Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Управление нюэндой с помощью миди


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Как на Нюэнде сделать так, чтобы, имея, допустим, два вст инструмента, на миди клаве играть на одном, потом послать миди сигнал (нажав на какую нить кнопку например) и переключиться на второй вст инструмент и играть им. Поддерживает ли Нюэнда подобное управление миди сигналами? А если не поддерживает, то какой софтиной можно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ley']Вопрос: Как на Нюэнде сделать так, чтобы, имея, допустим, два вст инструмента, на миди клаве играть на одном, потом послать миди сигнал (нажав на какую нить кнопку например) и переключиться на второй вст инструмент и играть им. Поддерживает ли Нюэнда подобное управление миди сигналами? А если не поддерживает, то какой софтиной можно воспользоваться?[/QUOTE]



Сразу вопрос. Это нужно для живого исполнения?
Вижу это так! Вешаешь 2 инструмента. создаешь 2 миди трека. На каждый назначаешь по инструменту. на первый трек, там где ВХОДНОЙ канал (не перепутай) назначаешь, например, 1 й миди канал; на второй трек, соответственно второй. Дальше зависит от возможности миди клавы, сможет ли она переключать миди-канал. У меня на эдироле есть быстрое переключения канала.
Получается, что играешь то по 1 му то по 2 му каналу.... (или более)
Теперь оговорка маленькая. Я так делать не пробовал, не знаю, будет работать или нет, просто предположил... Попробуй, потом напиши. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, это для игры вживую. Вот ты написал, что во входном канале можно выбирать миди каналы, но у меня вот что там:

[IMG]http://destroy.newmail.ru/ndo.jpg[/IMG]

это при уставновленном виртуальном midi router.

И где там что выбирать? Может ты имел в виду выбирать канал там где написано "chn: 1", там можно выбирать 16 каналов, но это не работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял...
когда у меня была подключена по USB миди-клава эдирол, кажется, был выбор каналов на входе... и была карта Audigy Platinum. Сейчас я юзаю KORG Triton и карточку M-Audio FW 410. поэтому точно сказать не могу... я понял проблему, она решаема... надо поковыряться. чем смогу, помогу...



а там де написано "chn: 1", это выбор по какому каналу будет направляться миди сигнал в ВСТ-инструмент, если конечно, он многоканальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миди клава M-Audio Oxygen 49, вот как с подключенной клавой выглядит, то же самое )

[IMG]http://destroy.newmail.ru/ndo2.jpg[/IMG]

Похоже, что моя клава просто не поддерживает много каналов... хотя вобщето там можно переключать global channel ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я нашел довольно хитрый способ ))
Создаем миди трек, назначаем ему FLStudio VST, во фрути создаем любые вст инструменты, которые только в голову взбредут. Теперь, каждый инструмент во фрути - это отдельный презет FLStudio VST, и одним нажатием клавиши на мидюхе меняем в нюэнде презет вст фрути :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ley']Ха! Я нашел довольно хитрый способ ))
Создаем миди трек, назначаем ему FLStudio VST, во фрути создаем любые вст инструменты, которые только в голову взбредут. Теперь, каждый инструмент во фрути - это отдельный презет FLStudio VST, и одним нажатием клавиши на мидюхе меняем в нюэнде презет вст фрути :D[/QUOTE]


А ларчик просто открывался! :D
Ну да, как вариант! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...