Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name='outrom']Понимаете Valen - Моцарта и в рингтонах приятно услышать, да только писал он по настоящему поэтическую музыку и суть в ней, несколько отличается от электронной сути. Электронная музыка скорее проза чем поэзия, да и слушатель нынче не тот пошел - картинки музыкальные ему подавай. А вот тут-то и возникает проблемка аппаратная - чем да как? И музыкант начинает искать подходящую скрипку - чтобы звучала как хочется и размер чтобы подходил, но это скрипки на размеры делятся - половинки, четвертушки, целые. А софт выбирается надо понимать не к размеру рук, а по количеству вещества серого. И то что [color=red]прога профессиональная[/color] это и значит что это редактор лучший. Не имеется в виду именно куб, а любой проф софт. Да, и хочется добавить-куб это не редактор сэмплов, а полноценная виртуальная студия, дорогой VALEN.[/QUOTE]студия-да щас любую прогу возьми все студия а ни фига не умеют толком.нет это не студия я так говорю потому что в нем работал ...а насчет моцарта я те так скажу-если бы раньше были компы интернет и кубейс у тебя
(так как это прога ваще супер)- моцарт был бы в попе..глубокой..щас вообще пол страны одни моцарты..а прозы в эл музыке не вижу ни какой..просто каждый понимает свое под этим..я отвечал на вопрос о проге...вообщето...и не надо выкать мы не в театре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='VALEN']студия-да щас любую прогу возьми все студия а ни фига не умеют толком.нет это не студия я так говорю потому что в нем работал ...а насчет моцарта я те так скажу-если бы раньше были компы интернет и кубейс у тебя
(так как это прога ваще супер)- моцарт был бы в попе..глубокой..щас вообще пол страны одни моцарты..а прозы в эл музыке не вижу ни какой..просто каждый понимает свое под этим..я отвечал на вопрос о проге...вообщето...и не надо выкать мы не в театре...[/QUOTE]

Насчет Вы простите - так воспитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VALEN']студия-да щас любую прогу возьми все студия а ни фига не умеют толком.нет это не студия я так говорю потому что в нем работал ...а насчет моцарта я те так скажу-если бы раньше были компы интернет и кубейс у тебя
(так как это прога ваще супер)- моцарт был бы в попе..глубокой..щас вообще пол страны одни моцарты..а прозы в эл музыке не вижу ни какой..просто каждый понимает свое под этим..я отвечал на вопрос о проге...вообщето...и не надо выкать мы не в театре...[/QUOTE]

Насчет Вы простите - так воспитан. А насчет Моцарта , думаю что ты ошибаессся, я тоже не торчок по классике , но признавать талант композиторов прошлого, мне все таки духу хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom'] И то что [color=red]прога профессиональная[/color] это и значит что это редактор лучший. Не имеется в виду именно куб, а любой проф софт. Да, и хочется добавить-куб это не редактор сэмплов, а полноценная виртуальная студия.[/QUOTE]
RESPCT!! *всецело за кубейс, т. к. что бы я без него делала...* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал все страницы до этого сообщения..... даже не знаю что сказать..
есть один знакомый, который говорит "Отрицаешь ? тогда предлагай!"
какая то дурная манера у людей иногда проявляется, херить все подряд...
Конкретно кто я не помню, но все кто гнал на кубас - предложите че нить другое !!
Ну да, конечно.... можно начать говорить "вот, железо это супер, вот КОРГ (не помню который там из них сейчас самый последний) это вообще класс и по барабанам надо стучать в живую.... :)"
да ?
мне это напоминает ситуацию, когда кричат ФЛ ГОВНО ! и при этом пишут на нем. Так вообще тогда бросай музыку писать.... раз говно.... правильно?
Вобщем я тут много мыслей выразил по этому поводу, так как у меня вызвало это много эмоций.... надеюсь никого не обидел и все всё поняли
Всего все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShooM']Прочитал все страницы до этого сообщения..... даже не знаю что сказать..
есть один знакомый, который говорит "Отрицаешь ? тогда предлагай!"
какая то дурная манера у людей иногда проявляется, херить все подряд...
Конкретно кто я не помню, но все кто гнал на кубас - предложите че нить другое !!
Ну да, конечно.... можно начать говорить "вот, железо это супер, вот КОРГ (не помню который там из них сейчас самый последний) это вообще класс и по барабанам надо стучать в живую.... :)"
да ?
мне это напоминает ситуацию, когда кричат ФЛ ГОВНО ! и при этом пишут на нем. Так вообще тогда бросай музыку писать.... раз говно.... правильно?
Вобщем я тут много мыслей выразил по этому поводу, так как у меня вызвало это много эмоций.... надеюсь никого не обидел и все всё поняли
Всего все :)[/quote]

