Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

benassi stile


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

electric, tek-, drill-house
Как только не называют этот жанр электронной музыки.
Эта тема для настоящих ценителей музона данного стиля, а не для каких-нибудь "этот бас устарел".
Так вот, хочу напомнить всем, всем кто ищет больше такой музыки, но не может найти.


На realmusic я сам лично знаю ещё одну такую группу. Это Double deejays
И, конечно, ваш покорный слуга, sfaction_dj
Вот эти музыканты занимаются со скрипучим басом.

Предлагаю для начала скачать трек phase 4 - input in da Italy (самый последний)

[url]http://www.realmusic.ru/sfaction_dj/[/url]

Так же не забывайте заходить к double deejays.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I][/I]Новости:
И вот, наконец-то свершилось то событие. Его мы ждали около "АШ" целых двух суток. И вот выходит новый ремикс

[B][/B]sfaction_dj - music - feat Madonna (benassi edit)

Самый кайф для тех, кто любит такой стиль. Здесь и закания и профессиональная обработка голоса и притрансовка на припевах. Все это грамотно сведено sfaction_dj.
Качать всем без исключения. Всё на моей странице.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:[B][/B]
Выходит бомба года

we will rock you - feat Queen (sfaction remix)[I][/I]
Она уже размещена на моей странице.[I][/I]

Так же напоминаю, что мы в ближайшее будущее будем заниматься [I][/I]только ремиксами. Исключительно ремиксы в данном стиле.[I][/I]
Так что почаще заглядываем на стриницу.[I][/I]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни компрессии, ни kick'oв.
Мой тебе совет ---- не забивай себе голову этим. Лучше бы так сказать "двигал электронику вперед", а не тусовался сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кислый Z'][url]http://www.realmusic.ru/songs/216546/[/url][/QUOTE]
В трансе очень часто встечается "подбенасивание". Если не наоборот.
Молодец, что сделал этот трек. Проблема бен басов у всех одна - недостаточно низов.
Грубо и скрипит - не значит хорошо. Я сам не добился чего либо конкретного, а хотелось бы. Такого сэмпла не найдёшь нигде.
Не забывай так же о том, что Беники (Элл и Марко Бенасси) в 2003 сэмплировали джазовый сакс, зафильтровали и сделали сэмпл. И до сих пор его используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sfaction_dj']Проблема бен басов у всех одна - недостаточно низов.[/QUOTE]
не пойму в чем проблема когда на свете есть эквалайзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквалайзеры. Да чего-то знакомое.
Есть такие. Но если низов нет - то и поднимать нечего.

В основном, для создания баса такого типа используют нижние октавы от всяких скрипучих лидов, предназначенных вообще для верхушек. Поэтому снизу они не звучат, как не добавляй. Только гул один.
Я слушаю в колонках с сабом. Там понятно. От саба не отходят вибрации вообще. Значит не годится такой бас. Ни у Глобалов ни у Роялов ни у Винила Шакерза не получилось.

Можно пойти по второму пути. Взять что нибудь из папки bass.
Да там низов много, но ни как не получается превратить их в риффовые.
Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sfaction_dj']Эквалайзеры. Да чего-то знакомое.
Есть такие. Но если низов нет - то и поднимать нечего.

В основном, для создания баса такого типа используют нижние октавы от всяких скрипучих лидов, предназначенных вообще для верхушек. Поэтому снизу они не звучат, как не добавляй. Только гул один.
Я слушаю в колонках с сабом. Там понятно. От саба не отходят вибрации вообще. Значит не годится такой бас. Ни у Глобалов ни у Роялов ни у Винила Шакерза не получилось.

Можно пойти по второму пути. Взять что нибудь из папки bass.
Да там низов много, но ни как не получается превратить их в риффовые.
Может кто знает?[/QUOTE]

О Госсподиии.........сначала кричим, что делаем, а оказывается что и делать не можем.
Берешь Trilogy от Spectrasonics. Лазаешь по папкам - там лежит именно "кисло-басовая" пила ( не помню как пресет называется, вечером скажу ), берешь её, вешаешь эквалайзер по вкусу, добавляешь сайд-чейн, ревер на хвост и ВСЁ. Возился ради интереса сам - накрутилось минут за 5. ОДИН В ОДИН - аж полы трещали с окнами.
Либо идешь по более тупому пути.
Ищешь в сети VST-синт. называется Toxic. В нем тупо выбираешь пресет Benassi Bass. Во встроенном секвенсоре набиваешь квадрат по вкусу и вешаешь на дорожку. ВСЁ.
А лиды.......это мощщно сказано...

Колонки с сабом для мастеринга можешь смело запихнуть за шкаф.
Лучше используй ХОТЯ БЫ мониторные уши - от них проку больше. И отрубай весь эквалайзинг на саунд-карте - пользуй исключительно возможности софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']О Госсподиии.........сначала кричим, что делаем, а оказывается что и делать не можем.
Берешь Trilogy от Spectrasonics. Лазаешь по папкам - там лежит именно "кисло-басовая" пила ( не помню как пресет называется, вечером скажу )

[/QUOTE]

juno 60 big saw

[quote name='C.j. Catalizer']
ХОТЯ БЫ мониторные уши - от них проку больше. [/QUOTE]

Ну вот тут совсем не согласен... уши эт хорошо но я не представляю как в ушах можно хорошо свести низа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='neReaL']juno 60 big saw



Ну вот тут совсем не согласен... уши эт хорошо но я не представляю как в ушах можно хорошо свести низа...[/QUOTE]

ТОЧНО! именно так и называется пресет.;)

по поводу ушей - за неимением средств на пару моников можно ушами воспользоваться. во всяком случае в сотню у.е. уложишься за нефиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']ТОЧНО! именно так и называется пресет.;)

по поводу ушей - за неимением средств на пару моников можно ушами воспользоваться. во всяком случае в сотню у.е. уложишься за нефиг делать.[/QUOTE]

cosonic CD 830 - вот мои уши. Всё нормально сводится, только низа действительно там либо завалишь, либо перебор.
А по поводу баса, когда исправлю, выложу новые песни. Те же самые, о которых я писал выше.

Хочу добиться звучания, как в этом вложении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sfaction_dj']cosonic CD 830 - вот мои уши. Всё нормально сводится, только низа действительно там либо завалишь, либо перебор.
А по поводу баса, когда исправлю, выложу новые песни. Те же самые, о которых я писал выше.

Хочу добиться звучания, как в этом вложении..[/QUOTE]
Мдяя....немудрено, что заваливается.
[url]http://www.koss.ru/prod.php?id=pro4aa&type=0[/url] - и то не особо доволен.
Лучше потраться на нормальные, а эти при мастеринге присоедини к сабу с колонками, за шкаф. Кроме шуток.
Лет 5 назад пользовался нечто подобным........в последствии, при прослушивании старых треков...кроме отрыжки никаких эмоций не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот на работе к сожалению только такие уши... так то ничо... терпимо. Не знаете за них что нибудь? тоже отрыжные или как...?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм....
для сравнения:

KOSS PRO4AA

Частота: 10-25000 Гц
Сопротивление: 250 Ом
Вес: 595 г
Чувствительность: 95 дБ SPL/1 мВт
Искажение: < 0,1%


Sennheiser eH 150

Диапазон воспроизводимых частот, Гц 18 - 18000
Импеданс, Ом 32
Вес, г 130
Чувствительность, дБ 115
Искажения, % 0.5

Синхи выигрывают ........... в ВЕСЕ!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...