Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

С портами надо конфигурировать драйвер карты, а карту лучше все-таки Audigi 1 или 2 не имеет значения. Плюс еще в том, что драйвер можно расконфигурировать таким образом, что задействуешь аппаратный процессор эффектов. С микс-дауном надо выставить локаторы правый и левый и в настройках экспорта выставить микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообще софт замечательный. До этого работал в Samplitude, но нужна мидийка, а у него с этом плохо, точнее никак. Для работы только с живым звуком - да, лучше не придумать, но в паре с мидийкой лучше КУБ.
Кстати по поводу моих предпочтений это все, и более преспективно здесь обсуждать как и что делать с ним, нежели о предпочтениях той или иной проги. Здесь люди вопросы задавали, но ответов толковых не получили, а это плохо. Давайте обсуждать сие творение рук человеческих более продуктивно. Послушать можно на этом сайте, группа DISC-O. Не шедевры, но стараемся. Использован КУБ и плагины разные, в том числе и мидийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SX3 операция фризе изменилась - стала многофункциональнее. Когда нажимаешь кнопку фризе появляется диалог: фризить только VSTi или VSTi+VSTi каналы( имеется в виду вместе с подвешанными на каналы VSTi обработками). Также моно зафризить Аудио канал, т.е. его обработки.
Всем рекомендую, кто не перешел еще на SX3 - стало гораздо удобнее. Там еще кроме этого куча новых фишек! И по моим ощущениям, вроде грузит систему не больше SX 2-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел все посты, знаю что топ про cubase но тем не менее про nuendo никто не пишет... я сам в нем работаю и намного шустрее чем в кубе даже втором... имхо куб изначально заточен под мак был, а нуендо как раз для винды делался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]integer[/B]
Не соглашусь. Если в 98 году Куб и был возможно заточен под Мак, то на дворе уже 2006. Уже было много споров по поводу Куб vs. Нуенда. Они построены на идеинтичных движках, только Куб больше заточен как миди-секвэнсор, а в Нуенда преавалирует аудио. Ну и ещё ряд не очень значительных отличий. Тут больше маркетинга (почти одинаковые продукты от одной компании), нежели реальных различий. У меня например наоборот система с Нуендой не очень подружилась... Во всяком случае с третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обменяемся мыслями о VSTi которые у нас подключены. Например у меня(в порядке убывания в моем личном рейтинге):
1. SemplTank.
RM 4.
Trilodgy.
Atmosphere
Halion
Hardcore Bass

2. Pentagon
A1
D*cota
Groove Agent
Plex
FL Studio VSTi(подключаю иногда как VSTI)
FM7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']да, куб для миди, нуенда для аудио+видео.
Куб заточен под Intel Pentium 4 Prescott[/QUOTE]

Да ну!?
Штенберги еще в далеком 2001 году заявили об оптимизации своих продуктов под AMD
[url]http://www.amd.com/us-en/Corporate/VirtualPressRoom/0,,51_104_543_4493~4786,00.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю что было в 2001, Cubase SX 3.0 сделан с оптимизацией под п4 прескотт.

ВСТ: ну.. я напишу, просто у каждого будет свое... стили то разные, я пишу хардкор и транс. Использую вот что:

Albino, Waldorf Attack, Waldorf PPG, Korg Legacy, Vanguard, Drumatic, AudioRealism Bassline (tb-303), NI Intakt, NI Kontakt, Reactor..ну эффект плагины перечислять не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Noise Hustler']незнаю что было в 2001, Cubase SX 3.0 сделан с оптимизацией под п4 прескотт.[/QUOTE]

Ссылку в студию! Я-то свое мнение подтвердил документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, требуем подтверждения! Меня тоже сильно удивило заявление о заточености продуктов Steinberg под конкретно Прескотт...
Единственное что я нашёл, цитирую: [U]В Cubase SX предусмотрена оптимизация под разные типы процессоров. При запуске Cubase SX в зависимости от того, какой у вас процессор, будут загружаться разные варианты программного кода. Не обязательно иметь многопроцессорную систему. Многопроцессорность сильно удорожает компьютер, но общее быстродействие рабочей станции (заметьте, не сервера) при этом увеличивается не намного. На момент издания книги оптимальным решением можно считать использование системы на базе одного процессора Pentium 4 с поддержкой технологии НТ (Hyper-Threading). [/U]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я понял, это информация обозначает, что в новой версии Куба они сделали (добавили) оптимизацию в том числе и под G5 и Prescot. То есть как я уже приводил в цитате, добавили варианты программного кода, определяемого при установке. И судя по всему, у Куба нет конкретной заточенности под какой либо из процессоров.
Вообщем Штейнберги правильно поступили, поскольку Куб один из самых популярных програмных пакетов, они сделали его мультиплатформенным... То есть и вашим и нашим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем может и так..
Насчет мульти процессорров там сайте есть пара pdf'ок, вкратце если процессоров больше чем один :) то HT надо отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проца - правильно! Алгоритм обработки данных 3-его куба действительно писался с расчетом на 64 бита и при снижении битности производительность падает на 25-30%. А вот насчет мультипроцессорности, то скорее всего скорость добавится значительно только на больших потоках не в реальном времени например аудиомиксдаун. Плюс стабильную работу обещают начиная с гектара памяти, раньше было 512, наверное тоже связано с разрядностью вычислений. Но вот что точно это то что 623 сборка глючит а 923 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лоджике переключаются, а в кубейсе нет. На инсонике переключаются везде,а на роланде только в лоджике. В сонаре не переключались, пока не поставил девайс 1080 на миди аут. Что это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom'] стабильную работу обещают начиная с гектара памяти, раньше было 512, наверное тоже связано с разрядностью вычислений. Но вот что точно это то что 623 сборка глючит а 923 нет.[/QUOTE]

У меня SX3 на 512 работает луче 2-го, вроде меньше грузит. И фризе происходит быстрее,как переделали фризе - ваще лафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']У меня SX3 на 512 работает луче 2-го, вроде меньше грузит. И фризе происходит быстрее,как переделали фризе - ваще лафа![/quote]
Фризе и не только! Таймстрейч вообще раза в три быстрей делает. Но вот минусок у фриза есть... в Сонаре например зафризенные сэмплы редактируются как хочешь, а в кубе нет. Поэтому остается актуальным делать аудиомиксдаун со вставкой сразу в трек. Плюс не понятно почему в сонаре WaveLab как инструмент вставлен а в кубе нет, а ведь лабик от штейнберг???? Может письмо написать фрицам....?:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Что такое Таймстрейч?[/quote]
Растяжка по времени в данном случае. К примеру ты записал сэмпл, а потом решил изменить темп. Кстати в третьем кубе эта штука работает в реальном времени, по ходу изменения темпа в проекте. Конечно речь не о том чтобы растянуть сэмпл из темпа 80 в 160, но в пределах 10-20 ударов в минуту, даже самый привереда не прикопается. Для качественной растяжки программа придусматривает настройки этого самого таймстрейча, самый новый алгоритм "timebandit" - название говорит само за себя. В общем поюзай и все поймешь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...