Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

M audio Keystation 49e ПРОБЛЕМА


Рекомендуемые сообщения

Проблема с клавой или с компом, вобщем суть проблемы:
комп загружается и на поиске устройства USB улетает на перезагрузку, и так постоянно, попробовал все гнезда на системнике, везде та же хрень, не понимаю, почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']Проблема с клавой или с компом, вобщем суть проблемы:
комп загружается и на поиске устройства USB улетает на перезагрузку, и так постоянно, попробовал все гнезда на системнике, везде та же хрень, не понимаю, почему[/QUOTE]
Какая винда? Еси 98-я, то ничего удивительного, еси ХР, то вирусняк скорее всего...попробуй переустановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cwhs']Какая винда? Еси 98-я, то ничего удивительного, еси ХР, то вирусняк скорее всего...попробуй переустановить[/QUOTE]
2000 винда, проблема в матери или биосе...
хп не устанавливается вообще:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']2000 винда, проблема в матери или биосе...
хп не устанавливается вообще:([/QUOTE]
что значит "не устанавливается вообще"?
что хоть пишет-то? или на что плюётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']что значит "не устанавливается вообще"?
что хоть пишет-то? или на что плюётся?[/QUOTE]
такс, одну проблему решил, клаву установил. но, модуляция и пич работают, отзываются, в фм7 вижу, а вот как заставить ее еще и клавишами управлять?!:((

пы. сы., то лекарство которое ты скинул, не работает во фрукте у меня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит управлять клавишами??????? дружище, что-то как-то не понимаю.....выражайся яснее, понедельник всё-таки...:)
а вот по поводу лекарства....странно.....очень странно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукт у меня 6.08, а лекарство ты выложил 6.04...
не работает однака...

по поводу клавиш, блин, как объяснить?!... ну. не играет оно!
не знаю. возможно его программировать как то надо, не знаю, вобщем в тупике я пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехх....сноси 6.08 и ставь 6.04 =)
клавиши.......видать, с настройками повозиться тебе нужно именно в самих Фрутах.
Кстати, помнится при первом подключении своей гармони я тоже намучался, помогла интуиция. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']хехх....сноси 6.08 и ставь 6.04 =)
клавиши.......видать, с настройками повозиться тебе нужно именно в самих Фрутах.
Кстати, помнится при первом подключении своей гармони я тоже намучался, помогла интуиция. :)[/QUOTE]
клавиши не кажут везде. а фрукты я даже еще и не поставил, ведь из за экспериментов и поиска у компа заднего прохода для установки дров сносил систему.
и это, гдеж я найду то 6.04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем на данный момент все обстоит так:
комп реагирует на клаву, модулятор и, громкость и питч.
но на клавиши никак, миди драйвер устанавливается, потом говорит что якобы работает, но при этом есть сообщение, что драйвер не установлен.
установка же самого драйвера требует отключенной клавы, отключаю не спасает, даже когда удаляю все порты USB, говорит, что клава включена и не устанавливает драйвер.
материнская карта asus p4p800VM...
я подозреваю, что что то не так в биосе, но как его настраивать, понятия не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что биос здесь не причём.....хотя там есть замечательная опция "резет ту дефолт" :D ....но ....потом всё заново настраивать надо....а мож и ненадо...а почему ты решил, что в биосе? туда кто-то лазил?....дело скорее всего в "кривой маме"!
Кстать распиши здесь все параметры твоего компа!?... так сказать "огласите весь список пжалста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cwhs']Я так подозреваю, что биос здесь не причём.....хотя там есть замечательная опция "резет ту дефолт" :D ....но ....потом всё заново настраивать надо....а мож и ненадо...а почему ты решил, что в биосе? туда кто-то лазил?....дело скорее всего в "кривой маме"!
Кстать распиши здесь все параметры твоего компа!?... так сказать "огласите весь список пжалста"[/QUOTE]

В биос я сам лазил, давно давно, для оптимизации работы компа, когда стоял процессор селерон 2000, да и сейчас лазил, отключать бортовые звук и видюху,
а теперь состав такой:
мать: ASUS P4P800VM /pentium 4 s478/ i865g /sata/ udma100/ddr400/ video/ adi198
проц: INTEL PENTIUM IV 2800
винт: ide 120 gb seagate 3 barracuda 7200.7 7200rpm SATA150 8 mb
оперативка: 1024 (4х256) pc 3200 400mhz
звук:M-AUDIO Audiofile 192
видео:RADEON 9600 pro
dvd-rom asus
cd-rw asus

ну вот такой компик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамка у тебя гонит, это скорей всего.
вези на тест. как я говорил раньше - похожая хрень была зимой с точно такой же мамкой. теперь она...в общем, мир её праху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']мамка у тебя гонит, это скорей всего.
вези на тест. как я говорил раньше - похожая хрень была зимой с точно такой же мамкой. теперь она...в общем, мир её праху.[/QUOTE]
Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще другое предположение, в конфликтах и совместных использованиях выдает, что на одном прерывании сидят пара USB контроллер AGP , RADEON, контроллер прямого доступа к памяти, нина пи си ай...
вопщем надо это еще исправить:)
ток как ???

пы.сы.
на покупку новой матери денег нету сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']есть еще другое предположение, в конфликтах и совместных использованиях выдает, что на одном прерывании сидят пара USB контроллер AGP , RADEON, контроллер прямого доступа к памяти, нина пи си ай...
вопщем надо это еще исправить:)
ток как ???

пы.сы.
на покупку новой матери денег нету сейчас[/QUOTE]
Сгоняй в Sunrise на Савёловскую, возьми в кредит. Цены нормальные там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Сгоняй в Sunrise на Савёловскую, возьми в кредит. Цены нормальные там.[/QUOTE]
я уже там клаву взял, до сих пор трахаюсь:)))
а по поводу кредита пока заморачиваться не хочу, у мамы юбилей, все деньги туда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ответил на свой вопрос, что у тебя конфликт устройств. Вот от этого и нужно плясать. Можно и мать поменять, но может лучше вначале разобраться? Вариант первый - попробуй воткнуть звуковуху в другой слот PCI - иногда помогает. Вариант второй - выясняй свободные прерывания и сам назначай ручками в биосе.
И еще вопрос - смысл подключать клаву по USB, когда у тебя звуковушка M-Audio? На этой музыкалке миди вход есть, так почему бы его и не использовать?
Если что, стучись в асю - покумекаем.
Удачки.
=0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тринашкин']В биос я сам лазил, давно давно, для оптимизации работы компа, когда стоял процессор селерон 2000, да и сейчас лазил, отключать бортовые звук и видюху,
а теперь состав такой:
мать: ASUS P4P800VM /pentium 4 s478/ i865g /sata/ udma100/ddr400/ video/ adi198
проц: INTEL PENTIUM IV 2800
винт: ide 120 gb seagate 3 barracuda 7200.7 7200rpm SATA150 8 mb
оперативка: 1024 (4х256) pc 3200 400mhz
звук:M-AUDIO Audiofile 192
видео:RADEON 9600 pro
dvd-rom asus
cd-rw asus

ну вот такой компик[/QUOTE]
Кстать есть ещё один способ "обнулить" биос - вытащи батарейку (естевственно при выключеном компе;) ) на 20 секунд. Получишь биос со сброшенными параметрами.....тока потом время выставить не забудь, а то замучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, мне тож эта мысль вчера посетила:))
обизательно сделаю эту пакость, еси время буит...
пока в техподдержку вопрос отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...