Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ - МЫ ОТВЕЧАЕМ


Рекомендуемые сообщения

Всем большущий привет.

После долгого отсутствия (по уважительным причинам) я снова в состоянии критиковать ваши нетленки.

Только одно "но" : траффик у меня достаточно дорогой, по-этому в день я буду рецензировать только 2-3 трэка, на свой выбор.

Предпочитаемые стили: хаус(все подстили), лоундж, чилаут. К глубокому андеграунду я отношусь с осторожностью, по-этому без обид, если вы услышите в свой адрес не самые лестные отзывы.

 

зы: И имейте совесть. Трэки, объемом выше 196кб(включительно по-моему выбору) будут мною тупо игнорироваться. 128-вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Означает, что Ваши композиции больше рассматриваться не будут.

Отвечая на предыдущий вопрос - нахожусь на 95 странице и до Вас еще очень далеко, поэтому рецензия на твою заявку будет как минимум через месяц.

 

а гооооооды летяяяяят , наши годы как птииицы.....:D :D

эт я так, о себе напомнить,:cool: но есть вопрос!

учитываются ли коментарии к треку других слушателей при оценивании??

и как народ умудряется флудить в камментах к трекам???(я конечно не удаляю)

 

ЗЫ... и не могу я теперь перебить их в 128кбс =(((( нет возможности=((...че мне теперь яд идти пить да??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гооооооды летяяяяят , наши годы как птииицы.....:D :D

эт я так, о себе напомнить,:cool: но есть вопрос!

учитываются ли коментарии к треку других слушателей при оценивании??

и как народ умудряется флудить в камментах к трекам???(я конечно не удаляю)

 

ЗЫ... и не могу я теперь перебить их в 128кбс =(((( нет возможности=((...че мне теперь яд идти пить да??? :(

 

Какие мы не терпеливые....

Комментарии других слушателей с моей стороны никогда не учитываются - не привык читать; касательно объема мне все равно качаю хоть 5 мб хоть 15 Мб.

Договорись с Виталием и скинь ему на ящик с качеством 128 Кб/с.

Не хочу задеть, но привыкай считать чужие деньги, если не зарабатываешь свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2M1911A1, я считаю потому и пишу.... просто мой железный конь,(на котором собсно все и делал) приказал долго жить...HDD превратился в битую тыкву...когда появится возможность перегнать в 128 кбит, не знаю...=(...

ну да ладно...попробую что нить сделать,за деньги не обижаюсь...сам себе зарабатываю ;)

 

ЗЫ в данный момент, то за чем я сижу, компьютером назвать не в силах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Хочу услышать от знающих людей что нибудь на счёт музыки. Начал недавно (ровно от нового 2007 года) , поэтому больше хотел бы узнать на счёт самой музыки , в моих треках, нежели звука :) . Ибо я толком и не знаю про частоты , компрессии , и прочую обработку или звукоинженеринг он вроде называется. Воспринимаю их на слух и могу что то покрутить, пока не услышу звук получше , а вообще ни бум-бум .

Собственно сама суть вопроса - что не так, как это изменить , и как собственно , этому научится , кроме пути экспериментирования :) Заранее благодарю.

 

p.s Допустим вот этот трек http://www.realmusic.ru/songs/306279/

Он мне кажется наиболее кривым во всех планах :D

 

pps. Если кажется, что сама суть такой музыки навеяна группой infected mushrooms , то не зря :D я их фанат , может поэтому отдаётся чем то в моих треках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть ли на отечественном музыкальном рынке такое направления как Реп-кор? Что такое Реп-кор? И на сколько популярно данное музыкальное течение на западной муз. орене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть ли на отечественном музыкальном рынке такое направления как Реп-кор? Что такое Реп-кор? И на сколько популярно данное музыкальное течение на западной муз. орене?

 

Да, есть.

Рэп-кор представляет собой дибильную совокупность лупов, насаженых на речетатив.

Бредовый, бессвязный текст, который с радостью воспринимает те, кто косят по гопников.

Рэп-кор - дегенеративный отросток американского ганста-рэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть.

Рэп-кор представляет собой дибильную совокупность лупов, насаженых на речетатив.

Бредовый, бессвязный текст, который с радостью воспринимает те, кто косят по гопников.

Рэп-кор - дегенеративный отросток американского ганста-рэпа.

 

Если взять команду ЛинкинПарк в каком процентном соотношении замешен реп-кор в их муз. материале.

p.s.

