Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ломанная электронная музыка


Рекомендуемые сообщения

MoVoX - Euphoria

Жанр: Ambient

 

Какая приятная сильная работа! Бархатные тембры, почти гипнотическая мелодия, лёгкие ненавязчивые ударные, хороший звук... Я не вижу минусов у этой работы и не хочу их искать. Что касается эмоциональной стороны, то нужно отметить, что автор попытался описать особые ощущения... Я лично не могу сказать, насколько точно эмоциональная сторона произведения соответствует данному явлению, поэтому оставлю это для тех, кому довелось её испытать :) Только, думается мне, понимать эту работу, ровно как и само понятие, можно гораздо шире... тогда можно считать, что эйфория - это настолько поглощающие и захватывающие ощущение, испытав которое хотя бы один раз, забыть его уже вряд ли получится. И с этой точки зрения, на мой взгляд, Movox оказался очень точен.

Написал прилично, но ничего конкретного. Да и ладно... качайте. Рано или поздно каждый обрадуется такой композиции в своей коллекции. Ссылку публикую на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Diggadgy - Kali Addiction

Жанр: Experimental breakbeat

 

Второй по счёту трек в исполнении мастеров крутого синтеза, ситара и ломанных ритмов. Э-т-н-о-т-р-о-н-и-к-а ! Как можно охарактеризовать... сами авторы характеризуют свой стиль как "electro goa tabla beat sound". Такая вот не хилаю концепция =) В данном случае же представлена стильная композиция средного темпа, с ломанным ритмом и, скорее всего, индийским вокальным семплом... классно. Я всем советую. А к ребятам большая просьба опубликовать ещё что-нибудь, хотя бы и демки. С большим удовольствием бы скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила Ракета - Gun

Жанр: Down Tempo

 

"Ох..еть можно! "-, хочется сказать словами персонажа одного малоизвестного фильма)) После прослушки и последующих эмоций появляются менее позитивные мысли, а точнее грусть о том, что я не имею никакой возможности получать удовольствие от такой музыки. Когда же хоть что-то начнёт меняться? Вдвойне приятно было найти такую композицию на РМ. Даже не верится как-то. Ладно... Харизматичный, безупречный, на мой взгляд, женский вокал (собственно Милы, я так полагаю), обилие струнных и духовых инструментов, классная аранжировка, отличные барабаны и обалденная перкуссия. БРАВО, МИЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронглитика - ghk (Younger Brother - Crumblenaut)

Жанр: Electronica

 

Это что-то с чем-то конечно... Докачаю и более подробно отпишусь. Но, судя по всему, не их это работа. В тегах указан исполнитель, название трека и альбома Younger Brother - Crumblenaut, A Flock of Bleeps 2003. Треклист и описание альбома можно найти здесь. Именно эта работа обсуждалась вот тут (введите в поиске на странице название трека). Обманывают нас. Жалко даже прямо...

Обалденная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beat Hoven - Dancin Mutant

Жанр: Bigbeat

 

С одной стороны работа без сюрпризов, а с другой очень аккуратная и стилистически точная, драйвовая при том: "серьёзные", чисто ббитовске тембры клавиш и ударные а-ля Химические бартья и Junkie XL времён Dig Your Own Hole и Saturday Teenage Kick соотвественно. По качеству звука отпишусь позже, т.к скачал не так давно, а время суток сейчас не совсем подходящее для прослушки. Есть одно очень серьёзное "но"... Трек короток и очень, очень не вовремя обрывается. с 2.10 вступает хороший синтюк и так хочется достойного продолжения. А его нет... жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movox - Above the earth

Жанр: ambient

 

В принципе не менее интересная композиция, если сравнивать её с Euphoria, опубликованной на предыдущей странице. Лично мне эта работа запомнится парой не сложных, но цепляющих мелодий, очень интересными ударными в середине композиции, просто замечательным тембром пианино ближе к концу, ну и общим настроением работы конечно. Вот только малость однообразнее она, мне так кажется. Сравнение наверное не очень уместно, но уж больно в душу запала первая работа. Спасибо, Movox.

 

кто готов обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто готов обсудить?

