Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Впервые живые гитары...


Рекомендуемые сообщения

Ндя, вот и приехали... До написания мной песен и игры мной же на гитаре оО. В обстчем, на гитаре я учуся (в домашних условиях :D ), так что решил песенку сделать... Растянулось на месяц :D Плоды моих творений... [URL="http://www.realmusic.ru/songs/223841/"]тут[/URL] А по существу: песня называется "Стихия жизни", текст выложен в соответствующей графе, музыка - альтернатива + рок... В общем, очень нужна критика, советы и т.п., т.к. на гитаре хочу получше играть, да и может поинтереснее как-нибудь можно этот трек сделать... В общем, буду очень рад отзывам. П.С. Не бейте сильно, я ж впервой =) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну если брать в рассчет только умение играть на гитаре - то учишься ты хорошо...серьезно:)
насчет записи и сведения но если брать задачу сделать трек интереснее - нужно делать либо короче тяжелые проигрыши (вначале был) либо добавить еще соло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхм, а кто-нибудь ещё может послушать? Ведь нужно знать обхективное мнение, а здесь пока оно лишь субъективное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Эхм, а кто-нибудь ещё может послушать? Ведь нужно знать обхективное мнение, а здесь пока оно лишь субъективное...[/QUOTE]
Неплохо, ты значительно продвинулся вперед. Создающие депресивную атмосферу стринги, гитарка. Объективно-субъективное впечатление положительно. НО,............
Есть серьезная ошибка сведения и э..ээ тяжолой основы ( в роке не разбираюсь, возможно это DETH METALL или производное ) и когда все пошло поехало ты должен голосить снадрывом типа "ддддддддддддддддааааааааа, умри, сволоооооооооооочь". А в ответ получаем неуверенно-меланхоличный голос ребенка, который впервые поет в караоке. Создается такое впечатление, что ты стесняешься, как будто кто-то все время за тобой подглядывал, когда проделывал соотвествующие манипуляции с микрофоном.
NO SHIT!!!!!!! пошли всех куда подальше и вылей всю агрессию, которая в тебе накопилась на ВОЛЮ. Тогда будет цеплять!
То что ты зделал - не твой стиль.
Потенциал у тебя есть и надеюсь время для развития тоже.

Желаю дальнейщих успехов.

p/s не воспринимай это близко к сердцу т.к в роке не разбираюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Насчёт стеснения - есть такое. Но в этой песне у меня нет особо злых эмоций (скоро переделаю одну - и вот там они будут), а есть чувство снисхождения ко всем, кто не понимает. Снисхождение потому, что они и не поймут. Никогда. А работать ещё буду. В принципе, м19, в чём-то ты и прав. А может и нет :D :D Короче, ещё одно интересное мнение. П.С. Да, а вот со сведением м.б. и не всё в порядке. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='6rand']добавь в вокал злости--ИМХО лучше будет...[/QUOTE]
Тогда это будет похоже на би-2 . Не надо. Вообще сама тема мне понравилась.

А остальное там тебе написал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']А я там же ответил =) Ну, микрофон за 100 рублей - всё ясно :D[/QUOTE]
Купи обязательно! долларов за 100 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Купи обязательно! долларов за 100 хотя бы.[/QUOTE]
Да, ты прав. Буду искать. Как я звук микрофонный ни обрабатывал, ничего не вышло :) Оно и понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я доделал окончательно (видимо:D ) трек. Изменил вокал в конце (сделал позлее, ибо там это уместно) и сделал ещё одно тяжёло соло-проигрыш. Вот теперь прошу комментить побольше :D :D Может ещё что исправить? Да и мнение хочется услышать... П.С. Гитара у мну акустическая со звукоснимателем ^^ П.П.С. Сори, трек, зараза, здоровый, надо минут 10 подождать - пока он закачается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кликаем [URL="http://www.realmusic.ru/songs/223841/"]сюда[/URL], чтобы прослушать, оценить и откомментировать. Заранее спасибо ;) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно ?
1 Гитара и барабаны вооще не сочитаюся, ритм сбивается
2 Вокал.... ну его нет просто, ты реп читаешь или поешь ? Его тише делать надо
3 Звук - ну звук сам понимаешь
4 Ну и Белеет парус - все понятно, сами мы ничего придумать не можем

[COLOR="Blue"]Мне не понравилось, я не критик я лищь высказываю свое мнение [/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я знаю, что где-то сыграл неритмично. Но 1) я писал, что совершенно недавно начал учиться и 2) эффект "живости" ведь достигнут. 2) Вокал: какой реп? Я говорил лишь один куплет. Всё остальное спето. Говорил специально. Никакого репа - его я презираю. 3) Ну это да :) 4) Хмм, хмм, в этом-то месте я и говорил. Может я и не правильно сделал, но здесь высказывается мысль, я спорю с Лермонтовым. Может мне и не следовало этого делать. Но я сделал. И всё-таки ведь слова сильно измененеы. Так что насчёт "все понятно, сами мы ничего придумать не можем" вы не правы. Я не обижаюсь. Просто некоторые моменты необходимо прояснить. Спасибо за ещё одну точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут почитал, вот написано что Вы школу музыкальную закончили, а стало быть чувство ритма то должно быть !!! Причем тут учуть то ?:)
Эффект живости, хм..... , лучше IMHO его достигать хорошей игрой в живую, а не плохой для живости
Ну а по поводу Лермонтова - собственно как Вы с ним спорите и о чем я так и не понял, ну и вообще кто мы такие чтобы с классиками спорить, они и классики поэтому, спорь с ним не спорь ему УЖЕ до этого никаго дела нет, спорить надо с тем кто ответить может:)


[COLOR="Blue"]Я не критик, это просто моё мнение[/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Габриель Грехов']Ну я тут почитал, вот написано что Вы школу музыкальную закончили, а стало быть чувство ритма то должно быть !!! Причем тут учуть то ?:) [COLOR="Blue"]Я не критик, это просто моё мнение[/COLOR][/QUOTE]
Ибо играю я на гитаре акустической монеткой в 5 рублей, что не очень удобно. Чувство ритма есть, да, но очень непросто его использовать без техники, которой я и добиваюсь обучением. К тому же мне руку никто не ставил, так что я может быть просто на гитаре неправильно играю.
По поводу игры: вы правы. Но не всё настолько плохо тут. А по поводу спора: слова есть на моей странице, разобраться элементарно (я же не классик, чтобы глубокомысленно писать). Ещё разок повторюсь: я могу ошибаться (и ещё как ошибаюсь), ещё не очень-то мудр в этой жизни, чтобы всё делать без ошибок. Взгляните на мой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm'] ещё не очень-то мудр в этой жизни, чтобы всё далеть без ошибок. Взгляните на мой возраст.[/QUOTE]


Все понятно, все в переди у тебя, для начала неплохо, но голос надо ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Ага, рад что поняли меня правильно. Всё придёт. Лет через 10 =)[/QUOTE]

Послушай у [URL="http://realmusic.ru/281284"]меня[/URL] что-ниудь, интерестно мнение молодого поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...