Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Обсудим гитары Shecter


Woker

Рекомендуемые сообщения

Поиграл гна Шекторе понравилось. играл на Элите, и на Шнстом Омене . понравилось, кто нить трогал?
Мне понравился звук Элита, был культурный шок.
Как по вашему стоит эти гитары поккупать или нет?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю, Шектор с имитацией Гибсоновского саунда... Мензуры у Шектеров плывут, это факт. Через год после 9-11-й позиции строить не будет. В чём проблема, не знаю, может дерево такое. А в районе 600-700 грина из фендеров можно взять неплохого мексиканца, а если хорошенько поискать, то и б/у американца.
З.Ы. и потом, смотря что собираешься исполнять. И как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитарки нормальные!!!! Я себе тож хачю вот такую:[IMG]http://www.buymusic.ru/obj/code/getimages.php?t=1156151959&mid=5093[/IMG] это SCHECTER C-1 Stealth и он в магазине где я нашёл левостороний:(. Ни кто не знает где можно найти такой же только правостороний и в пределах от 16 000 руб. до 20 000 руб.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']ну, не знаю, Шектор с имитацией Гибсоновского саунда... Мензуры у Шектеров плывут, это факт. Через год после 9-11-й позиции строить не будет. В чём проблема, не знаю, может дерево такое. А в районе 600-700 грина из фендеров можно взять неплохого мексиканца, а если хорошенько поискать, то и б/у американца.
З.Ы. и потом, смотря что собираешься исполнять. И как.[/QUOTE]

Ну гне знаю чувак, Гибсон с имитацией гибсоновского саунда гибсона за 40-45 тысяч, полная муйня и афера по мне...просто гитары гГибсон за эти деньги просто никакие, одно название, С-1 Елит, по качеству примерно равны, денег конкретно меньше, вот я и думаю...а в смысле мензура плывет? Может просто струны были старые вот она и гне строила? Или у тя уже большой опыт общения c ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SerjRec']Гитарки нормальные!!!! Я себе тож хачю вот такую:[IMG]http://www.buymusic.ru/obj/code/getimages.php?t=1156151959&mid=5093[/IMG] это SCHECTER C-1 Stealth и он в магазине где я нашёл левостороний:(. Ни кто не знает где можно найти такой же только правостороний и в пределах от 16 000 руб. до 20 000 руб.????[/QUOTE]

Стелт это само по себе левосторонняя модель, аналог с-1 плюс
[URL="http://www.schecterguitars.com/index.asp"]http://www.schecterguitars.com/index.asp[/URL]
в подвальчике в мдм , не помню как называется, дилеры шектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный ты, я же не только о конкретной моделе, но и о самом бренде (топ: Обсудим гитары Shecter). И потом, ты хочешь сказать, что практически вся S-линейка шектор по саунд-амплитуде не имитирует гибсон, сколько ты гибсонов тогда держал в руках? Эпифоны, чтоль:). Завод, который существует с 1976-го года против проверенного, зарекомендовавшего себя бренда. Я думаю, разница есть. А модель, которую не только "удалось подержать в руках", но и поработать с ней почти год, это простейшая S-1. Конечно, не элита и не С-серия, однако разница не такая уж большая. Дело на любителя. И, всё же с учётом фактора цена/качество, проще действительно взять что-л понадёжнее, имхо. S-1 потому и брали, что у 2-го гитариста тогда на лес-пол бабок не хватало, а я уже на "страте" был. Потом пожалели. А касаемо старых струн - абшибочка малость вышла:), с учётом студийной работы и постоянных концертов (и не только в Москве) такую роскошь мы себе просто не можем позволить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']странный ты, я же не только о конкретной моделе, но и о самом бренде (топ: Обсудим гитары Shecter). И потом, ты хочешь сказать, что практически вся S-линейка шектор по саунд-амплитуде не имитирует гибсон, сколько ты гибсонов тогда держал в руках? Эпифоны, чтоль:). Завод, который существует с 1976-го года против проверенного, зарекомендовавшего себя бренда. Я думаю, разница есть. А модель, которую не только "удалось подержать в руках", но и поработать с ней почти год, это простейшая S-1. Конечно, не элита и не С-серия, однако разница не такая уж большая. Дело на любителя. И, всё же с учётом фактора цена/качество, проще действительно взять что-л понадёжнее, имхо. S-1 потому и брали, что у 2-го гитариста тогда на лес-пол бабок не хватало, а я уже на "страте" был. Потом пожалели. А касаемо старых струн - абшибочка малость вышла:), с учётом студийной работы и постоянных концертов (и не только в Москве) такую роскошь мы себе просто не можем позволить:D[/QUOTE]

согласен, что сам бренд без сомнения не Гибсан, и не Фендер, но как раз в соотношении цена-качество, ИЗ ТОГО ЧТО ИМЕЕТСЯ В МОСКВЕ, я бы предпочел шектор Гибсану, потамучто Гибсан не оправдывает те полторы тысячи которые я хотел на него потратить. Звучит он точно так же как Шектор С- класса. Гибсон за полторы, это одно название Гибсон. Если хочешь Гибсон, то он стоит не полторы тысячи.

