Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Да по сути дела Freeze и есть пересчет в аудио 32 бита с плавающей запятой. А вот насчет "ярче звучит"... можт не дослышал. Вроде также:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да по сути дела Freeze и есть пересчет в аудио 32 бита с плавающей запятой. А вот насчет "ярче звучит"... можт не дослышал. Вроде также:confused:

 

угу...все зависит от звуковухи-мидюшки можно и на встроенной писать...кстати о звуковой....я вот собираюсь купить-эту

 

http://compmusic.ru/product_info.php/info/p14353_M-Audio_FireWire_Solo.html

 

может что-то слышал о ней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...все зависит от звуковухи-мидюшки можно и на встроенной писать...кстати о звуковой....я вот собираюсь купить-эту

 

http://compmusic.ru/product_info.php/info/p14353_M-Audio_FireWire_Solo.html

 

может что-то слышал о ней?!

Видел и слышал. За эти деньги потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопорос к умельцам и всезнаям:o Я работаю в кубе2, посококу, скоко не ставил третьих (разнокрякнутых), они у меня не прижились. Но некоторые ВТСшки 2 кубайс не видит. Недавно поставил Нуендо 3. Он у меня автоматом уселся на диск С. Кубайс 2 стоит в D. По ссылкам от не хочет видеть папку с ВСТ-плагинами. (D/programs/steinberg/CubaseSX/vstplugin/). Видно дерутся встроенные плагины. По ссылкам, тоже не видит. Может кто посоветует чего умного. Кстати Нуендо работает быстрее. Заранее благодарен любому совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопорос к умельцам и всезнаям:o Я работаю в кубе2, посококу, скоко не ставил третьих (разнокрякнутых), они у меня не прижились. Но некоторые ВТСшки 2 кубайс не видит. Недавно поставил Нуендо 3. Он у меня автоматом уселся на диск С. Кубайс 2 стоит в D. По ссылкам от не хочет видеть папку с ВСТ-плагинами. (D/programs/steinberg/CubaseSX/vstplugin/). Видно дерутся встроенные плагины. По ссылкам, тоже не видит. Может кто посоветует чего умного. Кстати Нуендо работает быстрее. Заранее благодарен любому совету!

Devices - Plug in Information - Shared VST Plugin Folders - Add - D/programs/steinberg/CubaseSX/vstplugin .

Вот так пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, он у меня всех пережил:rolleyes: А про информатор я знаю. высталяю, нуендо у меня тестирует-тестирует и рушится:eek:

Вот кстате возможно и конфликтуют версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопорос к умельцам и всезнаям:o Я работаю в кубе2, посококу, скоко не ставил третьих (разнокрякнутых), они у меня не прижились. Но некоторые ВТСшки 2 кубайс не видит. Недавно поставил Нуендо 3. Он у меня автоматом уселся на диск С. Кубайс 2 стоит в D. По ссылкам от не хочет видеть папку с ВСТ-плагинами. (D/programs/steinberg/CubaseSX/vstplugin/). Видно дерутся встроенные плагины. По ссылкам, тоже не видит. Может кто посоветует чего умного. Кстати Нуендо работает быстрее. Заранее благодарен любому совету!

 

у меня тоже раньше Cub3 был- когда переходила на Nuendo - ставила его по умолчанию-он поставил его туда же где был Cub.(на С)- все VST сразу встали на место (.dll файлы получились общие - пришлось просто тупо показать где сами библиотеки находятся). Может переставить Nuendo туда где Cub на D?!

Или попробуй скопировать все .dll из D/programs/steinberg/CubaseSX/vstplugin/ на С-в Progr.file/steinberg/Nuendo/vstplugin -путь должен быть примерно таким...Напиши о результатах!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз разговор про переход со 2-й версии на третью. Вспоминаю как раз, что очень много траблов в то время и возникало. Вплоть до того, что Виндовоз вешался от этих радостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по совету опонента попробовал ешО раз и нуендо все нашел. Тестировал долго. Причем нашел стайнберг-фо-но, которое не видел куб2. Спасибо ты прямо волшебник!!! Возник вопорос, мид-доска в нуендо начинает работать если - или монитор включить или когда в мид-нот-проект входишь. И с динамикой кАлвишей что-то, где их моно порулить:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути дела Freeze и есть пересчет в аудио 32 бита с плавающей запятой. А вот насчет "ярче звучит"... можт не дослышал. Вроде также:confused:

 

Не знаю мне один опытный звукач пососветовал, да и я сам раньше замечал, что что-что терялось при переводе миди в аудио. Как только попробовал работать с втси и фризомвсе стало гоараздо лучше. Правда обьяснить не могу почему возникает разница (хотя при фризовании фаилы не совсем те что при переводе в аудио 32 бит) но разница ОЧЕНь ощутима, и ето не только мое мнение и не только мнение того звукача. Но разумеется решать вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопорос, мид-доска в нуендо начинает работать если - или монитор включить или когда в мид-нот-проект входишь.:

Вот этот вопрос по-русски пжлст сформулируй, -нихеранепонял

 

И с динамикой кАлвишей что-то, где их моно порулить:eek:

Динамику клавиш рулят контроллером Velocity в Key Editor (двойной клик по MIDI клипу)255063.jpg

Если ты имел в виду динамику во время исполнения, то это уже либо на самой клавиатуре, либо на VST инструменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее в кубе я просто выделял трек а не проект, прошу пардону:mad:

Все, понял. Это во вторых версиях Куба и Нюхи сстояли разные умолчания.

На ню как раз почему-то была выключена автоматическая запись на выделенном треке. Было дело, -скакал с К на Н и влетел в подгон по этому поводу. Потом разобрался, -обе проги по управлению идентичны абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о... Ну а теперь по порядку... Чем все это дело мы поднимаем? (если не секрет).

http://ifolder.ru/6068851

Вот здесь лежит хорошая штучка. Называется BuzMaxi3. Не смотри, что легкая, -отрабатывает за всю мазуту ))))) Вставляешь в папку VSTPlugins, вешаешь на выход... Ладно, думаю разберешься. Творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда фрезирует станок Нюхи по умолчанию?

 

В папку проекта там есть папка Freese. кстати он их как то компрессирует выыкидывает пустые места. В общем это обычный вав файл. Но его в проект не вставишь вренее вставишь только он урезан. В общем попробуй поймешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел эту папку в кубе, там чего-то всего 5 записей:( и последнее нуха прописана в диске С. там походу находится и ее папка... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет надо искать в папках проектов песен то бишь. Скажем файл ПЕСНЯ сохранен в папке ПЕСНЯ втнутри папки ПЕСНЯ будет папка AUDIO и папка FREESE )) вот там они и есть родимые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...