Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Грамотные люди, кто знает про AKG D55 мик, а то я вот купила и прямо балдею, у меня оказывается такой голос резкий, кто-то тут знает, у него нет подъема на 2-3 кГц (а то на нем ненаписано). Такое
впечатление что он верха усиливает, это правда так или мне это кажется изза привычки к дерьмовому мику? А предусил корвет к нему сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очегь хороший мик, он новый то стоил 1100 руб. Частотка от 70 до 18000 Гц, тока вокальный, перегруз будет плохо держать, звук так ширптреп. Ну для ноченающего певца или для домашней записи сойдёт...Предусилок к такому мику лучше самый дешевый ART tube какой-нибудь, б/у его купить. А чё за пред Корвет такой - впервые слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама нифига не знаю, чо за корвет, кроме того, что весит он 6 килограмм. Просто его можно у приятеля одолжить на халяву, только
тащить зря неохота. А что дешевый - так я не миллионер. Я во что перед этим орала, так в него чтобы пик в записи вышел. надо было мордой в самый мик ткнуться и сказать хорошеньно "ППх". С английским акцентом. У меня своих вещей уже на несколько дисков набирается, а
записывать не на что, вот и подбираю, что подешевле, чтоб уж побыстрее записать хоть как-нибудь. То-есть надо что-то дешевое (чтобы побыстрее можно было записывать) и одновременно потом достаточно удобно обновляемое (чтоб уж на потом пригодилось).

Запись только домашняя. В студии, боюсь, с инженерами мы нет поладим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это у меня после того старого дерьма такая реакция. Я не привыкла чтобы мой голос было хорошо слышно в мик. А почем Вам
Берингер обошелся? Кстати, у Вас голос не низкий, случайно? А то я помимо человеческого вокала еще в горловом пении упражняюсь и
не могу понять, портит он низ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Значит, это у меня после того старого дерьма такая реакция. Я не привыкла чтобы мой голос было хорошо слышно в мик. А почем Вам
Берингер обошелся? Кстати, у Вас голос не низкий, случайно? А то я помимо человеческого вокала еще в горловом пении упражняюсь и
не могу понять, портит он низ или нет.[/QUOTE]

Ну не могу сказать, что "хорошо слышно", все-таки микрофон динамический и однонаправленный, а не конденсаторный. Плюс в том, что не ловит посторонние шумы. Для домашней записи вполне пойдет.
Берингер 802 обошелся в 2400 рублей новый. Есть моделька еще дешевле. Если голос писать с ручками на 12 часов, то можно вполне записать с небольшим уровнем шумов к сигналу.
Голос - могу петь с объемом низким голосом, но обычно этого не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Даже дешевле, чем я ожидала. Я даже с ножками могу писать. Вот с горловым сама не пойму токмо, я же
со стороны себя не слыхала, боюсь, запись у меня его неадекватно передает. Хотя я не Ногон, куда мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Сама нифига не знаю, чо за корвет, кроме того, что весит он 6 килограмм. Просто его можно у приятеля одолжить на халяву, только
тащить зря неохота. А что дешевый - так я не миллионер. Я во что перед этим орала, так в него чтобы пик в записи вышел. надо было мордой в самый мик ткнуться и сказать хорошеньно "ППх". С английским акцентом. У меня своих вещей уже на несколько дисков набирается, а
записывать не на что, вот и подбираю, что подешевле, чтоб уж побыстрее записать хоть как-нибудь. То-есть надо что-то дешевое (чтобы побыстрее можно было записывать) и одновременно потом достаточно удобно обновляемое (чтоб уж на потом пригодилось).

Запись только домашняя. В студии, боюсь, с инженерами мы нет поладим.[/QUOTE]

"Корвет" - вполне сносный усилитель советского производства. Для записи в домашних условиях - хорошая вещь. У самого сейчас такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский союз когда развалился? Сколько ж ему лет, должно быть! От него часом, шуму не будет больше, чем при втыкании мика
прямо в звучку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше приобрести недорогой преамп, например фирмы ART. Я например купил б/у (практически новый) ART Tube OPL зимой ровно за 1000 р. Для дома очень даже неплохой вариант, к тому же в отличии от корвета имеет фантомное питание и вход/выход как джек, так и XLR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Советский союз когда развалился? Сколько ж ему лет, должно быть! От него часом, шуму не будет больше, чем при втыкании мика
прямо в звучку?[/QUOTE]
Зря ты так.....раньше хорошо делали....я вот например очень люблю "Радиотехника".
У них и колонки и усилки были грамотные....а уж про старинный кассетник с выезжающей кареткой я ваще молчу. Вот.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "хорошо делали" - распространённый ностальгический миф. Да, были в принципе неплохие приборы для своего времени, но увы, их было не так уж и много (среди тонн просто откровенной убогой халтуры) да и "японцам" аналогичного класса того времени они во всём практически уступали. Это сейчас, на фоне китайского ширпотреба, советская техника вызывает уважение, но лучше она от этого не становится. А схемотехника, механика, качество сборки и долговечность, увы, оставляли желать много лучшего...
Всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Насчёт "хорошо делали" - распространённый ностальгический миф. Да, были в принципе неплохие приборы для своего времени, но увы, их было не так уж и много (среди тонн просто откровенной убогой халтуры) да и "японцам" аналогичного класса того времени они во всём практически уступали. Это сейчас, на фоне китайского ширпотреба, советская техника вызывает уважение, но лучше она от этого не становится. А схемотехника, механика, качество сборки и долговечность, увы, оставляли желать много лучшего...
Всё ИМХО[/QUOTE]

Ну насчет долговечности советской аппаратуры (бытовой) это ты зря.
У меня много чего осталось из техники того периода - и в огне, и в воде побывало. И до сих пор (тьфу,тьфу,тьфу , чтоб не сглазить) работает , да ещё в усиленном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки куплю я лучше. Чем одалживать корвет этот каждый раз и с этими шестью килограммами бегать, девушка хрупкая, аппаратура тяжелая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и работает, не спорю. Но помню как у меня буквально в руках разваливались всякие совеццкие магнитофоны, жевали плёнку, клинили крышки, аццки шумели усилители и скрипели потенциометры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну может и работает, не спорю. Но помню как у меня буквально в руках разваливались всякие совеццкие магнитофоны, жевали плёнку, клинили крышки, аццки шумели усилители и скрипели потенциометры... :)[/QUOTE]

Так это ж закон природы: выживает сильнейший. То что скрипит, клинит ,шумит - мы выбрасываем. А то что продолжает работать - на нем и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']Все-таки куплю я лучше. Чем одалживать корвет этот каждый раз и с этими шестью килограммами бегать, девушка хрупкая, аппаратура тяжелая...[/QUOTE]

Действительно... Своя рубашка ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совковая аппаратура вся скрипучая. Не только музошная, любую возьми, хошь фото, хошь велосипед. Все они мастера разваливаться и в непредсказуемый момент сам собой очухиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю имеется в виду при равных условиях :) Например сколько я вижу до сих пор прекрасно работающих старых японских мафонов, фотиков и приборов привезённых из-за бугра в 80-х.
Хотя и там стандарты качества как мне кажется, сильно упали во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='abracadabra']cwhs, я учту Ваш совет. Не буду больше проколупывать стену микрофоном.[/QUOTE]
А так же не стоит микрофон использовать в качестве ложки!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...