Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Соответствие внешности и внутреннего мира музыканта


Рекомендуемые сообщения

Играла у нас в команде одна девушка на бас гитаре. Как выступать - у нее проблемы, то платье не то, то макияж подправить, "а красиво ли я выгляжу" и т. д. Так вот вопрос, а нужна ли красивая внешность музыканту и как это влияет на его внутренний мир и творчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Джексон']Играла у нас в команде одна девушка на бас гитаре. Как выступать - у нее проблемы, то платье не то, то макияж подправить, "а красиво ли я выгляжу" и т. д. Так вот вопрос, а нужна ли красивая внешность музыканту и как это влияет на его внутренний мир и творчество?[/QUOTE]
Ха - чушь! Взять хотя бы Фредди Меркури - от страшенный (особенно в молодости), а песни, голос, музыка....Уххх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт Кобейн жив! Цой жив! Все живы, приходите ко мне в гости... Ох, опять не те витамины выпил... Внешность и внутренний мир по определению слабо сопоставимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы тут ни говорите, а тем не менее что касаемо одежды и причиндал, то большинство (абсолютное) музыкантов (одному жанру) одеты более менее одинаково - может это информация , приходящая (увидел там кумира своего и побежал в магаз за шмоткой)...
но думаю не совсем в этом дело, и челавеки творческие (иже музыкантеры) просто напросто выражаются помимо прочего еще и дрессом...

по поводу крассоты лица - это фикня все, клипов только что разве не дадут снимать .. фамильных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, далеко не всегда внешность выходит на первый план. Если нет ни голоса, ни слуха--"красивая внешность" и "гламурность" вряд ли поможет добиться "первых строчек хит-парадов". И, наоборот, я думаю, многие из нас знают музыкантов, не одаренных "сверхестественной красотой" и как ни странно именно такие музыканты оказываются по-настроящему талантливыми.
Другое дело--девушки. Если "музыкальная дива" выглядит не важным образом, она не сможет сосредоточиться на музыке, она будет все время думать о своей проблеме, тем самым, будет тормозить творческий процесс. :)
Фиг его знает.
________________________
Ваши размышления =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

внутренний мир, фонтазия не зовисят от внешности.вот внешность зависит от избытка кишечных газов-газонул в автобусе и тебе меняют внешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. По-моему это совершенно не влияет... Хорошие музыканты бывают как с красивой внешностью, так и с некрасивой, равно как и плохие музыканты! Глупый стереотип, на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще понятие о красоте весьма расстяжимое! У людей разные вкусы. Разве можно определить, что лучше морковка, или капуста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон'] то макияж подправить, "а красиво ли я выгляжу" и т. д. Так вот вопрос, а нужна ли красивая внешность музыканту и как это влияет на его внутренний мир и творчество?[/QUOTE]

на внутренний мир я думаю что внешность влияет - творчество по большей части отражение чувств и эмоций, внутренних переживаний. Если к человеку относятся как к уроду то в творчестве это найдет отражение.:)
А вот в данной ситуации... девушку можно понять, я с размазаным макияжем на улицу не выйду, а вы о выступлении говорите!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Если к человеку относятся как к уроду то в творчестве это найдет отражение.
[/QUOTE]
Не разу не встречал стоящего человека, которыйбы обращал внимание на отношение к себе отрицательное других людей(кстати и девушек это тоже касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Turin']Не разу не встречал стоящего человека, которыйбы обращал внимание на отношение к себе отрицательное других людей(кстати и девушек это тоже касается)[/QUOTE]

