Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Psychodelic Blues


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь любит блюз-рок и психодел? Тогда все на
[url]http://realmusic.ru/psyblues[/url] !!!!
Выскажите,плз, КОНСТРУКИВНУЮ критику по поводу нашего музла!!
Не поленитесь, прослушайте хоть понемногу, но ВСЕ треки - получите полное представление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Послушал ОДИН трек.
Классно! Заводит!
Жаль только, что - никакой психоделики...
Да и от блюза - одни его рок-н-рольные кости...

А впрочем - как корабль ни назови, лишь бы ПЛЫЛ!
:)

[url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/34444/221328/double_whisky_221328.mp3[/url]

[url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/34444/215983/without_215983.mp3[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы интересно вас скачать, но вы бы хоть сжатие побольше сделали, а то у вас такого размера файлы. Нет, у меня
был случай когда я извлекла из интернета запись грейтфул деда размером 80 мега с хвостиком, но это же все-таки классика жанра,
а тащить не зная заранее кого через модем... Может все-таки ужмете пару ваших творений раза в 3 поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

320 кбит\сек. За счет битрейта размер, а я-то надеялась. Блюзом не пахнет. Металлисты несчастные, смените ударника. Не дай бог
психоделию так обметалличивать, это же ужасно. Вы вообще-то
слыхали настоящее-то лето любви? Это ж не такая вовсе музыка. У вас разве что вокал орущий, так это еще не все, петь надо учится,
раз глотка на месте. Послушай с [url]http://musicmp3.spb.ru/album/1399/out_here.htm[/url] "Signed DC",
http://musicmp3.spb.ru/album/237/da_capo.htm"Revelation",
[url]http://musicmp3.spb.ru/album/16712/monster_movie.htm[/url] "Outside My Door" - это первое что мне на ум приходит с хорошими воплями,
а вообще-то психоделия - это не одни вопли. И орать желательно с большим чувством, она собственно, избытком эмоций и выделяется
как стиль, если уж на то пошло, а не оранием самим по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой музон. Всё - достаточно динамично. Правда, психоделией действительно не пахнет. Нормальнй заХардованный блюз-рок, пусть и в несколько устаревшей его интерпритации, что тоже есть не плохо. Гитарист понравился (хотя, в фанке - местами лажает на "кваке").:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким это местом он "блюз-рок"? Металл с блюз-роком рядом не валялся. Нет, я могу понять людей, которые не могут найти
приличного ударника, у самой то минусовка, то бывший сатанист на стадии поумнения. Но ведь можно его чему-то научить в конце концов, нельзя же так грохать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абракадбра, ты в музыке разбираешься? По-твоему все, что сыграно на мощном гитарном звуке - металл? Скажи еще, что AC/DC и Black Sabbath (в семидесятых) - тоже металл! Учи ноты. Может быть, тогда ты и поймешь, что такое блюз-рок.

8LuesMN, респектище. Послушал ваши песни - вы поистине круты, парни! И хорошо, что хоть кто-то не сказал, что наше музло - металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб! А насчёт Блюз-рок/металл/хард-н-хэви и пр. - ничего страшного, нас тоже как-то приравняли к начинающим маталлистам:D Вот если неплохой гитарист обзывает Black Crowes или Синдереллу металлом, при этом, далее Скид Роу ничего не слышавший, тогда - дело дрянь..
А тут всё тип-топ. Абракадбра есть критик со стажем:), правда, с несколько своим видением музыкального стиля и направленности.
З.Ы. в "Луне" ритм немного плавает, без метра записывали, что-ли?
Ощущение, (имхо, по b/p/s не отсчитывал) что гитарист во вступлении темп завысил.. У нас такое было на первом альбоме ("остров"), писали без метра, о чём потом сильно пожалели. Но перезаписывать не стали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то мы все без метронома писали.. тут промашка не моя - гитарист сказал, что это подключение метронома может задеть амбиции барабанера. вот, что из этого вышло..

в "луне" темп в начале действительно немного завысили, но это было своеобразной форой для ударника - поскольку потом он все равно синизился.

слушал My Own Heaven? хочу знать твое (да и вообще) мнение по поводу этой песни - мне кажется, что я всю душу в нее вложил (личное посвящение любимой женщине). хочу узнать мнение, так сказать, "третьего лица".

