Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ОПСУЖДАЕМ ВСЁ ! ОБО ВСЕМ !


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Klint']Простите, а тут писать только тем кто реп и хип хоп пишет?[/QUOTE]

нет не обязательно ! главной если ты занимаешься музоном ! то тот человек в этой теме ! нет разницы кто что исполняет ...
делимся опотом ! мужыки ! девушки не стисняетесь заходите я всегда буду рад ответить на вопросы !;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слаповато разбираюсь в софте и у меня вопрос:-
Для чего нужны такие программы:
1)CoolEdit
2)ACID
3)Cubase

По возможности огласите список совта, который должен иметь каждый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Я слаповато разбираюсь в софте и у меня вопрос:-
Для чего нужны такие программы:
1)CoolEdit
2)ACID
3)Cubase

По возможности огласите список совта, который должен иметь каждый![/QUOTE]

начну с того что ! CoolEdit я его не использую и не буду ! насчет ACID это программа не для того что-бы в нем сводить твои треки это прога для того что-бы создовать клубный дискотечный ну такий завадные ! я не советую исползвать для сводении своих треков ! тем боле она всё дорожки подгоняетпод один темп а это хеёва в нашом случи !!! да пусть что ACID понимает VST но это не чего не меняет в нем очень не удобно работать хоть сейчас в 6 версии дам убрали не достатки ! но всё же не канает ! если ты хочешь в ACID сидеть ты можешь только зделать минус если хорошо владешь то класный минус ! насчет Cubase програма професиональная очень хорошые софт если им овладеть то можно очень зделать как положоно ! но я для начинающих по советвал бы FL это программа ! очень проста я сам когда-то начинам в нем ! но сейчас стараюсь работать в Cubase 3 просто в Cubase она сама по себе зделана професионально ! тем что даже стандартные инструменты или эфекты очень качественые ! а фрутике уш много не достатков !
так что для начинающих предлогаю FL
а кто уже его прошол то Cubase
и кстате не забываете прогу wavlab она очень удобна при срезвании обработки она очень удобна ! для нашой случи !
если есть какий то еще вопросы ! то пишите !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то записаный необработаный голос по своему качеству не поддается никаким описаниям, сколь бы ты хорошо не зачитал... Подскажите прогу поудачнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеист, среди звукорежиссёров считается, что если голос записан профессонально (с точки зрения исполнения) и на качественный микрофон, то обрабатывать его не нужно. Чем меньше обработок, - тем лучше, так как тогда сохраняется максимальная естественность голоса.

А вот если хреновый микрофон или хреновый исполнитель, то тогда начинают все ошибки исправлять и скрывать обработками. Например, для улучшения артикуляции поднимаем частоты от 1 до 4 кгц (иногда выше), для скрытия неточностей при взятии нот (в рэпе это тоже актуально) добавляется реверберация и так далее. Ну а если хреновый микрофон, то эквалайзер - обязателен (для того, чтобы подровнять частоты).

Софт бывает для хоум студий разный. Лично я пользуюсь Фруктами для создания минусов и Кул эдитом для записи голоса и сведения (и всё). Микрофон у меня а-ля "белая палочка" и меня он вполне устраивает. Я сторонник мнения, что "если песня хорошая (профессиональна как музыкальное произведение), то качество отступает на второй план".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на рынок за микрофоном…………………=) Дальше дело было так……………
Смотр на красивую коробочку и думаю:- а стоит ли брать? Косорылый кричит: «300!», я молча разворачиваюсь и ухожу……... И так весь день…

ВОПРОС: НА ЧТО НАДО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ МИКРАФОНА? И про вот это вот «ЧТО» поподробнее….

Это не все…

Сегодня в магазине «Нью Васики» среди бесконечных полок и рядов пиратского софта я натыкаюсь на некий «REAKTOR»… Читаю про прогу и узнаю, что это якобы очень мощный редактор, практически профессионального уровня…

ВОПРОС: ЧЕ ПРАВДА? Если да и даже если нет, то кто он такой, этот «реактор»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Если я не ошибаюсь, то записаный необработаный голос по своему качеству не поддается никаким описаниям, сколь бы ты хорошо не зачитал... Подскажите прогу поудачнее[/QUOTE]


не обработаный голос ты можешь исправить на wawlab она очень удобна при использвании !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andy Nite']Атеист, среди звукорежиссёров считается, что если голос записан профессонально (с точки зрения исполнения) и на качественный микрофон, то обрабатывать его не нужно. Чем меньше обработок, - тем лучше, так как тогда сохраняется максимальная естественность голоса.

