слышал, чтоб кто-то максимке фадееву морду бил. А жаль.[/QUOTE]
Ну этого никто не мог слышать. Зато думаю максику раз оторвали и блольше нечего рвать, а ему то что. Дрынь и плаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kolya.M']Ну предположим ,на музыку нет авторских прав.Просто музыка которая написана,дома например в гараже,ну или есчё где нибудь,Тогда её может
взять каждый и выдать за свою???ПЛАГИАТОРСВО!!!!!!


Ну тогда, друг мой, надо крепче запирать двери и окна, да не выкладывать сокровенное, на что ваши права ещё не оформлены, на сомнительные сайты, или просто под дверью того же Фадеева:) Тогда Ваш "каждый" хорошо подумает, прежде чем ваши произведения умыкнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформить это конечно хорошо... а если ни знаний по этому поводу ни денег ни времени?
то я рекомендую готовое произведение \до того как вы его опубликовали где нибудь на бесплатном сайте например :) \ сохранить на какой нибудь носитель информации и отправить его самому себе ценной бандеролью...
от плагиатства это защитить не может... а вот отстоять свои права в суде уже представится возможным! \по штемпелю\
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kolya.M']Как бы вы поступили с теми кто:
1)Скачал бы вашу музыку.
2)Начал бы выдавать её за своё собственное произведение.
3)И если бы вы его нашли напромер на этом сайте,где он выставлял бы ваши произведения за свои.
4)Как бы вы поступили в данной ситуации?????[/QUOTE]

Если вы боитесь, что кто-то украл ваше произведение, а вы не оформили на него авторские права, то спешу вас успокоить. По большому счёту все страхи происходят от незнания законов. А ведь ничего офромлять не нужно - об этом чётко гласит закон об авторском праве в последней редакции от 2004 года. Первый пункт девятой статьи - ДОСЛОВНО:
[B]"Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей."[/B]
Так что, регистрация авторского права - дело сугубо личное и необязательное.
Для чего тогда существует "РАО", спросите вы? Отвечаю: "РАО" или Российское Автоское Общество - некоммерческая общественная организация, созданная авторами для реализации и охраны авторских прав в сфере интеллектуальной деятельности.
То есть, за деньги они берут ваше произведение на хранение и в случае возникновения спорных вопросов предоставляют в суд документы, подтверждающие то, что вы "такого-то" числа и месяца предоставили им своё произведение. То есть подтверждают ваше авторство, но не более того. К тому же "РАО" не работает с компакт-дисками - они всё принимают только в бумажной форме - то есть нотами.
Если вы не хотите платить деньги за то, что и так является вашей собственностью, то можете воспользоваться старым добрым способом: запишите своё произведение на компакт-диск и отправьте его себе ценной бандеролью. Когда получите - ни в коем случае не распаковывайте и сохраните квитанцию. В суде такие посылочки принимают как свидетельства (ведь там есть печать почтамта с датой отправления).
В принципе, даже такая вещь, как публикация своего произведения в интернете - уже является подтверждением ваших авторских прав.
Лучше, если это сайт, который зарегистрирован как средство массовой информации. Один из таких примеров - сайт [url]www.stihi.ru[/url]

Коль уж я оказал вам небольшую услугу в плане юридической консультации, то не сочтите за труд ответить на мой вопрос:
ЕСЛИ БЫ В ИНТЕРНЕТЕ РАБОТАЛ САЙТ ПО АВТОРСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ ФОРМАТА "MP3", СКОЛЬКО БЫ ВЫ ГОТОВЫ БЫЛИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ СВОЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ТАКОМ САЙТЕ (в рублях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod'] Коль уж я оказал вам небольшую услугу в плане юридической консультации, то не сочтите за труд ответить на мой вопрос:
ЕСЛИ БЫ В ИНТЕРНЕТЕ РАБОТАЛ САЙТ ПО АВТОРСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ ФОРМАТА "MP3", СКОЛЬКО БЫ ВЫ ГОТОВЫ БЫЛИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ СВОЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ТАКОМ САЙТЕ (в рублях)?[/QUOTE]

В свое время на mp3.com действовала система регистрации прав. Стоило это 30 долларов за альбом, соответственно, 2-3 доллара за трек.
Вот вам и ответ - где-то до ста рублей за произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...