Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Отступить назад, иль ломиться сквозь боль,
Убежать или гордо остаться,
Подчиниться сходу законам Ничто,
Или попросту огненной магмой в небо взойти и взорваться?!

Как во храме молил я у Господа-Бога войны!
И ответил мне Отче с улыбкой:"Возьми же"!
Ведь на Небо на Синее слетелися с Черного Юга орлы!
Ты колун боевой Новгородский бери и точи же!

Вдруг на камень булыжный наткнулась шальная коса,
Снопы искр полетели вокруг из-под камня. Смотри же!
То на божий на свет устремилось нежданное в мире дитя
Отобрать острие у несчастьем счастливого блудного сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот сказание о колуне Новгородском!!! Крышу сносит, правда я ничего не понял. Ясно одно - есть целостность, Законченность, полнота (эстетическая, энергетическая, стилистическая). Особенно понравилось словосочетание - "камень булыжный". Единственный вопрос - а для кого это? Кому это нужно?
Извините за жесткость. Это сугубо субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='studman2005']Вот сказание о колуне Новгородском!!! Крышу сносит, правда я ничего не понял. Ясно одно - есть целостность, Законченность, полнота (эстетическая, энергетическая, стилистическая). Особенно понравилось словосочетание - "камень булыжный". Единственный вопрос - а для кого это? Кому это нужно?
Извините за жесткость. Это сугубо субъективно...[/QUOTE]
Ты энергию, пёс, получил!!! Если нет, то ты глуп. Если да, то вот тебе и смысл!!! Смысл в передаче энергии, ибо поэзия родилась из мистерии. Каждое настоящее произведение - энергетический символ, источник, очаг. В этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Autonomicon']Это кастанедовский загон - про острие[/QUOTE]

Правильно, термин Кастанеды. Окрас чуть другой, но суть ты поймал верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']Ты энергию, пёс, получил!!! Если нет, то ты глуп. Если да, то вот тебе и смысл!!! Смысл в передаче энергии, ибо поэзия родилась из мистерии. Каждое настоящее произведение - энергетический символ, источник, очаг. В этом смысл.[/QUOTE]
Вы агрессивны. Ваши слова можно перевести так:"Не согласен со мной=не прав." Вам же сказали, что мнение субъективное. Хотя какое оно ещё может быть... Если Вам пришлось пояснять ЧТО даёт Ваше стихотворение, значит читатель Вашей энергии не почувствовал. Задумайтесь, может это Вы не так выражаете свои мысли?
На счёт энергетического символа - да, но в том и задача, чтобы суметь этот символ донести до чужого сердца. Этакая духовная каллиграфия, если угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']Отступить назад, иль ломиться сквозь боль,
Убежать или гордо остаться,
Подчиниться сходу законам Ничто,
Или попросту огненной магмой в небо взойти и взорваться?!

Как во храме молил я у Господа-Бога войны!
И ответил мне Отче с улыбкой:"Возьми же"!
Ведь на Небо на Синее слетелися с Черного Юга орлы!
Ты колун боевой Новгородский бери и точи же!

Вдруг на камень булыжный наткнулась шальная коса,
Снопы искр полетели вокруг из-под камня. Смотри же!
То на божий на свет устремилось нежданное в мире дитя
Отобрать острие у несчастьем счастливого блудного сына.[/QUOTE]

Что за привычка везде куда не лень Господа Бога примешивать? Его Имя, уважаемый, - это Вам не туалетная бумага.:mad:

[COLOR="Red"][SIZE="3"][B]"Бог же есть, не есть Бог неустройства , НО МИРА" (цитата из Библии)[/B][/SIZE][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Вы агрессивны. Ваши слова можно перевести так:"Не согласен со мной=не прав." Вам же сказали, что мнение субъективное. Хотя какое оно ещё может быть... Если Вам пришлось пояснять ЧТО даёт Ваше стихотворение, значит читатель Вашей энергии не почувствовал. Задумайтесь, может это Вы не так выражаете свои мысли?
На счёт энергетического символа - да, но в том и задача, чтобы суметь этот символ донести до чужого сердца. Этакая духовная каллиграфия, если угодно)[/QUOTE]
Девушка! Вы невнимательны к сообщениям на форуме. Идите и прочтите пост моего адресата, относящийся к моему стихотворению, еще раз. Энергию он как раз почувствовал. Он просто не понял, что это самое главное. Поэтому произведение удалось. Теперь на счет агрессии. Агрессия это жизнь. Если Вас это не устраивает - не живите. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DWS']Что за привычка везде куда не лень Господа Бога примешивать? Его Имя, уважаемый, - это Вам не туалетная бумага.:mad:

