Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Psychodelic Blues


Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, абракадабра. Ты немного неправильно поняла наш материал. Во-первых, никто не говорил, что мы ориентируемся на "лето любви" - музыка действительно совсем другая, отличная оттого, что интересует нас. Во-вторых, психодел бывает разный. Не стоит категорично судить о человеке, который не смог понять, что к чему в твоей подписи. Для тебя психодел - его шестидесятошная сторона, мы же любим психоделичные композиции более позднего периода - они есть и у Led Zeppelin, и у Black Sabbath.
Наверное, я изначально неправильно позиционировал тему - стоило упомянуть только о хард-роке и блюз-роке, но во всем есть своя прелесть - если бы я не написал про психодел - не узнал бы тебя :).
Кроме того, не стоит так уж резко обрубать тех, кто поет на английском. Все-таки рок -- англоязычная музыка изначально, а рок на русском языке (если, конечно, это не русрок) слушается как суррогат. Про мои литературные способности умолчу. Скорее, приведу контраргумент: по-твоему мало литературных способностей надо иметь для того, чтобы писать лирику на иностранном языке? Не сухие "тексты", а именно лирику, полную художественных изысков. Думаю, что это уже совсем другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтоб меня за ногу!

Да это же долбаные ПсяходЭликъ Блюз!! Наконец-то вы выложили свои записи, мать вашу. Падре, ты я вно обидел абракадабру в своем первом посте, обращенном к ней. (хотя в чем-то ты прав). ВЫ знаете, девушка-физик-теоретик, чем отличается металл от блюза и хард-рока? (между прочим, вы даже про "Рагу" где-то обронили, что что-то там у них в Реинкарнации похоже на металл - чисто дилетантское заявление). Гаммой, родная моя! ГАМ-МОЙ! В металле используются классические, а в блюзе (как и в харде, который является, собсна, производной оного) - китайская пентатоника.
Не стоит называть этих ребят металлистами. Напишите мне кто-нибудь ссылку на абракадабрино творчество - хочу тоже найти там косяки - назло. Напишите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [B][COLOR="Navy"]Hard As A Rock[/COLOR][/B]
аватар клёвый:D
[QUOTE]Напишите мне кто-нибудь ссылку на абракадабрино творчество - хочу тоже найти там косяки - назло. Напишите, а?[/QUOTE]
Не знаю, принципиально искать косяки, мне кажется уже будет попахивать банальной перепалкой а-ля кто-то крут, а кто-то нет... Не благодарное это занятие, имхо.

2 [B][COLOR="Navy"]Падре[/COLOR][/B]:
действительно, Джин Симмонс! Я их со Стенли с просонья в похмелу всегда путаю:)
спасиб за словарик, улыбнуло ниподеццки, морду потом долго поправлял:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]напомнил саунд Iron Maiden в 80е годы.[/QUOTE]

Честно говоря, я этих парней не слушал, так как металлом никогда особо не увлекался. Если это действительно так - то, блин, послушаю! Хотя повторюсь - уж на кого-на кого, а мэйден мы никак не ориентировались.

2 [B]Hard As A Rock[/B]: очень приятна такая эксцентрика в выражениях по поводу наших записей. Откуда взялся, родной? Кстати, Блюзмен прав - не начинай словесного махача с абракадаброй - себе дороже обойдется.

[B]2 Блюзмен[/B] - зацени особый негритянский жаргон (типа cold meat party = похороны), я уссывался над этим языком ужасно долго. Будет круто сочинить песню, доверху напичканную всем этим лингвистическим бедламом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че вам так сложно ссылку что ли дать? Я хотя бы просто послушаю - а то ведь у всех приличных людей в подписи ссылка, а у той, кто на талантливых людей (как мининум - "Рагу" и "PBlues" ) больше всего говна льет - вообще неизвестно (по крайней мере мне) - есть музло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://realmusic.ru/songs/221107/"][B][COLOR=#0000ff]My Own Heaven[/COLOR][/B][/URL] - вот эту сейчас слушал, при такой музыке Тарантиновские фильмы вспоминаются :-)))
качественно, молоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hard As A Rock']Блин, че вам так сложно ссылку что ли дать? Я хотя бы просто послушаю - а то ведь у всех приличных людей в подписи ссылка, а у той, кто на талантливых людей (как мининум - "Рагу" и "PBlues" ) больше всего говна льет - вообще неизвестно (по крайней мере мне) - есть музло или нет.[/QUOTE]
странно, я ссылку тоже не нашёл...
Хотя, точно помню, что слышал. Но это могут наложиться и похмельные воспоминания об июльском open-air фесте во Всеволожске (под Питером).
Охаивать никого не буду, поскольку из-за звуковой каши на сцене мы и сами там ритмически "плавали"... А вот по поводу не исполнения, а интересного репертуара... Из всей когорты (почти 40 команд) я отметил только 2-3 группы, и то, ближе к завершению феста.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]My Own Heaven - вот эту сейчас слушал, при такой музыке Тарантиновские фильмы вспоминаются :-)))
качественно, молоток[/QUOTE]

