Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новые треки от "Рагу".


Рекомендуемые сообщения

[quote name='alxs']ооооо!!!!!!!!!!!! уже качаю!!! кстати - давно хотел спросить - "Ирландское Рагу" - почему именно так? и чем это блюдо примечательно?[/QUOTE]



берешь все что есть в холодильнике (покрытое плесенью и засохшие года два назад приветствуются) и кидается все в один котел, где варится до полного приготовления. Соль и сахар кому как по вкусу
кстати нынешний состав очень похож на этот рецепт, они все настолько разные, что иногда вообще не понятно что они все делают в одном коллективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='M_N']берешь все что есть в холодильнике (покрытое плесенью и засохшие года два назад приветствуются) и кидается все в один котел, где варится до полного приготовления. Соль и сахар кому как по вкусу
кстати нынешний состав очень похож на этот рецепт, они все настолько разные, что иногда вообще не понятно что они все делают в одном коллективе[/QUOTE]
усё верно:-) из пресс-релиза:
"..По Дж. К. Джэрому («Трое в лодке..») -РАГУ ПО ИРЛАНДСКИ, т.е. блюдо из разнородных, старых продуктов, которое при правильном приготовлении вполне удобоваримо.."

[quote name='M_N']а кто [SIZE="4"][COLOR="Red"]так орет [/COLOR][/SIZE]в моем любимом "кино любимом"????!!!!!!!!!!!!!!!!
....пока не сделаете нормальную запись даже не показывайтесь все мне на глаза!!![/QUOTE]

Да лан, поорали малехо.:D В "коте" и "дребедени", согласен - перебор, эксперементировали по ходу пьесы, посему, вокал скорее всего перепишем, а "кино" я бы не трогал, прикольный стёб, на-фиг его убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рецепт! :)

Скрим в Коте - весьма в тему.... только МАЛО!!!!!!!!!! в проигрышах ИМХО а.а.а.а.а.а.а надо кричать и визжать......суперская песня... Блюзмэн, я в восторге.... не могу передать, нооо..... вопчем текст и музыка очень органичны.... т.е..... ну вот мы блюз на английском слушаем и зная худо бедно пару слов домысливаем текст (и как правило правильно домысливаем - музыка помогает.).... так вот если америкос из Луизианы выучит пару слов на русском - он поймет ее. он все поймет, чесслово!!!

кино. приятная "проходная" песня. Т.е. в альбоме смотрится весьма органично и уместно, но.... Крики понравились :) добавляет драйву. Сыграно здорово.

Дребедень. Мего! Текст отличный, а музыка...... Мужики, вы тово....не с Аризоны? :) Я тут получил в руки "Беспечного ездока" - эта песня отлично подошла бы в саундтрэк, написали б вы ее в 69-м.!!!!

вобщем мое резюме - "Ирландское рагу" доказало, что
1. Блюз на русском - не хуже чем на английском
2. в русскоязыном блюзе могут быть СЕРЬЕЗНЫЕ и ФИЛОСОВСКИЕ тексты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, поорали малехо.:D В "коте" и "дребедени", согласен - перебор, эксперементировали по ходу пьесы, посему, вокал скорее всего перепишем, а "кино" я бы не трогал, прикольный стёб, на-фиг его убирать?[/QUOTE]




вы что пили/курили/нюхали батенька, что этот ор пьяных вам песней зовется?
даже в Огурце, когда каждый из вас пил/курил/нюхал и со сцены падали некоторые, вы куда лучше пели.


