Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Непонятные глюки в CubaseSX 3


Рекомендуемые сообщения

Недавно установил его на свой комп... Короче глюк заключается в следующем: когда я в миди-дорожку загружаю какой-нить vst-инструмент, то при нажатии на плэй или на стоп, настройки синтезатора сбрасываются, и ставятся по умолчанию. Что за фигня? Может я что-то не так делаю:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Недавно установил его на свой комп... Короче глюк заключается в следующем: когда я в миди-дорожку загружаю какой-нить vst-инструмент, то при нажатии на плэй или на стоп, настройки синтезатора сбрасываются, и ставятся по умолчанию. Что за фигня? Может я что-то не так делаю:confused:[/QUOTE]



А миди-дорожка чистая? Там ничего не прописано? Если ты просто хочешь озвучить какой-нить готовый миди файл с помощью VST(i), просто проверь, возможно в этом файле прописаны команды "Programm Change", например...
Пока возникает такая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Degree']А миди-дорожка чистая? Там ничего не прописано? Если ты просто хочешь озвучить какой-нить готовый миди файл с помощью VST(i), просто проверь, возможно в этом файле прописаны команды "Programm Change", например...
Пока возникает такая версия.[/QUOTE]
Про Programm Change вообще ничего не знаю. Как это проверить?

Короче, выглядело это так: в редакторе Finale набил партитуру. Сохранил ее в формате миди. Потом импортировал ее в Cubase в виде миди-файла. В окне "vst-instruments" выбрал один из предложенных мне синтезаторов, называемый "monologue". Миди-дорожку настроил на этот синтезатор. В нем(в синтезаторе) в списке инструментов подобрал наиболее подходящий для этой партии инструмент. Нажимаю "плэй" - проигрывает нормально... но после нажатия "стоп" инструмент, который я подобрал, сбрасывается. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Про Programm Change вообще ничего не знаю. Как это проверить?

[/QUOTE]

похоже на то что я и думаю.
Надо открыть меню MIDI/ Open List Editor.
В окне лист эдитор будет представлена пошагово вся выделенная миди-дорожка. В основном будут команды типа "Note", это прописаные ноты. Но так же должны быть команды другого типа, в том числе Программ чендж. ) Если таковые обнаружатся, значит просто их нужно грохнуть, от начала до конца дороги. (Выделяется курсором и нажимается Del :) ), а потом уже назначить на эту дорогу инструмент со звуком, который тебе нравится и наслаждаться! :)
Удачи! Надеюсь, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Degree']похоже на то что я и думаю.
Надо открыть меню MIDI/ Open List Editor.
В окне лист эдитор будет представлена пошагово вся выделенная миди-дорожка. В основном будут команды типа "Note", это прописаные ноты. Но так же должны быть команды другого типа, в том числе Программ чендж. ) Если таковые обнаружатся, значит просто их нужно грохнуть, от начала до конца дороги. (Выделяется курсором и нажимается Del :) ), а потом уже назначить на эту дорогу инструмент со звуком, который тебе нравится и наслаждаться! :)
Удачи! Надеюсь, все получится![/QUOTE]
Спасибо огромное!:) Сделал как ты посоветовал. Теперь все работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Спасибо огромное!:) Сделал как ты посоветовал. Теперь все работает:)[/QUOTE]


не за что! рад помочь! обращайтесь, если что! :) :)


П.С. Команда, типа Program Change является миди-командой, с помощью которой меняется звук патч инструмента, что видно из ее названия. ))))) таким образов в одном проекте один и тот же ВСТ(и) можно заставить звучать разными звуками в разное время! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]таким образов в одном проекте один и тот же ВСТ(и) можно заставить звучать разными звуками в разное время![/QUOTE]
[SIZE="1"][B]Copyright by Degree © 30.07.2006г 14:35[/B][/SIZE]

Но лучше этого не делать, так как это снижает [U]гибкость[/U] управления инструментом в процессе аранжировки. При переключении программ на синте, все его настройки сбрасываются в Default состояние. Каждый раз восстанавливать настройки по умолчанию при помощи команд MIDI - "ДА НУ ЕГО НАКРЕН!!!"
Уж лучше 10 синтов на 10 дорожек и рули ими как хочешь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger'][SIZE="1"][B]Copyright by Degree © 30.07.2006г 14:35[/B][/SIZE]

Но лучше этого не делать, так как это снижает [U]гибкость[/U] управления инструментом в процессе аранжировки. При переключении программ на синте, все его настройки сбрасываются в Default состояние. Каждый раз восстанавливать настройки по умолчанию при помощи команд MIDI - "ДА НУ ЕГО НАКРЕН!!!"
Уж лучше 10 синтов на 10 дорожек и рули ими как хочешь!:)[/QUOTE]


согласен. сам так делаю. :)
просто человек спросил выше, что есть эта команда и накрен она нужна. ))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...