Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотели-бы вы профессионально обсуждать софт?

    • Да
    • Да, но для этого существуют другие сайты
    • Я и так почти все знаю
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Organza']Это всё понятно. Так,ведь,CD пишуться в 44 герца и в 16 бит. Стало быть качество должно теряться! Так,ведь,не теряется же!!! [/QUOTE]

Ну почему же... Теряется качество. Есть форматы, еще более качественные, чем аудио сиди... А вообще, это уже не моя стихия, здесь тебе помогут профф. звукачи.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток ! ДО нынешнего момента работал в фрукте и ризоне. Сейчас решил повысить квалификацию :) :) Ну так вот. У меня есть мидюшник Evalution mk-449c. С ней собсна и связаны пара вопросов:
1.Объясните плизз, как рассказать кубу о наличае у моей клавы контроллеров ??? Нашёл там менюшки девайсов, НО имеющийся на диске файлик xml для именно SX куба нифига не подходит. Указываю файл,затем маргание этого окошечка и ничего не происходит. Могет туплю....:rolleyes:
2.И вопрос номер 2: как мне подцепить опятьже имеющие контроллеры( после того,как я ему докажу, что они есть :) ) к примеру к ручкам в микшере, ВСТшным параметрам и т.д.
Спасибо за помощ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Future']Ну почему же... Теряется качество. Есть форматы, еще более качественные, чем аудио сиди... А вообще, это уже не моя стихия, здесь тебе помогут профф. звукачи.;)[/QUOTE]

Здравствуйте....ссылаясь на один из номеров " Stereo & Video", можно сказать, что формат CD audio использует ( если не ошибаюсь) 4-х кратное сжатие без потерь...единственное сжатие не уничтожающее качество....это поистине неплохо...др...лутчего сжатия без потерь не было вроде придумано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']сомневаюсь, что в таком журнале могли написать подобное, если же написали - хотелось бы точно узнать номер, чтобы восполнить возможный пробел в знаниях, так как ни о каком сжатии в CD Audio пока не слышал[/QUOTE]
...и которого сжатия не может быть по определению... ибо чистый PCM.
может имелось ввиду что формат СД-аудио можно сжать без потерь в 4 раза? что тоже весьма сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно Вас проинформирую, но только через неделю, когда привезу этот журнал....не забуду.....возможно я чего-то не понял...
номер скажу...и может опостюсь на этут тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Astor']Думаю,что вы наверняка сталкивались с этой проблемой.Пробовал разные версии кубика,и во всех них получается порой такая ерунда: про команде export>audio mixdown он говорит:ошибка экспорта.До сих пор я так и не понял её алгоритма.Это происходит независимо от количества использующихся vst синтов и плагинов.Единственное предполохение- это один и тот же плагин на разние треки.Соответственно с разными настройками.И еще... Там при записи с микрофона или линейки накладываются все треки,которые без mute.Догадываюсь,что там что-то не так с маршрутизацией потоков,но не знаю где конкретно их искать.Не поможете?
:rolleyes:[/QUOTE]
dlia togo chtob ne vidoval takoe soobsheni - otmet diapozon rendera (na lineike korandashikom ! ) zdelaet vso chto u tebia v proekte ! esli xochesh odin kanal - postav ego na solo !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Пробовал я разные проги... Лоджик например не пошёл у меня, совершенно некомфортно мне в нём работать. А вот с Кубом посидел 2 недели не отрываясь с Петелинской книжкой на коленях и влюбился! :) Это действительно полноценная виртуальная студия... В паре с ней использую Аудишн как звуковой редактор (он удобнее) ну и всевозможные VST, Спектрасоники всех мастей, Абсинт, Вангвард, Изотоп Озон и пр... Возможности программы поражают...
И ещё одна причина по которой я люблю Куб и рекомендую его... Я не слышал ни об одной студии или хорошем аранжировщике, который работал бы во фруктах... Именно делал бы заказы и отдавал проекты клиентам... Большинство работают в Кубэйсе (кого я знаю), что очень удобно, взял проект, сохранил, принес в студию и открыл без каких либо проблем...
Но надо учитывать, что поклонникам трэкерной и всяческой луповой музыки, куб действительно слабый помошник, ибо задачи у него другие. Это как на карьерном самосвале за пивом ездить... :)[/QUOTE]

podderjivau na vse 100% cub sami krutoi , vo vsex studiax on est ! kstati s lupami on toje rabotaet ( ochen kruto) umeet meniat setku pod sempl i sempl pod setku (kak ugodno ) i daje kvantiziruet audio ! ia govoru tak - potomu chto ia profesionalni aranjirovshik iz Tbilisi ! Cub trebuet k sebe ne mnogo - EGO NADO VIUCHIT DOSKANALNO !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Привет всем!
Я работаю не Cubase SX 2.1. На мой взгляд, оч. клевая прога.
Сначала работал в Кейкволке, но перейдя на Кубейс больше к нему не возвращался. Пробовал Сонар из любопытства - он у меня не идет. В общем, я присоединяюсь к положительному мнению о Кубейсе.

