Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

11 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

Получилось кое-что заработать на своём творчестве… Хочу грамотно распорядится имеющейся суммой. Имею порядка 11 тысяч рублей. На данный момент являюсь счастливым обладателем Сблива и Микролаб ПРО-3. Чего хочется… Нужен мик и предусилок (вроде как тут можно обойтись 4-4,5 тысячами), нормальная звуковуха (предположим 5 тысяч), наушники (3 тысячи). Какие модели стоят этих денег и имеет ли смысл брать данные инструменты, закладывая на них такие деньги, достаточно ли этого? Надо сказать, что также хочу купить какие-нить бюджетные Моники… но один вроде бы толковый знакомый сказал, что дешевле 20 тысяч брать ничего не стоит. И даже если я возьму какое-то б/у скажем за 15 тысяч, то без достойной звуковухи деньги будут выброшены на ветер. Последний довод кажется мне убедительным.

В 2 словах… Есть 11 тысяч. Хочу мик, преамп, звуковуху, уши и моники… Что из указанного списка я могу приобрести и какие именно модели нужно брать.

Помогите, добрые человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DET0NAT0R']Получилось кое-что заработать на своём.
В 2 словах… Есть 11 тысяч. Хочу мик, преамп, звуковуху, уши и моники… Что из указанного списка я могу приобрести и какие именно модели нужно брать.

Помогите, добрые человеки.[/QUOTE]
[COLOR="Green"]
К великому сожалению все достойные темы начинаются около штуки $, мне такое положение вещей тоже не нравится, но что поделаешь?
:rolleyes:

Возьми мониторы ESI NeAR, там есть бюджетная серия, маленькие такие агрегатики, немного высят, но для дома уже кое-что.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allll'][COLOR="Green"]
К великому сожалению все достойные темы начинаются около штуки $, мне такое положение вещей тоже не нравится, но что поделаешь?
:rolleyes:

Возьми мониторы ESI NeAR, там есть бюджетная серия, маленькие такие агрегатики, немного высят, но для дома уже кое-что.[/COLOR][/QUOTE]


ну на щет штуки , мне кажется, ты явно перегнул...(опять же, мне та к кажется) :

- как раз на эти деньги можно взять микрофон хороший динамический;
- ну звуковую карту автор совершеншно спокойно может взять + микшер (и приамп не нужен) ;

логичнее купить зв карту (аудиофил, джулию...да тот же аудиджи) , хорошие наушники и микшер.

на мониторы явно можно забить (хотя найдутся несогласные)
микро не предмет первой необходимости ( у меня динамический , простенький и то его цена - 5000)

так что не расстраивайся. не делай ошибок, бери хорошие добротные вещи...я даже думаю, на 11000 ты в принципе можешь купить всё что хочешь (без коментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из звуковух: E-Mu 1212 либо ESI Juli@ (дешевле на 50 у.е.)
Из микрофонов - Октава 319 или 012. Предусилитель и простенький ART Tube сгодиццо.
Наушники не смогу посоветовать, давно не интересовался, у меня Сенхи 580, очень доволен, но это значительно дороже указанной суммы. Но в принципе что-то подыскать можно, порой инфу по звукорежессёрским форумам.
Мониторы можно найти из бюджетных, долларов 250 за пару, типа M-Audio, ESI и т.п.

