Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

новый выбор: MIDI клавиатура


Рекомендуемые сообщения

Вот, я определился и заказал себу звуковуху. Теперь же настал черёд миди клавиатуры (скажу сразу, что для той музыки, которую я люблю и умею делать - она просто необходима). Но тут все гораздо сложнее для меня. Я вообще не гребу по каким параметрам, характерстикам, фичам нужно выбирать данный агрегат. Поэтому прошу помочь мне в этом очень сильно. Могу сказать, что по деньгам расчитываю до 400 баксов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот тут натолкнулся на M-Audio Oxygen61 (обновленная Radium61)
[URL="http://www.nix.ru/autocatalog/midi_keyboards/MIDI_M-Audio_Oxygen_61_61_17_48854.html"]http://www.nix.ru/autocatalog/midi_keyboards/MIDI_M-Audio_Oxygen_61_61_17_48854.html[/URL] - нормально? если нет, то на что надо обращать внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Evolution не один человек мне советовал, не просто так а при наличии профессиональной музыкальной студии, так что к их совету можно прислушаться, да я и сам купил- не жалею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за неимением денег купил 2-ух октавную вот ссылка, но есть больше окавные и с разными наворотами, хотя в этой маленькой наваротов выше крыши... вот ссылка
[url]http://www.m-audio.com/products/en_us/MK425C-main.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, что вот эта [URL="http://www.m-audio.com/products/en_us/Oxygen61-main.html"]http://www.m-audio.com/products/en_us/Oxygen61-main.html[/URL] - то же самое, практически, только 5-октавная... или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю...... просто у меня там есть целый калькулятор для ручного программирования и назначения банков и модулей а в твоей что-то не вижу.... просто Эволюшн не слабое имя в жтом деле заработала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я межет плохо смотрел, но соотношения цен не увидел.

я бы поискал такую же 4х актавную.

цена меньше однозначно
качество страдает не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял какие у человека приоритеты - крутилок побольше или нужна клавиатура, удобная для игры?
Если второе, то отталкиваться нужно исходя из собственных ощущений, а достигается это походами в магазины с музыкально-инструментальным добром и игранием на разных клавах.
Я знаю что в России M-Audio популярная марка (может потому что другие меньше завозят), но мне они не нравятся - пробовал почти все модели. Потом, какая нужна - синтезаторная или рояльная?
Если рояльная, то с M-Audio вообще кранты - у них нормальных нет, те которые есть, это подпружиненные и играть на них... сказать не комфортно, просто мягко сказать. В принципе, исходя из суммы денег, речь об этом не идёт и скорее всего автора топика больше интересует что то не более 5 октав.
Я сейчас, правда, играю на рояльной (синт Yamaha S08), но в качестве лёгкой синтезаторной скорее всего возьму Edirol PCR-80. Исключительно нравится нажатие и ход клавиш. Удобство пользованием разными контроллерами оценить не могу, но для меня лично больший приоритет - комфорт игры. В принципе в ней 27-контроллеров, да и сам брэнд довольно известный (вырос от Roland), но агитировать за неё сильно не буду, просто советую пощупать живьём что бы не было разоварования потом по поводу зазря выкинутых денег.
По поводу Novation - мне понравились, в том числе и клавиши, но я пробовал Novation X-Station 25 , но эта штука у нас на пять сотен тянет и она уже с синтом, но синт тоже классный! Чуть было не взял, да потом просто другой синт ухватил... Да и конечно две октавы маловато, а более широкие братья гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсибо, что откликнулись.. вот, посмотрел на Novation ReMote 61 (ту, что Mike Dream предложил) - понравилось, крутилок немного правда, но 61 клавиша и цена не кусается. Но, с другой стороны, не совсем понял, чем она кардинально отличается от M-Audio Oxygen 61 с ценой в почти на сто баксов ниже?.. И вообще, что значит полувзвешенная механика?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vasik']Я не понял какие у человека приоритеты - крутилок побольше или нужна клавиатура, удобная для игры?
[/QUOTE]

