Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ломанная электронная музыка


Рекомендуемые сообщения

Это все очень здорово но обороняться нет смысла потому что никто и не наступает так сказать.))

Настроение поста было продиктовано несколькими прослушанными композициями и прочтением некоторых особо талантливых рекламных постов от самих парней. И целью было не облажать топ а обратить внимание их на то что они сами пишут и главное на то что они под такими выкриками выставляют,заметь имена я не указал.Уж поверь с 2003 года тут многое видано,и не радует нынешнее состояние портала.

ну ладно тебе ругаццо, TeuS. Я лично намереваюсь оставить здесь ссылку с небольшим хвалебным комментарием к одному из твоих треков, приятно тебе это будет или нет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Razorman - Mechanical

Жанр: Razor electronic music

 

Скачал этот трек всего часа полтора назад на одном из форумов... это ооочень смелая вещь. Автор попытался отказаться от всех существующих форм ломанной музыки и написать что-то своё. До этого момента я считал, что написать трек в принципиально новом стиле едва ли под силу кому-то из моих виртуальных или не виртуальных знакомых. Теперь я вижу, что Рэйзор - наверное единственный, кто на это способен. Хотя здесь я всё-таки должен сделать одну оговорку: трек не похож ни на одну композицию, что я слышал до этого. Может быть, что кто-то слышал... но я очень сильно в этом сомневаюсь. Единственное, что меня немного смущает на общем фоне этой не большой революции, т.к это притягивающий к себе излишнее излишнее внимание 303-ий. Этот тембр можно сменить... но это ерунда, ерунда конечно.

 

А пока я говорю, что это принципиально новая вещь для ломанной музыки, которая бескомпромиссна и самобытна на столько, что я просто не могу в это поверить. Вместе с тем я не исключаю, что такой трек может не нравится... вкусы у всех разные. Но как он свеж, ребяяятааааа!

 

С вовзращением, Razorman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noraus - Three Amigos And Mescalito

Жанр: Drill (кажется так)

 

Очень красивая, немного грустная и вместе с тем по-настоящему теплая композиция... я не люблю грустную музыку, но этот трек Noraus`a такое сильное исключение, что я невольно задумываюсь, а так ли это на самом деле?! Замечательная, замечательная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djo - Rapbeat

Жанр: Breakbeat/Breaks

 

Это наверное даже одна из моих любимых электронных вещей, но к моему сожалению, автор ушёл от Bigbeat`a (правда успев при этом написать изрядное количество сильных треков). На данный момент он много экспериментирует и пока не пишет таких ярких, замечательных вещей. А здесь много чего есть: интересные мелодии, вокал, ломанные ритмы, вокодер, трансовые лиды... не слабый набор, не правда ли? Я бы с таким не сладил. А если я скажу, что в конце великолепный проигрыш на фортепьяно? Как это все сочетается? А отлично сочетается... кто б сказал, не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vampire... послушал Menthal Connection (Fatal Error Version) - это ваще никак не брейкор...скорее брейкбит... так не шути, - больше слушать не стал.

 

....дружище!...ты меня конечно извини...но на Mental Connection ссылок от меня не было....речь шла об Attack Aviation...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.V.R - Cold depth (EveryTime)

Жанр: experimental breakbeat

 

Эта работа меня зацепила музыкальной составляющей, так много интересных, красивых ходов, что я почти весь трек прослушал как заворожённый. В плане тембров мне нравится почти всё... Дело вот в чём. Если мои уши мне не врут, в треке использован плагин Slayer. Я не буду писать о том, что это не самый замечательный плагин, хотя бы потому, что слышал несколько треков, авторы которых выжимали из этого плуга действительно интересные, не свойственные ему тембры. Но всплывающий время от времени инструмент звучит как пресет этого плуга. Но и чёрт бы с ним, да звучит уж больно дешёво. Это первое замечание. Второе замечание касается роллов... не знаю, что конкретно с ними нужно сделать, но что-то нужно сделать обязательно: либо с велосити поработать, либо подложить дополнительных шотов. Звучит аналогично пресету Слаера, не солидно. Мелочь, казалось бы, но всё-таки портит впечатление от такой замечательной работы. Вопрос автору: реально ли это исправить? Просто уж очень сильно хочется этот трек исправленный в указанных моментах... Это возможно? Очень надеюсь на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.V.R - Cold depth (EveryTime)

Жанр: experimental breakbeat

 

