Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Тексты (экспериментальная поэзия)


Рекомендуемые сообщения

Мы здесь совсем новички, хотели бы, чтобы Вы оценили автора некоторых наших текстов - Дину Мележ и её стихи.
мы ей тоже сделали страничку на этом сайте - [url]http://www.realmusic.ru/dinamelezh[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это один из лучших здесь авторов. Поэт, который нашёл свой стиль, свой слог, которого по-настоящему интересно читать - просто невозможно оторваться. Образы - яркие и понятные и раскрыты они очень необычным, но приятным слогом. А здесь большинство увлекается классическим стилем, да ещё дают советы типа: почитай Цветаеву, Маяковского и т.д. Зачем кому-то подражать, когда можно делать свой стиль, свою поэзию?!!
Спасибо за удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, местами очень даже понравилось. А вот с Вами, [B][COLOR="Navy"]studman2005[/COLOR][/B], я в корне не согласен. Сразу видно, что Вы никогда не читали Игоря Северянина. Дело в том, что в слоге и образах автора чётко прослеживается линия Северяненских фонем. Так что, может быть, прежде, чем обвинять кого либо подражании, и как следствие ординарности (я лишь расшифровал вышесказанное Вами) следует немного повысить эрудицию:)?

З.Ы. первый раз слышу, чтобы кто-то советовал почитать Маяковского.. По моему это школьная программа:).
И потом, у каждого автора свой стиль. А знание классики никому ещё не мешало отшлифовать слог и научиться работать с рифмой и образом не только лаконично, но и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё славный Велимир)
Дину с ним сравнивают, нам кажется, не совсем заслуженно, потому что у неё при общности приёмов совершенно другие цели.
Вот Динины профессиональные публикации, не как песенника - [url]http://www.lito.ru/avtor/ykolotka[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый [COLOR="Blue"]8LuesMN[/COLOR]. Спасибо за Вашу критику моего невежества. Постараюсь исправиться. Кстати, послушал Вашу музыку, явно написанную на готовые стихи. Очень прикольно. Настоящий шансон замысловато облечённый в форму рок-н-ролла. В том то и дело. Для меня песня - это прежде всего музыка, которую я придумываю, а потом уже собираю к ней текст. (Иногда сразу рождается мелодическая строчка со словами). Когда я выкладываю здесь песенный текст, а его начинают критиковать с точки зрения классической поэзии, для меня это по крайней мере странно. А насчёт лирики начала 20-го века, я читал её довольно много в школьные годы, кое-что даже помню до сих пор наизусть. Может быть кому-то знание классики и не мешает что-то там шлифовать, однако известно, что Джон Леннон и Пол Маккартни вообще не знали нот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Autonomicon']Мы здесь совсем новички, хотели бы, чтобы Вы оценили автора некоторых наших текстов - Дину Мележ и её стихи.
мы ей тоже сделали страничку на этом сайте - [url]http://www.realmusic.ru/dinamelezh[/url][/QUOTE]
Сильные тексты.. Безусловно, Автор нашёл себя, а это очень здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Autonomicon']Спасибо, Княжна![/QUOTE]
Практически не за что) Обращайтесь, если угодно. А когда обновления в текстах появятся - сигнализируйте, если не затруднит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']согласен. Почитал внимательнее 2-ю страницу.
Очень зацепил "Керосинщик".[/QUOTE]

спасибо!
мы попросим Дину, чтобы она ещё отобрала песенного
то, что у неё на страничке - тексты, которые нигде не использовались в песнях, так что если кто-то хочет на эти тексты что-то сделать - ноу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='studman2005']Я считаю, что это один из лучших здесь авторов. Поэт, который нашёл свой стиль, свой слог, которого по-настоящему интересно читать - просто невозможно оторваться. Образы - яркие и понятные и раскрыты они очень необычным, но приятным слогом. А здесь большинство увлекается классическим стилем, да ещё дают советы типа: почитай Цветаеву, Маяковского и т.д. Зачем кому-то подражать, когда можно делать свой стиль, свою поэзию?!!
Спасибо за удовольствие.[/QUOTE]


Чтобы выработать свой собственный стиль, необходимо сначала подражать. Каждый талантливый человек проходит через это. Классика дает новому стилю некий настоявшийся привкус (как вину, пролежавшему долгое время в погребе). Ты думаешь, у тебя есть свой собственный стиль? А ты уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Почитал, местами очень даже понравилось. А вот с Вами, [B][COLOR="Navy"]studman2005[/COLOR][/B], я в корне не согласен. Сразу видно, что Вы никогда не читали Игоря Северянина. Дело в том, что в слоге и образах автора чётко прослеживается линия Северяненских фонем. Так что, может быть, прежде, чем обвинять кого либо подражании, и как следствие ординарности (я лишь расшифровал вышесказанное Вами) следует немного повысить эрудицию:)?

З.Ы. первый раз слышу, чтобы кто-то советовал почитать Маяковского.. По моему это школьная программа:).
И потом, у каждого автора свой стиль. А знание классики никому ещё не мешало отшлифовать слог и научиться работать с рифмой и образом не только лаконично, но и интересно.[/QUOTE]

Я не знаю, каким образом пишутся слова к музыке. В этом смысле я новичок, но совет по поводу Маяковского был выдан в конкретном контексте песни адресата о революции просто как пример крутой революционной поэзии - не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваша Дина - настоящая находка, берегите её. Стихи прекрасные.

А насчет подражания классикам - правда есть некое сходство с Северянином, а еще больше - именно с Маяковским : и сам стиль написания, и экспериментальные миксы слов у Дины: "среброточивое", "безвременье", "болемыка"; у Маяковского: "спящелобые", яркоогний", "зарождествели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Autonomicon']Спасибо огромное!
Если нужны тексты - обращайтесь![/QUOTE]
если можете писать тексты в стиле рэп, то отпишитесь сюда [email]the_punisher_mc@mail.ru[/email] буду рад сотрудничеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...