[COLOR="Red"][SIZE="3"][B]"Бог же есть, не есть Бог неустройства , НО МИРА" (цитата из Библии)[/B][/SIZE][/COLOR][/QUOTE]

А Вы что, уважаемый, никак конфессионал! Да будет Вам известно, что рождение поэзии совершилось намного раньше Вашего богомерзкого институтика. Да у одного Маяковского сейчас больше Бога, чем во всей Православной или любой из Церквей (или организаций). Как писал в свое время Бердяев, уже тот факт, что существует институт церкви, есть показатель того, что христианство провалилось. Любой интитут - паттерн, следовательно от Дьявола. Я с радостным трепетом ожидаю того времени, когда на месте Ваших "храмов" будут стоять руины и проростать цветы. Да у любого Мэнсона между ног больше Бога, чем в Ваших пресневелых мозгах. Ваш Бог умер, сросся с Вашей туалетной бумагой. Но Он жив в настоящей поэзии, музыке, философии, мифологии... , ибо Бог есть энергия.

PS Поймите меня правильно, я ведь с Вами как с индивидом не воюю. Это бессмысленно. Вы можете быть очень милым, чутким, отзывчивым человеком. Мне неприемлем Вы как тип. Надеюсь, будучи религиозным человеком, Вы меня понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']Девушка! Вы невнимательны к сообщениям на форуме. Идите и прочтите пост моего адресата, относящийся к моему стихотворению, еще раз. Энергию он как раз почувствовал. Он просто не понял, что это самое главное. Поэтому произведение удалось. Теперь на счет агрессии. Агрессия это жизнь. Если Вас это не устраивает - не живите. Всего хорошего![/QUOTE]
Благодарю за совет. Но я пожалуй сама разберусь как-нибудь жить мне или не жить. Я вижу в жизни нечто большее, чем агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Благодарю за совет. Но я пожалуй сама разберусь как-нибудь жить мне или не жить. Я вижу в жизни нечто большее, чем агрессию.[/QUOTE]
Это клево! Тогда живите тем, что видите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']А Вы что, уважаемый, никак конфессионал! Да будет Вам известно, что рождение поэзии совершилось намного раньше Вашего богомерзкого институтика. Да у одного Маяковского сейчас больше Бога, чем во всей Православной или любой из Церквей (или организаций). Как писал в свое время Бердяев, уже тот факт, что существует институт церкви, есть показатель того, что христианство провалилось. Любой интитут - паттерн, следовательно от Дьявола. Я с радостным трепетом ожидаю того времени, когда на месте Ваших "храмов" будут стоять руины и проростать цветы. Да у любого Мэнсона между ног больше Бога, чем в Ваших пресневелых мозгах. Ваш Бог умер, сросся с Вашей туалетной бумагой. Но Он жив в настоящей поэзии, музыке, философии, мифологии... , ибо Бог есть энергия.

PS Поймите меня правильно, я ведь с Вами как с индивидом не воюю. Это бессмысленно. Вы можете быть очень милым, чутким, отзывчивым человеком. Мне неприемлем Вы как тип. Надеюсь, будучи религиозным человеком, Вы меня понимаете![/QUOTE]