Эта работа меня зацепила музыкальной составляющей, так много интересных, красивых ходов, что я почти весь трек прослушал как заворожённый. В плане тембров мне нравится почти всё... Дело вот в чём. Если мои уши мне не врут, в треке использован плагин Slayer. Я не буду писать о том, что это не самый замечательный плагин, хотя бы потому, что слышал несколько треков, авторы которых выжимали из этого плуга действительно интересные, не свойственные ему тембры. Но всплывающий время от времени инструмент звучит как пресет этого плуга. Но и чёрт бы с ним, да звучит уж больно дешёво. Это первое замечание. Второе замечание касается роллов... не знаю, что конкретно с ними нужно сделать, но что-то нужно сделать обязательно: либо с велосити поработать, либо подложить дополнительных шотов. Звучит аналогично пресету Слаера, не солидно. Мелочь, казалось бы, но всё-таки портит впечатление от такой замечательной работы. Вопрос автору: реально ли это исправить? Просто уж очень сильно хочется этот трек исправленный в указанных моментах... Это возможно? Очень надеюсь на это...

 

...благодарю за проникновенный отзыв, дружище!...я могу поправить в принципе все что только пожелает слушатель...здесь история проста...треку больше двух лет и тогда у меня еще не было ни ESP (и соответственно в работу вступил Slayer через Nuendo 2) ни X50 и естесственно TAMA у меня тогда тоже не стояли.....сейчас же я могу править все....единственная оговорка вопроса - временные рамки.....этот трек вошел в программу Мастер и Маргарита: Бал У Сатаны....и даже для мюзикла я не успел его отредактировать.......как только будет готов! я сообщу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....дружище!...ты меня конечно извини...но на Mental Connection ссылок от меня не было....речь шла об Attack Aviation...

 

 

непонял....

...в основном это все ближе к BreakCore...

 

1 - Menthal Connection (Fatal Error Version)

http://www.realmusic.ru/songs/271680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLogic - Ex Machina

Длительность 5:20

Вес 5 Mb

Качество 128 kb

Страничка http://www.realmusic.ru/songs/294635/

 

Прямая ссылка

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/39193/294635/exmachina_294635.mp3

 

Качаем,слушаем,пишем коментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 PecheN: вор. Если память не изменяет, это Goon - Panic. Ты наложил сверху лупы и выдаёшь эту работу за свою. Ставлю единицу... позор тебе, автор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Detonator!

Трек Goon - Panic Очень красивая работа.Входит в число лучших хитов от той группы.

Афтор-зря ты эт сделал.Сначало надо было написать что это ремикс.А ты просто выдал работу как за свою.По треку сказать можно одно-дизгармония

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/284682/

http://www.realmusic.ru/songs/285439/

http://www.realmusic.ru/songs/288111/

Экспериментальный брейккор, но не слишком жёсткий, почти не залезает за грань хардкора. Надеюсь, что-то из этих треков вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2POLICAy, послухал sikasakitus_tainio_284682 ... Сразу непонравился основная мелодия с ревербом - ваще и ноты в тональность не попадают и сам звук противный... Амены поначалу не очень интересно звучат... Но вот с 2:48 - заломано очень круто, за это респект (только все равно мешал ценить и бесил этот безобразный гул...)... Х.з. мож канцепция трека такая, но я б советовал переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C@NNABI5,

спасибо за отзыв! Ты не первый кто мне говорит про этот звук, а раз так - то это конечно же повод для переделки трека. Ты меня так сказать сподвинул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seedart - rjuj2

Жанр: Experimental broken music

 

Приятная вещь... уже в самом начале прослушивания решил качать эту композицию. Трек с ломанным ритмом и не сложной, но интересной мелодией, сыгранной на инструменте с запоминающимся тембром. Позитивная, на мой взгляд, вещь. Можно выделить и недостатки. Хотелось бы, чтобы композиция была более содержательна, чтобы её структура была сложнее. Я считаю, что тема не дожата... Не совсем устраивает звук, высокие напрягают ушки. Но не смотря на это, трек мне очень нравится и я буду его слушать. Спасибо. На главную.

