Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Creative SoundBlaster X-Fi Fatal1ty


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, ситуация проста: наскребал немного денег и решил обзавестись вышеуказанной звуковухой. Вопрос: если кто-нибудь пользовался или сталкивался с данной картой - стоит ли она того? ..примерная цена около 230 енотов. Если нет, то что посоветуете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень требуется совет, т.к. пока деньги не прое.. очень хочется приобрести более менее приличную звуковуху. Думаю, что таковой является Creative SB X-Fi Fatal1ty, но только чисто теоретически, практически же понятия не имею... подскажите, пожалуйста... может на какие другие звуковухи обратить внимание (в ценовом диапазоне от 200 до 280 баксов)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ругают "Креатив". Причём любой "Креатив".
Ты сюда зайди, может быть, что-то полезное посоветуют.
[url]http://www.sslproject.ru/MD/index.php?name=PNphpBB2&file=viewforum&f=16[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мультимедийная звуковуха, но с приличным чипом и возможностями - по идее среди непроф её альтернативы нет - остальное просто устарело. Ед. что - бери вариант не с геймерскими приблудами, а чтоб побольше подключений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='morskoyorkestr']Многие ругают "Креатив". Причём любой "Креатив".
Ты сюда зайди, может быть, что-то полезное посоветуют.
[url]http://www.sslproject.ru/MD/index.php?name=PNphpBB2&file=viewforum&f=16[/url][/QUOTE]
спасибо за ссылку, почитаю в скорейшем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='R.A.D.J.']Это мультимедийная звуковуха, но с приличным чипом и возможностями - по идее среди непроф её альтернативы нет - остальное просто устарело. Ед. что - бери вариант не с геймерскими приблудами, а чтоб побольше подключений и т.д.[/QUOTE]
Спасибо за пищу для размышлений, вот сижу думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, долго думал и думал, и пришел к выводу... что мне нужна juli@. Но вот одна нюансина меня беспокоит. система у меня такая: мать - Epox 8RDA3+ Pro socket A (!), проц - Athlon 2500+ (Barton, разогнанный до 3200+ на 200-й шине), вообщем сокет А с поддержкой PCI v.2.3, а в описалове звуковухи (EGO-SYS Juli@) написано PCI v.3.3/5 Вольт VI/O. Кто-инбудь реально может сказать - станет эта звуковуха на сокет А без проблем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то либо я чё-то не понял, либо что то не так обьяснили,
Ставить звуковуху на сокет А??
Извиняйте я ещё не видел на своей практике в Комп салоне где я работаю, что бы от сокета процессора зависела установка звуковухи, которые ставяться все на PCI да и в компе этих слотов море.. что за проблема то поконкретнее!!! А на эти циферки смотреть так ничё никогда не сойдёться, если сомневаешься просто принеси им комп пусть сами устанавливают- встанет хорошо, не встанет- пусть другую ищут... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cthulhu']Чё-то либо я чё-то не понял, либо что то не так обьяснили,
Ставить звуковуху на сокет А??
Извиняйте я ещё не видел на своей практике в Комп салоне где я работаю, что бы от сокета процессора зависела установка звуковухи, которые ставяться все на PCI да и в компе этих слотов море.. что за проблема то поконкретнее!!! А на эти циферки смотреть так ничё никогда не сойдёться, если сомневаешься просто принеси им комп пусть сами устанавливают- встанет хорошо, не встанет- пусть другую ищут... )[/QUOTE]
:) я работаю менеджером-товароведом (а заодно и сервисником, продавцом, кассиром - вообщем кем придется) в небольшой конторке по продаже оргтехники. Но вся проблема в том, что я никогда не заморачивался по поводу всякой хрени (тайминги, прошивки, версии ядер до 9-й цифры наизусть и пр. дребедень). И тут сдуру решил посмотреть какую версию PCI поддерживает звуковуха juli@ - увидел цифры v.3.3, а моя мать поддерживает PCI разъемы версиями только до 2.2. И вот теперь вошел в ступор - критично ли это для втыкивания данной звуковой карты в вышеуказанную мать, и не будет ли при этом что-либо выёживаться? вот в чем вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно прирзнаюсь я лишь управляющий продажами и в такие вещи углубляться не приходилось, но уж с чем чем а со звуковухами проблем ни у кого не возникало, хотя покупают в основном Криативы, так что извиняй разве что у техников спросить могу если надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cthulhu']Ну честно прирзнаюсь я лишь управляющий продажами и в такие вещи углубляться не приходилось, но уж с чем чем а со звуковухами проблем ни у кого не возникало, хотя покупают в основном Криативы, так что извиняй разве что у техников спросить могу если надо....[/QUOTE]
очень буду тебе благодарственен. т.к. самому мне до этого мозгов не соскребать :) Вот вроде писиай и в африке писиай, а нет же... фигня какая-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле карта может поддерживать(!) 3,3 версию. Это как агп 8х, у меня друг даже обломался в своё время - ему предлагали оч. дёшево ти4200 на 8х, а у него мать на 4 и он ступил не взял-её тут же слили , посоветоватся забыл и профукал по тогдашним меркам неплохую видяху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cthulhu'][quote name='jaildigger']Ну что, не узнавал насчет моей проблемы с писиаями? а то очень хочется сегодня заказать что-нибудь, но стремно :)...[/QUOTE]

Техник сказал что никаких проблем не возникнет и звуковуха будет переть )[/QUOTE]

[quote name='R.A.D.J.']На самом деле карта может поддерживать(!) 3,3 версию. Это как агп 8х, у меня друг даже обломался в своё время - ему предлагали оч. дёшево ти4200 на 8х, а у него мать на 4 и он ступил не взял-её тут же слили , посоветоватся забыл и профукал по тогдашним меркам неплохую видяху...[/QUOTE]

Спасибо большое, ну все, побежал заказывать :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...