Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вымер ли панк?


Koschka

Остались ли панки?  

13 проголосовавших

  1. 1. Остались ли панки?

    • Да!
    • Нет!
    • Это сложно назвать панками!
    • Просто гопники!
      0


Рекомендуемые сообщения

Как ты считаешь вымер панк как стиль музыки,и как сам человек?Остались реальные панки,а не та гопота что ходит по городу,в рваных джинсах и крашенными бошками?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гопоты уж ты загнул, но похоже панком становится быть модно. Ну я уж не говорю про наших доморощенных Сидов Вишесов из Offspring, Blink 182, Greenday и им подобных - ВООБЩЕ ПОЗОРИЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял речь идёт об отечественных панках - тут дело идёт на лад: много появилось групп в стилистике 82 года ... появились краст-группы, пока конечно дерут со своих древних предшественников, до динамика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкухи валом и она будет всегда это жизнь, лежащая в музыке, нет соплям! нет сюсюканьям! просто безбашенный позитив. Я считаю панк никогда не пропадёт на совсем, будет время когда его будут слушать, а может и период когда он будет не востребован, сейчас именно он и нужен, этот настоящий панк, времён ГрОб и СЕКТОРА. Кто бы что ни говорил а СЕКТОР это панк, это позитив, и протест.
В жизни много ховна, и когда на концерте в уши врезается заборный панк-рок хочется соскочить с места и бежать туда где кричат ПАНКИ-ХОЙ, где кричат ЖГИ ПОЗИТИВ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleks']Панкухи валом и она будет всегда это жизнь, лежащая в музыке, нет соплям! нет сюсюканьям! просто безбашенный позитив. Я считаю панк никогда не пропадёт на совсем, будет время когда его будут слушать, а может и период когда он будет не востребован, сейчас именно он и нужен, этот настоящий панк, времён ГрОб и СЕКТОРА. Кто бы что ни говорил а СЕКТОР это панк, это позитив, и протест.
В жизни много ховна, и когда на концерте в уши врезается заборный панк-рок хочется соскочить с места и бежать туда где кричат ПАНКИ-ХОЙ, где кричат ЖГИ ПОЗИТИВ!!!!![/QUOTE]
Чувак я с тобой согластна!Но в Туле нет панков,а только люди которые говорят что они типа панки.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я слышал такую тему, что чтобы стать панком надо пройти обряд не хилый, и мить соответствующим образом. Панк вообще пошло от слова грязь, а обряды там и кровосмешение, и переночевать в мусорном баке, но это всё скорее про фанатов так сказать.
А про тех кто бацает свой музон, даже не знаю чтот сказать, из всех эталоном русского панка на мой взгляд является КиШ на данный момент.
Очень сложно решить панки у вас там в Туле или нет, если они в душе панки, то пусть зовутся панками. Ты лучше скажи чего ты ждёшь от панков, как они должны отличаться от "типа панков" и ПАНКОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleks']На самом деле, я слышал такую тему, что чтобы стать панком надо пройти обряд не хилый, и мить соответствующим образом. Панк вообще пошло от слова грязь, а обряды там и кровосмешение, и переночевать в мусорном баке, но это всё скорее про фанатов так сказать.
А про тех кто бацает свой музон, даже не знаю чтот сказать, из всех эталоном русского панка на мой взгляд является КиШ на данный момент.
Очень сложно решить панки у вас там в Туле или нет, если они в душе панки, то пусть зовутся панками. Ты лучше скажи чего ты ждёшь от панков, как они должны отличаться от "типа панков" и ПАНКОВ?[/QUOTE]

Ну, мля, началось... С одной стороны маразм с мусорками, с другой - маразм в лице мастеров сельских триллеров КиШ, с третьей - причесанные, прилизанные, сладенькие такие Blink182, The Offspring, а с четвертой - миллион тупых "андерграунд панк-команд", которые выступают в местных клубах и ваще играть не умеют.

"Я ИГРАЮ ЧЕСТНЫЙ ПАНК, СКАЖИТЕ ГДЕ ДОРОГА В БАНК":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleks'] На самом деле, я слышал такую тему, что чтобы стать панком надо пройти обряд не хилый, и мить соответствующим образом. [/QUOTE]:D проходил я этот обряд в детстве - смех да и только...никогда не проходите этих "крещений" - это же смешно. - догматизм и тупь, панку не нужно что-то кому-то доказывать...или панк или нет, а путём обряда панком становиться...м-да...просто смешно...
я понимаю у нас в детстве никакой информации не было, но у вас то всё есть, даже и-нет - ну, найдите же вы нормальную инфу о панках, а не доморощенный бред из разряда "ты хто па жиздни? - ...."