Наконец-то разумные речи блллииннннннн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom']Кто нибудь юзал пятый сонар???[/QUOTE]
очень хочу попробовать.. но покупать влом, а какчать из осла два гига - долго.. вот может на вебсаунде выложат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VALEN']незнаю чё его так расписыват..но это не лучший редактор семлов...да прога профессиональная но это незначит что если в ней работать треки прям такие офигенные будут..главное че в голове а написать можно в любой и не хуже[/QUOTE]
Дак вот в кубах вполне реально написать то, что у тебя в голове и даже больше! Потому что иногда в голове невозможно представить кое чего, что могут кубы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить подскажет как задержку в SX поменять?Запарился я...Приходится vst32 юзать... Одни из моих последних Reason'овских работ здесь realmusic.ru/igort =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sundl']Кто-нить подскажет как задержку в SX поменять?Запарился я...Приходится vst32 юзать... Одни из моих последних Reason'овских работ здесь realmusic.ru/igort =)[/quote]
Задержка меняется не в проге как таковой а в драйвере. Не знаю какая у тебя карта, бывают со своими асио железяки, ну а если типа креатива , то заходишь в контекстное меню в кубе Device\devise setup\vstmultitrack и ставишь там ASIOFullDuplex и это и будет то время какое минимально тянет твоя тачка. можно конечно залезть и руками в драйвер, выставить еще меньше буфер,но как правило после этого начинается некорректная работо аля треск и прочая фигня. Для креативовских карт самые быстрые дрова - KX. Ну а если это вообще борт - тогд извиняй - хочешь играть - деньги потрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в дополнение к обсуждению
для тех кто зашел что бы познакомиться с замечательной программой!!!
Будет полезна вот эта ссылка:)
[url]http://mc.1bb.ru/index.php?act=ST&f=4&t=14&st=[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NArod chto mozhete skazat' o Samplitude 7 ? Esli kto-to s nej rabotal napishite pozhalujsta mne na mail :
[email]100-klassic@online.de[/email]
U menja na anglijskom ja zamuchilas'. ZApisyvajus' dva dnja, a golos vse-ravno tixo, muzyka perebovaet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='vodoley']Ну вопервых, у меня нет midi клавы пока, т.е. я нотки мышкой восновном расставляю =) во фруктах это делать гораздо удобнее. Согласен в Cubase мне надо разбираться, есть куча вещей которые я знаю как сделать в FL и незнаю, как в Cubase. к примеру как под разные нотки забить разные свои WAVE (к примеру сделать свою библиотеку ударных) и как обычную клаву превратить в midi.[/QUOTE]
Обычную клавиатуру превратить в MIDI- точно так же,как запорожец в бульдозер. ) По крайней мере для человека,который владеет клавишными.
Во фруктах.... В кубике есть редактор ударных.Он может намного больше,чем фрукты.Особенно,когда дело касается звука( я про VST).
Куб- это профи.Он поначалу кажется громоздким,но потом начинаешь понимать,что без него никуда.
С уважением- Astor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom']Кто нибудь юзал пятый сонар???[/QUOTE]
Страна глюков.Во всяком случае,у меня не пошел.Но и не удивительно.Roverbook 2.6mgz/256/40/realtek AC97 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom']Vodoley - если будешь искать, то пакет называется Blue Tubes Nomad Factory.[/QUOTE]
Думаю,что вы наверняка сталкивались с этой проблемой.Пробовал разные версии кубика,и во всех них получается порой такая ерунда: про команде export>audio mixdown он говорит:ошибка экспорта.До сих пор я так и не понял её алгоритма.Это происходит независимо от количества использующихся vst синтов и плагинов.Единственное предполохение- это один и тот же плагин на разние треки.Соответственно с разными настройками.И еще... Там при записи с микрофона или линейки накладываются все треки,которые без mute.Догадываюсь,что там что-то не так с маршрутизацией потоков,но не знаю где конкретно их искать.Не поможете?
:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']Думаю,что вы наверняка сталкивались с этой проблемой.Пробовал разные версии кубика,и во всех них получается порой такая ерунда: про команде export>audio mixdown он говорит:ошибка экспорта.До сих пор я так и не понял её алгоритма.Это происходит независимо от количества использующихся vst синтов и плагинов.Единственное предполохение- это один и тот же плагин на разние треки.Соответственно с разными настройками.И еще... Там при записи с микрофона или линейки накладываются все треки,которые без mute.Догадываюсь,что там что-то не так с маршрутизацией потоков,но не знаю где конкретно их искать.Не поможете?
:rolleyes:[/QUOTE]
дык в настройках своей славной звуковой карты! Как пить дать! У меня creamware scope - та же херь с машрутизацией = сто вариантов как воткнуть виртуальные кабели...
поройся там.
проблемы с экспортом - тоже в звуковой карте косяки искать надо, а не в кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']дык в настройках своей славной звуковой карты! Как пить дать! У меня creamware scope - та же херь с машрутизацией = сто вариантов как воткнуть виртуальные кабели...
поройся там.
проблемы с экспортом - тоже в звуковой карте косяки искать надо, а не в кубе.[/QUOTE]
Эта ошибка не имеет алгоритма!Я не лазил туда,но в некоторых файлах он нормально производит экпорт.А в некоторых нет.А в настройках я разницы не заметил... Вот такая беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мой совет таков - работай с форматом aiff. я сам сталкивался с подобным траблом, но aiff кубейс чётко держит при любых глюках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']тогда мой совет таков - работай с форматом aiff. я сам сталкивался с подобным траблом, но aiff кубейс чётко держит при любых глюках![/QUOTE]
а как у него с потерями?
Вобщем я по русски сделал:создал новый файл и перетащил туда всё это хозяйство.Заново отстроил эффекты.Всё заработало.
На конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел.Windows взял гранпри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я разные проги... Лоджик например не пошёл у меня, совершенно некомфортно мне в нём работать. А вот с Кубом посидел 2 недели не отрываясь с Петелинской книжкой на коленях и влюбился! :) Это действительно полноценная виртуальная студия... В паре с ней использую Аудишн как звуковой редактор (он удобнее) ну и всевозможные VST, Спектрасоники всех мастей, Абсинт, Вангвард, Изотоп Озон и пр... Возможности программы поражают...
И ещё одна причина по которой я люблю Куб и рекомендую его... Я не слышал ни об одной студии или хорошем аранжировщике, который работал бы во фруктах... Именно делал бы заказы и отдавал проекты клиентам... Большинство работают в Кубэйсе (кого я знаю), что очень удобно, взял проект, сохранил, принес в студию и открыл без каких либо проблем...
Но надо учитывать, что поклонникам трэкерной и всяческой луповой музыки, куб действительно слабый помошник, ибо задачи у него другие. Это как на карьерном самосвале за пивом ездить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Пробовал я разные проги... Лоджик например не пошёл у меня, совершенно некомфортно мне в нём работать. А вот с Кубом посидел 2 недели не отрываясь с Петелинской книжкой на коленях и влюбился! :) Это действительно полноценная виртуальная студия... В паре с ней использую Аудишн как звуковой редактор (он удобнее) ну и всевозможные VST, Спектрасоники всех мастей, Абсинт, Вангвард, Изотоп Озон и пр... Возможности программы поражают...
И ещё одна причина по которой я люблю Куб и рекомендую его... Я не слышал ни об одной студии или хорошем аранжировщике, который работал бы во фруктах... Именно делал бы заказы и отдавал проекты клиентам... Большинство работают в Кубэйсе (кого я знаю), что очень удобно, взял проект, сохранил, принес в студию и открыл без каких либо проблем...
Но надо учитывать, что поклонникам трэкерной и всяческой луповой музыки, куб действительно слабый помошник, ибо задачи у него другие. Это как на карьерном самосвале за пивом ездить... :)[/QUOTE]

