Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушал я ваши шедевры. Правда всего три штуки. На мой взгляд барабаны мягковаты. И сильно чувствуется мышление клавишника, осбенно в подкладе, хотя и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификатор к 3-му кубу и ОЧЕНЬ полезное пособие для начинающих (не Петелины): http://ifolder.ru/7741377

 

У самого такая проблема- создаю новый проект, подключаю микрофон, звук не слышен, но записывает. После записи можно прослушать.

Второе. В уже существующий проект добавляю аудиотрек, на него вешаю микрофон- вообще ноль реакции, звука нет абсолютно.. Как сделать, чтобы еще до записи я слышал свой голос в мониторах, желательно с возможностью навешивания эффектов? Перечитал вопросы- вроде не сильно коряво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Получилось :) :) Спс.. Только непонятно- я никаких эффектов не навешивал, а когда говорю раз-два- эхо как в горах и секунд через 5 свистеть начинает? Как если микрофон к колонке поднести.. И задержка около секунды. Где это всё регулируется? Окно нового проекта с созданным аудиотреком и микшером у меня выглядит так:

 

47236336ir0.th.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось :) :) Спс.. Только непонятно- я никаких эффектов не навешивал, а когда говорю раз-два- эхо как в горах и секунд через 5 свистеть начинает? Как если микрофон к колонке поднести.. И задержка около секунды. Где это всё регулируется? Окно нового проекта с созданным аудиотреком и микшером у меня выглядит так:

 

47236336ir0.th.gif

 

А звуковая карта какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту нормальную купи. По FireWire, на худой конец по USB. Чтоб ASIO поддерживала.

 

Я когда куб устанавливал, там в комплекте ASIO дрова были.. Так что всё уже установлено.. Не тормозит, даже при большом кол-ве VSTi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда куб устанавливал, там в комплекте ASIO дрова были.. Так что всё уже установлено.. Не тормозит, даже при большом кол-ве VSTi...

 

Сам же пишешь, что задержка более секунды.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда куб устанавливал, там в комплекте ASIO дрова были.. Так что всё уже установлено.. Не тормозит, даже при большом кол-ве VSTi...

 

К звук. карте свои дрова нужны, если они есть и она поддерживает асио. А так в кубайсе у тебя мультидрайвер встал, а это гомно:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же пишешь, что задержка более секунды.:confused:

 

Задержка звука из микрофона. Около секунды. Что с этим можно сделать?

ASIO установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о чем вы тут говорите? Это все эмуляция ASIO. Не настоящий драйвер. Ну сильно сомневаюсь, что звуковая карта ноута ASIO поддерживает. И задержка от этого как раз на пол дня)) Родные драйвера. не родные... Эта проблема железа, но не программы. Выход один и я его уже написал.

Хотя поищите в интернете драйвер Asio4All. Штука глучноватая и машины некоторые загружает сильно, но хоть какой-то выход. На первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Подскажите какой-нибуть VST плагин. В частности меня интересуют барабаны. Хотелось бы полное ощущение живого звука. И чтобы был набор пиркусии. Зарание спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, подскажите плз:

 

Звук писался в программе Cubase.

Сэмпл, 4 мб:

http://stream.ifolder.ru/14515316

 

Последующие проверки показали, что это именно программный глюк (а не железа), можно ли вытянуть звук? Как?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите плз:

 

Звук писался в программе Cubase.

Сэмпл, 4 мб:

http://stream.ifolder.ru/14515316

 

Последующие проверки показали, что это именно программный глюк (а не железа), можно ли вытянуть звук? Как?

Спасибо!

 

К сожалению этот брак никак не вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Может я не в той теме пишу,но всё же))))))))))))

Помогите пожалуйста,я в замешательстве.

Проблема в оперативной памяти,у меня 4 гига оперативки,по 2 гига на один слот на матери,WINDOWS XP видит только 3.25 ГБ ОЗУ.

Когда открыто окно Cubase,оно у меня занимает 297 Mb ОЗУ,как показано на рисунке(см.ниже "Открыт Куб")

После загрузки всего проекта у меня всё вместе занимает 1.54 Гб оперативной памяти,при это загружены Omnisphere,Addictive drums,Nexus,Battery 3,Quantum Leap Ethnic Ra и ещё немного мелких VSTi инструментов,после загрузки ещё одного инструмента(Ivory Royal,но дело не в нём)Cubase выдаёт такое предупреждение(см.ниже "Проблема в проекте")(Там написано,что инструменту не хватает памяти,либо увеличьте оперативную память либо уменьшите количество используемых ресурсов).Возникает вопрос:Как такое может быть если у меня в запасе оперативки ещё на такое же количество инструментов,да ещё хватит на кучу плагинов.Вытаскивал из матери одну плату на 2 гига,оставил только одну там(следовательно,операционка показывает,что у меня 2045 Гб ОЗУ)

Загружал этот же проект и с одной платой в 2 Гб оперативки,пишет всё тоже самое,но в этом случае всё верно(проект занимает 1.54 Гб + Ivory Royal(он будет занимать примерно 500 Mb оперативки,я проверял)Но почему он пишет мне тоже самое в первом случае,я не понимаю,такое ощущени,что при двух вставленных платах оперативки,он пользуется только одной.

