Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ломанная электронная музыка


Рекомендуемые сообщения

P.S: FreeLogic, исправь пожалуйста свой пост. Еле дочитал... хотя бы с "речью" разберись. Честное слово, очень сложно читается.

Угу, орфография с пунктуацией - великая сила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 i_i: Неужели нашёлся i_i? Где ты вообще, чувак? Куда пропал? Рад видеть. Не знал, что у тебя есть страничка на РМ. На моей странице нет той версии Вооружён и опасен, на которую ты писал ремикс. Хоть заливай)) Ладно, если кому интересно будет, закачаем :) Twist contest не понравился... это новый трек? Структура новая в ВИО охуительно смотрится. Качаю. Отзывы на другие треки ниже. На ВИО напишу в комментариях...

 

2 GunJa: вам никто не пишет, потому что ваша активность в топе рано нулю. Активнее надо быть, Requiem Inc. Несите сюда треки, которые вам понравились, комментируйте их. А там и вам писать начнут.

 

2 Jaildigger: никого не нашёл случайно интересного? :)

 

2 all: какие из ниже перечисленных треков выносим на главную? Может быть все три или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табула Раса - Восток (i_i remix)

Жанр: Bigbeat

 

Я давно слушаю этот трек, наверное года полтора, может быть даже два. Очень нравится, это хороший ремикс на интересный оригинал. Единственное, чего на мой взгляд тут не хватает, это запоминающейся мелодии. Цены бы работе не было. Кстати говоря, в оригинале много мелодий, но есть одна, особо запоминающаяся, сыгранная на инструменте с офигительным тембром. Так вот мне её тут для полного счастья и не хватает.

Рекомендуется к прослушиванию любителям бигбит-музыки. Оригинал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Requiem Inc. - Wonderfeel

Жанр (указанный авторами): Breakbeat/Breaks. На самом деле что-то очень авторское, с ломанным ритмом в основе.

 

Красиво, очень красиво. Пару слов о гитарах... первая, которая вступает на 32 секунде, очень симпатичная; вернуться бы к ней ещё раз в конце. А вот роковые гитары, которые вступают на 58 секунде второй минуты, мне не очень нравятся. Во-первых потому, что на мой взгляд не такие роковые тембры тут должны быть (очень субъективно это конечно), а во вторых мне не нравится как сведена эта гитара. На фоне чёткого звучания всех инструментов и общей прозрачности эта гитара несколько портит впечатление.

Но трек, безусловно, достоин внимания. В верности своего замечания я не уверен, это только ощущения. Послушайте сами: если услышите тоже самое, наверное есть смысл пересвести. Спасибо, Requiem Inc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Это и так понятно уже...Принимаю участие в топе мало по малу:o

Если ты не понял то речь шла про первую страницу лучших треков на рм.

2

Таковым и являеться ИМХО-нароботка как и второй трек.

Почему твой коментарий пустой?

Бывает когда нравиться тебе,но не нравиться другому.Вот добавил критику.

""""Неужели ты считаешь, что если трек кажется пустым тебе, значит он таковым и является, а все комментарии, написанные к нему, болтовня? Поспешный вывод по-моему""""

Ну я не предвзято оцениваю треки и в отличии от некоторых которые пишут всеголишь,перегруженные идеи не больше и я всегда отписываю почему он перегружен и чем(если перегруз имееться то где) или почему трек являеться ПУСТЫМ.Перечитавая положительные коменты я сам в итоге надеялся написать положительный комент.В итоге критика не помешает

Насчет Пустоты в треке-да я его так и считаю.Слушать нечего из заявленного.

Там все же в первом посте разъяснил по полкам все моменты и аспекты в треке.

Насчет фальши там дествительно он есть.

Это луп который кстати довольно стандартный.Могу я ошибаться?-Да возможно,но тогда исходник являеться зеркальным отражением лупа и стандартности битов в треке.

3

Хороший трек стоит обильной критики)

4

Нароботки - это тоже "поспешные выводы")

5

Замечания насчет работы 2 mothe в 1ом посте от меня не было.трек я прослушал-не услышал каких то особо запоминающих моментов.Сложно слушать но тем не менее,он интересен чем первый трек.

Обычный трек - нароботка не более.

-----------------------------------

Если этот трек достоит списка по твоему ,если эта работа такая своеобразная и актуальная,

если Orbital по твоему рядом стоит(смотреть коментарии к треку)

тогда почему вот эти работы были проигнарированы и не

попадены в список лучших работ когда как..

вот в этом треке Орбитал танцует вместе с автором работы в клубе - имхо

http://www.realmusic.ru/songs/222774/ De Sad - Send

а вот под этот трек Орбитал вобще засыпает ночью - имхо

http://www.realmusic.ru/songs/290701/ Hell's Dominate (Attack Aviation by The Synergy)

И такие работы до сих пор не есть в списке лучших...

6

Так в этом и главная мораль.

Вот в этом вся и суть обсуждения.

У обоих из нас есть свои предпочтения.Свои вкусы.

Должна быть своя и критика-свою я и высказываю..

"""""""Это коротко. Работу с первой страницы убрал, потому как согласен с тобой в том, что автору нужно работать над реализацией.""""""""""

))

Значит не только у меня выводы бывают правильными:rolleyes:

Ps 2 jaildigger "орфография с пунктуацией - великая сила"

Идиально сказано чувак:cool:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему вот эти работы были проигнарированы и не попадены в список лучших работ

 

потому что никто их здесь не представил :) На их страницу я заходил... тогда там был только днб и ещё чего-то. В силу того, что в днб я слушаю только нескольких авторов и не являюсь любителем этого стиля, внимания я ему в этом топе практически не уделяю. Почему остальные не пишут о треках этих авторов, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже не помешает послушать.

