Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

понарошку :)


Рекомендуемые сообщения

Не удержалсо - ващет это песня, есть уже мелодия, но записывать буду долго - много хочу сделать из нее... пока хочется показать просто текст.

[B]ПОНАРОШКУ[/B]

Если закрыть глаза на немножко
Можно представить, что все понарошку
И не взаправду сгребает в ладошку
Экс-олигарх хлебные крошки

Блондинка выходит из Мерседеса
Растущего у окраины леса
Но села она в него понарошку
А не для того, чтоб заработать немножко

Из горлышка в горло переливая
Пиво на задней площадке трамвая
Можно увидеть как понарошку
Подростки на улице мучают кошку

И кошка, конечно, им подыграет –
Смирно лежит и лишь подвывает
Скоро, наверное, сдохнет немножко…
Но ненадолго и лишь понарошку

Взрослые дяди играют в игрушки
Летят самолеты, бабахают пушки
Газеты и радио врут понемножку
От здравого смысла – рожки да ножки

Но дети смеются, солнце в окошке
Тихо крадется воскресшая кошка…
скушай, сынок, последнюю ложку…
все обойдется…, все – понарошку…


Такой вот текстик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако... добрая и немного социальная будет песня.
про кошку-блондинку - класс:)
А вообще - спорная тема. Обманывать детей есть нехорошо. Хотя открывать глаза на правду - ещё хуже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! :) там музыкой и интонациями много должно будет объяснятся... музыка несколько джазовая - на септ-аккордах и джазовое соло, а перед последим четверостишием идет вставка тяжелой гитары... т.е. аккорды позволяют делать музыку и "светлой" и нервной, напряженной...и еще хочу вставок из радио-новостей на заднем плане дать... действительно социальная песня...:)
а на музыку эту хотел написать текст ап любви - сидел, бренчал тихонько и пиво пил - вот оно и вылилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо :) к стыду своему признаюсь - вспомнил, что фраза "из горлышка - в горло" принадлежит моему знакомому... (именно эти слова) невольно процитировал йопть.... но он сто лет уже ничего не пишет, забросил все. Думаю не обидеццо. Надо ему пива выставить!

там просто интонациями можно выделить, что все нифига не понарошку, все уже всерьез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы пристали к елементарно-объяснимому образу:)?
Техногенность машиностроения, поглотившая натуру. Оттуда и "мерседес", растущий на окраине леса. И чем "круче" модель, тем ничтожнее образ природы на её фоне.
З.Ы. 2 [B][COLOR="Navy"]alxs[/COLOR][/B]:
а ты, Алексей оказывается символист. Я этот "мерин" тоже не сразу заметил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я чё? - я ничё! :D Спасибоооо!!! я думал про мерс написать "стоЯщего", но подумал, что "растущего" прикольней будет... соединить несовместимое... "А потом кэээк дать из пулемета!" (с) В.И. Чапаеff :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт мерса просто поменять местами фразы "у окраины" и "растущего".
Если конечно так не задуманно. А текст действительно стоящий.
Правда мне он песни Летова напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламенный привет! Слушай, это здорово. Кто-то из классиков говаривал :"Переживания скрыты между комедией и трагедией. Разделять это единство недопустимо".
Мне этот текст напомнил песню Чигракова "Автобус". Если слышал, поймёшь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) приятно... насчет Летова... я когда-то давно им увлекался - лет в 18, потом перестал...
Да - "Автобус" слышал - да - у мну тоже описательно -повествовательная манера вышла...
Но когда я ее запишу - сам не знаю... очень уж наполеоновские планы в смысле записи и сведения...не знаю - смогу ли осилить :) знаний не хватает...хочу электроники туда чуток добавить - буду просить знакомого клавиши написать...Я уже когда за комп сажусь шучу - "идея гениальная, а исполнение как всегда будет "как обычно" :D

Алекс, а песни послушать вот: [url]www.realmusic.ru/alxs[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxs, ты экстремальным туризмом оказывается занимаешься? Жму обе твои мужественные руки! Сама давно мечтаю отправиться в поход "серьёзно", т е так, чтоб потом впечатления яркие. Главное - этими впечатлениями хочется делиться не с соседями по палате и не с ангелами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня не настолько экстремальный туризм :)
хотя если много пить, то можно и к ангелам - у нас есть порог, называется он Киевский (при том, что от Киева до него километров 350- всегда новичков дурят, шо щас в Киев приедем) так назвали его в честь утонувших там киевлян... причем по разным версиям они были то ли трезвые, то ли пьяные, то ли 2, то ли 4...я думаю что все-таки трезвыми не были...Опять же новичков (особенно девушек ;)) пугают тем что погибла вся "абсолютно трезвая группа и воды в реке было меньше чем щас, а седня - .... если нам повезет... - больше никогда сюда не вернусь...хватит" действует безотказно :D
особенно я люблю так народ попугать... а так - если быть просто аккуратным - ничего не случится. У меня за все походы (я уже со счета сбился - то ли 7, то ли 8) самая серьезная травма - похмелье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Девушек он пугает! Совершенно зря. Прошлым летом впервые ходила "под землю"... Ощущения - ни в сказке, ни пером! Благо ходила с человеком опытным, которому могу доверить свою жизнь. Тишину слушали.. Знаешь, такое ощущение, словно ты умер, когда фонарь погасишь и все замолкают. Ничего, только вечный пещерный холод.. Бр-р-р... Фантастика!
На счёт аккуратности. Само собой, всему есть предел и если его не переступать - всё будет в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто люблю я на нервы людям подействовать... у мну даже на форуме [url]www.ruforum.net[/url] статус стоит - "6-ти струнный самурай. Играю на нервах" ...
я в поезде как-то ехал с девушкой из Киева - она сталкерша - т.е. они по подземельям лазают - ехали 3,5 часа - я все время разинув рот слушал :) тоже так хочу - от поезда метро убегать например :) ну и в пещеры - т.е. как культурные спелеологи спускаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...