Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ - МЫ ОТВЕЧАЕМ


Рекомендуемые сообщения

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="Blue"]Команда Критиков выслушает Ваши замечания, предложения. Мы с удовольсвием обсудим ответ на наши рецензии. Наша задача не опускасние музыкантов ( никому это не нужно ), а построение конструктивного диалога с каждым. Основной принцип Нашей работы - уважения не только творчества музыканта, но и чужого мнения. Следующий аспект - профессиональное развитие., который Вызывает безусловно позитивное отношение к тем, чей уровень творчества растет от трека к треку.
Надеюсь раздел "МУЗЫКАЛЬНАЯ КРИТИКА" окажется тем важным подспорьем который ищет каждая креативная личность и неоценимом помощником в будущем.[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='DJSunDriver']Глупый вопрос: А что такое дисторшн? :o[/QUOTE]
Дисторшен означает искажение. Первоначально использовался в стилях METAL и HARD_ROCK, а затем настала очередь электроники.
Дисторшен как спец.эффект активно применяется в таких стилях как драм бэйс, брэк бит, транс, амбиент....
Как правило не используется в Хаусе, Рэпе, Попса.
Целью применения является рождение нового саунда из доболи знакомых синтов и придания биту сугубо очерченной формы ( не надо накачивать кик, достаточно дисторшенализировать один из элементов бит-секции по краям "квадрата" ).
Если дисторсишь басс-линии, то возникает эффект искуственной перегрузки.
Очень важно устанавливать слабую плотность дисторшена и использовать аккуратно, как и копрессор (2:1). Дисторшен начали активно применять такие джанглисты и драм бэйстники как ГОЛДИ, техникал итч, афродита.
Если взять стиль РОКА, то дисторшен активно использует группа ОФФСПРИНГ. Причем дисторшенализируют гитару.
Короче если выведешь ручку программного дисторшена на максимум, то звук получится грязным плоским и тяжелым.
Ты можешь услышать как работает этот эффект в торчесве нашего реалмьюзевского музыканта:
[url]http://www.realmusic.ru/urodigy/[/url]

Выбери любой трек - он есть везде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Дисторшен как спец.эффект активно применяется в таких стилях как драм бэйс, брэк бит, транс, амбиент....
QUOTE]

В амбиенте? Чего-то я там на дисторшн не натыкался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bazis']
В амбиенте? Чего-то я там на дисторшн не натыкался...[/quote]

Да скока угодно..)) Особенно часто он используется в так называемых dark и drone ambient - проектах... Чес гря у меня маловато такой музыки, но все же. Например проект [B]Neptune Towers[/B]. Дисторшн практически повсюду.:)
Кроме того, думаю и сам M1911A1 в своих трках использовал дисторшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1'][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="Blue"]ашей работы - уважения не только творчества музыканта, но и чужого мнения. Следующий аспект - профессиональное развитие., который Вызывает.......[/COLOR][/SIZE][/FONT][/QUOTE]

Кхе-кхе прошу прощения как вы тут пол форума банили на пожизненное ни за что - это что ли нов. вид уважения такой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']Кхе-кхе прошу прощения как вы тут пол форума банили на пожизненное ни за что - это что ли нов. вид уважения такой=)[/QUOTE]
Я забанил только восьмерых из 6000 пользователей, это меньше одного процента.
Еще раз повторяюсь: это форум для музыкантов, а не чат на дамочке.
Формальных оснований для бана и предупреждений было более чем достаточно.
Передай привет ОЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koljunia']Ты мне писал: "Вступление желательно накачать басс-эхом ( хотя бы один импульс ) ". Что ты имел в виду?[/QUOTE]
Твой трек посторен на обыденом квадрате, который надо подчеркнуть или разнообразить.
Под басс-эхом я понимаю, взать хотя бы для примера раскат грома и эстраполируй это на басс-линию, или звук гонга.
На будущее рекомендую заполнять инструметами три основные частотных диапазона( низы, средние, высокие ) во избежания сырости и плоскости звучания.
Если хочешь, прослушай PROXIMA_RS800, понаблюдай как я работаю с басс-линиями. Для создания качественной медитативной музыки - будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы ты убрал меня из списка музыкальных бездарностей. И не просто потому что мне неприятно. Но еще и потому, что ты прослушал всего один трэк (за него кстати диджей Витос поставил мне три балла). Кроме этого, я вообще не претендовал на ккакие либо оценки а просто предложилпослушать трэк, а не оценивать его.
С уважением к критикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future']Да скока угодно..)) Особенно часто он используется в так называемых dark и drone ambient - проектах... Чес гря у меня маловато такой музыки, но все же. Например проект [B]Neptune Towers[/B]. Дисторшн практически повсюду.:)
Кроме того, думаю и сам M1911A1 в своих трках использовал дисторшн.[/QUOTE]
Dark слишком широкое понятие... Но в целом эффекты перегруза не очень характерны. [B]Neptune Towers[/B] не самый удачный пример. Там скорее резонансный фильтр слышно. А вот Maeror Tri - это да! Ну если брать такие стили как power electronics и death industrial (mz-412, genocide organ) так там вообще вся музыка строится на перегрузе. А некоторые нойзеры вообще не используют других инструментов, кроме гитарных педалей, соединяя их последовательно, параллельно и каскадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Дисторшен как правило не используется в Хаусе, Рэпе, Попса.[/QUOTE]