А вот если хреновый микрофон или хреновый исполнитель, то тогда начинают все ошибки исправлять и скрывать обработками. Например, для улучшения артикуляции поднимаем частоты от 1 до 4 кгц (иногда выше), для скрытия неточностей при взятии нот (в рэпе это тоже актуально) добавляется реверберация и так далее. Ну а если хреновый микрофон, то эквалайзер - обязателен (для того, чтобы подровнять частоты).

Софт бывает для хоум студий разный. Лично я пользуюсь Фруктами для создания минусов и Кул эдитом для записи голоса и сведения (и всё). Микрофон у меня а-ля "белая палочка" и меня он вполне устраивает. Я сторонник мнения, что "если песня хорошая (профессиональна как музыкальное произведение), то качество отступает на второй план".[/QUOTE]

насчет того как ты росудил ! ты прав !
на все сто процентов стабой согласен !
и ты прав в насчет фрутика там на много легче делать миус ! чем у остальных программ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока там математика галимая (во FL). - просчет рендринга отстой (особенно если Прослушать хотяб на двух Квт - отстроив высокие частоты на полую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеист, всё очень просто.
Микрофон покупай обычный компьютерный, белую палочку. Стоит до сотни (в крайнем случае - до 200) рублей. Более крутые тебе не понадобятся ещё как минимум год.

То же и с софтом. Для создания минусов тебе в первый год твоей рэп-карьеры с головой хватит программы Fruity loops studio (последняя версия - шестая с хуями) и кучи плагинов, о которых я тебе расскажу, когда достанешь фрукты.
И ещё тебе нужна программа для записи голоса. Cool edit (pro) или Sound forge. Эти можно выкачать в инете. В крайнем случае, если не найдёшь, я выложу и дам тебе ссылку.

И всё. Больше из софта тебе на первых порах ничего не понадобится. Всё внимание направляй на развитие голоса, текстов и стиля.

И ещё уточню, что если тебе будут предлагать "Мегапрофессиональные программы и микрофоны для создания суперхитов", посылай этих людей нахуй. Можешь посылать от моего имени, если тебе так будет легче.
Почему? Потому что пока ты не разовьёшь голос, умение писать тексты и не приобретёшь свой стиль, - всё остальное не будет иметь значения. Хоть тебе минусы будет сам Эминем делать или Доктор Дре - смысла от этого не будет. Именно поэтому я тебе советую не тратить деньги на Мегапрофессиональное оборудование. Потому что оно тебе щас - нахуй не нужно.

Надеюсь, ответил достаточно подробно и понятно.

ЗЫ. Про Реактор слышал, но ничего конкретного сказать не могу, так как не пользовался. И не чувствую, что много потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно. Спасибо.

Свой стиль у меня есть, тексты помоему научился писать, фрути лупс у меня уже неделю... Про плагины довай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже полтары недели копаясь во Фрукте не могу разобрать, что такое так называемый "Playlist"...=( В кранце инструкцию к нему.

Cool Edit(pro) & SF 8.0 в наличии...

Кстати, Энди и Док, спасибо вам за отзывы, довольно подробно пишите в отличии от остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Я уже полтары недели копаясь во Фрукте не могу разобрать, что такое так называемый "Playlist"...=( В кранце инструкцию к нему.

Cool Edit(pro) & SF 8.0 в наличии...

Кстати, Энди и Док, спасибо вам за отзывы, довольно подробно пишите в отличии от остальных...[/QUOTE]

Пожалуйста. Я сам когда начинал, всё время спрашивал, а все отвечали "да" и "нет". Этих ответов явно было мало для того, чтобы научиться чему-то :D Поэтому я стараюсь отвечать так подробно, как надо и могу.

Итак. О фруктах. По-хорошему, чтобы писать минусы, под которые тебе будет потом легко читать, надо бы знать ноты (а именно - что это, для чего нужны и как ими пользоваться). Это касается не только фруктов, а вообще всех программ для создания музыки.