Спасибо! однако неясно, почему вдруг возникла ассоциация с тарантиновскими фильмами? Хотя.. кто знает. Лично я считаю, что самый что нинаесть Тарантино-трек - это[URL="http://realmusic.ru/songs/221012"] Full Moon[/URL]!

[B]2 Блюзмен[/B]: слушай, вот вы все бросаетесь фразами типа "эта песня с такого-то альбома, эта - с такого-то, а вот эта - так и вовсе с переиздания волосатого года". Ты не мог бы просвятить меня нерадивого, на какие шиши вы все эти альбомы записывили? Может, подюсера порекомендуешь?
И вообще, нам за наше музло еще ни разу не заплатили. Отсюда вывод - прошу совета: как сделать так, чтобы платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то уже постил.. повтроюсь. Ещё в 90-е, как сделали материал минут на 50, записали демо-кассету. Раскидали по куче клубов, концертных организаций, и т.п. (более 2-х десятков мест.) Тут главное не полениться и оторвать задницу от стула:). Старался в наглую выходить непосредственно на директоров. Манагеры в большинстве своём демо-материал просто закидывают в общую кучу, и до того, кому следовало бы услышать, музло обычно не доходит. Из всех мест через 1-2 месяца откликнулись из 2-х. Но... одно из них, это была 1-я (тогда ещё) Московская Рок-Лаборатория. А далее понеслось. Фесты, сольные концерты и пр. А студию оплачивал из своего кармана, как и большинство здесь.:) Кстати, как только появились первые более-менее качественные записи, круг клубов значительно расширился. Сегодня, в зависимости от места, платят по разному. В финансовые вопросы углубляться не буду. И ещё, из личного опыта. Очень часто немаловажную роль играют знакомства + желание и способность пробиваться, а не опустить руки после первых 2-3 посылов нах.
А у нас этих посылов был не один десяток:D.
С продюсерами - тоже самое. На данный момент я сам продюсирую проект (если, конечно так можно выразиться).
Кстати, с позиции коньюктуры, положительную роль сыграло и то, что работаем, как ни странно, на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]я сам продюсирую проект [/QUOTE]

слушай, может порекомендуешь места или людей, к которым можно обратиться? был бы ужасно благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, обсуждали-обсуждали вопрос о том, на каком языке лучше петь в нашей стихии - и вот к чему мы пришли.
Просто если вы изначально работали на русском - это было принципом с самого начала. А вот для PBlues, насколько я знаю парней, переход на русский язык ради благосклонности общественности, будет уступкой, которую вокалист (Падре) скорее повесится, чем позволит себе. Иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard As A Rock - не китайская пентатоника,а блюзовая!Не любил никогда дилетантов!А психоделичность действительно присутствует!Очень уж нудные и однообразные композиции.Это не плохо,если цепляет!(сердце тоже почти всегда бьётся в стабильном ритме)В целом довольно неплохо!
Но нужно работать над собой!Смелее работайте со звуком и эффектами.Надо так же повышать инструментализм!В частности очень примитивны и невыразительны,на мой взгляд, партии инструментов,особенно бас гитары.Короче играть нужно учиться!