По поводу самого бренда Шектер, скажу что он производит дохрена гитар серии Экстрим, типо бюджетные, они производятся в корее, стоят они там как все карейцы, а американские настоящие шекторы, гитары достаточно высокого уровня, которые не берут денег за бренд, по причине его собственно отсутсвия...но это не в коей мере не умаляет их качества. Так что...
А вообще-то в мире существует кроме слов Гибсан, Фендер, ибанез, еще не менее крутые слова типа Терри Макинторфф или Хаммер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю, дело на любителя. Опять таки, смотря для чего брать. Что играть и какую технику использовать. Потом, концерты - одно, студия - другое, у нас по крайней мере, шектор не прокатил (скажем так, по двум из вышеперечисленных параметров: запись и что играть:)). Хотя, в репетиционных условиях инструмент вполне себя оправдывал. Гриф повело где-то через год. Струны: DR 9/42 и изредка 9/46 (юзали от PURE-BLUES до TITE-FIT).
З.Ы.
А родной неплохой ЛП, или тот же страт в районе полутора в Москве найти вполне можно, если действительно обладать желанием и не обращаться в первый же "жЫрный" салон, типа "на неглинке", слами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']я и говорю, дело на любителя. Опять таки, смотря для чего брать. Что играть и какую технику использовать. Потом, концерты - одно, студия - другое, у нас по крайней мере, шектор не прокатил (скажем так, по двум из вышеперечисленных параметров: запись и что играть:)). Хотя, в репетиционных условиях инструмент вполне себя оправдывал. Гриф повело где-то через год. Струны: DR 9/42 и изредка 9/46 (юзали от PURE-BLUES до TITE-FIT).
З.Ы.
А родной неплохой ЛП, или тот же страт в районе полутора в Москве найти вполне можно, если действительно обладать желанием и не обращаться в первый же "жЫрный" салон, типа "на неглинке", слами и т.п.[/QUOTE]

Катастрофичесуи повело? Винтом чтоль7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']я и говорю, дело на любителя. Опять таки, смотря для чего брать. Что играть и какую технику использовать. Потом, концерты - одно, студия - другое, у нас по крайней мере, шектор не прокатил (скажем так, по двум из вышеперечисленных параметров: запись и что играть:)). Хотя, в репетиционных условиях инструмент вполне себя оправдывал. Гриф повело где-то через год. Струны: DR 9/42 и изредка 9/46 (юзали от PURE-BLUES до TITE-FIT).
З.Ы.
А родной неплохой ЛП, или тот же страт в районе полутора в Москве найти вполне можно, если действительно обладать желанием и не обращаться в первый же "жЫрный" салон, типа "на неглинке", слами и т.п.[/QUOTE]

Радной ЛП, понятие очень относительное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Катастрофичесуи повело? Винтом чтоль7[/QUOTE]
градации в 0.5-0.8 мм. уже вполне достаточно, чтобы инструмент получил разницу в строе между открытой и 10,11-й позицией (проверяется элементарно и без тюнера. Хотя бы по флажолетам в 12-й). Подобные вещи, как правило зависят от способа внешней отделки грифа и типа дерева, т.е. если оно достаточно "сыро" преред установкой на деку и пр. Элементарный сопромат:).
[QUOTE]Радной ЛП, понятие очень относительное.....[/QUOTE]
так для того ручки-то с ушами и существуют.. А если не видеть разницу, тогда спокойно можно и на рустоне лабать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада! Довелось мне в штатах такую гитару чуть не купить. Тогда увлекался скоростью и Меня остановило, что гриф довольно толстый и широкий, кто купил потом поведал, что реально чтото непонятное с грифом происходит. Ну конечно круто так она выглядит и чувихе типа земфиры будет втему на ней калякать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='8LuesMN']градации в 0.5-0.8 мм. уже вполне достаточно, чтобы инструмент получил разницу в строе между открытой и 10,11-й позицией (проверяется элементарно и без тюнера. Хотя бы по флажолетам в 12-й). Подобные вещи, как правило зависят от способа внешней отделки грифа и типа дерева, т.е. если оно достаточно "сыро" преред установкой на деку и пр. Элементарный сопромат

так для того ручки-то с ушами и существуют.. А если не видеть разницу, тогда спокойно можно и на рустоне лабать:)[/QUOTE]

Ну не знаюЮ, у мя знакомый рубит на шекторе все у него нормально, а чо с отделкой? Там красное дерево и палисандр:confused: какие могут бытьт проблемы...:cool: Гриф могло повести по абсолютно разным причинам...например если гитрару ебашить об пол у нее тоже может повести гриф:o

не думаю что это может быть связано с некачественным производством..., некачественное производство это когда у гитары гриф вином начинает крутить через пару месяцев...а так причигн моджет быть много, например не надо ставить ее зимой на балкон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...