а вообще, я так понял, что абракадабра послушала только "истерию" - эта позиция довольно мощная, и по одной ней судить о нас неправильно. есть ведь и Before I Die, и Dipp Drinking, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]слушал My Own Heaven?[/QUOTE]
слышал:), прикольный риф, в купе с вокалом действительно отдаёт "живыми" 70-ми. Только в исполнении обратная ситуация, на соло (перед кодой) ускорение. Причём, не факт, что из-за барабасов. Сама партитура такая. Бас уходит на шестнадцатые, при этом синкопируя слабые доли, а такие вещи прописывать без метронома и не плавать оч-чень геморройно. Хотя, непосвящённому слушателю, думаю, это будет незаметно;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, согласен. сейчас мы по-любому ищем нового ударника, поэтому впредь сделаю все, чтобы писаться только под метр!
послушай еще On The Road - сама песня не особо показатальная - таких (а особенно - с таким названием) много у блюз-роковых команд. однако там тоже есть бридж, в котором есть ускорение, причем такое же геморройное, как в "хевэн".
у тебя кстати нет знаком барабанеров в поиске команды? желательно, с соответствующим уровнем игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Padre']Народ, кто-нибудь любит блюз-рок и психодел? Тогда все на
[url]http://realmusic.ru/psyblues[/url] !!!!
Выскажите,плз, КОНСТРУКИВНУЮ критику по поводу нашего музла!!
Не поленитесь, прослушайте хоть понемногу, но ВСЕ треки - получите полное представление![/QUOTE]

Ну, вы ,внатуре, наглость потеряли, перезалейте битрейт, мать вашу!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я бы с удовольствием. Вот только не знаю, как это сделать. Кроме того, запись местами получилась не самого лучшего качества, поэтому уменьшение битрейта не пойдет на пользу вашим ушам, господа :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]On The Road [/QUOTE]
урывком ещё в начале смотрел, по моему, там где-то в середине, после припева был бридж. Насчёт ускорения, сейчас не помню. 2-й раз закачку более десяти метров Боливар не выдержит. Гараж прав, хочешь, чтоб больше народа смогли посмотреть, лучше перезалей.:)
Из простейших прог можно использовать Media Wizard. Или Akram Audio Converter.
Из драмеров, все кого знаю уже работают. Многие не только в одном проекте.
А драмера можно вполне либо здесь, либо на мьюзикфорумс поискать. И там, и там есть соответствующие рубрики. И, кстати, вполне посещаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрел на мьюзикфорумс - там сполшные говнюки. нужен человек, которому не все равно, что играть - а таких мало. в основном говорят "похер, что играть - главное, чтоб было круто". такого чела очень сложно удержать в команде - какой бы крутой не была банда - всегда "есть рыба побольше", поэтому нужен драмер, заинтересованый именно в том, что делаем мы.
Попробую объяву еще тут кинуть - надеюсь, откликнется кто-нить.
Кстати, мы, возможно, будем осенью, где-то в октябре мутить свой феств "точке" или в СДК МАИ - поэтому твою команду я уже сейчас приглашаю, имей в виду (хоть это еще и очччень туманная перспектива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб! а до октября, действительно, ещё дожить надо:). Кстати, Маёвский ДК - место неплохое было. Интересно, что там сейчас с аппаратом и звуком.
З.Ы. Вопрос на засыпку: у вас на русском есть вещи, или принципиально не исполняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Padre']Народ, жду ваших комментариев![/QUOTE]

My Own Heaven - В принципе может стать хитом при нескольких условиях:

1. Переписать всех ровно (под клик)
2. Свести грамотнее
3. Во время соло гитары добавить аккомпанемента (всеж маленькая кульминация)
4. Подкорректировать вокал
5. Добавить голосов в припевах

И к продюсерам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ_Dream']

И к продюсерам :) .[/QUOTE]

Покажи мне хоть одного продусера, который интересуется музыкой, подобной нашей. Это неформат, ты понимаешь, на нем денег сделать нельзя. Разве что чудо случится..