Вы и к западному музю рынку категорично настроены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять команду ЛинкинПарк в каком процентном соотношении замешен реп-кор в их муз. материале.

p.s.

Вы и к западному музю рынку категорично настроены?

 

 

Ни в каком.

Рэп-кор - понятие сугубо отечественное, когда необходимо уйти от слова РЭП ( ассоциация с дэцэлом) и заменить на рэп-кор ( аналог ганста ).

Трек от бэндэроса "диско-малярия" - есть читое заимствование классических рэп-фактур ( аакорд, петля) + особенности подросткового речетатива и имеем : рэп-кор.

 

Ганста люблю, на диске гигабайты данного направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в каком.

Рэп-кор - понятие сугубо отечественное, когда необходимо уйти от слова РЭП ( ассоциация с дэцэлом) и заменить на рэп-кор ( аналог ганста ).

Трек от бэндэроса "диско-малярия" - есть читое заимствование классических рэп-фактур ( аакорд, петля) + особенности подросткового речетатива и имеем : рэп-кор.

 

Ганста люблю, на диске гигабайты данного направления

 

А помните Ребята из LinkinPark (семплер кстати ребята используют) совместно исполнили темку с Jay-Z ? это эксперемент был в стиле реп и только? Какие стили при создании использует команда LinkinPark?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните Ребята из LinkinPark (семплер кстати ребята используют) совместно исполнили темку с Jay-Z ? это эксперемент был в стиле реп и только? Какие стили при создании использует команда LinkinPark?

Спасибо

 

Не только помню, но и клип видел.

Не инетерсуюсь LinkinPark

Не уделяю внимание на стилевую направленость.

Главное качественный материал, слушатель всегда найдет что ему ближе. По боку как это назвать шансоном или бардовской музыкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос: какой шанс появления коллективов в России, которые покорят европу и запад? Возможно ли такое и в каком направлении на Ваш взгляд будет такой коллектив (если будет) Был же опыт Парк Горького, Та-ту, кто может стать фоваритом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос: какой шанс появления коллективов в России, которые покорят европу и запад? Возможно ли такое и в каком направлении на Ваш взгляд будет такой коллектив (если будет) Был же опыт Парк Горького, Та-ту, кто может стать фоваритом??

 

Шансов никаких. Возможно они и появятся, но вопрос в дргом. Кто станет их продюссировать?

Только в предстартовую раскрутку димы биланы было угрохано 2 миллиона долларов.

Его заметила симпастичная продюссер, т.к клип моя_мулатка_шоколадка никого не вдохновил пришлось димке по мыкатся и в конце концов ему подфаритило.

К сожалению время талантов прошло, а если они и пояаляются то скоро прогибаются по стандартный шаблон бездарностей. Шансы очень невелеки и многое зависит от продюссера: - что ему нужно в первую очередь. Выкачать бабки или вырастить таланта, который в свою очередь тут же убежит за еще большими бабками.

Замкнутый круг.

Еще важен спрос публики. К сожалению широформатная аудитория предпочитает верку_сердючку, нежели Уитни_хьюстон.

Не доросли еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов никаких. Возможно они и появятся, но вопрос в дргом. Кто станет их продюссировать?

Только в предстартовую раскрутку димы биланы было угрохано 2 миллиона долларов.

Его заметила симпастичная продюссер, т.к клип моя_мулатка_шоколадка никого не вдохновил пришлось димке по мыкатся и в конце концов ему подфаритило.

К сожалению время талантов прошло, а если они и пояаляются то скоро прогибаются по стандартный шаблон бездарностей. Шансы очень невелеки и многое зависит от продюссера: - что ему нужно в первую очередь. Выкачать бабки или вырастить таланта, который в свою очередь тут же убежит за еще большими бабками.

Замкнутый круг.

Еще важен спрос публики. К сожалению широформатная аудитория предпочитает верку_сердючку, нежели Уитни_хьюстон.

Не доросли еще...

 

 

Пока так рассуждают критики, продюсеры, артисты ничего не изменится, а рынок и публика поддается дрессировке (думаю Вы лучше меня это знаете), было б желание, спрос появится. Может нужно начать создавать гранты, конкурсы, рынок, и вести работу по минимизации коррупции в шоу-бизнесе? Или это тоже не выгодно "Старичкам", которые доживают свой век и не пускают молодых к штурвалу?

p.s.

