Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

какой бас лучше взять


Рекомендуемые сообщения

Ну, это смотря какую музыку вы собираетесь играть, какой ты басист, пятая струна как раз в какой-нибудь альтернативе, если же играете панк, пята струна нахер не нужна ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да - для панка и рока нафиг не надо 5 струн
+ ещё надо смотреть по оснаске твоей - дома я хоть как-то звук отстраивал для 5-струнки, а вот на реп. базах порой такая беда творилась, чего я прям не ожидал - оборудование у них вроде бы по лучше, но вот настраивать звук приходилось очень долго и , кстати , всё равно фуфлыжный получился...
так что устроить себе этот гемор , подумай потянешь ли ;-)...я лично забил - играю на 4-струнке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']а как "правильно" отстроить 5 стр на бази?
тока пажалста существенный совет[/QUOTE]
как-как - путём кручения ручек на микшерских пультах, усилках , примочках\процессорах, самом басу ... всё на слух , кто как любит так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой самый пиндатый проц, ?штуку баков не предлагать, ну так, 500 чтолли макс...
ламповый проц- намного лучше звук выдает?
эххх все равно идти и самому все дрючить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE='Ал[икс]ей']ну, да - для панка нафиг не надо 5 струн
[/QUOTE]
Это почему?У меня басист на пятиструнке играет,и пятую очень часто использует струну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Это почему?У меня басист на пятиструнке играет,и пятую очень часто использует струну[/QUOTE]

Каждому своё! Как больше вставляет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']какой самый пиндатый проц, ?штуку баков не предлагать, ну так, 500 чтолли макс...
ламповый проц- намного лучше звук выдает?
эххх все равно идти и самому все дрючить.......[/QUOTE]
ты чё ? - за 500 баков можно нормальный проц закупить...хотя это от цен в твоём городе зависит ... в Москве может и не хватит на отличный агрегат, но на твёрдую "4" потянет
ламповых процов я в продаже не видал ;-) - может они как раз в зале муз. магазина - куда я ходить боюсь - там цены больно кусаются ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Golowan']Короче, чтоб без спора, без драки, бери шестиструнный!:D[/QUOTE]
лучше тогда 8-струнный - с таким кажется никто не играет на концертах и всего пару человек используют на записях

разве в струнах счастье ?
я на 3 струнах (без Е-самой толстой;-) играл одно время в группе - стилистика арткор - и ничего, можно сказать новый звук открыл (правда всё новое - это хорошо забытое старое)
а то залалдили все в низах играть, не поймёшь где эмокор, а где энгри метал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...