У меня возник технический вопрос: Когда я пишу не миди трек миди клаву, играю ровно, а ноты почему-то записываются на трек с опережением примерно на 1/16. Как настроить запись, чтобы ноты записывались так, как я их играю? В книжках не нашел ответа.[/QUOTE]
ZDELAI ABGREID ZVUKOVUXI ! ZARABOTAET ! (DRIVER) DLA MOEGO DRUGA IA ZDELAL - POMOGLO (U NEGO AUDIGY)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Я когда знакомился с Кубом, пробовал менять настройки драйвера, только из этого ни чего хорошего не получалось - появлялся треск, приходилось меняль настройки для каждого проекта, в зависимости от количества дорожек. Мучил прогу и себя, пока не пришел к выводу, что лучше всего на моем компе(Атлон проц.1700, оперативка 512, звуковуха Аудиджи) Куб работает с "ASIO DirectX Full Duplex Driver". А с "Креативе ASIO" глюки сплошные и треск. Так что лучше приспособлюсь, чем время тратить на настройки. Главное, что теперь стало понятно что это не глюк.[/QUOTE]

DLA AUDIGY LUCHSHE "Креативе ASIO" NO OPERATIVKA NUJNA 512+512 I PROBLEM NE BUDET ! ZADERJKU STAV NA 10 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']Друзья, кто нибудь имеет опыт работы Куб+Халион? У меня почему-то он виснет. Сначала после запуска проекта Халион несколько раз воспроизводит ноты, а затем ноты подвисают - не прекращается звучание нот, а потом вообще перестают воспроизводиться.
В первое время он нормально работал, я несколько проектов сделал с Халионом, но потом начались глюки. Может Хал. глючит с другим VSTi, например с СемплТанком?[/QUOTE]

ODNA IZ VERSII HALIONA GLUCHNAIA ! POSTAV NOVI - HALION 3 ! ON VNORME (NE GLUCHIT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Werter']В версиях до SX в настройках можно было подключить вместо встроенного эквалайзера - эквалайзер Waves. А в SX2 и в SX3 такой опции нет. Ну я и подумал, что разработчики Кубейса "намекают" на то, что необходимость в этом отпала, что качество экв. Куба стало не хуже. Это мое предположение. Да и разницы в качестве этих экв. я не чувствую пока, если честно.[/QUOTE]
DA I SHAS MOJNO PODKLUCHAT "WAVE" ! PORSTO EGO NADO PODKLUCHAT NA AUDIO VIXOD VST INSTRUMENTA ! MOJNO STAVIT LUBOI EFEKT ! I ESHO , V CUBE EST FX KANAL ! SOZDAI EGO I MOJESH STAVIT NA LUBOI KANAL I REGULIROVAT UROVEN EFEKTA NA KAJDOM KANALE OTDELNO !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Organza']Здорово,народ!
У меня к вам несколько вопросов. Сам я работаю в третьем Кубейсе.
1. Я так и не понял,нужно переводить миди-треки в аудио перед обработкой или нет? Я ничего не перевожу и всю обработку делаю на миди. А если нужно переводить,то как?
2. Как перевести проект из Кубейса,ну,например,в МР3 без потери качества звука?
Очень жду советов по этому поводу!
Заранее благодарен![/QUOTE]
PEREVODIT NA AUDIO STOIT , XOTIABI DLA TOGO CHTOB KUDANIBUD PONESTI ! I OBRABATIVAT LEGCHE ,( VST INSTRUMENTI UBERIOSH , POEKT OSVOBODITSA) A DELAT NADO TAK : DELAESH NA KANALE SOLO I "AUDIO MIX DOWN" DOROJKA SOXRANIAETSA I POIAVLIAETSA V PROEKTE KAK NOVAIA DOROJKA !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Советую покопаться в недрах форума forum.topsound.ru - там много сказано про эту тему, и не самоучками с хорошо поставленными ушами, а профессиональными звукорежами, для кого это хлеб насущный. С объективными оценками и тестами, а не просто "слушал там и там". Ну не может Nuendo звучать круче Cubase по определению. А то что он стоит дороже, дык это умный маркетинг стейнбергов + довески к Ню в виде большего количества плагинов идущего вместе с ним (которые тоже денег стоят, как ни странно). А вовсе не потому, что у него математика лучше Cubase. Если было бы так - никто бы на Кубэйс не работал в серьезных студиях, благо и то и то у нас по 70 руб. на рынке стоят.
Вообще, мне кажется, что это в чистом виде провокация. Другого объяснения этому спору не вижу.[/QUOTE]

NU ! U NUENDO PRIBAVLENI SURRAUND EFFEKTI I ON BOLEE DLA VIDEO ! (DLA OZVUCHKI FILMOV V SURRAUNDE !) I EST ESHO PARU NOVSHESTV !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SURRAUND']DLA AUDIGY LUCHSHE "Креативе ASIO" [/QUOTE]

ASIO DirectX Full Duplex Driver-апаратная потдержка синхронизации ввода-вывода (воспроизведение и запись одновременно), ставить нужно его, он сам протестирует и настроит систему... (Если карточка потдерживает конечно)

Креативе ASIO- програмная эмуляция вышеназванного прибамбаса -т.е. какашка, бяка, фу...

