Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

каким софтом записать музыку?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем народ тут оказалась задача записать нам альбом. Материал есть но если на программе eJay то получаеться немного не то, что мы ожидали да и возможностей там немного. Вот кто знает, подскажите какими прогами вы пишитесь и как сделать барабаныые партии на компе но чтобы получалось довольно натурально. Заранее спасибо за ответ.
зы. Стиль музыки алтернатива и эмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно записать с одной линии - с выхода микшера, то любой волновой редактор. Из лецензионных соображений пользуюсь Audacity.
Если же нужна многоканальная система, то в короткий ответ тут не уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UNNAMED']вероятно нужна многоканальная система.
а почему невозможно дать краткий ответ на такой вопрос?[/QUOTE]
ну тогда видимо потребуется многоканальная звуковуха - кстати а какая у вас сейчас или собираетесь брать другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UNNAMED']Вот кто знает, подскажите какими прогами вы пишитесь и как сделать барабаныые партии на компе но чтобы получалось довольно натурально. Заранее спасибо за ответ.
зы. Стиль музыки алтернатива и эмо[/QUOTE]



А поточнее? Задача какова? Живую установку прописать? Или на компе с помощью сэмплов сделать драм-партию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сделать драм партию потом записать гитары, басс клавиши, все это свести и желательно чтобы была возможность обрабатывать звук гитар а именно добавление эффектов или понижение уровня шума и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, тока без обид :)
у вас два варианта есть:
1. (самый надежный) - собираете деньги, идете на студию и пишетесь там - каждый должен заниматся своим делом - вы-играть, звукореж - писать и сводить. Сейчас практически на любой студии можно записать демо и деньги за это берут небольшие. как вариант - чья-то домашняя студия...
2. (самый сложный) - помоги себе сам. Честно - удручает количество тем и постов с просьбами о помощи людей, которые нифига вообще не понимают в звукозаписи... Я сперва удивлялся такой вот как щас у меня реакции людей на подобные посты (при том, что когда я стал задавать ламерские вопросы - я уже имел начальное представление о том, что я хочу сделать и что я должен использовать и минимальный опыт любительской записи). Чуваки, у вас есть ИН-ТЕР-НЕТ!!! - в нем куча инфы по звуку - ищите, читайте, НО ДЕЛАЙТЕ ЭТО САМИ!!! неужели не интересно? если не интересно - см. вариант 1. - взяли деньги и несите их звукорежу. токо не задавайте ему вопросов - он не скажет :) это его работа...

ЗЫ: а сводить имхо лучше в Nuendо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я правда нуп в этом деле. Мы писались иджеем он конечно очень удобный но нихрина не функционален.
Вот я и решил попробовать что-нибудь другое. А что именно не знал и решил спросить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди сюда:
[url]http://www.sslproject.ru[/url]
Там довольно много информации. На форуме много можно вычитать и на самом сайте.
Можно в поисковиках набрать "Музыкальный редактор", "Виртуальная студия" или, что-то подобное. Информации куча.
На Савёловском рынке или на "Горбушке" можно спросить. Да, где угодно.
Самые используемые редакторы сейчас : Кубейс, Нюэндо, Лоджик. О них много везде информации. Ещё "SAW" есть. Серьёзная программа.
А вы на студиях никогда не писались, что ли? Достаточно некоторое время посидеть в студийных условиях (даже на домашней студии на какой-нибудь) и уже глаза немного открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']мужики, тока без обид :)
у вас два варианта есть:
1. (самый надежный) - собираете деньги, идете на студию и пишетесь там - каждый должен заниматся своим делом - вы-играть, звукореж - писать и сводить. Сейчас практически на любой студии можно записать демо и деньги за это берут небольшие. как вариант - чья-то домашняя студия...
2. (самый сложный) - помоги себе сам. Честно - удручает количество тем и постов с просьбами о помощи людей, которые нифига вообще не понимают в звукозаписи... Я сперва удивлялся такой вот как щас у меня реакции людей на подобные посты (при том, что когда я стал задавать ламерские вопросы - я уже имел начальное представление о том, что я хочу сделать и что я должен использовать и минимальный опыт любительской записи). Чуваки, у вас есть ИН-ТЕР-НЕТ!!! - в нем куча инфы по звуку - ищите, читайте, НО ДЕЛАЙТЕ ЭТО САМИ!!! неужели не интересно? если не интересно - см. вариант 1. - взяли деньги и несите их звукорежу. токо не задавайте ему вопросов - он не скажет :) это его работа...

