Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Astor']Вот и пришли мы к выводу,что появилась потребность в новом софте.
Фрукты удобны для игры в кубики.Это конструктор Lego.Но там убогая система обработки звука.Cubase- профессиональный строитель,но неудобен игры в кубики.Нужна универсальная прога,которая может и то и другое одинаково профессионально.
А еще в кубе,да и везде,трудно работать со штрихами.Я печатал на Финале одно из произведений Пиаццоллы.Проставил все штрихи.Потом сохранил в midi и загрузил в куб.В фортепианной партии не пришлось ничего редактировать,как и в аккордеонной.А вот со скрипочками не вышло.Причина:на разные штрихи приходится ставить разные инстументы VST!Это жутко неудобно.Это возможно,но муторно.Было бы здорово,если бы был плагин,который управляет штрихами.Например на нотку с точкой(штриховой) ставил соответствующий инструмент.Какой то сумасшедший тип засемплировал Бостонский симф оркстр.А толку... Весит до хрена,а пользоваоться пока что крайне трудно.Нужна кака-то хрень,которая управляет штрихами.Может следующий куб будет это уметь... ведь наверняка я не првый,кто об этом думал... Тогда нужно и нотник в кубе довести до уровня финала или сибелуса... Это,конечно загрузит систему,но и машины тоже на мсте не стоят.Я по крайней мере именно такие перспективы вижу.[/quote]

Включай по ReWire хоть фрутю хоть ризон и играй в кубики, качество фруктовых звуков отлично изменяется путем обработки различными эмуляторами комбиков, но не стоит забывать и нойзшейпинге - немного белого шума и пластмасс фруктовый куда-то прячется. Хотя я лично за ризон. Коль не хватает ресурсов - рендерни в вав или аифф и работай с сэмплами - долго и нудно , но фирмачи так и поступают потому как даже у них выходит тачки не выносят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='vityusha']Формат файла не может быть глючным! :)[/QUOTE]
согласен, но я имел в виду отношения кубейса и виндовса... просто не раз лечил эту бадягу при помощи банального перехода от wav к aiff. вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Я работаю не Cubase SX 2.1. На мой взгляд, оч. клевая прога.
Сначала работал в Кейкволке, но перейдя на Кубейс больше к нему не возвращался. Пробовал Сонар из любопытства - он у меня не идет. В общем, я присоединяюсь к положительному мнению о Кубейсе.

У меня возник технический вопрос: Когда я пишу не миди трек миди клаву, играю ровно, а ноты почему-то записываются на трек с опережением примерно на 1/16. Как настроить запись, чтобы ноты записывались так, как я их играю? В книжках не нашел ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']У меня возник технический вопрос: Когда я пишу не миди трек миди клаву, играю ровно, а ноты почему-то записываются на трек с опережением примерно на 1/16. Как настроить запись, чтобы ноты записывались так, как я их играю? В книжках не нашел ответа.[/QUOTE]
Попробуй снять галочку "Plug-in Delay Compensation" (или что-то в этом духе). Хотя я сам никогда с подобной проблемой не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Привет всем!
У меня возник технический вопрос: Когда я пишу не миди трек миди клаву, играю ровно, а ноты почему-то записываются на трек с опережением примерно на 1/16. Как настроить запись, чтобы ноты записывались так, как я их играю? В книжках не нашел ответа.[/QUOTE]
Возможно,что это из-за задержки asio драйвера.У меня та же хрень была.я когда внимательно послушал,понял:он воспроизводит мою игру с задержой,а пишет вовремя.А когда звучит с задержкой,пальчики дружные с ушками подстраиваются и раньше играют. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom']Включай по ReWire хоть фрутю хоть ризон и играй в кубики, качество фруктовых звуков отлично изменяется путем обработки различными эмуляторами комбиков, но не стоит забывать и нойзшейпинге - немного белого шума и пластмасс фруктовый куда-то прячется. Хотя я лично за ризон. Коль не хватает ресурсов - рендерни в вав или аифф и работай с сэмплами - долго и нудно , но фирмачи так и поступают потому как даже у них выходит тачки не выносят.:)[/QUOTE]
я так делаю.На самом деле мне просто не нужны фрукты,так как мне проще ручками написать,чем зависеть от воли арпеджатора.И барабаны в кубе тоже можно писать.Это порй даже удобнее,чем в фруте.Куб сложнее,но он дает свободу.Особенно это заметно тем,у кого муз образование есть.Куб прозрачен,как партитура,а фрукты- это кубики.И музыка такая же там выходит.Ничего против такой музыки,конечно не имею,но сам редко ей занимаюсь.В основном пишу соундтреки к спектаклям.Там несколько другая специфика,поэтому куб для меня более полезен.Только и всего.Вобщем всё субъективно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']Возможно,что это из-за задержки asio драйвера.У меня та же хрень была.я когда внимательно послушал,понял:он воспроизводит мою игру с задержой,а пишет вовремя.А когда звучит с задержкой,пальчики дружные с ушками подстраиваются и раньше играют. )[/QUOTE]
Я целый вечер парился с настройками и тока потом понял что это из-за задержки. Интуитивно клавиши нажимаешь с опережением, чтоб эту задержку компенсировать(когда пишешь звуком SF2, все ровненько получается, потому что задержки нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Я целый вечер парился с настройками и тока потом понял что это из-за задержки. Интуитивно клавиши нажимаешь с опережением, чтоб эту задержку компенсировать(когда пишешь звуком SF2, все ровненько получается, потому что задержки нету).[/QUOTE]
devaice setap>VST Multitrack>control panel там есть регулировка буфера.нужно найти золотую середину.если слишком большой,то велика задержка,если слишком маленький,то треск появляется.Можно добиться её отсутствия.Хотя она все равно будет.вопрос лишь в том,на сколько заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']devaice setap>VST Multitrack>control panel там есть регулировка буфера.нужно найти золотую середину.если слишком большой,то велика задержка,если слишком маленький,то треск появляется.Можно добиться её отсутствия.Хотя она все равно будет.вопрос лишь в том,на сколько заметно...[/QUOTE]