О плагинах. Плагины весят от 5 метров до 2 гигов, лежат в инете. Соответственно, вариант номер один - я тебе даю ссылки, ты их качаешь. Но если у тебя модем, то понятно, что 2 гига ты не выкачаешь. Тогда можно достать их на каком-нибудь рынке с музыкальным софтом в твоём городе. Кстати, если ты живёшь в Москве, то проблем тут с этим нет. А если нет - то тебе придётся самому узнавать, где и что продаётся.

Плагины следующие:
Edirol Orchestra - симфонический оркестр (флейты, скрипки, контрабассы, колокольчики, арфы и всё, что есть в оркестре).
String studio - гитары (очень много, очень разные. От смешных до грустных), скрипки, бас-гитары, электрогитары, контрабасы и всё струнное.
Hypersonic 2 (весит как раз два гига) - тут вообще до хрена инструментов. Тут и оркестр (чем-то хуже, чем-то лучше, чем Edirol) и гитары и рояли и прочая херня, которой так много, что я сомневаюсь, что за свою жизнь я сумею всё перепробовать.
Super Quartet - Рояль+бас+гитара+ударные. Тут очень хороший бас и парочка гитар. Рояль хреновый, а ударные я вообще не пробовал.
Кстати об ударных. Найди где-нибудь в инете One shot drums - это сэмплы ударных. Если не найдёшь или будет страшно лень, я тебе пришлю как-нибудь.
Ещё есть плагин Real Guitar. Соответственно, это синтезатор гитарного звука. На выбор имеется 7 гитар (с нейлоновыми струнами, с железными, 12-тиструнка и прочие, за исключением Электрогитары), звучат достаточно реально и качественно, но если у тебя будет hypersonic 2 и string studio, можно обойтись без него.

По поводу того, что такое плейлист, что такое секвенсор и как заставить программу издавать звук - можешь легко найти на сайте [url]http://mixgalaxy.ru[/url] в разделе фруктов. Там есть специальный раздел типа Мануала. Вот там всё очень хорошо описаны все "зачем" и "почему".
Естественно, если будет непонятно, спрашивай здесь.

А! Ещё скачай плагин для обработки звука Waves (какую-нибудь новую версию) для какого-никакого "домашнего" мастеринга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какроче поцаны... извените что от темы ушул... кто может мне дать чисто одит голос, без музона... совместно тему сделаем .
А то вот беда, у меня слух есть а голос храмает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ45']Какроче поцаны... извените что от темы ушул... кто может мне дать чисто одит голос, без музона... совместно тему сделаем .
А то вот беда, у меня слух есть а голос храмает...[/QUOTE]

Ага, а ещё у тебя хромает русский язык. Причём, хромает, припадая на обе ноги.:D :D
Собсна, если серьёзно, то что ты хочешь и что ты предлагаешь?
На всякий случай, направляю тебя на мою страничку, если хочешь узнать о приблизительном уровне (моём), то слушай "Шестую палату" и "Я ошибался". [url]http://realmusic.ru/andynite[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andy Nite']Ага, а ещё у тебя хромает русский язык. Причём, хромает, припадая на обе ноги.:D :D
Собсна, если серьёзно, то что ты хочешь и что ты предлагаешь?
На всякий случай, направляю тебя на мою страничку, если хочешь узнать о приблизительном уровне (моём), то слушай "Шестую палату" и "Я ошибался". [url]http://realmusic.ru/andynite[/url][/QUOTE]

Заценил твой трек "Я ошибался" тема реальная,от души и по сути.
РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!! в плеилист добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА с русским у меня БЕДА это точно учительница просто не переваривала меня с –го класса! а хотел сделать минус, но не просто а под смысл песни.. Хочется забахать чтоб не просто зацикленный луп а мелодия как у Nonamerz - Еще один день, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Атеист']Формат FLP итается лишь в самой ФЛ. Как зделать его доступным для других программ?[/QUOTE]

не легчали зделать так ! сперва здлеать минус в FL до конца что-бы было всё готова ! а потом просто перевести на миди ! и открывай где угодна (лиж бы прога поняла формат миди и всё)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...