Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

да ну ты тут конечно загнул- помочь развить музыкальный вкус- да ты сам то послухай определись, за тебя всё равно никто ничего решать не будет... это тока когда с тобой контракт заключают говорят что грать ты должен- это это и только это, а так... ну не знаю если джаз, ну послухай Ацид Джаз, Ликвид Джаз..... углубись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сразу развить вкус в джазе не получится... для этого нужны года, дело в том, что даже у самых крытх джазовых музыкантов нет определенности со вкусом если можно так выразится... Тебе действительно нужно слушать всё подряд, и надо начинать с самого начала... А сначала был свинг (ну до свинга ещё много чего, но я не называю это джазом), хотя нет вру сначала были негры и спиричуэлс кстати до сих пор офигенный стиль я от него прусь... только негры так умеют блин заразы ) Так что слушай с начала все от корней, после спиричуэлс (джаз песни такие хором) идёт свинг (Бенни Гудман, Каунт Бейси, Дюк Эллингтон), потом оно все начало делать ответвления, допустим от свинга едёт ветвь в боп и в бибоп, первое тяжелее второе быстрее, ну и так они по дереву генеологическому ... из современных скажу Фанк( в переводе с англ - злость) отличается кваканьем и пикантностью, современный свинг - без него просто никуда не уйти, Кислотный джаз это Weather Report тяжелая музыка в смысле мозгов, но звучит сам понимаешь кислотно может понравится может нет... Есть ещё Smooth Jazz это в основном играют в ресторанах.. особой изобретательностине вижу... ну звучит приятно. Много много стилей ещё есть,а пока не послушаешь Miles Davis никуда не уедешь ;) Слушай всё и выбирай что нравится, а вообще один совет : посмотри фильм ДЖАЗ тот который в 4 двдишках продаётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот почитай про великих: http://www.boshe.com.ua/forum/showthread.php?t=71 И потом по возможности доставай записи и слушай. Не все сразу а дозированно, постепенно старайся вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...