Я когда знакомился с Кубом, пробовал менять настройки драйвера, только из этого ни чего хорошего не получалось - появлялся треск, приходилось меняль настройки для каждого проекта, в зависимости от количества дорожек. Мучил прогу и себя, пока не пришел к выводу, что лучше всего на моем компе(Атлон проц.1700, оперативка 512, звуковуха Аудиджи) Куб работает с "ASIO DirectX Full Duplex Driver". А с "Креативе ASIO" глюки сплошные и треск. Так что лучше приспособлюсь, чем время тратить на настройки. Главное, что теперь стало понятно что это не глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Я когда знакомился с Кубом, пробовал менять настройки драйвера, только из этого ни чего хорошего не получалось - появлялся треск, приходилось меняль настройки для каждого проекта, в зависимости от количества дорожек. Мучил прогу и себя, пока не пришел к выводу, что лучше всего на моем компе(Атлон проц.1700, оперативка 512, звуковуха Аудиджи) Куб работает с "ASIO DirectX Full Duplex Driver". А с "Креативе ASIO" глюки сплошные и треск. Так что лучше приспособлюсь, чем время тратить на настройки. Главное, что теперь стало понятно что это не глюк.[/QUOTE]
Ну у тебя еще не все так печально.у меня селерон 2.6/256/40.карта realtek AC97.И вообще это ноутбук.Материнка тормозная.А вообще,лучше всего писать по треку и сразу в wav переводить.Так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']Ну у тебя еще не все так печально.у меня селерон 2.6/256/40.карта realtek AC97.И вообще это ноутбук.Материнка тормозная.А вообще,лучше всего писать по треку и сразу в wav переводить.Так легче.[/QUOTE]

У меня не получается писать по одному треку, мысли приходят во время работы и я каждый трек переделываю по сто раз. В Кубе версии 2.1 появилась оч. полезная функция "Devisec > VSTi > кнопка в виде снежинки". Эта кнопка переписывает треки воспроизводимые VSTi в аудио трек, а сам VSTi отключает, разгружая комп., если хочешь редактировать трек дальше - отжимаешь эту кнопку и VSTi снова включается. Тока все эти процессы занимают много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто нибудь имеет опыт работы Куб+Халион? У меня почему-то он виснет. Сначала после запуска проекта Халион несколько раз воспроизводит ноты, а затем ноты подвисают - не прекращается звучание нот, а потом вообще перестают воспроизводиться.
В первое время он нормально работал, я несколько проектов сделал с Халионом, но потом начались глюки. Может Хал. глючит с другим VSTi, например с СемплТанком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема! Через полчаса работы в Кубасе начинаются странные помехи и всплески шумов после каждой ноты... Как сие безобразие вылечить? Это проявляется и при работе с простым миди и при подключении ВСТ инструменов, и при вставке Вэйвов. Кубас SX 3.02.
Во второй версии было так-же! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Я когда знакомился с Кубом, пробовал менять настройки драйвера, только из этого ни чего хорошего не получалось - появлялся треск, приходилось меняль настройки для каждого проекта, в зависимости от количества дорожек. Мучил прогу и себя, пока не пришел к выводу, что лучше всего на моем компе(Атлон проц.1700, оперативка 512, звуковуха Аудиджи) Куб работает с "ASIO DirectX Full Duplex Driver". А с "Креативе ASIO" глюки сплошные и треск. Так что лучше приспособлюсь, чем время тратить на настройки. Главное, что теперь стало понятно что это не глюк.[/quote]

