Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

BRITROCK


Coxon

Рекомендуемые сообщения

[B]Если кому близко творчество таких групп как Oasis, Radiohead, Blur, Coldplay, BRMC, Verve, Strokes, Vines и другие в этой же стилистике пишите сюда. Обменяемся впечатлениями.[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелил и сжал до 4 мегов каждую:

[url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/34652/218525/prosti_218525.mp3[/url]
[url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/34652/218529/vverh_218529.mp3[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sooz']вот и единомышленник нашёлся..)Radiohed-моя любимая группа..))остальное тоже хорошо..кстати,как тебе сольник Тома Йорка?[/QUOTE]

А он не слышал, я спрашивал ужо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А он не слышал, я спрашивал ужо...[/QUOTE]

Я слышал. Не надо...
Я просто сказал - что новые песни самих хэдов на мой сегодняшний взгляд по круче будут. Но это опять же на сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Red"]ВАУ![/COLOR] [COLOR="Magenta"]Oasis, Radiohead, Blur, Coldplay, BRMC, Verve, Strokes, Vines [/COLOR]
Жаль, что так мало любителей всего этого.
А насчёт Eraser лично я думаю, что должно пройти определённое время, чтобы о нём сложилось какое-то впечатление, это уже не Pablo Honey или The Bends, которые вставляют с первого прослушивания.

Coxon, скачал твои песни, дома обязательно послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koljunia'][COLOR="Red"]ВАУ![/COLOR] [COLOR="Magenta"]Oasis, Radiohead, Blur, Coldplay, BRMC, Verve, Strokes, Vines [/COLOR]
Жаль, что так мало любителей всего этого.
А насчёт Eraser лично я думаю, что должно пройти определённое время, чтобы о нём сложилось какое-то впечатление, это уже не Pablo Honey или The Bends, которые вставляют с первого прослушивания.

Coxon, скачал твои песни, дома обязательно послушаю.[/QUOTE]

Ай молодца! Хорошо сказал про Ерэзер!
ЖДУ ПОДРОБНУЮ РЕЦЕНЗИЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не критик, чтобы писать рецензии, тем более на РХ. (Это же каким снобом надо быть!) :rolleyes: Слушателю важно, какие чувства вызывает музыка. Все предыдущие работы Radiohead были грандиозными: декаданс, закат Европы, Полный деградэйшн всего мира (fade out), карьера и правильный стиль жизни - дерьмо (fitter, happier), безысходность глазами думающих и переживающих людей, живущих среди зомбированного быдла. Истерия. Сольник Тома - маленькая музыка одного маленького человека. Странного чловека, "человека дождя". В этой работе он пускает нас в свой мир. Он какой-то робкий и зашуганный, маленькая музыка не так даёт по мозгам, как большая.
Возможно, всё это было сказано под влиянием предубеждения: [COLOR="Magenta"]ТОМ НЕ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ХУЙНЮ.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koljunia']Я не критик, чтобы писать рецензии, тем более на РХ. (Это же каким снобом надо быть!) :rolleyes: Слушателю важно, какие чувства вызывает музыка. Все предыдущие работы Radiohead были грандиозными: декаданс, закат Европы, Полный деградэйшн всего мира (fade out), карьера и правильный стиль жизни - дерьмо (fitter, happier), безысходность глазами думающих и переживающих людей, живущих среди зомбированного быдла. Истерия. Сольник Тома - маленькая музыка одного маленького человека. Странного чловека, "человека дождя". В этой работе он пускает нас в свой мир. Он какой-то робкий и зашуганный, маленькая музыка не так даёт по мозгам, как большая.
Возможно, всё это было сказано под влиянием предубеждения: [COLOR="Magenta"]ТОМ НЕ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ХУЙНЮ.[/COLOR][/QUOTE]

Тут ты опять прав! Кстати, я в выходные послушал еще разок сольничек, и знаешь НИЧЕГО... ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО, даже что-то отложилось!
Но потом послужал живые новые песни РХ на ТУБЕ! Нет слов... красотища!!! Все-таки хорошо что есть в мире такая группа - пусть даже она такая одна!
И черт возьми возник вопрос: а зачем Тому вообще этот сольник? Еще один альбом РХ или тут финансовый вопрос:D или невысказанность какая-то осталась, не реализованность?!
Нет серьезно? Ничего кардинольно нового относительно РХ (если так вообще можно говорить о Томе, Джонни и др.) в нем я не нашел! Да, это не гитарный альбом - Kid A что ли был гитарный?! Лично мне было бы приятне некоторые его сольные песни услышать ЕЩЕ и в "полном РХ исполнении"! Хотя про "мир маленького человека" ты наверное прав!