Вот и пришли мы к выводу,что появилась потребность в новом софте.
Фрукты удобны для игры в кубики.Это конструктор Lego.Но там убогая система обработки звука.Cubase- профессиональный строитель,но неудобен игры в кубики.Нужна универсальная прога,которая может и то и другое одинаково профессионально.
А еще в кубе,да и везде,трудно работать со штрихами.Я печатал на Финале одно из произведений Пиаццоллы.Проставил все штрихи.Потом сохранил в midi и загрузил в куб.В фортепианной партии не пришлось ничего редактировать,как и в аккордеонной.А вот со скрипочками не вышло.Причина:на разные штрихи приходится ставить разные инстументы VST!Это жутко неудобно.Это возможно,но муторно.Было бы здорово,если бы был плагин,который управляет штрихами.Например на нотку с точкой(штриховой) ставил соответствующий инструмент.Какой то сумасшедший тип засемплировал Бостонский симф оркстр.А толку... Весит до хрена,а пользоваоться пока что крайне трудно.Нужна кака-то хрень,которая управляет штрихами.Может следующий куб будет это уметь... ведь наверняка я не првый,кто об этом думал... Тогда нужно и нотник в кубе довести до уровня финала или сибелуса... Это,конечно загрузит систему,но и машины тоже на мсте не стоят.Я по крайней мере именно такие перспективы вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']а как у него с потерями?
Вобщем я по русски сделал:создал новый файл и перетащил туда всё это хозяйство.Заново отстроил эффекты.Всё заработало.
На конкурсе женской логики победил генератор случайных чисел.Windows взял гранпри.[/QUOTE]

ГЫ!!!! павезво... а что касается AiFF - это по-умолчанию звуковой формат для макинтошей, он безпотерь как wav, просто, как и всё от apple, менее глючный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']AiFF - это по-умолчанию звуковой формат для макинтошей, он безпотерь как wav, просто, как и всё от apple, менее глючный![/QUOTE]

Формат файла не может быть глючным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...