я готов ))) послушал Милу Ракету и сейчас слушаю Пронглитику - просто охренительные треки, чего они забыли на РМ? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 jaydee: на предыдущей странице ещё два трека. Diggadgy ты слышал наверное, а Movoxa мог пропустить (трек без названия, без описания и вообще без всего) Очень советую. Эйфория - охеренная работа. А Пронглитика нас обманывает, пост выше касаемо трека я поправил. Жаль... А Ракета даааа... ух просто :) Я рад, что тебе тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 jaydee: на предыдущей странице ещё два трека. Diggadgy ты слышал наверное, а Movoxa мог пропустить (трек без названия, без описания и вообще без всего) Очень советую. Эйфория - охеренная работа. А Пронглитика нас обманывает, пост выше касаемо трека я поправил. Жаль... А Ракета даааа... ух просто :) Я рад, что тебе тоже понравилось.

с Пронглитикой я так и чувствовал подвох )) А MoVoX действительно впечатлил, красивый синтовый трек.. Diggadgy - тоже сильно, но восточная тематика поддостала уже... трек Beat Hoven'а тоже хорош, но качество реально хреновое, причем наверняка, не из-за сжатия, а из-за таких некачественных (но хорошо звучащих) сэмплов, т.е. скорее всего это не синтез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doljik - April

Жанр: Electronica

 

Очень понравилась мне эта композиция... тембры инструментов такие красивые, да и сами партии замечательные: в меру лиричные, в меру позитивные. Единственный минус - это присутствие лупа, который сильно надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doljik - April

Жанр: Electronica

 

Очень понравилась мне эта композиция... тембры инструментов такие красивые, да и сами партии замечательные: в меру лиричные, в меру позитивные. Единственный минус - это присутствие лупа, который сильно надоел.

хороший трек.. с одной стороны.. а с другой, жутко кривой мастеринг - если говорить о басах и ударных, что, собственно, всё же и является главным для drum'n'bass'а ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loca - G Spot

жанр: progressive breaks

 

В комментарии к треку написано, что это минус... но к сожалению, не указано, где искать плюс. По треку: Меня очень сильно и вообще мега серьезно впечатлил этот трек несколькими вещами: 1. Его сочинила девушка(!)-электронщица(!!) 2. Качество и кристальная чистота звука 3. Это действительно звучит по-западному, т.е. у нас так, в таком стиле не принято сочинять (ну, по крайней мере, у меня создалось такое впечатление). 4. Общая структура и задумка - на высоте. 5. Просто офигенным билд-апом где-то в районе 2'50-3'30. Вообщем, послушать реально стОит. Трек ровный, классический, но чертовски качественный. Послушал и другие треки со страницы Loca - у нее свой стиль, свое звучание, это хорошо.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Time mashine сейчас скачал. Тоже приятная работа... только почему-то короткая очень. Может автор ответит? А ещё лучше зальёт полную версию, если таковая имеется, м? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Time mashine сейчас скачал. Тоже приятная работа... только почему-то короткая очень. Может автор ответит? А ещё лучше зальёт полную версию, если таковая имеется, м? :)

 

Это мелодия для мобильника :p я думала над этим... Просто смысл ставить на мобильник мелодию на 4 минуты, если через минуту оператор всё равно обрывает вызов... :D Плюс ко всему, за два часа ничего длиннее написать на субтракторах просто не получится.

 

Вообще - спасибо вам за коментарии. Я даже не могла представить, что мои работы понравятся профессионалам!

 

2jaildigger: это действительно минус. Работа над вокалом/текстом ведётся. Думаю, что писать буду сама себя :))) "Make my heart's hot. Take my g-spot"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом топе обсуждается только ломанная электронная музыка. Буду рад почитать комментарии на свои работы и послушать чужие в этом направлении. Лично меня более всего интересует творчество авторов, пищущих breakbeat среднего темпа формата 96-99 года. Крайне интересно, нашёл ли кто-то к этому течению свой подход, отвечающий требованиям сегодняшнего дня. Чуть меньше мне интересен нынешний breaks и всевозможные эксперименты в рамках 145 bpm, и менее всего на данный момент d`n`b. Однако я только буду рад, если этот топик станет общим для всех музыкантов, пишущих ломанную электронную музыку. В общем давайте ЗНАКОМИТЬСЯ и ЗНАКОМИТЬ. Приблизительный ориентир топика: bigbeat & breakbeat* nu breaks idm d`n`b down tempo breakcore turntablizm bboy funk...

