Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Представляю на рассмотрение новинку :)


Рекомендуемые сообщения

Если кому подойдет, легко доработаем в песню.

Somewhere

I'm going somewhere
Don't know where at all,
And snow is slowly falling on my shoulders.
An empty sky is make me feel so small,
For vagabond there is no any borders.
I'm going somewhere
Through the noisy crowd
That's like the wind- indifferent and violent,
I'm going somewhere
Following the heart,
Where mine is beating loud and your is silent.
So let me in,
Don't make me standing here,
The road was long,
I came just for a moment.
I'm waiting somewhere,
Don't know really where,
Alone, in shame
And sudden disappointment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) An empty sky IS MADE me feel so small, - makes me feel or is making me feel or made me feel. Я бы поставил the empty sky. Речь идет о конкретном небе.
For vagabond there IS NO ANY BORDERS. - координально не пойдет - предлагаю в рокстиле - there ain't no real borders

Придумал! Though empty sky has made me feel so small
For vagabond there ain't no real borders!!! Я думаю, что артикль в данном контексте можно послать, чтоб выдержать стиль.

2) Following the heart,
Where mine is beating loud and YOUR is silent. - yours is silent
3) Don't MAKE ME STANDING here - don't make me stand here or don't make me be standing here

4) And snow slowly falls on my shoulders - продолженное необязательно, а ритм (как мне кажется) будет выдержан


Скажи, ты сначала текст по-русски написала, а потом перевела или как? Последняя строчка - я нахожусь в состоянии внезапного разочарования - странно звучит. Может поставить wicked (kak wicked witch) вместо sudden. Вообщем, что-то другое.

Through the noisy crowd
That's like the wind- indifferent and violent,

и

Following the heart,
Where mine is beating loud and your is silent. - эти две темы необходимо пересмотреть. Выработать, может быть, в один более или менее подходящий ритм путем облегчения конструкций или замены некоторых слов . Слишком громоздко. Вообщем, неплохо

PS Да, скажи, почему ты используешь vagabond? Это очень старомодно. Можно просто сказать bum (бомж). Я бы поставил for lonely wоnderer, чтоб сохранить оттенок романтизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, текст , конечно, я пишу сразу на английском, иначе это дурная работа писать его на двух языках. Я посмотрю, на то, что тебе не понравилось, хотя в некоторых моментах могу поспорить, но тем не менее, я умею воспринимать замечания, поэтому внимание обращу непременно :) А некоторые слова и строчки были написаны подобным образом (vagabond например), во-первых, потому что оно достаточно часто используется в песнях и в этом нет ничего страшного, во-вторых, это самый главный момент, мы все по-разному мыслим, поэтому мне пришло в голову одно слово, а тебе другое-это достоинства коллективного мышления. Так что, спасибо за участие и коррекстивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marina Westley-Richards']Нет, текст , конечно, я пишу сразу на английском, иначе это дурная работа писать его на двух языках. Я посмотрю, на то, что тебе не понравилось, хотя в некоторых моментах могу поспорить, но тем не менее, я умею воспринимать замечания, поэтому внимание обращу непременно :) А некоторые слова и строчки были написаны подобным образом (vagabond например), во-первых, потому что оно достаточно часто используется в песнях и в этом нет ничего страшного, во-вторых, это самый главный момент, мы все по-разному мыслим, поэтому мне пришло в голову одно слово, а тебе другое-это достоинства коллективного мышления. Так что, спасибо за участие и коррекстивы.[/QUOTE]

Ну а про Иняз - шутка, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aureol']Ну а про Иняз - шутка, правда?[/QUOTE]
Не волнуйся! Если бы у меня были на готове в твой адрес помои, я бы их уже вылил! А вот про Ин.яз действительно смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Marina Westley-Richards']Если кому подойдет, легко доработаем в песню.

Somewhere

I'm going somewhere
Don't know where at all,
And snow is slowly falling on my shoulders.
An empty sky is make me feel so small,
For vagabond there is no any borders.
I'm going somewhere
Through the noisy crowd
That's like the wind- indifferent and violent,
I'm going somewhere
Following the heart,
Where mine is beating loud and your is silent.
So let me in,
Don't make me standing here,
The road was long,
I came just for a moment.
I'm waiting somewhere,
Don't know really where,
Alone, in shame
And sudden disappointment.[/QUOTE]



Ты очень талантливая девушка.

Тебе бы проигрывать сразу в том варианте как ты чувствуешь эту песню, хотя бы в миди формат, ну, а я бы с радостью сделал арранжировку.

Без миди или аккордов к тексту достаточно сложно работать...

Если у тебя нет мидиклавиатуры, скачай любую версию FL STUDIO вот здесь

[url]http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_cat.php?cat=fl[/url]

В этой программе ты сможешь проигрывать основные аккорды на обычной клавиатуре. Программа простенькая,думаю, ты легко разберешься что к чему.

Если понравится эта идея, напиши мне на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне нравится твоя идея. Я посмотрю, также можно просто написать миди тебе, а я сделаю текст. Все-таки ты занимаешься музыкой , а я нет, не факт, что я сделаю что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...