[quote name='Aleks']Панк вообще пошло от слова грязь[/QUOTE]
[I]панк - так в Англии XVII называли на уличном жаргоне - шлюх. В этом значении слово встречается в пьесе У. Шекспира "Мера за меру".
В Америки в начале XX века его относят уже к заключенным "шестеркам". Позже слово вошло в основной лексикон и сегодня употребляется в значении "грязь", "отбросы", "гнилье".[/I]

- цитата из брошюрки "Панк-рок от А до Я" Кокарева (весьма и весьма недурно для своего времени написанной, кстати)

[quote name='Aleks']а обряды там и кровосмешение, и переночевать в мусорном баке, но это всё скорее про фанатов так сказать. [/QUOTE]
это для бомжей скорее ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$-core'] Ну, мля, началось... С одной стороны маразм с мусорками[/QUOTE] это точно маразм

[quote name='$-core'] с другой - маразм в лице мастеров сельских триллеров КиШ [/QUOTE] тоже маразм , подписываюсь под высказываниями

[quote name='$-core'] с третьей - причесанные, прилизанные, сладенькие такие Blink182, The Offspring[/QUOTE] поп-панк вааааще другая культура...с панком почти не связана , за искл. (куда ж без них =8) : NoFX, Bad Religion, Randy

[quote name='$-core']а с четвертой - миллион тупых "андерграунд панк-команд", которые выступают в местных клубах и ваще играть не умеют. [/QUOTE] здесь абсолютно не согласен . очень многие [QUOTE]"андерграунд панк-команды", которые выступают в местных клубах[/QUOTE] стоит послушать , а многие из них утрут нос всяким крикунам типа Вэтти, орущих где не попадя что " я самый главный панк на Земле, матерь вашу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена вы обсераете панков,когда сами не знаете что это и кто это!Nofx-это не поп-панк,а нормальная музыка!В Англии и в Америке есть панки,а в России их нет!Хой был панком!Киш к числу панк-культуры отнести нельзя,это уже становиться попсой!Я не имею ничего против Киша,но не приятно слышать из окон попсовичек и попсовиков,так известный НАМ:Кукла колдуна,Проклятый старый дом и многое другое из их репертуара!Знала одного реального панка который жил в Тульской области,но он уехал за границу и неоднократно писал какие там панки,какая там музыка.Короче говоря Россия опять в жопе!И пажалуста не надо говорить о том чего вы не знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя говорить, есть панк или нет, вон сколько мнений, про то что же такое панк. Кто-то начитался, кто-то наслушался, панк-культуру придумали на западе там она и движется вперёд, а у нас всё появляется с некоторой задержкой вот и всё. Поэтому я убеждён считаешь себя панком - будь панком, а как им быть твой выбор. Играешь панк играй, а кто ты решат те кто слушают.
А Хой - это, тот человек, который и создал русский панк-рок, не похожий ни на что иное, ведь для нас, для русских, на мой взгляд, в какой-то мере, рок делают панком тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это очень хорошо сказал Спирин:"Панк - это слово из 4-х букв". Пускай это и про стиль, а не про человека. Но есть у него и песня "Реальный панк", там тоже хорошо :"Слишком мало рока и очень много слов.." Ушло то время, когда я веселилась с панками.. Сладкие воспоминания! Однаки ни о каких помойках речи не шло. Посто нам было весело и мы делали так, чтобы весело было всем. Без наркотиков и алкоголя.. Панки - это прежде всего ветер в голове и желание в сей же час бежать куда глаза глядят)) короче это попытка создать свою систему против не устраивающей системы массовой. Уточню такой деликатный момент - это Моё Личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Про это очень хорошо сказал Спирин:"Панк - это слово из 4-х букв". Пускай это и про стиль, а не про человека. Но есть у него и песня "Реальный панк", там тоже хорошо :"Слишком мало рока и очень много слов.." Ушло то время, когда я веселилась с панками.. Сладкие воспоминания! Однаки ни о каких помойках речи не шло. Посто нам было весело и мы делали так, чтобы весело было всем. Без наркотиков и алкоголя.. Панки - это прежде всего ветер в голове и желание в сей же час бежать куда глаза глядят)) короче это попытка создать свою систему против не устраивающей системы массовой. Уточню такой деликатный момент - это Моё Личное мнение.[/QUOTE]

Ни помоек ни попоёк и естественно никакой наркоты. Хотя сейчас сложно представить вообще любого человека без бутылки пива в руке. Я вообще не пью не курю, но уверенно считаю себя панком. Тут я согласен с тобою.

Про помойки я просто выдал известную мне информацию.
"Панк - человек, панк - пофигист, панк - борец" - вот так сейчас мне мой знакомый загнул, теперь блин ещё с ним будем как минимум полчаса спорить над этой темой, хотя и сходимся во мнениях.

А ещё был у нас панк-поход в женскую баню(вернее в баню в женское время, так сказать) - ноги нас спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleks']Ни помоек ни попоёк и естественно никакой наркоты. Хотя сейчас сложно представить вообще любого человека без бутылки пива в руке. Я вообще не пью не курю, но уверенно считаю себя панком. Тут я согласен с тобою.

