Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Парни а что кубэйс может в медафайл записывать только инструменты из VST плагинов ?

Не пойму тот набор инструментов стандартный GX записывать не хочет хотя играть ими можно и в звуковой карте тот же набор 127 инструментов присутствует блин чет я не догоняю. у меня этих VST плагинов почти гигабайт но там все такая хрень синтезированная аж уши заворачиваются. Может дадите ссылочку на нормальные стандартные инструменты или напишите как этот плагин называется мот он у меня и есть или подскажите как в кубе сделать чтобы их можно было в медиафайл записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни а что кубэйс может в медафайл записывать только инструменты из VST плагинов ?

Не пойму тот набор инструментов стандартный GX записывать не хочет хотя играть ими можно и в звуковой карте тот же набор 127 инструментов присутствует блин чет я не догоняю. у меня этих VST плагинов почти гигабайт но там все такая хрень синтезированная аж уши заворачиваются. Может дадите ссылочку на нормальные стандартные инструменты или напишите как этот плагин называется мот он у меня и есть или подскажите как в кубе сделать чтобы их можно было в медиафайл записать.

 

Создай Стерео Аудио Трек. На его вход назначь синтезатор карты, жми Record. И делов -то. Найди Steinberg Hypersonic чтоле. Всяко уж лучше, чем звуки с карты, хотя дело вкуса конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибочки вот нашел Steinberg Hypersonic мот кому надо вот сцылочка http://cjcity.ru/soft/index.php?action=select&id=64&cat=1 действительно стоящий синтезатор по мне так больше и примочек никаких не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибочки вот нашел Steinberg Hypersonic мот кому надо вот сцылочка http://cjcity.ru/soft/index.php?action=select&id=64&cat=1 действительно стоящий синтезатор по мне так больше и примочек никаких не нужно.

Ну, эт тока начало))) А там и NEXUS не за горами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эт тока начало))) А там и NEXUS не за горами =)

 

Слышал про nexsus там по моему 4 или 5 DVD дисков думаю что для любителя достаточно и Steinberg Hypersonic иначе в плагинах можно вообще потеряться и создание музыки превратиться в догий поиск нужного инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни опять запарка вставляю в куб готовый миди файл и ничего с ним не делая экспортирую в wav в итоге файл создается но не проигрывается ни одним проигрывателем и почемуто не поступает на аудио трек сигнал с микрофона тоесть вообще никакой сигнал нa

аудио трек не идет в чем проблема? Хотя на входе и выходе указана моя звуковая карта. звуковая карта Creative Audigy 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, после фрезировки, как упралять фрез-треками (громпоксть панорама и т.д.)

 

Privet! Uja kogda zdlaesh svidniye tam viberta left-right i sam regurofka .kokoy tebe nujna!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, после фрезировки, как упралять фрез-треками (громпоксть панорама и т.д.)

А также и управлять. Тока Фрезовать надо в режиме Instrument Only.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, - реаритет. И фризирует, как-то мягче. Вот винду буду переустанавливать. Кстати, как можно сделать, чтобы плагины не переустанавливать, после этого, а то гимороя потом на неделю:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите мне пожалуйста. Я только начал разбираться в Cubase и столкнулся с проблеммой. При работе в drum edition при проигрование написанного материала воспроизводится звук фортепьяно, а не ударных. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите мне пожалуйста. Я только начал разбираться в Cubase и столкнулся с проблеммой. При работе в drum edition при проигрование написанного материала воспроизводится звук фортепьяно, а не ударных. Как это исправить?

 

Надо навесит на миди трек виртуальные ударные клавиша F11 и выбрать LM7 по моему. Выход миди трека - указать LM7. Или можно просто указать миди канал 10, хот яне помню это сработает или нет. Ну а вообще надо приобрести виртуальные ударные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите мне пожалуйста. Я только начал разбираться в Cubase и столкнулся с проблеммой. При работе в drum edition при проигрование написанного материала воспроизводится звук фортепьяно, а не ударных. Как это исправить?

 

Первый путь F11, в окошечке выбор иинстумента в черных полосочках L7 или потом какой туда сам зарядишь. Выбераешь в миди проекте его же. Второй путь в миди треке выбираешь 10канал. Если есть барабаны в интументах звуковой карточки, то по умолчанию должны встать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, - реаритет. И фризирует, как-то мягче. Вот винду буду переустанавливать. Кстати, как можно сделать, чтобы плагины не переустанавливать, после этого, а то гимороя потом на неделю:cool:

Фризует мягче? Я тебя умоляю )))) Дольше, -эт да. А при удалении Куба ВСТ все на месте остаюццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фризует мягче? Я тебя умоляю ))))

 

Сто процент что куб что нюша одно и то же АБСОЛЮТНО. У нюши просто добавлены плагины magneto например restoration там не помнб точно какие, плюс сетевое обеспечение плюс еще какие то преимущества, где то читал список на офиц сайте. А движок и весь скелет и плоть - одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть некий психологический момент, со мной было раньше так. Скажем микшируешь в кубе что то не выходит, и перекинешь аудио в самплитуду вставляешь по треку и кажется что звучит гораздо чище. Фигня. Различия есть конечно, но получить результат можно даже из Сонара или SAW Studio, да простят мне их любители %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть некий психологический момент, со мной было раньше так. Скажем микшируешь в кубе что то не выходит, и перекинешь аудио в самплитуду вставляешь по треку и кажется что звучит гораздо чище. Фигня. Различия есть конечно, но получить результат можно даже из Сонара или SAW Studio, да простят мне их любители %)

А я вообще щас через пульт свожу. Цифровой микс это всетки такая жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...