Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему звук тормозит??


Рекомендуемые сообщения

У меня глюк непонятный - при определенном количестве одновременно работающих vsti, будь то в fruity loops или в nuendo, звук начинает томрозить. Точнее сказать - "пропердываться", то есть, идет нормальное течение звука, раз на определенный момент - "пёрр" - с притормживанием на секунду, и дальше опять нормально. Я то думал все время что у меня не хватает мощности проца - потому что даже нагрузка проца в этот момент подскакивает до 100 %. У меня Pentium mobile 2 Ghz.
Но не тут то было :eek: Как то раз я прослушал этот проект на другом компе, который гораздо слабее моего, и там звук совершенно нормальный, без тормозов! Тогда я врубился, что все дело - в моей звуковой карте M-Audio Firewire Audiophile, потому что если даже на моем компе отрубить карту и пустить звук через встроенную звуковуху, то звук как раз нормальный.
Это что ж получается? карта офигенная, звук пиздатый, а тут такие сюрпризы, я даже и в толк не возьму из-за чего это может быть и как это исправить!
:confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Поменяй настройки latency :) Всё дело в этом. Делается это в установках или системном микшере звуковой карты. 512 ms. вполне достаточно[/QUOTE]

Ты явно хотел сказать 512 samples, а не миллисекунд :) енто будет 11 ms

Но вы правы, спасибо. Хотя все-таки я понял что это у меня звуковуха глючит, дело в том, что у нее есть встроенный ASIO, ну так вот с этим встроенным АСИО я поменял на 512 Samples буфера, стало тормозить еще больше, ставлю буфер еще больше ниче не меняется, вобщем звук царапается при любых настройках. Я поставил asio4all и через нее все прекрасно работает, хех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вероятность, что плохо стоят дисковые драйвера. У меня была похожая проблема. Поставил Интеловские (Intel Application Accelerator) и всё стало работать хорошо. Для Аэмдэшных процев тоже есть драйвера. Нужно их поискать на соответствующих сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем такая ситуация скорее всего из за драйверов у меня тоже M Audio Audiophile только USB. Пару раз бывало включаешь комп - опа, а драйверов и след простыл, будто и не было. В программах настройки 24битного звука и всего такого сохранились и работали, но звук не извлекался. Приходилось переустанавливать дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...