Я тоже не имею против тебя ничего лично, но с таким подходом к жизни скорее на твоей могиле прорастут цветы. [COLOR="Red"][B]"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (цитата из Библии).[/B][/COLOR]. Поэтому не удивляйся если в жизни все идет "НЕ ТАК". А насчет поэзии ты ошибаешься. Бог создав человека дал ему талант творить. А пока ты дышишь Его воздухом и живешь на Его земле, умей быть благодарным хотя бы за это, и не быть, как наглая свинья, которая пожрав тут же может и нагадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой конфессиональный недуг не дает тебе узреть Истину. Во первых, я сказал, что поэзия появилась раньше института церкви, что правда, ибо была рождена мистерией, а не толстопузыми попами. Во вторых, "Я есть Путь, Истина и Жизнь" - сказано про каждое Я человека, то есть имеет характер экзистенциальный. В Христианстве центр именно Я, персона, ядро человека. В третьих, перестань меня поучать. Брось эти жреческие прибамбасы. От них давно уже всех тошнит. В четвертых, перестать быть овцой я тебе не буду советовать, так как в духовном смысле кроме овцы ты из себя ничего не представляешь. За тебя надобно браться в белых перчатках. После твоих проповедей необходимо тщательно мыть руки. Иди от меня, покуда я от тебя не взял какой-нибудь заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']Твой конфессиональный недуг не дает тебе узреть Истину. Во первых, я сказал, что поэзия появилась раньше института церкви, что правда, ибо была рождена мистерией, а не толстопузыми попами. Во вторых, "Я есть Путь, Истина и Жизнь" - сказано про каждое Я человека, то есть имеет характер экзистенциальный. В Христианстве центр именно Я, персона, ядро человека. В третьих, перестань меня поучать. Брось эти жреческие прибамбасы. От них давно уже всех тошнит. В четвертых, перестать быть овцой я тебе не буду советовать, так как в духовном смысле кроме овцы ты из себя ничего не представляешь. За тебя надобно браться в белых перчатках. После твоих проповедей необходимо тщательно мыть руки. Иди от меня, покуда я от тебя не взял какой-нибудь заразы.[/QUOTE]

Другой реакции я от тебя и не ожидал. Когда приходит свет - тьма всегда уходит. похоже то-же самое случилось и с тобой, судя по твоим заявлениям. Для того чтобы понять Библию нужно, как минимум, быть рожденным свыше человеком, чего о тебе явно не скажешь, поэтому твое понимание цитаты "Я есть Путь, Истина и Жизнь", как и всего Писания, так же неверно, как и весь тот бред, который ты тут пишешь. Нахватался "верхов" и лезешь в высокое творчество.(это не о вере, а именно о творчестве). А церковь - в переводе с греческого означает собрание людей, а не попов. А овца я только для своего Бога и уж точно не для тебя. От такой овечки у тебя в горлышке пересохнет. Уж поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DWS']Другой реакции я от тебя и не ожидал. Когда приходит свет - тьма всегда уходит. похоже то-же самое случилось и с тобой, судя по твоим заявлениям. Для того чтобы понять Библию нужно, как минимум, быть рожденным свыше человеком, чего о тебе явно не скажешь, поэтому твое понимание цитаты "Я есть Путь, Истина и Жизнь", как и всего Писания, так же неверно, как и весь тот бред, который ты тут пишешь. Нахватался "верхов" и лезешь в высокое творчество.(это не о вере, а именно о творчестве). А церковь - в переводе с греческого означает собрание людей, а не попов. А овца я только для своего Бога и уж точно не для тебя. От такой овечки у тебя в горлышке пересохнет. Уж поверь.[/QUOTE]

PS Кстати, по поводу цитат из Библии, которые ты так любишь приводить здесь: Ты апокрифы читал? Все, что написано в Новом Завете, было сначала профильтровано и принято институтиком. Тебя это не смущает? Иудаизм вторгся в христианство, разбавил его своими законопослушными проповедями, институализировал, превратил в конфессию, в паттерн и одновременно придал ему привкус физиологического матриархата. Пошел бы лучше апокрифы почитать. Там Христос совсем другой - гораздо более аристократичный. Не Христос чандалы, как у тебя, а Христос-Заратустра, как у Ницше. А твои призывы к смирению у меня вызывают приступы тошноты. Человек не от мира сего и смиряться ему с этим миром не подобает. Христос был наипервейшим анархистом. Ему и Рим и Иудея были по-барабану. Он делал Свое дело. Плевать ему было на Закон и на таких как ты овец. Если ты и развиваешься, то только в душевном направлении, но не в духовном. Дух нельзя втаптывать в грязь, как это пытается делать твое толстобрюхое племя у алтаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно, что церковь - собрание людей, то есть личностей, а не овец как ты. Перестань ты лесть в душу своими нечистыми лапами. Твои проповеди все только отравляют вокруг. Иди, дребезжи свой "христианский рок", а лучше соси чаще и не расстраивайся. Меньше всякой хери в голову будет лесть. Уйди от меня. Мне с тупорылыми конфессионалами не по пути!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']PS Кстати, по поводу цитат из Библии, которые ты так любишь приводить здесь: Ты апокрифы читал? Все, что написано в Новом Завете, было сначала профильтровано и принято институтиком. Тебя это не смущает? Иудаизм вторгся в христианство, разбавил его своими законопослушными проповедями, институализировал, превратил в конфессию, в паттерн и одновременно придал ему привкус физиологического матриархата. Пошел бы лучше апокрифы почитать. Там Христос совсем другой - гораздо более аристократичный. Не Христос чандалы, как у тебя, а Христос-Заратустра, как у Ницше. А твои призывы к смирению у меня вызывают приступы тошноты. Человек не от мира сего и смиряться ему с этим миром не подобает. Христос был наипервейшим анархистом. Ему и Рим и Иудея были по-барабану. Он делал Свое дело. Плевать ему было на Закон и на таких как ты овец. Если ты и развиваешься, то только в душевном направлении, но не в духовном. Дух нельзя втаптывать в грязь, как это пытается делать твое толстобрюхое племя у алтаря.[/QUOTE]