De Sad как то оставлял у тебя коментарии к трекам.Я их читал.В осномном моменты

потому что критика в его адрес была как показалось несправедливой.

Странно но факт..Там где его страница откуда взялся актуальный трек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noraus - Three Amigos And Mescalito

Жанр: Drill (кажется так)

 

Очень красивая, немного грустная и вместе с тем по-настоящему теплая композиция... я не люблю грустную музыку, но этот трек Noraus`a такое сильное исключение, что я невольно задумываюсь, а так ли это на самом деле?! Замечательная, замечательная музыка.

не, ну дриллом тут и не пахнет.. можно образно назвать ambient idm.. трек мне понравился, какой-то он меланхолично-мелодично-динамичный.. вот какой :) хороший трек, только качество хреновое... а ссылку на страницу с его автором дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал этот трек давно... сейчас потерял контакт с автором. У него кажется не было тогда страницы. Насколько я знаю, сейчас не пишет ничего. Значит и завёл её он едва ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал этот трек давно... сейчас потерял контакт с автором. У него кажется не было тогда страницы. Насколько я знаю, сейчас не пишет ничего. Значит и завёл её он едва ли.

ясно, ну тогда спасибо именно тебе за этот трек :) отвечая на твой вопрос: да, есть пара-тройка треков интересных, скоро выложу ревью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.V.R - Cold depth (EveryTime)

Жанр: experimental breakbeat

 

Эта работа меня зацепила музыкальной составляющей, так много интересных, красивых ходов, что я почти весь трек прослушал как заворожённый. В плане тембров мне нравится почти всё... Дело вот в чём. Если мои уши мне не врут, в треке использован плагин Slayer. Я не буду писать о том, что это не самый замечательный плагин, хотя бы потому, что слышал несколько треков, авторы которых выжимали из этого плуга действительно интересные, не свойственные ему тембры. Но всплывающий время от времени инструмент звучит как пресет этого плуга. Но и чёрт бы с ним, да звучит уж больно дешёво. Это первое замечание. Второе замечание касается роллов... не знаю, что конкретно с ними нужно сделать, но что-то нужно сделать обязательно: либо с велосити поработать, либо подложить дополнительных шотов. Звучит аналогично пресету Слаера, не солидно. Мелочь, казалось бы, но всё-таки портит впечатление от такой замечательной работы. Вопрос автору: реально ли это исправить? Просто уж очень сильно хочется этот трек исправленный в указанных моментах... Это возможно? Очень надеюсь на это...

 

...Hi! ..Это я!!! ты просил ДОРАБОТАТЬ Cold Depth (Everytime) - я не знаю что ты на это скажешь, но вот результат ИМЕННО ТАКОЙ

 

Cold Depth (EveryTime) Ultimate Edit (Vocal by Vamp1rE) http://www.realmusic.ru/songs/299296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 i_i: Неужели нашёлся i_i? Где ты вообще, чувак? Куда пропал? Рад видеть. Не знал, что у тебя есть страничка на РМ. На моей странице нет той версии Вооружён и опасен, на которую ты писал ремикс. Хоть заливай)) Ладно, если кому интересно будет, закачаем :) Twist contest не понравился... это новый трек? Структура новая в ВИО охуительно смотрится. Качаю. Отзывы на другие треки ниже. На ВИО напишу в комментариях...

 

Походу дела да, нашёлся.

Тебя тоже взаимно рад видеть.

Слишком много всего случилось долго писать.

 

В ближайшее время со временем будет попроще,

надо вио уже довести до ума. Рад что тебе демка ремикса понравилась.

 

Twist contest треку где-то год, просто маленько с ним поработал.

Я кстати тебе ранюю версию скидывал, поищи.

Кстати почему не понравился?

 

Из форумов я в основном на продиги.ру

Вот ещё ссылочка на мои творения ;) i-i.promodj.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Ellephunk - I'm just raving

жанр: true breakbeat

 

Достаточно незатейливая мелодия, но какая энергетика! арранжировка и ударные - на высоте. Я практически уверен, что любителям настоящего breakbeat'а ;) этот трек дожен прийтись по вкусу. Также рекомендую послушать его треки What you feeling и No more games.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teus - in the world

жанр: lo-fi breaks (со слов автора)

 

Яркий и насыщенный трек, оригинальное звучание, отличнейший программинг и всё к месту - вот, пожалуй, так я опишу этот трек мастера teus'а :) Рекомендую определенно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/293012/ вот.....

P.S. за припев не ругайте сильно...... переделаем:) а по минусу как говорится милости прошу к нашему шалашу.....всю критику и положительные отзывы WELCOME!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trizm - terminator76(2007)

жанр: acoustic drum'n'bass

 

Позволю оставить просто комментарий: Слушайте, блин, я реально не ожидал, что русские могут так качественно, ломанно и красиво стебаться! :)) сто пудов в фавориты.. я дохера всего переслушал на, но такого... это просто ооооочень оригинально!! Браво. Я Под Столом! И минус тоже на высоте, пис, jaydee.. Рекомендую всем, этот трек стОит услышать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo's Nest - О славных рыцарах и зле

жанр: breakbeat (?)

 

Очень понравился трек, необычное сочетание 8bit и самодостаточного брейкбита. необычное и органичное.. уххх, а эффекты просто охренеть (особенно когда слушателя оставили с ними наедине где-то в районе 3'20). И качество отличное. Черт возьми, реально хороший трек :) Рекомендую.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...