Драйвер сдесь скорее всего не причем, его задержка влияет в том случае если ты подаешь аудоосигнал через карту в куб и пропускаешь например через VST компрессор со включенным мониторингом в реальном времени(маленький такой динамик на канале) , а твоя проблема наверное вот в чем - preferences>record>midi record catch in ms - там по умолчанию стоит 100 - делай минимум и в путь!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Друзья, кто нибудь имеет опыт работы Куб+Халион? У меня почему-то он виснет. Сначала после запуска проекта Халион несколько раз воспроизводит ноты, а затем ноты подвисают - не прекращается звучание нот, а потом вообще перестают воспроизводиться.
В первое время он нормально работал, я несколько проектов сделал с Халионом, но потом начались глюки. Может Хал. глючит с другим VSTi, например с СемплТанком?[/QUOTE]
на мой взгляд возможны 2 причины:
1) перегруз процессора (наиболее вероятно)
2) посмотри здесь, может поможет [url]http://projectn.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=6[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zomb, не подскажешь, какой у тебя виндус? Я приобрел Steinberg Cubase SX 3.0.2.623, у меня он устанавливается, но при первом же запуске выдает ошибку и закрывается не запустившись. мне сказали, что дело в Виндусе, у меня ВинХР 1 сервис пак, говорят что нужен поновее, но какой именно не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с зависанием кубейз на сплеш скрине включите в сервисах винды службу DCOM Server Process Launcher
Без этого драйвер защиты не может запустится.

зы: кубейз SX 3 только для XP, чесно говоря про сервис паки не слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все посты..
Некто писавший: "Фрукты, ризон - начальная школа. Куб - средняя"
Ты отстал от жизни, кубейз был есть и будет проф. софтом.

У меня короче такая проблема с кубейзом (sx 3.*): делаю допустим трек.. висят миди каналы 6 штук допустим. И все это при проигрывание начинает жутко тормозить, запаздывать и клипить.. я понимаю проблему, но не понимаю как от нее избавиться.. у меня intel cel D 2.6@3.4 (prescott)/512 ddram/ и sb live 1024. Может дело в звуковухе? (дрова kX). Ну запарило чес слово.. вешаешь буквально по минимуму все, а уже тормозит =\ никак не могу треки доделать блин...

ps: тут говорили про звездочку, котора сбрасывает вст инструмент в вав на диск (нормальным языком она freeze называется :)). Вот ее не предлагать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХР с 1 сервиспаком. Установился и работает Кубик нормально, кроме шумов после 20-30 мин. работы. Это сильно раздражает, особенно когда некоторые ВСТ инструменты не сохраняют настройки. Приходится перезагружать проект и заново тратить время на настройку всех эффектов! Убивается 10-15 минут и остаётся ещё столько-же на безглючную работу. Потом всё заново... Может для Кубика есть патчи какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zomb']. Это сильно раздражает, особенно когда некоторые ВСТ инструменты не сохраняют настройки. Приходится перезагружать проект и заново тратить время на настройку всех эффектов! Убивается 10-15 минут и остаётся ещё столько-же на безглючную работу. Потом всё заново... Может для Кубика есть патчи какие?[/QUOTE]

У меня тоже такие глюки с ВСТи - Семпл Танк глючит(когда перебираешь семплы сбрасываются настроики вмодных и выходных каналов), Хардкоре басс не сохраняет настройки. Я обычно для надежности сохраняю настойки банков в окне самого ВСТи. А куб 3 не идет у меня блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']У меня тоже такие глюки с ВСТи - Семпл Танк глючит(когда перебираешь семплы сбрасываются настроики вмодных и выходных каналов), Хардкоре басс не сохраняет настройки. Я обычно для надежности сохраняю настойки банков в окне самого ВСТи. А куб 3 не идет у меня блин.[/QUOTE]

WinXP SP1 Cubase SX 3.0.2 - и SampleTank и HardcoreBass работают без нареканий и без глюков. Все сохраняется, ничего не трещит. Ребята, разбирайтесь в своем железе-драйверах-софте. Потому что, если у меня работает все тоже самое и без глюков, значит оно без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...