 

Перечень лучших композиций, представленных в топе:

 

Loca - G Spot new

MoVoX - Euphoria new

Мила Ракета - Gun new

Diggadgy - Kali Addiction new

Пронглитика - ghk new

Movox - Above the earth new

Seedart - 2mounth

Detonator - Иду вперёд

Djo - Rapbeat

Loongar - Second Sight

Noraus - Three Amigos And Mescalito

Razorman - Mechanical

Cubic - Influx

Diggadgy - Sajien

Prodigy - Medusas Path (Ultrythm Remix)

Razorman - The orient

Jaildigger - lllogical overture

5'nizza - Ты Кидал (Ultrythm Mix)

Urodigy - X treem Feelings

Jaildigger - Meow dramastep

 

P.S: если вы решите здесь представить свою страничку, характеризуйте свой стиль... Лично мне так будет значительно проще, да и всем остальным наверное тоже. Мне так же кажется, что было бы уместным, если комментарии, которые вы возможно захотите оставить авторам, писались прежде всего на их страничках, а уже потом здесь. После прослушивания трека здесь можно будет оставить короткий комментарий для удобства ориентирования тех, кто ещё не качал работ конкретного автора.

 

* - т.е три основных течения: брейкбит 96-99 The prodigy/The chemical brothers/Crystal Method, олдскул а-ля Def Cut, electro breakbeat образца Flying Steps.

 

 

Привет! Все прикольно! Я б тоже хотел чего-нибудь в стиле 90-х сочинить, только :( к сожалениб ничего не получается почему-то. Звык отстроить не могу. :((( максимум, на что меня хватило, это на это

http://www.realmusic.ru/songs/270244/

Но, увы как-то однообразно получилось по моему. Хотя я все же надеюсь попасть в ваш "черный список" вернее синий. :) Прошу ко мне на страничку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала вот по поводу чего хочу отчитаться... Movox дал наводку на любопытный коллектив - Phobialogiс. Сначала послушал всё и многое понравилось. Решил скачать... хочу описать наиболее интересные, на мой взгляд, композиции.

 

Phobialogiс - World manual

Жанр: Electronica

 

Первая работа коллектива, на которую бы хотелось обратить особое внимание, одна из самых позитивных. Всё лаконично, стройно и аккуратно… даже слишком лаконично :) Но у меня есть подозрения, что это демка только. А так послушать стоит конечно: хорошие эффекты, интересные ударные (отдельно отмечу их сочетание) и не самая замысловатая, но вполне уместная в таком виде мелодия.

 

Phobialogiс - Run

Жанр: Breakbeat/Breaks

 

От предыдущей работы Run отличается чуть более насыщенной структурой… но для композиции длительностью в 2 минуты и 15 секунд этого вполне достаточно. Нравится вообще всё, кроме вступления… ну да ладно, оно короткое. Всё остальное классно. Очень легко схватывается настроение тревоги: на мой взгляд, это вообще самая сильная сторона трека. Лично мне было бы сложно написать трек с таким настроением, но теперь сильно хочется конечно :) В общем я бы всем советовал скачать…

 

Phobialogiс - None

Жанр: idm

 

Также, как и в World manual, несколько хромает структура, насыщенность идеями… а так не к чему придраться: всё-таки приятно слушать очень. Какой-нибудь бы дополнительный ход новым инструментом/ами или эффектом/ами, а лучше всем сразу, вообще бы цены не было.

 

Phobialogiс - Sky looker

Жанр: Breakbeat/Breaks

 

Sky looker стоит, на мой взгляд, в одном ряду с World manual и None, правда несколько проще в сочетании ударных и эффектов. Тоже всё достаточно позитивно и легко…

 

Phobialogiс - Masad

Жанр: Жанр: Electronica

 

Любители тяжёлой и медленной ломанной электронной музыки, если таковые сюда заглядывают, наверное очень обрадуются этой работе :) Жёсткач ещё тот… здесь наверное стоит отметить ударные прежде всего, т.к интересно они, на мой взгляд, смотрятся. Изюм это здесь. А в целом чего-то не хватает этой композиции… какой-то мелочи может быть даже. Возможно был смысл не пускать пады вместе с инструментом, обработанным дисторшеном, или сделать это позже. А вместо них использовать дополнительные инструменты… хотя, это домыслы конечно уже.

 

 

Остальное слабее, я думаю… вот сижу сейчас и думаю, что вынести на главную. Мне вот очень сильно понравился None. Чуууть-чуть меньше World manual и Run. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ВЫ, уважаемый DET0NAT0R, не знаете откуда это всё СЛУПЛЕНО...

Но вот, когда вы оцениваете так серьёзно конкретный crime - вы ж себя УНИЖАЕТЕ (типа, вы - не просто не "в теме", так ещё и СЛЮНИ ПУСКАЕТЕ по поводу ТУПОЙ "склейки" лупов из свободной продажи...).

 

Извините, если вашу КРУТИЗНУ заобижал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...