тогда я - дешевка, я сильно завишу от мнения окружающих:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стекло']тогда я - дешевка, я сильно завишу от мнения окружающих:mad:[/QUOTE]
А кто не зависит? Но обращать на это внимание... это не стоит того...Будьте все проще! Люди о тебе такого мнения которого вы ПОЧТИ заслуживаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']я думаю, что это внутренний мир влияет на внешность, а не наоборот [/QUOTE]
ООООООО, да!!! :) все квазимодо срочно бросились читать книжки и писать музыку и стихи. И стали весьма притигательными личностями:)
чтобы не делать акцент на их внешности их теперь называют -харизматичными.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стекло']ООООООО, да!!! :) все квазимодо срочно бросились читать книжки и писать музыку и стихи. И стали весьма притигательными личностями:)
чтобы не делать акцент на их внешности их теперь называют -харизматичными.:p[/QUOTE]
Чё за сарказм? Ты что-то против уродов имеешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Turin']Чё за сарказм? Ты что-то против уродов имеешь?:)[/QUOTE]
я ничего, я уважаю людей!)))) простите, если что. я так плакала когда Гюго читала (Отверженные). у меня любимый себя уродом считает, а для меня лучше его на свете никого нет...))))) так он музыкой занимается, поклонницы вереницей на концертах за ним:D я ревную страшно, поэтому на концерты его не хожу:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стекло'] поклонницы вереницей на концертах за ним:D я ревную страшно, поэтому на концерты его не хожу:mad:[/QUOTE]
Вот это хорошо! Такой подход я уважаю! Если знаю что буду мучатся, то просто не буду этого делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Turin']Вот это хорошо! Такой подход я уважаю! Если знаю что буду мучатся, то просто не буду этого делать![/QUOTE]
Нууу, я с другой точки на это смотрю - любому (а особенно творческому) человеку нужна свобода, просто не хочу чтобы он "напрягался" когда видит как я его поклонниц взглядом сверлю. у каждого должна быть личная жизнь.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']что вы тут ни говорите, а тем не менее что касаемо одежды и причиндал, то большинство (абсолютное) музыкантов (одному жанру) одеты более менее одинаково - может это информация , приходящая (увидел там кумира своего и побежал в магаз за шмоткой)...
но думаю не совсем в этом дело, и челавеки творческие (иже музыкантеры) просто напросто выражаются помимо прочего еще и дрессом...

по поводу крассоты лица - это фикня все, клипов только что разве не дадут снимать .. фамильных)[/QUOTE]

Всем привет. Меня зовут Мариха, мне 17 лет............... Я слушаю рок! В особенности зарубежны. Очень люблю Мерилина Менсона. У меня вся квартира в его постерах завешана, и воще у него стиль супер! Красавчик просто.........обажаю, душка....... Вообщем я тащусь от его прикида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, как ффсё серьёзно.. я думаю так: внешность, если говорить в целом, т е и лицо и одежда, важна.. на мой взгляд люди должны уметь выглядеть в соответствии со своими мыслями и образом жизни, если человек гармоничен, вполне воможно определить, ну если не судьбу, то хотябы предпочтения в музыке и общие черты характера, а что касается лица, то конечно же красавчикам легче произвести первое впечатление на кого-либо, чем остальным, хотя в последнее время стала замечать, что люди (в том числе и я) очень настороженно относятся к новым знакомым с хорошей внешностью.... может научились видеть глубже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стекло']ООООООО, да!!! :) все квазимодо срочно бросились читать книжки и писать музыку и стихи. И стали весьма притигательными личностями:)
:p[/QUOTE]
Боже мой...какая чушь...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='milky']хотя в последнее время стала замечать, что люди (в том числе и я) очень настороженно относятся к новым знакомым с хорошей внешностью.... может научились видеть глубже..[/QUOTE]
Странно...Таковых не встречал. Обычно наоборот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Странно...Таковых не встречал. Обычно наоборот бывает.[/QUOTE]
ну значит это я такая мрачная и недоверчивая особа равно как и большинство моих друзей, но скажу, что не раз накалывалась... безусловно созерцать красивого (лицом) человека очень приятно, и первое впечатление хорошее, но настороженность у меня всегда присутствует, хотя это нельзя принимать за правило. Просто красивый человек знает об этом и своих преимуществах над остальными, и нередко это проявляется в высокомерии и неумении придержать вовремя язык, могут даже, ни в коем случае не со злыми намерениями, что-то ляпнуть и не заметить этого, а у собеседника потом остаётся неприятный осадок в душе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...