В рэпе? Да ладно, постоянно можно услышать, особенно в новых отечественных треках на рэп-батлах. Часто даже на вокал ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RaiN']В рэпе? Да ладно, постоянно можно услышать, особенно в новых отечественных треках на рэп-батлах. Часто даже на вокал ставят.[/QUOTE]
Хорошо если так, потому что русский хип-хоп находится в глубокой стагнации.
Даже попсовый 50cent дрючит наших лучших представителей отечественного рэпа. Ему это раз плюнуть. Российский уровень так и не поднялся выше любительских "КИРПИЧЕЙ".
У меня большие сомнения насчет существования рэп\хип-хоп культуры так таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']Хорошо если так, потому что русский хип-хоп находится в глубокой стагнации.
Даже попсовый 50cent дрючит наших лучших представителей отечественного рэпа. Ему это раз плюнуть. Российский уровень так и не поднялся выше любительских "КИРПИЧЕЙ".
У меня большие сомнения насчет существования рэп\хип-хоп культуры так таковой[/QUOTE]
Ну нет же, есть куча интересных исполнителей, которые тучуются на рэп-батлах, но пока не в состоянии нормально записаться.
Мне лично запала в душу группа ЖВ, лучших их треков в открытом доступе нет, но вот один спокойнячёк:
[url]http://www.jeltaya-vetka.ru/mp3/5016_feat._mig29_-_gashish_vstavliaet_vsem.mp3[/url]
Ну а это - ЖВ просто кросавчики, они скинули мне дорожку с голосом, поколдую немного на досуге:
[url]http://www.jeltaya-vetka.ru/mp3/jeltaya_vetka_-_ovoschi.mp3[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kamran Garalov'][CENTER]Прошу вас оценить Этот трек ..!

[B][SIZE="4"][COLOR="Red"]Kamran Garalov - Wolfs prayer[/COLOR][/SIZE][/B]

Style: Dark Ambient
Size: 5,25

[url]http://www.realmusic.ru/songs/212045/[/url]

Это мой первый трек в стиле Эмбиент.. Написал этот трек от душы ...! Работал на Reason 3.0.

Эсли не проблема Оцените Мастеринг тоже! Я считаю что мастеринг это то что даёт треку жизнь ...

Зарание спасибо ..![/CENTER][/QUOTE]

почему не критикуете ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kamran Garalov']почему не критикуете ..?[/QUOTE]
[FONT="Trebuchet MS"][SIZE="4"][COLOR="Red"]Еще раз повторяюсь:
Рассмотрение заявок осуществляется в порядке живой очереди[/COLOR][/SIZE][/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1'][FONT="Trebuchet MS"][SIZE="4"][COLOR="Red"]Еще раз повторяюсь:
Рассмотрение заявок осуществляется в порядке живой очереди[/COLOR][/SIZE][/FONT][/QUOTE]

ok ! prsta xochetsya ocherid` svoy znat` ..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1'][FONT="Trebuchet MS"][SIZE="4"][COLOR="Red"]Еще раз повторяюсь:
Рассмотрение заявок осуществляется в порядке живой очереди[/COLOR][/SIZE][/FONT][/QUOTE]
А я в эту очередь попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось выслушать критику по поводу своих музыкальных композиций. Правда тут писалось, что модератор-рок-критик там какой-то ушел недавно в небытие... :-) Очень понравилась критика модера M1911A1, но правда там по части попсы, диско и т. д. Короче, кому не в ломы, откликнитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vitamin S']Хотелось бы, чтобы ты убрал меня из списка музыкальных бездарностей. И не просто потому что мне неприятно. Но еще и потому, что ты прослушал всего один трэк (за него кстати диджей Витос поставил мне три балла). Кроме этого, я вообще не претендовал на ккакие либо оценки а просто предложилпослушать трэк, а не оценивать его.
С уважением к критикам...[/QUOTE]
Вспомнил про ту историю с миксиком на группу куин.
Это было ужасно:eek:
Любая заявка, которая здесь рассматривается всегда оценивается без исключений, поэтому форма подачи произвольная.
Ок, из списка уберу т.к формальных оснований мало., будем считать, что он оценен на ДВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mantrid']Dark слишком широкое понятие... Но в целом эффекты перегруза не очень характерны. [B]Neptune Towers[/B] не самый удачный пример. Там скорее резонансный фильтр слышно. А вот Maeror Tri - это да! Ну если брать такие стили как power electronics и death industrial (mz-412, genocide organ) так там вообще вся музыка строится на перегрузе. А некоторые нойзеры вообще не используют других инструментов, кроме гитарных педалей, соединяя их последовательно, параллельно и каскадами.[/QUOTE]
У тебя есть ссылки на Neptune Towers и mz-412 ?
Не сышал этих перцев.
Демо версию, твоего нового трека откаментил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...