[QUOTE]Маёвский ДК [/QUOTE]

СДК - место действительно неплохое. Последний раз был там на концерте "KISS - Forever Band" - угарная была клоунада! Звук был отствоен не очень хорошо, но зал, сцена и прочие показатели рок-клуба - на высоте.
Дело в том, что наш гитарист в МАИ учится, поэтому пробить концертище в СДК - в полне реально.

[QUOTE] у вас на русском есть вещи, или принципиально не исполняете?[/QUOTE]

Ты понимаешь, в чем дело.. Рок-музыка, на мой взгляд, не очень хорошо слушается с русским текстом. В твоем случае - это нормально, ибо вы блюз играете. Но вот в роке пропадает "та самая" атмосфера, если нет "того самого" языка, "тех самых" крылатых двусмысленных фраз (hoochie-coo, monkeyman, babe, YEAH! и многих других). Кстати, у меня на компе есть целый словарь блюзового языка - на него и ориентируюсь (стараюсь). Если интересно - могу по мылу выслать. Он не оч большой - хтмл-файл. Там такие фразы есть! Я от половины кипятком всю квартиру залил! Короче, любопытный и полезный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словарь говоришь?:) Прикольно, кидай на мыло, там в профайле постоянный контакт-адрес.
З.Ы. а насчёт Рока и русского текста, не знаю.. Тут у каждого индивидуальный подход. Был же и Крупнов, да и у "Арии" можно найти интересные находки. Но опять таки, имхо. Хотя, по мне, лучше послушать того же Пола Стенли.. "Domino" к примеру, чем искать неординарные места в творчестве "Арии". Но, скорее не из-за текста, а по музыкальным соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь "домино" поет Джин Симмонс! Музыка там действительно прикольная. А Ария.. я вообще их за рок-группу не считаю. Во-первых, это металл (в основном), а на классические гаммы русский тескт ложится нормально (имхо). С пентатоникой лучше не баловаться. Во-вторых, они понапионерили песен у западных групп - и называют их своими. Какого хрена я должен к ним после этого нормально относиться?

Словарик скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Padre'] Кстати, у меня на компе есть целый словарь блюзового языка - на него и ориентируюсь (стараюсь). Если интересно - могу по мылу выслать. Он не оч большой - хтмл-файл. Там такие фразы есть! Я от половины кипятком всю квартиру залил! Короче, любопытный и полезный источник.[/QUOTE]

Блин, если не в облом, вышои, ПЛИИИЗ, на
[email]maslov@aaanet.ru[/email]

OK?

[url]http://www.realmusic.ru/gant/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Padre']
Рок-музыка, на мой взгляд, не очень хорошо слушается с русским текстом. В твоем случае - это нормально, ибо вы блюз играете. Но вот в роке пропадает "та самая" атмосфера, если нет "того самого" языка, "тех самых" крылатых двусмысленных фраз (hoochie-coo, monkeyman, babe, YEAH! и многих других). [/QUOTE]

Так и есть. Хотя ты и не по сути сказал.
По сути давно и точно об этом сказал С. Маршак, переводя английскую поэзию.
Там в строчке 6 слогов и 4-6 слов.
Типа
I want to say, that I Love Yoy!

Язык примитивен, зато безумно энергетичен. Заточен изначально под рок и рок-н-ролл.
Русский язык заточен под протяжную песню:

Разливанная деревня, разрисованные облакааааааааааааааааа...

:D

Когда из таких слов начинают делать хард, я обхахатываюсь: слова рассыпаются, стилистические мелодические фигуры искажаются и превращаются в пародию!

:D

Потому и попросил тебя выслать блюзовый словарь. Мне интересна тема!

[url]http://www.realmusic.ru/gant/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Падре, советующий абракадабре выучить ноты.
Под моими комментами давно уже висит одна подпись. Я не могу себе представить психодела, эту цитату не опознающего. И у меня
есть подозрение, что Вы, простите, именно такой "психодел". (Судя по Вашему звучанию, а также по забавному совету учить ноты).
И, кстати, прослушала я не одно Ваше творение.
Одно могу сказать - меняйте аккомпанирующий состав.
Что же касается русского текста в рок-музыке, то как раз у людей, владеющих своим языком он слушается прекрасно. Поют на
английском только те, у кого литературных способностей не хватает.
Все. Ежели Вас еще кто апнет, это буду не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...