Что тебя это так цепляет, Христос - это не философия, а Личность. И я не говорю тебе о смирении пред этим миром. И если бы Ему Иудея и Рим были по барабану, то Он бы не умер за них. Душа человека - это его воля, разум и эмоции. А сам человек по природе есть дух. И Бог - Дух и дьявол - дух. Поэтому, когда ты говоришь здесь о духовном направлении развития, то ничего конкретного за этим не стоит. Судя по твоим словам - это просто абстракция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Ну за Иудею и Рим (как государства) Он не умирал. Христос - личность. Дьявол это не просто дух, а дух тяжести, то есть то, что заставляет все вещи падать вниз. Личность это мета-психо-физическое единство, пребывающее в вечном состоянии изменения, но имеющее постоянство в направлении (вверх, в Любовь). Вообщем, говоря проще, Христос - Бог-персона (единственный за всю историю человечества), то есть энергетический концентрат, ядро, экзистенц, личность. Все, что человек мог сделать до Христа, чтобы избежать страданий, это умереть (индуизм, иудаизм, буддизм - Нирвана - бог смерти), то есть раствориться. Христос - первый и единственный за всю историю религий, который указал путь к концентрату через страдания - "то, что меня не убивает - делат сильней". То есть с помощью прорыва через страдания этого мира (выхода из Цикла) сконцентрировал в себе такое количество энергии, что победил смерть, показав, что этот мир есть часть человека, но не человек часть этого мира, что у тебя есть еще это, это и это. По поводу религиозной природы творчества читай Бердяева "Смысл творчества". Поверь, кроме конфессионального взгляда существует еще и религиозная философия - Керкегор, Бердяев, Шестов. Если хочешь быть грамотным в этом вопросе, нужно быть с ними знакомым. В конфессии нет свободы духу человека. Ему там нечем дышать. Поэтому можно развиваться душевно, что и было проделано за 2000 лет. Но это не духовное продвижение. Духу нужна Свобода, а не паттерн.

Слушай, я отвечу тебе завтра. Сейчас пойду, Борхеса почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']Хорошо! Ну за Иудею и Рим (как государства) Он не умирал. Христос - личность. Дьявол это не просто дух, а дух тяжести, то есть то, что заставляет все вещи падать вниз. Личность это мета-психо-физическое единство, пребывающее в вечном состоянии изменения, но имеющее постоянство в направлении (вверх, в Любовь). Вообщем, говоря проще, Христос - Бог-персона (единственный за всю историю человечества), то есть энергетический концентрат, ядро, экзистенц, личность. Все, что человек мог сделать до Христа, чтобы избежать страданий, это умереть (индуизм, иудаизм, буддизм - Нирвана - бог смерти), то есть раствориться. Христос - первый и единственный за всю историю религий, который указал путь к концентрату через страдания - "то, что меня не убивает - делат сильней". То есть с помощью прорыва через страдания этого мира (выхода из Цикла) сконцентрировал в себе такое количество энергии, что победил смерть, показав, что этот мир есть часть человека, но не человек часть этого мира, что у тебя есть еще это, это и это. По поводу религиозной природы творчества читай Бердяева "Смысл творчества". Поверь, кроме конфессионального взгляда существует еще и религиозная философия - Керкегор, Бердяев, Шестов. Если хочешь быть грамотным в этом вопросе, нужно быть с ними знакомым. В конфессии нет свободы духу человека. Ему там нечем дышать. Поэтому можно развиваться душевно, что и было проделано за 2000 лет. Но это не духовное продвижение. Духу нужна Свобода, а не паттерн.