Честно, я еще сам не совсем осознаю, какие у меня приоритеты... :) Но я так подозреваю, что до десяти крутилок и максимально приближенная по нажатию клавиш к фортепиано - это то, что я, наверное, ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']И вообще, что значит полувзвешенная механика?..[/QUOTE]
Реально? Только что пружины потуже. Про максимально приближённое к фортепианному на клавиатурах менее 76 клавиш и ценой меньше пол сотни зелёных - забыть. Мне такие неизвестны, а в американские магазины с широким ассортиментом я каждую неделю хожу на выходных на часик другой просто поиграть и посмотреть не появилось ли чего нового интересного и перепробовал много чего, и как у каких клавиши нажимаются знаю хорошо для многих моделей. M-Audio Oxygen 61 - просто бюджетный вариант, а бюджетные варианты хорошим качеством редко блещут. По мне, так это наихудшая из того что щупать приходилось. С другой стороны, я не скажу что я специалист по миди клавам - больше синты предпочитаю, да и на вкус и цвет товарищей нет, может я и переборчив и категоричен, так что просто попробуйте сами в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Надо идти в какой-нить шоу-рум с большим выбором (музторг в Москве например) и пробовать всё что влезает в заданные параметры и цену. Исходя из личных ощущений уже выбирать.
У меня в качестве миди-клавиатуры выступает синтезатор Roland RS-5 (61 клавиша) вполне удобная штука, правда 6 крутилок мне не хватает. Так что подумываю как раз о Novation X-Station 25 в качестве миди-контроллера и дополнительного синта :)
А в америке с муз. оборудованием конечно хорошо, тот же e-bay под боком, такие раритетные штуки за смешные деньги попадаются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, здорово по поводу сходить в шоу-румы и все пощупать... но тут один нюанс - я живу не в Москве, а в Таганроге (1200 км от нее), где ни о каких шоу-румах (или даже тупо на витринах какого-нибудь магазина) никто не в курсе. И заказать я могу только то, что в Никсе продается :( (хотя, честно, наверное, можно поискать кого-нибудь, работающего не только с Никсом). Вот поэтому и сыплю такими вопросами, т.к. практически я не имею возможности пощупать, помацать, поиграть, покрутить... Вообщем, я понял, что надо ориентироваться на Novation Xstation...или... черт, совсем запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт клавы- та что я предлагал обладает свойством реагирования на силу нажатия на клавишу... не знаю есть ли это в других клавах..
Насчёт где купить, идёшь на любую студию и тебе говорят где как и что лучше.... я не думаю что тебе должны отказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cthulhu']Насчёт клавы- та что я предлагал обладает свойством реагирования на силу нажатия на клавишу... не знаю есть ли это в других клавах..
Насчёт где купить, идёшь на любую студию и тебе говорят где как и что лучше.... я не думаю что тебе должны отказать...[/QUOTE]
Да, но она двухоктавная, а такой же модели с бОльшим количеством октав я чего-то не обнаружил... а хочется больше... и у многих есть реакция на нажатие... кстати, студия - это тоже очень большой вопрос :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cthulhu']Ты чё Эволюшн 4 октавные я сам щупал и слюнки пускал, может просто у вас там как-то нет их...[/QUOTE]
Ага, нашел.. вообщем выбор остановил на двух клавах: 1. novation ReMote 61LE и 2. M-Audio (Evolution) MK-461C... теперь буду думать, сопоставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рекомендую посмотреть ещё вот на такой вариант: [url]http://www.arbitermt.co.uk/cme/cmehome.htm[/url]
Стоит в районе 300 у.е. кажеццо. Говорят что уделывает эволюшены и тому-подобные девайсы по полной :) На мьюзикфорумс есть длинющее обсуждение сего дивайса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю- посмотрел, как-то не особо честно говоря- куча не нужных наворотов- которые гораздо легче делаються при помощи Софта, да и тем более, переплачивать за то, пользоваться будешь только в половину- в чём я уверен.... сомневаюсь что это хороший выбор, к примеру... кат сделать гораздо удобнее на софте- хотя это мне, естественно дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть, я с этим выбором реально себе рак мозга заработаю... Прочитал практически весь топик про СМЕ. Вывод - evolution уже не хочу, а если захочу СМЕ, то ваабсче не знаю как и где её достать. Теперь выбор между Novation Remote 61LE и CME UF6....?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наслышан про Evolution плохо. Мол часто в ней брак какой-нибудь - то клавиша западает, то сигнал не посылается от какой-то клавиши, то какой-нибудь фейдер не работает. Вот у меня была Evolution MK-461 там тоже - колесо модуляции часто глючило - опускаешь его вниз, а значение ниже 30 не опускается )) - это раз, миди выход на ней не работал :D это два. Я ее спарил кому-то и купил себе M-Audio 4-х октавную Oxygen. Я доволен - никаких браков, все работает и на вид и на ощупь не такая хрупкая пластмасска, как эволюшн, а то ту возьмешь, а она вся скрипит и трещит в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт хрупкости не знаю, херачу по клавишам дай божже да и не глючит у меня ничего, может просто у тебя сенс для него маленький назначен был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...