[SIZE="7"][COLOR="Red"]БРАК.
НЕ УТВЕРЖДАЮ[/COLOR][/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, спасибо:), а Махе, вот, не нравится скрим. Я "кота" на концертах, действительно, спокойнее пел.
Кстати, Маха, буковки можно и помельче сделать, у меня же теперь монитор на 21", так что, слоган видел:D
И, вообще, ты чего это сегодня не в духе, не выспалась что-ли?;)

[QUOTE]Мужики, вы тово....не с Аризоны?[/QUOTE]
Просто, последнее время, частенько посматриваю "Перекрёсток".., словом, блюз - это уже международное понятие определения состояния души:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, ты чего это сегодня не в духе, не выспалась что-ли?;)[/QUOTE]



я не в духе последние несколько месяцев, и похоже не прибуду ближайшие еще месяцев 7 :)
Ну правда то что вы записали это издевательство над оригиналами, одно дело на концертах орать под настроение свое и публики, другое запись, тут должно быть все идеально и максимально приближено к первоначальной идеи, которая у тебя как правило куда лучше последующих экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Да нема за что. Не скрим имхо очень в тему. Живо и драйву добавляет. И с точки зрения текста вполне уместно[/QUOTE]

Дык, я тоже так подумал, когда записывали. Просто, фраза в середине куплетов, на протяжении всей вещи, возможно, перебор. Хряк его знает. В любом случае, пока - рыба. А по вокалу, там уже аж 3 дубля. 1-й, вообще, очень спокойный. Тоже, кстати, ничё так слушается. Гитарки на первый план выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']... одно дело на концертах орать под настроение свое и публики, другое запись, тут должно быть все идеально и максимально приближено к первоначальной идеи, которая у тебя как правило куда лучше последующих экспериментов[/QUOTE]

Так, первоначальный вариант ты, вообще, слышала в акустике. Ессесно, отличие - кардинальное. Это же Блюз-рок.
А шлифовать, естественно, ещё будем. Ради ваших мнений и выложил, дабы недочёты и обозначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Так, первоначальный вариант ты, вообще, слышала в акустике. Ессесно, отличие - кардинальное. Это же Блюз-рок.[/QUOTE]



Ладно, хорошо! (не зли меня) тот вариант который был на репе когда Кеша не пришел был самым удачным, если память не изменяет это было перед 3 представлением публике этого шедевра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']А там задумка была в том, чтобы харп не звучал в долю с гитарой на вступлении.
[/QUOTE]

храп? бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал песню "Черный Кот".
Понравилось! Почти так же, как "Млечный путь". Еще раз повторю: лучше, чем "Рагу", ничего на Реале не слышал!!
По части критики: не совсем внятный текст. Классное начало "В каждом человеке дремлет чёрный кот", а дальше, строчки хоть и красивые, но идея остается непонятной. Что значит "пойдет наоборот"? Кому "другому повезет"? Вообще, черный кот - друг или враг? Вначале кажется, что это кот - вроде есининского черного человека, а потом герой к нему обращается "дружище".
В общем, даже при внимательном чтении многое непонятно. Тем более - если воспринимать на слух.

Или такая недосказанность специально задумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [B][COLOR="Navy"]Одри[/COLOR][/B]
спасиб, Юль. Тебе тоже творческих успехов.

2 [B][COLOR="Navy"]7wing [/COLOR][/B]
[QUOTE]Вначале кажется, что это кот - вроде есининского черного человека..[/QUOTE]
собственно, попадание в точку. По поводу "пойдет наоборот" - момент кризиса, срыва. Так называемый барьер, за которым индивид остаётся вне общества и его морально-нравственных критериев ("..кошка, которая гуляет сама по себе..") Т.е. ни к кому и ни к чему не привязываясь. Однако, ввиду того, что человек - животное стадное, всегда остаётся шанс, что его всё равно будет тянуть обратно. А "..друг или враг" - без разницы. Борьба и единство противоположностей, диалектика.
В последнем куплете - просто переход к конкретике. В целом, аллегории достаточно тяжело объяснять. Как правило, это из разряда восприятия на эмоциональном уровне с позиции жизненного опыта. А у всех он разный. Вот:-)
Спасибо за мнение. Кстати, насчет недосказанности, задумывалось не специально. Но текст редактировать, скорее всего уже не буду.. Хотя, время покажет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE][quote name='8LuesMN']2 [B][COLOR="Navy"]Одри[/COLOR][/B]
спасиб, Юль. Тебе тоже творческих успехов.[/QUOTE]




