Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Alesis Monitor ONE


Рекомендуемые сообщения

Студийные мониторы ALESIS Monitor One (2 шт.) + родной усилитель ALESIS RA-100

Как думаете стоит взять за 8000 рублев?

Кто то хвалит, кто то ругает.
Вроде по звуку похожи на легендарные NS 10

есть какие нибудь мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно для каких они целей? Кстати напомню, что NS считаются мониторами для SHIT-контроля и иметь их как единственные мониторы в студии, очень не рекомендуется.
Усилитель RA-100 на молайне всячески ругали, сама акустика, вроде как на любителя, кого-то вполне устраивает, кто-то плюётся.
Так что выбор только за вами :) Впрочем как начальный мониторный комплект, может быть вполне приемлимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому поводу много исписано на разных форумах, не ленитесь юзать Яндекс :) по поводу бюджетных Эвентов тоже много нареканий, но тут тоже ведь субъективное восприятие. Слуховое восприятие у разных людей может сильно разницо да и привычки тоже.
Ну и собственно Вы не написали где и для чего будете использовать мониторы. Если дома в чулане для набросков аранжировок, то берите любые в бюджете, если в студии для сведения, то зря потратите деньги, хоть и небольшие...
Вообще из относительно недорогих стоит посмотреть пожалуй на Tannoy Reveal Active, Fostex PM 0.5, Tapco и как ни странно на Behringer Truth2031.
Ну и собственно от стиля музыки многое зависит. Для танцевальной определённо нужны мониторы с большим НЧ-динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']по этому поводу много исписано на разных форумах, не ленитесь юзать Яндекс :) по поводу бюджетных Эвентов тоже много нареканий, но тут тоже ведь субъективное восприятие. Слуховое восприятие у разных людей может сильно разницо да и привычки тоже.
Ну и собственно Вы не написали где и для чего будете использовать мониторы. Если дома в чулане для набросков аранжировок, то берите любые в бюджете, если в студии для сведения, то зря потратите деньги, хоть и небольшие...
Вообще из относительно недорогих стоит посмотреть пожалуй на Tannoy Reveal Active, Fostex PM 0.5, Tapco и как ни странно на Behringer Truth2031.
Ну и собственно от стиля музыки многое зависит. Для танцевальной определённо нужны мониторы с большим НЧ-динамиком.[/QUOTE]

Ок, спасибо, поиск юзается уже несколько месяцев но толкового ничего:( , хотелось бы посоветоваться с кем то :) А берингер вы лично слушали? Вроде как они сделаны по аналогу Динаудио? Кто то ругает, кто то хвалит... Музыка танцевальная электронная, моники нужны для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не слушал. Поэтому ориентируюсь на многочисленные обсуждения в сети. Я сейчас тоже стою перед выбором Мониторов, но бюджет расчитываю 800 у.е. за пару. Из того что слушал понравились Fostex PM1-MKII. При своей цене, вполне сбалансировано звучат. Но впрочем я совсем недавно задёшего приобрёл студийный сабвуфер, так что мне например 8-дюймовые нч-динамики теперь ни к чему.
Берингеры содрали акустический дизайн с Дженелеков, хотя сравнивать по звучанию их наверное не придётся... :)
А какой максимальный бюджет можете позволить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Нет, я не слушал. Поэтому ориентируюсь на многочисленные обсуждения в сети. Я сейчас тоже стою перед выбором Мониторов, но бюджет расчитываю 800 у.е. за пару. Из того что слушал понравились Fostex PM1-MKII. При своей цене, вполне сбалансировано звучат. Но впрочем я совсем недавно задёшего приобрёл студийный сабвуфер, так что мне например 8-дюймовые нч-динамики теперь ни к чему.
Берингеры содрали акустический дизайн с Дженелеков, хотя сравнивать по звучанию их наверное не придётся... :)
А какой максимальный бюджет можете позволить себе?[/QUOTE]

Я думаю что моники можно взять и бу? На молайне например, бюджет баксов 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Если вдруг появится какая нибудь новая информация у кого пожалуйста сообщите. Например если кому то повезет послушать те или иные мониторы, обязательно расскажите о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...