Но всё вместе это всё равно вылезет за бюджет. так что определяйся что первостепенней. Я думаю что карта и мониторы, остальное постепенно докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11000р хм......ну тут явно можно взять что то одно,главное дешевое не покупать а то потом захочется что то лучше (как правило мало времени со времени покупки проходит) и вобщем то получается лишняя трата денег.....Ну мониторы,звуковуху,преамп что то даже одно из этого за эти деньги не купишь,но можно купить допустим очень хорошие уши,допустим что то из сенхайзеров,бейдинамик или градо если понравятся,можно потом преамп для ушей купить......или микрофон можно купить хороший или микрокорг.......когда покупаешь действительно вещь хорошего класса то к ней уже не возвращаешься и идешь дальше,мониторы за эту сумму не покупай,я вот себе присмотрел так вот в список внес-DALI ikon 6 ,слушал,понравились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак - звук echo MiaMidi (199$), преамп - ART Tube MP Studio V3 (119$), микрофон - Nady SCM 1000 Studio MIC (165$). поверь человеку со звуковухой за 1200$, больше для написания в дом. студии НИХ.У.9. не нужно круче! уши - Beyerdynamic DT231 - очень честные, без "забасованности", мониторные ухи всего за 61$. Но это всё равно не 11 тысяч... так что лучше подкопи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 all: Дабы не сложилось мнение, что забил на тему... Читаю, думаю... Заранее спасибо за отзывы и советы, хоть я ещё и не принял решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]A 2108[/B]

А какое отношение DALI ikon 6 имеет к мониторингу при производстве музыки? Это отнюдь не студийные мониторы, а классическая hi-fi система. Думаю что честного звука от неё не дождёшься, такая акустика призвана "приукрашать" звук.
Из микрофонов всё же порекомендую тульскую Октаву, китайские NADY ну не дотянут по качеству до неё... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покажите мне хоть одну проффесиональную студийную мониторинговую систему такого форм-фактора. Возможно я имею недостаточно информации, просветите тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика дальнего плана ценою в 48946 ? как мне кажется, никак не входит в круг обсуждаемых моделей :) Ибо буржуйство и требует как минимум специально спроектированых помещений :) Не говоря уже о слухе звукорежиссёра :)

Речь всё же, имхо, об акустике ближнего или максимум среднего плана, где такой форм-фактор маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим спорить не буду, соглашусь. Иногда встречаются из очень дорогих систем совершенно немыслимые формы колонок :)
Но "поставить подальше" в условиях домашней студии как правило бывает нереально, потому полочная акустика ближнего плана и является самым распространённым вариантом.
А всё я к тому (повторюсь) что Dali это hi-fi акустика и вероятно, "честного" звука она не даст, ибо у неё другие задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая звуковуха=Хорошый mp3 => если твоя звуковуха оставляет желать лучшего, бери сначала её. Предлагаю звуковуху Creative Sound Blaster Audigy 4 (WDM) - у самого такой монстр стоит :) . Отличный звук! Радует поддержа миди аппаратуры (Midi Synth),отличное качество записи и воспроизведения.Стоит этот зверь НЕ ДОРОГО
~50$. Вообщем Я предложил, дело за тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hi-fi в принципе и предпологает верное воспроизведение звука без приукрашательств,это не системы с сарраундом и мегабасом,на усилителях очень часто нет регулировки частот (эквалайзера),и ещё выбирал по спицифике в которой живу:нигде в городе нет таких активных мониторов (мне нужно около $1000 может чуть больше),самое крутое что есть это креатив заделанные внешне под KRK,а вот hi-fi салоны есть причем с внушительным выбором,вот частенько хожу-слушаю и понял что буду брать либо напольные либо полочники но с большим нч динамиком,так как думаю что если прописывать басы их надо слышать,дали как вариант,также рассматриваю большие полочники B&W и напольные опять же думаю о Monitor Audio Silver RS 8 W правда подороже но очень понравилась акустика [url]http://www.pult.ru/product/13498.htm[/url]

+ ещё усилок конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь. Hi-Fi как я думаю, призван приукрашать звук, делать его более комфортным, приподнимая те частоты в среднем диапазоне, которые делают звук для человеческого уха более "ярким", "тёплым". Студийные же мониторы, как правило очень детализированые и "сухие" по звучанию, слушать на них музыку некомфортно, впрочем они и задачи имеют другие.
Но многие в домашних студиях работают и с хорошим Hi-Fi и вполне довольны, это точно лучше чем плохие, хоть и студийные мониторы. Главное просто знать, где они "приукрашают" и с помощью спектроанализаторов и эквалайзеров компенсировать неровную АЧХ. Ну и в привычке дело конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...