Захвалили? теперь не будешь ни чего менять?;)
а барабаны все равно звучат как кастрюли!!!
кеша не слышит ритм Пио!!!
а ты орешь отвратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы способны лучше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N'] а ты орешь отвратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы способны лучше!!!![/QUOTE]

по-моему, это ревность :D

p.s. Черного Кота послушал. Маниакально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']
Захвалили? теперь не будешь ни чего менять?;)
а барабаны все равно звучат как кастрюли!!!
кеша не слышит ритм Пио!!!
а ты орешь отвратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы способны лучше!!!![/QUOTE]



так. Умей быть справедливой и признавать очевидное. Насчёт гроула, согласен, спел отвратно, в пятницу (при этом, ты об этом знаешь) вокал переписываем. Насчёт Кеши, уж извини, но свои партитуры исполнил он на твёрдую пятёрку. Далее, интересно, как ты отличила, где Кеша на соло-гитаре, а где я. В этот раз он играл через блюз-драйвер на стратокастере, поэтому тембры у нас практически одинаковые. Я же исполнил только слайд и соло на "вау" в середине "кота". Серёга, вообще, на установке под метр отработал с первого дубля. Один, без нас. Касаемо Кешиных партий, возьми метроном и посчитай гитару и бас. Я за справедливую критику, когда он на концертах сожрав водки мажет, сам его придушить готов. По поводу собственного концертного исполнения (водка, кокс, не важно) тоже знаю. И про то, как текст забывается и про "косые" нотки. Здесь же, Кеша, действительно не заслужил этих [B]трёх[/B] восклицательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']по-моему, это ревность :D

p.s. Черного Кота послушал. Маниакально :D[/QUOTE]

э-э.. ну, есть немного. Я про "Маниакально" :) Спасибо.
А ревность, вряд-ли.. Мы с Махой уже лет семь по поводу и без повода цапаемся. Благо, живём через дорогу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. значит признаёшь, что на Кешу и партитуры был необоснованный гон. (ты, между прочим, его с маленькой буквы написала) :D
Всё. Не будет тебе ни акустики, ни песни про марихуану. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']так. Умей быть справедливой и признавать очевидное.



вы могете лучше!!!! могешь что угодно говорить, но в отличие от всех остальных я слышала версии исполнения куда более достойные записи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']ага.. значит признаёшь, что на Кешу и партитуры был необоснованный гон. (ты, между прочим, его с маленькой буквы написала) :D



я попрошу у него прощения за маленькую букву! а вообще на Александра необосновано я не гоню. на тебя всегда, на Кешу только за дело


Всё. Не будет тебе ни акустики, ни песни про марихуану. Точка.[/QUOTE]



да боюсь что с вашими датами ближайших концертов, мне не то что марихуана не светит, мне вообще на них с трудом попасть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслухал "Кота", "Люби моё кино" и "Дребедень". Скажу просто - обалдеть! Зачитал предыдущие мнения: а причём здесь, так называемый, "гроул" ? Послушайте Джо Бонамаса - человек хрипит, но это не гроул. Это просто блюз. Послушайте любую рок-н-рольную банду. Вокал хрипит, но это опять же не "гроул" - это rock`n`roll !!!!
На мой взгляд: "Рагу..." - просто обалденная банда, играющая в своём стиле. И понятие "гроул" здесь вообще неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червонец, спасибо, дружище.. Кстати, мнения разделились. Часть народу, кто эти вещи слышал "живьём" тоже считают, что партию вокала надо перепеть тише, спокойнее. Кто-то наоборот. Я вот думаю, может, вообще, оставить один инструментал? А текст можно и на концертах послухать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...