Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

вопрос о поджанрах электронной музыки


Рекомендуемые сообщения

люди добрые!!!
объясните мне неучу как вы делите электронную музыку на поджанры?
:confused:
каждый раз как я выкладываю трек, этот сайт мне настойчиво предлагает выбрать поджанр. а я знать не знаю что у меня получилось да и спросить неукого:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай в сети определния того или иного поджанра и сопоставь их со своим треком. подходит - значит, оно, не подходит - ищи другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам часто не могу определить поджанр. "Читать по сети определения" - это всё равно что любоваться картиной, которая закрыта чехлом. Помните, музыка - это вещь, которую нельзя передать словами.
Помочь мне и всем остальным запутавшимся в жанрах может только одно: StyleTree. Не помню адреса сайта, там прям такая программа, можно выяснить на какие поджанры делится вся электронная музыка, и ПОСЛУШАТЬ образцы. Это гораздо лучше, чем просто почитать. Но у меня на это денег не хватит, слишком много траффика жрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всё гораздо сложнее чем кажется. Я только недавно делил hardcore всего на два направления: Oldskool и Newstyle. Оказывается, есть ещё Gabba, Mainstream, Terror, Speedcore, Frenchcore, Darkcore, перечислять можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bonkeytrunk']Я сам часто не могу определить поджанр. "Читать по сети определения" - это всё равно что любоваться картиной, которая закрыта чехлом. Помните, музыка - это вещь, которую нельзя передать словами.
Помочь мне и всем остальным запутавшимся в жанрах может только одно: StyleTree. Не помню адреса сайта, там прям такая программа, можно выяснить на какие поджанры делится вся электронная музыка, и ПОСЛУШАТЬ образцы. Это гораздо лучше, чем просто почитать. Но у меня на это денег не хватит, слишком много траффика жрёт.[/QUOTE]
ну понятное дело, что нужно не только читать, но и слушать.
Лично я использую другой способ - сижу, в основном, на acidplanet.com и там с поджанрами все в порядке - беру и слушаю по три-четыре трека из первой двадцатки чарта каждого поджанра, и определяю для себя основную изюминку этого поджанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bonkeytrunk']Не помню адреса сайта, там прям такая программа, можно выяснить на какие поджанры делится вся электронная музыка, и ПОСЛУШАТЬ образцы.[/QUOTE]

[URL="http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html"]http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html[/URL]

Это имел в виду?...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... странно это. Как это ты не знаешь что у тебя получилось? А что ты писал?
А все эти поджанры... вот к примеру взять industrial... послушайте Laibach - это одно, послушайте Decadance - это совсем другое... но и то и то industrial. Даже в идеологическом плане industrial бывает разным, однако все это одно направление... вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future'][URL="http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html"]http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html[/URL]

Это имел в виду?...:cool:[/QUOTE]
да вроде оно. тока нету кое-каких поджанров... ну, можт получше есть сайт, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, я окончательно запутался! :)) И, раз уж на то пошло, скажите мне, что за жанр у моего трека The Arcade.
Тему интересную вообще подняли, ставлю автору 5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...