Не стыдно нашим многоуважаемым "Деятелям" плавать в этом болоте непрофессионализма и насмешек запада, да и самих граждан Р.Ф. не всем же наплевать?, ладно не стыдно, но бездействие является преступлением в сфере культуры, нравственности и благосостояния России ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так рассуждают критики, продюсеры, артисты ничего не изменится, а рынок и публика поддается дрессировке (думаю Вы лучше меня это знаете), было б желание, спрос появится. Может нужно начать создавать гранты, конкурсы, рынок, и вести работу по минимизации коррупции в шоу-бизнесе? Или это тоже не выгодно "Старичкам", которые доживают свой век и не пускают молодых к штурвалу?

p.s.

Не стыдно нашим многоуважаемым "Деятелям" плавать в этом болоте непрофессионализма и насмешек запада, да и самих граждан Р.Ф. не всем же наплевать?, ладно не стыдно, но бездействие является преступлением в сфере культуры, нравственности и благосостояния России ?!

В данный момент миром правят деньги, а не философко-утопические ценности...

Знаешь, я бы тож порассуждал..., без косячка не выходит....

Лана, от наших пересудов ничего не измениться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент миром правят деньги, а не философко-утопические ценности...

Знаешь, я бы тож порассуждал..., без косячка не выходит....

Лана, от наших пересудов ничего не измениться:D

 

Я не Лена, Вы ошиблись... (есть какая-то Лена, которую тоже интересует развитие муз. индустрии в России?) Ладно не буду более рассуждать, переду к действиям)) С уважением Геббельс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
шота не видать рецензированных отчетов за март, апрель, май.... мне прикалывали они...

 

Рад что радует.

 

В период с 19 мая по 1 июня Ваш скромный слуга обеспечит нужды прогрессивных музыкантов качественной критикой.

 

Иными словами раздел заработает так как должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично.

вот думал думал... Может создать мне топик в этом разделе тоже?

Попробую посвойки критиковать... но только дрындыбастеров

че скажешь...

 

или в разделе электроника лучше? Как "Ломаные ритмы" где джейдиггер представляет брейкеров... а у меня пусть днб будет...

пс - личка включена если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично.

вот думал думал... Может создать мне топик в этом разделе тоже?

Попробую посвойки критиковать... но только дрындыбастеров

че скажешь...

 

или в разделе электроника лучше? Как "Ломаные ритмы" где джейдиггер представляет брейкеров... а у меня пусть днб будет...

пс - личка включена если что

Хорошая идея - флаг тебе в руки.

С единственным условием - никакой саморекламы., иначе придется закрыть лавочку.

Каждый выражает мнение, интерпретирует взгляд на музыку в определенной плоскости и естественно имеет право это делать + возможность. Все форумчане только выйграют.

 

Буду рад, если тему НОРМАЛЬНО поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея - флаг тебе в руки.

С единственным условием - никакой саморекламы., иначе придется закрыть лавочку.

Каждый выражает мнение, интерпретирует взгляд на музыку в определенной плоскости и естественно имеет право это делать + возможность. Все форумчане только выйграют.

 

Буду рад, если тему НОРМАЛЬНО поставишь.

не, флаг в этом разделе пусть у тебя лучше останется ))))

передумал я чето... нет настроя нужного на этом форуме... В общем кому нужна будет май критика сами знают как связатья.

пс-насчет рекламы ты перегнул вроде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выражает мнение, интерпретирует взгляд на музыку в определенной плоскости и естественно имеет право это делать + возможность. .

 

блин, пропарился уже тему создал, удалишь в общем топ в разделе Муз. критика ага, с этими твоими всякими условия не согласен, думаю кто ее ведет тот должен ставить условия

пусть этот топ будет в разделе электронная, так думаю лучше будет

 

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=29829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай :)

http://mp3ex.net/index.php?do=cat&category=recommend

Просто хвастаюсь :)

мне кажется у вокала слишком выражены высокие частоты в диапазоне 8-13 kHz

 

песенка звучала бы гораздо веселее если бы поэксперементировал с вокалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у вокала слишком выражены высокие частоты в диапазоне 8-13 kHz

 

песенка звучала бы гораздо веселее если бы поэксперементировал с вокалом

 

Какой анализатор ты использовал? После такой пост_обработки детектировать акцентированость вокала на 8-13 кHz почти нереально.

С моей точки зрения именно этот элемент выдержан идеально, начиная от тембра, интенсивности и глубины ревера и заканчивая пропевкой. Данный ремикс звучит холодно и серьезно т.к нет басс_подкладки ( грувчик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...