ЗЫ: а сводить имхо лучше в Nuendо...[/QUOTE]


стопудово верно сказано.



как выше было сказано, кратко ответить не очень легко.
кратко можно только назвать пару прог. Я назову для записи и сведения Лоджик или Сэмплитьюд. Либо Про Тулс.
А в принципе, смотря какого результата хочется достичь. Если высокого, то это студия, если так, друзей компактом порадовать, то хоть в ACID хоть в иждей делать можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто йа заметил пугающую тенденцию - народ не хочет САМ что-то делать... - надо чтоб кто-то подсказал.... :)
вот - почитайте тут: [url]http://trali-vali.pp.ru/files/artofmix.doc[/url] правда там нифига нет о программах, зато очень доступно написано о процессе сведения и записи и основных приборах, при этом использующихся - компрессоры/лимитеры/гейты и эффекты - пригодиццо. А лучший "путь самурая"- покупаешь сидюк с прогами, ставишь и читая хэлпы крутишь ручки. "...и опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг....." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык почему сразу ленивый то? вот мы писались всё время иджеем и был перерыв длительный затем опять решили писаться ток вот иджей перестал отвечать нашим запросам. А с програмами такого рода я никогда дела не имел. За ссылки огромное спасибо. И ещё небольшой вопрос, может кто знает, как сделать барабанные партии. Если брать миди то звук у них дерьмовый, если брать сэмплы из того-же иджея то они все одинаковые и примитивные. Вот я не знаю как решить этот вопрос. может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисуй в миди и вешай на эту дорогу VST-instrument типа Ni Battery.
а еще лучше - пропиши миди отдельно по дорожкам на каждый элемент установки и отдельно VST вешай если комп справится.

че за стиль музыки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UNNAMED']дык почему сразу ленивый то? вот мы писались всё время иджеем и был перерыв длительный затем опять решили писаться ток вот иджей перестал отвечать нашим запросам. А с програмами такого рода я никогда дела не имел. За ссылки огромное спасибо. И ещё небольшой вопрос, может кто знает, как сделать барабанные партии. Если брать миди то звук у них дерьмовый, если брать сэмплы из того-же иджея то они все одинаковые и примитивные. Вот я не знаю как решить этот вопрос. может кто подскажет?[/QUOTE]
Блин, ну купите или скачайте VST Stylus Remix да и дело с концом....будут вам и петли и партии. А если чуток поднапряжетесь, то из него и свои рисунки выжать можно за нефиг делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='UNNAMED'] И ещё небольшой вопрос, может кто знает, как сделать барабанные партии. Если брать миди то звук у них дерьмовый, если брать сэмплы из того-же иджея то они все одинаковые и примитивные. Вот я не знаю как решить этот вопрос. может кто подскажет?[/QUOTE]
BFD тебя спасет. Это VST инструмент изобразит что хочешь , какие хочешь брэйки , но под такие весчи надо железо соответсвенное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с железом проблем нет. Вот тока никак понять не могу все говорят VST а чего это такое я не знаю :(
Стиль музыки вертиться вокруг рока и мажорного панка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с азов надо начинать.

Совет - изучите "Nuendo" (это перспективная и лучшая на мой взгляд программа, обеспечивающая создание полноценной музыки в любых стилях - от миди до полноценного сведения), тогда года через 2-3 практики (в лучшем случае) может быть сможете освоить процесс качественного создания и сведения музыки.
... а VST - это виртуальные инструменты, но реально звучащие...

Удачи.

Вот, если интересно, что я делаю в этой проге при помощи одного компьютера (не в студии):
[url]http://www.realmusic.ru/dj_polkovnik/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ_POLKOVNIK']
... а VST - это виртуальные инструменты, но реально звучащие...
[/QUOTE]
Вообще-то VST - это Virtual Studio Technology. Технология от Steinberg, позволяющая сторонним компонентам обрабатывать входной цифровой поток от хост-программы. А виртуальные инструменты - это VSTi - надстройка над VST. А в остальном все верно. Только вот назвать Nuendo лучшей в своем роде я бы не стал. Скажем так она не хуже остальных. А что лучше - тут уж каждый выбирает сам для себя (я вот тоже выбрал Nuendo тем не менее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все Нюенде нравиццо кроме одного - нет драг-н-дропа в микшере - т.е. перетащить эффект из одного инсерта в другой невозможно - неудобно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...