Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Сделай сам: ПРИМОЧКА


Рекомендуемые сообщения

всегда хотел сам дисторшн сделать, но вот с чего начать то и не знаю... :)
паять умею, в схемах разбираюсь, а вот печатные платы как делать с трудом понимаю... или можно без печатных? подкиньте простенькую схему и технологию изготовления ) ну или хотя бы свои мысли на этот счет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли...
Cмотря что ты хочешь.
Если попариться и убить время - то вперёд!
Если ты хочешь сэкономить денег-то сэкономишь и на звуке.
Потрать время на заработки. Купи нормальную вещь.
А шнуры, конечно, я и сам всегда паяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VMStudioMP3']Мысли...
Cмотря что ты хочешь.
Если попариться и убить время - то вперёд!
Если ты хочешь сэкономить денег-то сэкономишь и на звуке.
Потрать время на заработки. Купи нормальную вещь.
А шнуры, конечно, я и сам всегда паяю.[/QUOTE]

Шнуры я тож сам паяю, из принципа. Потому что только своим доверяю на 99%. А смысл самому сделать - это не сэклномить денег, а разобраться в устройстве, и чтобы потом попробывать сделать что то свое со своим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='SiGrey_sub']Шнуры я тож сам паяю, из принципа. Потому что только своим доверяю на 99%. А смысл самому сделать - это не сэклномить денег, а разобраться в устройстве, и чтобы потом попробывать сделать что то свое со своим звуком.[/QUOTE]

Ребят, я точно не знаю, как работают такие штуки, но знаю, что у меня знакомые парни на старых касетных плеерах играли - звук ничего так... они походу вход к голове плеера подсоединяли, выход - дырка для наушников, потом еще какую-то хрень с этим агрегатом делаешь и он звучит, эквалайзер есть, в общем что-то может получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']всегда хотел сам дисторшн сделать, но вот с чего начать то и не знаю... :)
паять умею, в схемах разбираюсь, а вот печатные платы как делать с трудом понимаю... или можно без печатных? подкиньте простенькую схему и технологию изготовления ) ну или хотя бы свои мысли на этот счет :rolleyes:[/QUOTE]
ЭДС нормальной электрогитары намного больше ЭДС головки плеера, поэтому при подключении вместо головки гитары будет получаться ничто иное, как OverDrive.
Я сам делаю примочки, кому интересно - послушайте мою запись (Там в поиске гденибудь введите Maks.Li), думаю потом станет понятно, что от самопальной примочки реально получить хороший звук. Если заинтересовало, то могу подкинуть схемку использованной самопальной примочки (Boss Hyper Fuzz), и технологию изготовления печатной платы. Только ответьте на мой вопрос (Гитаристы=->Что лучше за одинаковую цену?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maks.Li']ЭДС нормальной электрогитары намного больше ЭДС головки плеера, поэтому при подключении вместо головки гитары будет получаться ничто иное, как OverDrive.
Я сам делаю примочки, кому интересно - послушайте мою запись (Там в поиске гденибудь введите Maks.Li), думаю потом станет понятно, что от самопальной примочки реально получить хороший звук. Если заинтересовало, то могу подкинуть схемку использованной самопальной примочки (Boss Hyper Fuzz), и технологию изготовления печатной платы. Только ответьте на мой вопрос (Гитаристы=->Что лучше за одинаковую цену?)[/QUOTE]
кидай конечно!!! )) буду рад [email]fuckyourselfmen@mail.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiGrey_sub']кидай конечно!!! )) буду рад [email]fuckyourselfmen@mail.ru[/email][/QUOTE]
И тебе и МАСТЕРУ отправлю сегодня, часов в 11 по Украинскому времени.
(Надо это все отколупать в МОИХ ДОКУМЕНТАХ)
Кстати, в той единственной выложенной на этом сайте темке, я использовал отечественную Аэлиту + Cool Edit Pro 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maks.Li']И тебе и МАСТЕРУ отправлю сегодня, часов в 11 по Украинскому времени.
(Надо это все отколупать в МОИХ ДОКУМЕНТАХ)
Кстати, в той единственной выложенной на этом сайте темке, я использовал отечественную Аэлиту + Cool Edit Pro 2.1[/QUOTE]
Спасибо за примочку. Буду делать =) результаты выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут от дорогих процов иногда таким калом попахивает, а Вы тут сами собрались поять......обязательно выложи резутьтат на заценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zloi_gitarer']Тут от дорогих процов иногда таким калом попахивает, а Вы тут сами собрались поять......обязательно выложи резутьтат на заценку.[/QUOTE]
Пожалуйста:
[url]http://www.realmusic.ru/maksli/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maks.Li']Пожалуйста:
[url]http://www.realmusic.ru/maksli/[/url][/QUOTE]
Тянет на очень слабый овердрайв не больне.......сустейна никакого, просто стандартный исказитель, единственное, что вроде не фонит))) и для такой музыки потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[url]http://forums.alternation.ru/viewtopic.php?id=2716[/url] - вот чювак это Оренский альтернативный форум где в посте гитаристы -> гитарная схемотехника мы выкладываем схемы: примочек, будет скоро выложено схема распайки известных гитар, усилителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...