[url]http://www.realmusic.ru/vaninblues[/url]

[url]http://www.realmusic.ru/snowbars[/url]

Там я играл,в обоих проектах,что б мои утверждения не казались голословными.Скоро ещё подложу кое-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 [B]dj-balon[/B] Пентатоника – это китайская гамма, которая состоит из пяти нот. Это тебе на будущее. Ясное дело, что гамма блюзовая, но пришла она каким-то образом из Китая - либо просто идентична китайской гамме. Проверь сам - сыграй небольшой кусочек в этой гамме и услышишь китайские мотивы. Возьми от "рэ". Только медленно. Если играть будешь на гитаре - приглуши струны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]слушай, может порекомендуешь места или людей, к которым можно обратиться? был бы ужасно благодарен[/QUOTE]
скину в личку.
2 [B][COLOR="Navy"]Hard As A Rock [/COLOR][/B]:
[QUOTE]Блин, обсуждали-обсуждали вопрос о том, на каком языке лучше петь в нашей стихии - и вот к чему мы пришли. [/QUOTE]
так я же не призываю поголовно переходить на русский, если хорошо получается работать на инглише, на нём и надо петь. Просто с позиции коньюктуры, как я заметил, тексты на русском (по крайней мере у нас, с англоязычными проектами работал паралельно с "рагу") расширили круг аудитории. Тем паче, что на английском пытался делать тексты, и не скажу, что у меня это хорошо получается:). И ещё. Если говорить о том, что интересно исполнять (в ограниченном контенте) музыкантам и для музыкантов, можно играть джаз-рок, фьюжн (был такой период и у нас). Однако, большинство публики, в силу менталитета, к сожалению не способно отличить хотя-бы стилистически Джо Паса от Джефа Хейли, отсюда выводы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Однако, большинство публики, в силу менталитета, к сожалению не способно отличить хотя-бы стилистически Джо Паса от Джефа Хейли, отсюда выводы[/QUOTE]

Нет, ну о серости нашего народонаселения я давно догадывался. Мне всегда было безумно интересно, почему дела обстоят таким вот образом? Вроде есть у нас культурно образованные, развитые люди. Есть те, кто говорит по ящику или по радио о том, что "так хорошо уних там на западе" и так "плохо тут у нас". Но почему, интересно, никто не хочет что-то изменить?

Помнится, я собирался пробить концерт в Хард-рок кафе. После серии посылов нах :) я решил, что это место - просто убежище для белых ворон типа нас - ведь вроде заведение и с именем, и с историей. Так вот, пишу я им в мыло по поводу концерат - мол, так и так, играем то-то и то-то, только в отличие от зарубежных гостей выступить можем и забесплатно, ну или за символический гонорар - у кого-нибудь на разогреве. И что ты думаешь мне ответили?

"Мы платим бешеные бабки за наш бренд, поэтому играть у нас будут только те, кто эти бабки нам гарантирует. И нам похер, что ваше музло - качественно другого уровня по сравнению с нашей эстрадой".

Нужно зрить в корень проблемы. Они говорят, что рок-музыка не приносит дохода. Начните ее культивировать - уровень культуры среди людей повысится на порядок, и все будут и при деньгах, рады возможности выступить! Но нет.

Кстати, в личку ты мне чего-то до сих пор не скинул нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, парни! Я в разделе "Обо всем" повесил пост по поводу рецензий на музло. Прочитайте, отзовитесь - возможно, из этого что-то выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Padre']2 [B]dj-balon[/B] Пентатоника – это китайская гамма, которая состоит из пяти нот. Это тебе на будущее. Ясное дело, что гамма блюзовая, но пришла она каким-то образом из Китая - либо просто идентична китайской гамме. Проверь сам - сыграй небольшой кусочек в этой гамме и услышишь китайские мотивы. Возьми от "рэ". Только медленно. Если играть будешь на гитаре - приглуши струны.[/QUOTE]

Спасибо!Ты похоже не слушал мою игру,раз не понял,что я знаю о том,что китайская и блюзовая(минорная) пентатоники просто совпадают.Многие начинающие гитаристы узнав (ошибочно)что блюз - пентатоника,начинают наобум перебирать ступени пентатонической гаммы и получают,что угодно (и на китайскую нар.музыку слегка похоже бывает ...) но не блюзовое соло. :D !!!А во вторых не из нот состоит, а основана на пяти ступенях октавы.Без обид.Вы тут довольно интересную битву гигантов затеяли... в этой битве с дураками есть "один" победитель - эти самые дураки.В так называемых цивилизованных странах такие же проблемы с музыкой,но в несколько иных масштабах .... всем приходится петь на инглише,что б "открыть америку" .... да чё там ....
А музыка у вас ничего.Только не зазнавайтесь!Работайте над собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Padre']Кстати, Лёх! Спасибо за ссылочки, которые ты мне в личку кинул - уже отправил заяву. Завтра наверное демки повезу.[/QUOTE]
да невочто! надеюсь, поможет. Как говорит наш драмер: - Под лежачий камень вода не течёть, главное - не сидеть на месте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...