P.S. 1 - Проект этот я сохранил,так как пишу там аранжировку(всего там оперативки занимает 1.54 Гб,как писал выше),когда начинаю его снова загружать,то Куб мне уже выдаёт это сообщение(см.ниже "Проблема при загрузке")(там говорится,что физическая память заканчивается,при загрузке ещё семплов будут проблемы),но как память может закончится если у меня всего 3.25 Гб ОЗУ,а проект,я знаю,занимает 1.54 Гб ОЗУ.

P.S. 2 - Когда загружаю этот проект с одной платой в 2 Гб ОЗУ,то это сообщение,что физическая память заканчивается Cubase мне не выдаёт,не знаю почему так!!!!!!!!!!!!

 

Ребят помогите пожалуйста,я уже измучился,не знаю что делать,как сделать так,чтобы Cubase или Операционная система(она видит 3.25 Гб ОЗУ)пользовалась всей памятью,которая у меня есть!!!!!!!!!

Подскажите что делать,или куда обратиться!!!!!!Буду 10.000 тысяч раз благодарен)))))))))

Спасибо заранее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Может я не в той теме пишу,но всё же))))))))))))

Помогите пожалуйста,я в замешательстве.

Проблема в оперативной памяти,у меня 4 гига оперативки,по 2 гига на один слот на матери,WINDOWS XP видит только 3.25 ГБ ОЗУ.

Когда открыто окно Cubase,оно у меня занимает 297 Mb ОЗУ,как показано на рисунке(см.ниже "Открыт Куб")

После загрузки всего проекта у меня всё вместе занимает 1.54 Гб оперативной памяти,при это загружены Omnisphere,Addictive drums,Nexus,Battery 3,Quantum Leap Ethnic Ra и ещё немного мелких VSTi инструментов,после загрузки ещё одного инструмента(Ivory Royal,но дело не в нём)Cubase выдаёт такое предупреждение(см.ниже "Проблема в проекте")(Там написано,что инструменту не хватает памяти,либо увеличьте оперативную память либо уменьшите количество используемых ресурсов).Возникает вопрос:Как такое может быть если у меня в запасе оперативки ещё на такое же количество инструментов,да ещё хватит на кучу плагинов.Вытаскивал из матери одну плату на 2 гига,оставил только одну там(следовательно,операционка показывает,что у меня 2045 Гб ОЗУ)

Загружал этот же проект и с одной платой в 2 Гб оперативки,пишет всё тоже самое,но в этом случае всё верно(проект занимает 1.54 Гб + Ivory Royal(он будет занимать примерно 500 Mb оперативки,я проверял)Но почему он пишет мне тоже самое в первом случае,я не понимаю,такое ощущени,что при двух вставленных платах оперативки,он пользуется только одной.

P.S. 1 - Проект этот я сохранил,так как пишу там аранжировку(всего там оперативки занимает 1.54 Гб,как писал выше),когда начинаю его снова загружать,то Куб мне уже выдаёт это сообщение(см.ниже "Проблема при загрузке")(там говорится,что физическая память заканчивается,при загрузке ещё семплов будут проблемы),но как память может закончится если у меня всего 3.25 Гб ОЗУ,а проект,я знаю,занимает 1.54 Гб ОЗУ.

P.S. 2 - Когда загружаю этот проект с одной платой в 2 Гб ОЗУ,то это сообщение,что физическая память заканчивается Cubase мне не выдаёт,не знаю почему так!!!!!!!!!!!!

 

Ребят помогите пожалуйста,я уже измучился,не знаю что делать,как сделать так,чтобы Cubase или Операционная система(она видит 3.25 Гб ОЗУ)пользовалась всей памятью,которая у меня есть!!!!!!!!!

Подскажите что делать,или куда обратиться!!!!!!Буду 10.000 тысяч раз благодарен)))))))))

Спасибо заранее)))))))

 

Могу предположить, что Куб просто не работает с оперативной памятью более 2 гБ. К сожалению сейчас нет возможности проверить мое предположение, но примерная проблема наблюдалась с Лоджик Платинум 5.5, который рассчитан на на работу максимум с 1 гигом оперативы. При апгрейде компьютера начинались невыносимые глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите. Cubase 5 в одной вариации продается ? То есть там по выбору можно его ставить как 32 бит или как 64 ?

Сейчас хочу купить его и чтоб не оказалось что купил какой-то не тот для Windows 7 64 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю, Вы сможете помочь: Вдруг пропала озвучка в Кубе. Проигрывание сопровождается индикаторами, а самого звука то и нет. Наугад выставляю параметры и экспортирую трек, чтобы послушать чего получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...