Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок-группа "МАНГРЫ", зацените!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Бен Ган']Послушал! Очень банальные тексты, ребяты.[/QUOTE]
:D :D :D
Ну посмотрим, что люди скушают, мои бональные тексты или вашу кабачную музыку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Camusov']да, тексты никакие, да и музыка вобчем средняя. похоже на виа 70-х[/QUOTE]
:D ну это всего лишь субъективное мнение, хотя на счет 70х есть доля правды, но ведь это действительно песни с развитием и с трогающей мелодией, а вот послушал я "Зеркало" и подумал "такие песни я писал лет в 13" (без обид) ну и на счет текстов скажу: в песне "я тебя найду" простой и банальный текст, но, скажем, в песне "счастье" текст - действительно литературное произведение и не понять это просто неприлично. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зря вы огрызаетесь на критику. Вы только начали играть и пока ваша музыка лишь банально повторяет всё то, что уже было сыграно и спето. Играете пока тоже не очень профессионально. Этот этап проходят все начинающие музыканты и, поверьте, всем им тоже, как и вам, кажется что их музыка гениальна а тексты неповторимы.
Вместо того, чтобы тратить время на поиски оправданий своим слабым (возможно пока) песням, лучше высушайте внимательно все замечания и воплотите их в жизнь.
Результат не заставит себя долго ждать.
Кстати, качество записи тоже нужно поднимать - это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я пишу рок и электронную музыку ни год и ни два, а 10 лет и поверь за это время выслушивал критику многих профессионалов и не просто выслушивал а следовал их советам и работал, а кто ты я не знаю.
И все мои работы за последний год, а выложил я именно их, профессионалами оцениваются хорошо либо отлично. А запись, не спорю, плохая, т.к. делалась в домашних условиях и на скорую руку.
А если ты строишь критику исходя из своих музыкальных вкусов, то лучше вообще не писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NBridge']:D ну это всего лишь субъективное мнение, хотя на счет 70х есть доля правды, но ведь это действительно песни с развитием и с трогающей мелодией, ну и на счет текстов скажу: в песне "я тебя найду" простой и банальный текст, но, скажем, в песне "счастье" текст - действительно литературное произведение и не понять это просто неприлично. :cool:[/QUOTE]

конечно субъективное, другого ты ни от кого не получишь :D
с самомнением у вас все в порядке я смотрю,
ты автор текстов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NBridge']:D ну это всего лишь субъективное мнение, хотя на счет 70х есть доля правды, но ведь это действительно песни с развитием и с трогающей мелодией, а вот послушал я "Зеркало" и подумал "такие песни я писал лет в 13" (без обид) ну и на счет текстов скажу: в песне "я тебя найду" простой и банальный текст, но, скажем, в песне "счастье" текст - действительно литературное произведение и не понять это просто неприлично. :cool:[/QUOTE]

Не надо оправдываться. ты выкладываешь свое творчество, так принимай критику, и совершенствуй его, а не парь всем по поводу того что никто тебя не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Camusov']конечно субъективное, другого ты ни от кого не получишь :D
с самомнением у вас все в порядке я смотрю,
ты автор текстов?[/QUOTE]
Да. Тексты пишу тоже я.
Ну самомнение появилось не из воздуха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Obscure']Не надо оправдываться. ты выкладываешь свое творчество, так принимай критику, и совершенствуй его, а не парь всем по поводу того что никто тебя не понимает.[/QUOTE]

Я и не оправдываюсь и принимаю критику, но во-первых я не знаю уровень твоего профессионализма (а мое творчество слушали многие профессионалы), во-вторых кроме "это плохо, а это банально" я ничего не услышал. Разве это критика? И при чем здесь "никто не понимает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='NBridge']Знаешь, я пишу рок и электронную музыку ни год и ни два, а 10 лет и поверь за это время выслушивал критику многих профессионалов и не просто выслушивал а следовал их советам и работал, а кто ты я не знаю.
И все мои работы за последний год, а выложил я именно их, профессионалами оцениваются хорошо либо отлично. А запись, не спорю, плохая, т.к. делалась в домашних условиях и на скорую руку.
А если ты строишь критику исходя из своих музыкальных вкусов, то лучше вообще не писать![/QUOTE]

Если за 10 лет музыкальной эволюции ты пришел к такому результату, то прими мои соболезнования.
Весь этот материал в лучшем случае будет иметь успех на школьных танцах в посёлке Кукуево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='Prod']Если за 10 лет музыкальной эволюции ты пришел к такому результату, то прими мои соболезнования.
Весь этот материал в лучшем случае будет иметь успех на школьных танцах в посёлке Кукуево.[/QUOTE]
:eek: ну неужели вы все это серьезно?
Я ж основываюсь на отзывах авторитетных профессионалов.
И на реакции публики на концертах.
ох... ребята, ребята....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете, буквально на днях, 8-го августа мы играли на рок-фабрике в клубе Niagara. И получили диплом "Лучшие тексты и музыкальные аранжировки", думаю это не безосновательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, конструктивная критика? ОК.
касаемо музыки, люди здесь уже высказывались, поговорим о текстах.
[QUOTE]в песне "счастье" текст - действительно литературное произведение и не понять это просто неприлично[/QUOTE]
Не рановато ли на пьедестал себя ставим:)?
Ну да, ладно. Итак, "Счастье".
Про "заезженность" образов и периодическое повторение фонем промолчу. Существует такое понятие, как культура речи в стихосложении. И это подразумевает под собой не только знание русского языка и литературы, но и умение им пользоваться.
По порядку:
рифмы: "спешить" - "изменить", "понять" - "принять", "понять - искать" и т.д. Аж ухо режет:). Про глагольную рифмовку уже давно всё сказано, так что, можно просто сослаться на недостаточную осведомлённость автора. А вот глагол "не пытаться.." постоянно повторяющийся в двух идущих друг за другом строфах (несущих при этом разную смысловую нагрузку) - это твёрдая двойка.
И, естесственно вызывает вопрос нелогичность смысловой концепции.
Обьяснюсь:
"Я хочу наслаждаться судьбой вновь и вновь.. Где же любовь?" (про построение фразы и литературный образ вообще молчу..) и
"лишь как есть всё принять" - противоречие динамичного развития и статичного событийного восприятия. В основные три закона диалектики углубляться не будем (хотя это оттуда), тем более, что философической подоплёки текста я не увидел. Всё достаточно поверхностно, но это на мой взгляд. Прошу не обижаться на критику. Тем более, что обзор всего лишь с позиции оценки "литературного произведения".
И есть ещё одно замечание. По музыкальной части. Соло от 02:26 - действительно ужасное. По всем показателям. Начиная от тембра инструмента и качества исполнения до самой партитуры.
а касаемо "ниагары" и рокфабрики - гордиться особо нечем. Были мы на этой "азовской", знаем цену (примерно 2000р.:D) и подноготную организации сиих мероприятий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...