 

Скорее всего скачаю и другие треки Seedart, т.к. почти уверен, что они не менее интересны, опыт чувствуется. Всем советую. Размеры правда немного смущают, ну да ничего... оно того стоит, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seedart - 2mounth

Жанр: Experimental broken music

 

Классно, пусть очень и очень специфично, на любителя... но для меня это действительно классный трек. Эта вещь мне нравится даже больше, чем предыдущая. Orbital ходит рядом. Ближе к середине трека захотелось попрыгать. Как-нить попробую обязательно. Огромное спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 all: очень рад, что тема всё-таки начала развиваться. C@NNABI5, FreeLogic, Hammut, POLICAy... прежде всего это о вашем участии в теме. Так держать. Я всё-таки надеюсь, что поиски хорошей ломанной музыки на РМ, демонстрация найденного, написания отзывов на представленные работы станут традицией среди посетителей этого топика :) Одна бросьба только. Оформляйте свои отзывы на работы следующим образом:

1. Ссылка на работу. Замените дублирующий http на имя автора и назавние композиции. Выделите всё жирным шрифтом.

2. Укажите жанр трека

3. Собственно сам отзыв

 

Исправьте уже написанные отзывы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seedart - rjuj2

Жанр: Experimental broken music

 

Привет Дет и автор темы.Попытаюсь высказать точку зрения.(есть время так сказать))

Итак.

Собственно зайдя на страничку автора и перечитывая коменты понятное дела что ожидать тут можно только позитивный трек.По крайней мере трек который действительно можно засунуть в первый лист - который лист я думаю можно окрестить как Лучшее Из Брейк Бита на Рм.Хоть это неофициальное название-но название -"перечень лучших композиций"-оно так подразумевает -как "хит парад"

или попросту треки которые достойны того чтобы их услышали-ведь они действительно если не шедэвры по своему,то как лучшее из брек бита должны точно выглядить.

Ситуация в том что в том что я прослушал необходимость говорить о том что это актуальный трек-(синонимы классное ,эксперементально,звучание)-равняеться "нулю".Обозновать я могу это следущим образом-если Внимательно прослушть два трека Автора которых являеться Seedart - 2mounth и Seedart - rjuj2

то на самом деле услышать там что-то необычное или интересное (синонимы хорошее,актуальное,)то что стоит слушать--практически нечего.Сам по себе первый трек являеться не более чем обычной Дэмо-треком коих тысячи по сути(нароботка).Жесткая критика вызвана тем,что интерес в треке равен тому интересу с котором он был помещен в Топ Лучшего-а именно интереса-нет никакого.Пустой трек.Пустые коменты.Не обусловленные моменты в треке которые на деле Даже не присматриваясь можно сказать,что сравнить не счем эту музыку-не с кем

-а вправду сказать сравнивать это несчем так это сравнимое ничем по сути не являеться.

Даже если прослушать трек на протяжение часа можно понять (если первое впечатление от трека всех сразило на повал-после которого прям восхищены им)

то второе ощущение которое должно идти вслед за ним это желание вернуться к нему снова

- за тем что в нем есть что слушать.А что мы собственно тут имеем?Даже после нескольких принудительных прослушек чтобы описать-обонувать тут свое мнение насчет него я ничего не заметил нет в треке ничего ни Оригинального...Оригинальность тут по сути являеться синонимом к слову ЛоЛ"-ибо оригинальность трека она действительно должна ощущаться на протяжение хотя бы некоторых моментов в композиции.Но даже моментов в треке и тех нет...нет в треке мелодий-вправде в уши которые слышут сказать можно что мелодия вроде есть.но она выглядит как ни целое составляющие а как отдельные взятые соединенные между собой Fx в результате которых складываеться впечатление о красивойно обманчивой на реале мелодии...

нет тут ударников.А что у нас в треке с ударными партиями?А они есть.И даже есть у меня луп этих ударников.Профессиональность автора в битах даже после прослушки этого зацикленного лупа мне кажеться Липой.Фальш который не смотриться ни с точки зрения интересности ни с точки зрения вобще стиля Break Beat и говорить о том что вобще в треке есть БрейкБитовое-тут не приходиться.Ибо стыдно ведь ничего нету(синоним разнообразие,биты,переходы,интересность,структура)-вовсе исключаеться из всего предложения в котором описываеться достойность Битов в треке.

Трек слишком простой но обманчиво красивый.

Слово красиво в треке приветствуеться на первом месте.Ибо в нем вся красота.Была бы она еще с юзюминкой...а пока просто один раз услышать и забыть.Ведь один раз услышать и не забыдь тут у сожитлению не уместно..