Про помойки я просто выдал известную мне информацию.
"Панк - человек, панк - пофигист, панк - борец" - вот так сейчас мне мой знакомый загнул, теперь блин ещё с ним будем как минимум полчаса спорить над этой темой, хотя и сходимся во мнениях.

А ещё был у нас панк-поход в женскую баню(вернее в баню в женское время, так сказать) - ноги нас спасли.[/QUOTE]
Поздравляю! Слушай, жму тебе обе руки!(это я о восприятии мира во всей красе, а не через призму отравляющих веществ) Мне думается, что только о слабости человека говорит его желание спрятаться от мира за бутылочное стекло или за иглу, или там за колёса всякие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Koschka [/B]
[QUOTE]И пажалуста не надо говорить о том чего вы не знаете![/QUOTE]
это ты кому ?
[QUOTE]Nofx-это не поп-панк,а нормальная музыка![/QUOTE] а поп-панк что же для ненормальных что ли ?
[QUOTE]В Англии и в Америке есть панки[/QUOTE]да, ещё есть в Швеции, Италии, Германии, Бразилии, Японии... ... по всему миру есть...даже в исламских странах бывают
[QUOTE]а в России их нет![/QUOTE][QUOTE]Россия опять в жопе![/QUOTE]
бред. надо лучше искать...мир клином на КиШ и Секторе не сошёлся ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE='Ал[икс]ей']
бред. надо лучше искать...мир клином на КиШ и Секторе не сошёлся ;-)[/QUOTE]
Да ещё Летов есть

Воо еще был я тут на Окнах так там было несколько панковых команд, почти всех более менее восприняли. Правда музон такой слегка однооборазный, а тексты я не воспринимал(сомневаюсь, что, что-то шибко классное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панк - это очень здорово, но это проходящее, как и все стадии развития здравомыслящего человека. Сначала хочется анархии, потом самоутверждения, потом стабильности - это обычный путь эволюции нормального организма, хотя бы с небольшим присутствием мозгов.
Если же у кого-нибудь есть желание подольше задержаться на начальном этапе развития (не по коммерческим соображениям, а по доброй воле), то весьма рекомендую посмотреть фильм Алекса Кокса "Sid & Nancy", в котором очень правдоподобно и доходчиво изложена сия схема бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Prod [/B]
ты прав только частично - рассматриваешь панк как юношеский протест всему миру , забывая о грамотной гражданской\социальной позиции , присущей панк-поколению из кагорты тех кому за 18 ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE='Ал[икс]ей'][B]Prod [/B]
ты прав только частично - рассматриваешь панк как юношеский протест всему миру , забывая о грамотной гражданской\социальной позиции , присущей панк-поколению из кагорты тех кому за 18 ;-)[/QUOTE]

От всей души не рекомендую рассматривать музыкальные направления сегодня как гражданскую позицию. На сегодня всё настолько стабильно на музыкаьном рынке, что гражданская позиция даже в таком "борзом" течении как панк - лишь часть коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']От всей души не рекомендую рассматривать музыкальные направления сегодня как гражданскую позицию. На сегодня всё настолько стабильно на музыкаьном рынке, что гражданская позиция даже в таком "борзом" течении как панк - лишь часть коммерции.[/QUOTE]

Как ты, к сожалению, блин ПРАВ!!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']гражданская позиция даже в таком "борзом" течении как панк - лишь часть коммерции.[/QUOTE] не правда
просто надо послушать группы, необременнёные контрактами и другой мудёй и всё поймёшь\те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Magenta"]Сообщение от Prod[/COLOR]гражданская позиция даже в таком "борзом" течении как панк - лишь часть коммерции...
---------------------------------------------------------------------
Бл_я прод ты в своем стиле, ты неправ, возможно...
Я раз в "поп" зашел посмотреть че там за хрень, вот там ответ (Ссылку проеб_ал, зайди посмотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще для каждого понимание Панк свое, кто то считает что надо одется погрязнее начесать ирокез, кто то думает что может высказать свое негативное отношение к обществу высокомерии в песнях а кто то чисто прикалывается и раслабляется. Каждому свое зачем обсуждать свободу действий и превращатся в стадо! Я такой какой есть, и мне по х** на мнение толпы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще встает для начала вопрос, кого считать панками.
Вот я считаю, читсый панк - это АУ (Свин) Был еще Панк-Рок - ГрОб
И я лично еще к панкерам вполне могу отнести даже группу Ноль.

На мой взгляд, сейчас существует проблема с панком. Я правда плохо знаком с молодыми группами, но главная проблема, что может панки настоящие и есть где-нибудь в подвалах, но до нас с вами они не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем кому-то что-то доказывать!
Панк - ты или не панк, абсолютно безразлично, главное какой ты человек!

Вообще пугает одна вещь, то что нынешнее поколение не умеет веселиться и общаться без Допинга (Алкоголь, трава...)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...