Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новые треки от "Рагу".


Рекомендуемые сообщения

В преддверии релиза.
Пока - черновой вариант, без окончательного мастеринга. Кое-что в августе будет перезаписываться. Из семи вещей пока выкладываем три.

[B][URL="http://www.realmusic.ru/songs/213720/"][COLOR="Blue"]________ Млечный путь ___________[/COLOR][/URL][/B]

[B][URL="http://www.realmusic.ru/songs/213717/"][COLOR="Blue"]________ Ходим рядом ___________[/COLOR][/URL][/B]

[B][URL="http://www.realmusic.ru/songs/213723/"][COLOR="Blue"]________ Реинкарнация ___________[/COLOR][/URL][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Ходим рядом" - вокал точно похож на Макаревича. Соло суперское! очень понравилось!

"Млечный путь" - понравилась больше всего. Только бэки лучше б ИМХО женским вокалом.... Текст отличный

"Реинкарнация" - здорово!

но ощущение не 100% "студийной" записи... кажется что "чуть живьем" записано....хорошее ощущение в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а у нас с женским бэком те-же проблемы :D. Вот и приходится басисту отдуваться. Тем более с постоянными концертами таскать за собой ещё одну барышню - будет некорректно по отношению к другим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]но ощущение не 100% "студийной" записи... [/QUOTE]
просто в треках нет "прилизанности". Ни по частотной картине, ни по эффектам. Надеюсь, окончательное сведение это ощущение "живьём" не убьёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, перезапишите вокал. Я вам, конечно, не указчик, но чего-то у вас с голосом сделано нехорошее.
кроме "Реинкарнации" - вот она прелесть, только крики там тихие, вы заорите погромче, чтоб в ушах засверлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]но чего-то у вас с голосом сделано нехорошее[/QUOTE]
Да не, я выше написал уже, "..без окончательного мастеринга". Так что по вокалу - просто голый трек с небольшим ревером. В спектре средних частот не выведены низы. А вот бэки действительно, скорее всего перепишем из за непопадания в сильную долю с основным вокалом. Хотя, эти форшлаги, вроде и не особо бросаются в глаза. Можно просто фейдером бэки унести на задний план, посмотрим.
В "Реинкарнации" крик поднимем по уровню вместе с основным вокалом (она ваще практически не сведена:)), думаю, крик пойдёт из левого в правый канал, что из этого выйдет скоро услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ваши которые внизу списка треки стоят, так они меня прям очаровали. Но если бы я начала их прослушивать с верхнего,
то просто больше ни одного бы не стащила. А чего вы не запишете все и нормальный вокал и бэки одним голосом, живьем-то их кто угодно может
пропеть, все равно публика половину гадостей не воспримет, а в записи это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим, сперва свести надо то, что уже готово. Вывести вокал по средним частотам, там уже видно будет, надо перезаписывать бэки или пёс с ними:). А вообще не есть гуд все бэки записывать основным вокалом. Уж лучше разница в тембрах, остальное - вопрос мастеринга.
[QUOTE]сто лет слушаю как леха поет, но макар рядом нестоял [/QUOTE]
да ладно:) сто лет слушаю, как макар поёт и не могу понять, вокалист он или просто поэт, заблудившийся в музыке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать все одним вокалом не гуд когда есть такому писанию альтернатива в виде хорошего вокалиста на бэке. А у вас
там сильно паршивый голос, от него же уши вянут, как вашего приятеля микрофоны терпят.
Кстати тут надо не связки оперировать а всего лишь пару недель потренировать голос грамотно.
Жалко хорошую песенку портить таким ревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приятеля, а басиста:). Кстати, партейки свои он на концертах "живаго" нормально исполняет. Ввиду того, что в студийных условиях он вокал впервые прописывал, скорее и переволновался. Я сперва думал ваще бэки затереть. Или перепеть самому. Сперва попробуем увести на задний план. Если не поможет, либо сам перезапишу, либо Диму заставим:D
А вот у второй вещи ("Ходим рядом" которая, тоже во Всеволожске играли) с 00:48 идет бэк в унисоне с основным. Так там я все партии пропел, и из-за одинакового тембра бэк просто теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот некоторые секреты фирмы раскрывать я не вправе:)
Если без шуток, то он своё выпил лет на 5 вперёд, а пол года назад закодировался..
Иначе играл бы сейчас не в "Рагу", а на кладбище.. Пил по чёрному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, порадовали. Хотя Реинкарнация имхо лучше всех вышла.
Полное ощущение магнитоальбома 80-х.

Скоро и я чем-нибудь порадую. Пишем кое-что потихоньку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно:) сто лет слушаю, как макар поёт и не могу понять, вокалист он или просто поэт, заблудившийся в музыке:)[/QUOTE]

да ладно скромничать :)):p скромность Леха, тебе не к лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']А вот некоторые секреты фирмы раскрывать я не вправе:)
Если без шуток, то он своё выпил лет на 5 вперёд, а пол года назад закодировался..
Иначе играл бы сейчас не в "Рагу", а на кладбище.. Пил по чёрному.[/QUOTE]


Заложил Пионера? ах ты засранец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых это никогда секретом и не было.. А во-вторых:
PR-компания! страна должна знать своих героев:)
[QUOTE]Скоро и я чем-нибудь порадую. Пишем кое-что потихоньку... [/QUOTE]
что-то давненько Вас не слышал, когда что-н. новое будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Маха.. Я же после концерта дважды уже говорил. Её записать-то записали, а вот гитары отдельно сводить надо. Их там четыре. Надеюсь, к воскресенью уже будет окончательная версия "Девочки-чайницы". Тогда и выложу.. А пока, как говорил то-ли Суворов, то-ли Кутузов в рекламе по луновизору: "..До первой звезды нельзя!.":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...