Слушай, я отвечу тебе завтра. Сейчас пойду, Борхеса почитаю.[/QUOTE]

Извини, я ничего не имею против тебя.:) Я свое мнение высказал по этому поводу. А твое мнение оставлю тебе. Поэтому просто попрощаюсь. :cool:

З.Ы. Читай ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самый обыкновенный самодур! И этот вопрос даже не обсуждается! Оскорблять людей, тем более без всяких на это причин, особенно выставляя себя в роли неоспоримого умника-это очень жалко и говорит о ваших многочисленных комплексах. Вам не песенки писать надо, а пройти курс лечения, чтобы из вас говно потрусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']Хорошо! Ну за Иудею и Рим (как государства) Он не умирал. Христос - личность. Дьявол это не просто дух, а дух тяжести, то есть то, что заставляет все вещи падать вниз. Личность это мета-психо-физическое единство, пребывающее в вечном состоянии изменения, но имеющее постоянство в направлении (вверх, в Любовь). Вообщем, говоря проще, Христос - Бог-персона (единственный за всю историю человечества), то есть энергетический концентрат, ядро, экзистенц, личность. Все, что человек мог сделать до Христа, чтобы избежать страданий, это умереть (индуизм, иудаизм, буддизм - Нирвана - бог смерти), то есть раствориться. Христос - первый и единственный за всю историю религий, который указал путь к концентрату через страдания - "то, что меня не убивает - делат сильней". То есть с помощью прорыва через страдания этого мира (выхода из Цикла) сконцентрировал в себе такое количество энергии, что победил смерть, показав, что этот мир есть часть человека, но не человек часть этого мира, что у тебя есть еще это, это и это. По поводу религиозной природы творчества читай Бердяева "Смысл творчества". Поверь, кроме конфессионального взгляда существует еще и религиозная философия - Керкегор, Бердяев, Шестов. Если хочешь быть грамотным в этом вопросе, нужно быть с ними знакомым. В конфессии нет свободы духу человека. Ему там нечем дышать. Поэтому можно развиваться душевно, что и было проделано за 2000 лет. Но это не духовное продвижение. Духу нужна Свобода, а не паттерн.

Слушай, я отвечу тебе завтра. Сейчас пойду, Борхеса почитаю.[/QUOTE]
Ну ты гений...:eek:
Вы молоды и оперируеете понятиями прочитаными в книгах.
А книгу можно читать по разному,
потому истиное знание не может быть приобретенным, но есть ОЗАРЕНИЕ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marina Westley-Richards']Вы самый обыкновенный самодур! И этот вопрос даже не обсуждается! Оскорблять людей, тем более без всяких на это причин, особенно выставляя себя в роли неоспоримого умника-это очень жалко и говорит о ваших многочисленных комплексах. Вам не песенки писать надо, а пройти курс лечения, чтобы из вас говно потрусили.[/QUOTE]

За что это Вы меня так не взлюбили, мадам! Уже не за то ли, что наткнулись на человека - первого на этом сайте, который изобличил в Вас лгуна, да еще к тому же и бездарного! Я ничего плохого в лжи как таковой не вижу, но надо это делать уметь, а коль не умеете, так учиться. Что касается всех тех аксессуаров, что Вы понавесили на меня, то скажу одно: Леди (а я в Вас все же вижу леди) полагает, что те вещи, о которых не принято говорить в обществе, вообще не существуют.
Успехов я желаю Вам во лжи, ибо все это время мы страдали не от неё, а от её несовершенства.

Ваш самодур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Навека']Ну ты гений...:eek:
Вы молоды и оперируеете понятиями прочитаными в книгах.
А книгу можно читать по разному,
потому истиное знание не может быть приобретенным, но есть ОЗАРЕНИЕ!:)[/QUOTE]

Смысл не в том, чтобы те или иные идеи понять, а в том, чтобы иметь возможность их взять, ибо знание есть информация, которой владеют. Впрочем, даже это не есть самое главное. Достаточно обнаружить в себе избыток РЕЛИГИОЗНОЙ СИЛЫ - силы превращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая жить во лжи, все же интересуюсь, почему же после всех обоюдных "комплиментов" Вы сочли себя "Моим самодуром"? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...