Другой вопрос как раз идет параллелью между рецензией и конец сводиться воедино с ней.А нужно ли этот трек причислять к треку Лучшие на Рм из ломанной электронной музыкой?

Ответ на этот вопрос понятет и к этому ответу есть множество предпосылок опирающихся на саму композицию" в целом или на ее отдельные моменты которых в треке выделить нельзя?

Хочеться сказать,что в данной ситуации предпосылка к таким вот ответам -как этим-была одна ситуация-которая как мне кажеться произошла совсем недавно....Когда уже были опубликованы все треки которые можно причислить к разряду актуальных и были опубликованы треки которые можно было причислить к разряду актуальных ...НО которых надо было еще поискать на сайте.И такие нашлись....очень не мало соющих работ.

Теперь ситуация когда все уже услышано и издано на первой странице идет ситуация когда хочеться услышать чтото из того что может показаться еще не услышанным.К этому поводу - был подход.Ведь раннее на первой странице были треки которые до момента их тамошней публикации и вовсе не были знакомы народу.Никто их тут не слышал и не знал авторов.Щас же таже ситуация,но с тем перевесом что хорошего мало надо больше...или если по другому высказаться нужны треки лучшие в своем стиле-хотя тут можно со мной несогласиться-понимаю)

Существует некогда определяющая точка между --

Когда это хотелось услышать и это было точкой отправной(подробно о точке отправления ниже)когда это действительно находились работы выдающие в своем жанре.

И то когда это хочеться услышать сейчас кажущиеся актуальным,но хуже чем то что было раннее-кажеться чем вроде Оттенка от того что я слышал ранее.

хорошее выражение если понять...-сранить новичка и мастеров.

В данном случае,чтобы понять кто новички,а кто мастеры возможно еще раз надо прочитать.Хотя возможно меня и не поймут,но философия сводиться к основным выражениям.

Что касаеться ни философсности и не размышлению,а действительно стоющих,а не пустых

то попробую представить сюда работу

Vamp1rE

The Synergy - Attack Aviation

(N.V.R. Hell's Sound Edit Model)

http://www.realmusic.ru/songs/290701

 

На мой взгляд из всех мною услышанных эта мне запонилась больше всего-смело ставлю 11! балов(образно))

Буду Очень рад если он там окажеться.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FreeLogic: я хоть и не без труда, но кажется понял тебя. И не согласен во многом. Коротко пробегусь по основным моментам:

1. данная тема не представляет собой "лучшее из брэйкбита". Это очень расплывчатая формулирововка хотя бы потому, что термин "breakbeat" имеет как минимум три значения. Данный топик о ломанной электронной музыке, представленной на RM. Не больше и не меньше.

2. rjuj2 тебе кажется пустым... понятно. Наработка? Тоже не исключено. Только почему же ты называешь к примеру мой комментарий пустым? Неужели ты считаешь, что если трек кажется пустым тебе, значит он таковым и является, а все комментарии, написанные к нему, болтовня? Поспешный вывод по-моему.

3. Наверное всё-таки не стоит слушать один и тот же трек на протяжении часа, если он тебе не нравится :)

4. Фальши в работе нет.

5. Я не понял, относятся ли твои замечания к 2month. Если да, то ни одно из них мне не кажется справедливым. На мой взгляд это очень сильная, своеобразная и интересная вещь.

6. Мне показалось, что ты немного забыл о вкусах, которые, как известно, у всех разные.

 

Это коротко. Работу с первой страницы убрал, потому как согласен с тобой в том, что автору нужно работать над реализацией.

 

P.S: FreeLogic, исправь пожалуйста свой пост. Еле дочитал... хотя бы с "речью" разберись. Честное слово, очень сложно читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoVoX - Soaring Planets

 

Лёгкий, красивый, мелодичный трек, легко погружающий в воспоминания и рождающий в воображении множество картин о чём-то оставшемся позади, чего уже не вернуть. Окунулся в безмятежность, в теплоту детства; вспомнил как взрослел, первые друзья, первая "она"; потом улица, футбол, вокруг много новых людей, по 18 часов за playstation... ничего этого уже не будет, но всё это со мной. Отлично, MoVoX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello, Detonator.

Вот тебе пару тем.

одна из которых, ремикс на вио

 

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/29276/297925/detonator_-_vio_demo_1_297925.mp3 - Detonator - ВИО i_i remix

 

и ещё немножко ломаного

 

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/29276/297895/twist_contest_3_5_297895.mp3 i_i - twist contest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...