[quote name='SURRAUND'] OPERATIVKA NUJNA 512+512 I PROBLEM NE BUDET ! [/QUOTE]

Оперативки много мало не бывает, и если пользуешь семплеры тем более... А вот если синты, то смело плюнь на оперативку и первым делом разгоняй проц, там гигагерцы нужны :о)

[quote name='SURRAUND'] ZADERJKU STAV NA 10 ![/QUOTE]

Ну это уж как получиться :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SURRAUND']podderjivau na vse 100% cub sami krutoi , vo vsex studiax on est ! kstati s lupami on toje rabotaet ( ochen kruto) umeet meniat setku pod sempl i sempl pod setku (kak ugodno ) i daje kvantiziruet audio ! ia govoru tak - potomu chto ia profesionalni aranjirovshik iz Tbilisi ! Cub trebuet k sebe ne mnogo - EGO NADO VIUCHIT DOSKANALNO ![/QUOTE]

Ну вот те раз, а неунда, лоджик там всякий... тут дело вкуса, можно сказать интимного :о) В любом случае рендерить и сводить рекомендую в самплитудке... ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dood']ASIO DirectX Full Duplex Driver-апаратная потдержка синхронизации ввода-вывода (воспроизведение и запись одновременно), ставить нужно его, он сам протестирует и настроит систему... (Если карточка потдерживает конечно)

Креативе ASIO- програмная эмуляция вышеназванного прибамбаса -т.е. какашка, бяка, фу...[/QUOTE]

Да ну!? Чего только на этом форуме не услышишь - хоть стой, хоть падай. Например то, что ASIO DirectX - аппаратная штука. Честно говоря, даже и возражать не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Да ну!? Чего только на этом форуме не услышишь - хоть стой, хоть падай. Например то, что ASIO DirectX - аппаратная штука. Честно говоря, даже и возражать не хочется :)[/QUOTE]

Так и знал, что кто-то умный полезет в очко, ну и как тебе там? :)

Если бы звуковая карта потдерживала педальный привод, то возможно общение с ней можно было бы осуществлять за счёт него, но всё-таки через драйвера DirectX как-то сподручней... Если ты воткнёшь какой либо прибамбас в комп (зв.карта), ему нужно "обьяснить" чё эта штуковина может, и как с ней управляться. В данном случае карта должна потдерживать Аудио Синхро Ин Оут (ASIO), естественно по средством драйверов DirectX, а если у этой карты нет этой аппаратной потдержки, существует програмный эмулятор...
Так понятней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dood']Так и знал, что кто-то умный полезет в очко, ну и как тебе там? :)[/QUOTE]
Нормально! Посему не вижу смыла в дальнейшем обсуждении этого бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[COLOR="Blue"]:)
Чесс слово, чтиво хорошее вышло. Не поверите - все двадцать с лихуем страничек прочёл, по кайфу вошло. Читаешь вполне понятные факты и вопросы, подвергавшиеся уже не раз обсуждению, а сколько энергетики! Правда, круто!

Я сам и в Кубе и в Ню и Лаб'аю, вообще Стайнберг рулит по-моему.
Моё мнение схоже с мнением многих тут - работать надо подробно и максштабно, а детские (хот и стайнберговые) фруктовые лупы - для лентяев, т.е. для тех, кто и работать пальчиками не хочет, и научиться аранжировке без базовой музыкальной грамотности пытается.
Халявный сыр, ребята, ...
Но - каждому своё, я вообще рад тому, что тут такая дискуссия развернулась, хотя и тема необъективная. Просто объективно в этом мире мало что делается.

Вопросов и проблем нерешённых на данный момент не имею, а потому попросту респект всем присутствующим и присутствовавшим.
А темку-то, наверное скоро уже закроют.:) [/COLOR]

[COLOR="DarkRed"]Успехов.
Ал.[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YSIA']Cubase+Reason - сильный коктейль[/QUOTE]
Уважаемый,а нет ли у тебя,случайно,мануала по Реасону? А то так хочется попробовать этот коктейль,ан не получается,не врубаюсь я,как на Реасоне работать нужно. С Кубейсом беле-мене разобрался(SX3),а вот с ним никак! Помогте,люди добрые!!!:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там как с железом надо - взял микшер, понатыкал в него синтов-сэмплеров-эффектов, а в секвенсоре нотками-автоматизацией всё пишешь! удобнее и быстрее способа написать трек от и до пока не изобрели, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...