А как тебе песни моей группы - это не радиохэд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koljunia']Это не радиохед, это ,скорее, "Сегодня Ночью".[/QUOTE]

я блин вопрос не так сконструировал! Я никаких претензий по-поводу похожести на РХ не имею. Мы объективно играем другую музыку, и ориентируемся честно говоря немного на другие группы.
Я имел ввиду не то на кого мы похожи. Хотя, признать честно - удивлен таким сравнение (не знаю хорошо это или плохо - слышал у СН только 2 песни "Кофе и сигареты" и "Хочешь" пожалуй немногое из русского что понравилось).
Я хотел узнать твое мнение о нашей музыке: не о качестве записи, вокале или тексте песни. Мнение в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тогда я не понимаю, что ты хочешь услышать, если не мнение о вокале и качестве записи. Это в такой музыке самое главное. Если совсем в целом, то такая музыка не для меня. Из наших мне сейчас очень нравится Potion (здесь на Реалмъюзике есть). Там вокал хороший. И подача тоже. А на гитарах лабать сейчас много, кто умеет, причем даже очень неплохо. Но без хорошего вокала любая группа - полное убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koljunia']Честно говоря, тогда я не понимаю, что ты хочешь услышать, если не мнение о вокале и качестве записи. Это в такой музыке самое главное. Если совсем в целом, то такая музыка не для меня. Из наших мне сейчас очень нравится Potion (здесь на Реалмъюзике есть). Там вокал хороший. И подача тоже. А на гитарах лабать сейчас много, кто умеет, причем даже очень неплохо. Но без хорошего вокала любая группа - полное убожество.[/QUOTE]

Сказал "А", говори "Б". Давай уж если конечно не сложно конструктивную критику по нам. Это очень интересно и полезно знать.
Блин, я готов выслушать ВСЕ, а потом сказать "спасибо за мнение чувак":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, обе песни сильно проигрывают из-за галимого, мутного звука: всё забивает гудящий бас, вокал задвинут далеко в задницу, да и сыграно не очень ровно. Для концертной записи - ништяк. Но это же, типа, демо? Сам материал лично у меня не вызывает каких-либо эмоций. Но главное, что мне от него не становится противно, в отличие от большинства русских песен. Получается, что если хорошо записать, будет вполне неплохо. Но мне кажется, этого недостаточно. Надо сделать всех. Работаем нах... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='koljunia']По-моему, обе песни сильно проигрывают из-за галимого, мутного звука: всё забивает гудящий бас, вокал задвинут далеко в задницу, да и сыграно не очень ровно. Для концертной записи - ништяк. Но это же, типа, демо? Сам материал лично у меня не вызывает каких-либо эмоций. Но главное, что мне от него не становится противно, в отличие от большинства русских песен. Получается, что если хорошо записать, будет вполне неплохо. Но мне кажется, этого недостаточно. Надо сделать всех. Работаем нах... :cool:[/QUOTE]

Принято к сведению. Мы просто писали все с одного дубля. Времени критически не было. Песня писалась за полдня. Отсюда и неровности.
Мутность спецом - мы добивались эффекта загруженности!
Вокал не обсуждается, мы сначало отпишем все минусы, а потом единовременно во все вокал.
ОК. Короче мы перепишем по-позже и сделаем всех! НАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Мутность спецом - мы добивались эффекта загруженности![/QUOTE]
Это, типа, как в Storm In Heaven? Даже немного похоже получилось.
Ну, тогда, скорее записывайте что-то новое, нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мило... Надо будет заценить! В любом случае(если мне и не понравится), надо творить... Коль умеете, так пойте, играйте...!!! Музыка - кул!
К вопросу о RadioHead... я большой любитель стала с недавнего прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...