Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

записать электрогитару на комп


Рекомендуемые сообщения

А по-моему Cool edit - фигня, жрёт кучу ресурсов(причём неоправданно), я вот работаю в Samplitude 7.22 - самый клёвый мультитрековый редактор!
Кстати если кому интересено [url]www.cjcity.ru[/url] там в софте куча плагинов и прог для написания музыки, есть почти всё что надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[quote name='Denisi4']
было пораспрашивано некое количество людей и выбор пал на звуковушку M-Audio Audiophile 2496.
[url]http://www.m-audio.su/products.php?item=2236&cat=14[/url]
:)[/QUOTE]

А E-MU 0404 не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях писать гитару - это стоит денег. Если они есть, то какие могут быть проблемы? Нормальная звуковушка, ну и гитарные прибамбасы и вперед... А вот ели денег нет, тогда конечно запись ставится в неравные положения с качеством.
На малобюджетной домашней студии гитару тогда уж лучше СЭМПЛЕРАМИ накручивать. Гитаристам конечно это не интересно (накручивать сэмплерами), но если речь зашла о качестве записи, то да... В домашних условиях, при малом бюджете можно писать гитару и не куева... но при помощи сэмплеров. Так что копите денег на оборудование!!!:rolleyes:

зы Кстати про сэмплеры: - Вполне АКУИТЕЛЬНУЮ гитару можно накрутить в любом сэмплере, было бы желание и ОПЫТ...:)
Вот зацените HARD Drive и OVER Drive гитарки на сэмплере в Reason 3.0 накрутил...
[URL="http://www.vladiger.ru/files/vladiger_demo.mp3"][B][COLOR="Red"][SIZE="5"]ФТЫКАТЬ ТУТ[/SIZE][/COLOR][/B][/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди кто ни будь подскажите мне!!!
У меня такая ситуация: есть електрогитара есть комбик, есть (естественно )комп. Хочу записать гитару на комп но: я незнаю как подключить гитару. Нужно ли покупать специальный шнур для компа или же использовать тот который с гитарой шёл? Для него нет гнезда в звукавухе, только если тюлпан другой поставить. И тогда через какой вход записывать? Пробовал через микрафонный чушь получилась а не музыка. Пробовал через комбик опять же через микрафонный вход итог лишь шум. Пробовал микрафоном к комбику, получалось какоето бульканье. Что делать???:confused: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Лично я пишу счас с 2х дыр одновременно: у меня(как видно из подписи) ламповый стэк Marshall,так вот один канал-это мой микрофон(пока Shure SM57),а второй канал - линейный выход.Использую дуплексное устройство ввода-вывода(позволяет на 2 канала сразу писать).Это надо для создания объёма звучания и богатого обертонами звука.Вообще,я скока работал на студиях - видел,что гитары пишут обычно с хороших комбарей,хорошими микрофонами,иногда так же как и я с линии+микрофон,иногда 2 микрофонами,один снимает кабинет\комбик,а другой снимает комнату...
А вот чё действительно бред-так это миф что чем дороже - тем лучше..В этом деле главное найти тот вариант звука,который вы считаете оптимальным,это может быть и Marshall за 2500 бакенбардов,а может быть и какой нить дешёвый Krate GFX за 300$ - главное чтоб звук отвечал вашим потребностям и вашему слышению:) .
В качестве проги - редактора использую Sonar 4, ибо очень удобно и миди и аудио потоки слышны,можно сразу под барабашки писать,за тем миди обрабатываю на Korg N364,делаю(если нужно) их коррекцию.[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus']Вместо микрофона можно напрямую от муз.процессора в линейный вход компа подключить и всё ок =) Я так терь всё время записываю. :)[/QUOTE]
То есть можна подключить кабель одной стороной в выход комбика на колонки, а другой в линейный вход компа и записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Metalist']То есть можна подключить кабель одной стороной в выход комбика на колонки, а другой в линейный вход компа и записывать?[/QUOTE]
[B]Грубо говоря смысел в том,что писать нужно с 2х потоков!Один можно и таким Макаром законектить,но второй обязательно нужно микрофонный...и грамотно распанорамить всё нужно....
Я счас малость обгрейд студии доделаю и выкину сюда результы...Если кому понравится моё звучание - пишите в личку пообщаемся.расскажу чё знаю...[/B]
[quote name='NotMe']огромное спасибо =))

попробую тож и микрофон с комбиком, правда, я так уже пробывала, микрофон голимый достаточно, ибо ему уже 8 лет, поэтому все равно придется юзать софтину вышеописанную %)[/QUOTE]

[B]Знач ставь 2 микрофона: 1- фронтал пусть снимает,а 2-обертона(комнату) компресь их по умному и будет те в звуке и объём и насыщенность.
Единственное что:знач фронтал лучше димнамической кардиоидой снимать,а комнату лучше снимать конденцаторным,тока обизательно используй дополнительные устройства,типа предвари,или то во что вшиты предвары,в купе с хорошей цифровалкой...
Насчёт прог,счас пишут все неплохо,вопрос мож гдето упирается в совместимость...Я работаю в Сонаре =>Саунд Форже в качестве миди редавктора использую либо тот же Сонар,либо Кубэйс...В качестве сэмплера использую часто KORG N364[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...