Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Впервые живые гитары...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Габриель Грехов']Ок
Спасибо за отзыв[/QUOTE]
Всегда рад выразить своё мнение :D
Ну что, кто ещё хочет кинуть в меня парочку помидорок?:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыы, нада каментарии для новай верзии, а то йа видь пайду исчо песадь, а фдруг ашиппки, каторые йа туд зделал, йа и там здеееелайу? Памагиди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']насчет монетки - лучше ее в магазине на медиатор поменять [/QUOTE]
:D :D :D Ты прав %) Ну, если я всё же получу электрогитару (кст, не мог бы ты пособить? - я отписал в теме "гитара вашей мечты"), тогда точно поменяю. А сейчас пока что лень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 года до конца прошлого века, задолбавшись вырезать медиаторы из телефонных карточек для телефонов-автоматов я пошел в единственный в городе муз. магазин и там! купил! медиатор! настоящий!!!!!! :) это было круто.... я стер его нафиг и до сих пор он где-то лежит дома. медиатор - дело нужное. купи несколько - разных по плотности - чтобы определится каким тебе удобнее играть. Начинают как правило с более мягких вариантов и постепенно переходят на плотные. когда мне говорили это я не верил, что перейду на жесткий...оказалось - правда

а насчет гитары...сколько в долларах у тебя есть? посмотри на сайте Музторга - там бывают так называемы JumpStartPack - т.е. набор "Юный гитарист" - Гитара+комбик(10-15 ватт)+шнур+чехол. я смотрел по Киеву - за 300 баксов можно было взять такой набор от Ibanez и судя по отзывам на разный форумах - гитарка там не совсем г*мно. вот набор от Behringer - не бери. Комбик за свои деньги еще туда-сюда, но гитара - просто жуткая. (сделана из МДФ, а не из дерева...)
т.е первый вывод - гитара должна быть деревянной! а не из ДСП или МДФ. Она должна строить и держать строй. Не долджна давать много фона. Все регуляторы и переключатель датчиков олжны выполнять свои функции :) струны не должны цеплять лады - иначе фиг что из соло изобразишь. И при всем при этом ОНА ДОЛЖНА ТЕБЕ НРАВИТСЯ!!! это самое важное :) если гитара "прет" - будешь играть на ней часто и с удовольствием, если не "прет" - сам понимаешь.
Лучший выход - походи по магазином с кем-то, кто больше тебя разбирается в гитарах. И не стесняйся просить поиграть на ней в магазине - ты берешь вещь, которая должна долго служить и вещь, которая (ну как для меня) практически лучший друг. Поиграй, послушай, попробуй другую... и играй сразу с тем комбиком, который собираешься брать - потому что если гитару воткнуть в 100-ваттный ламповый Marshall - збук будет один (причем хороший), а если воткнуть в 15-ваттный Behringer - звук будет совсем другой. т.е. слушай тот звук, что будет звучать у тебя в ближайшее время. и не ведись на продавцов, играющий на "твоей" гитаре Сатриани и Малмстина - это "понты для приезжих" - хороший игрок и на дерьмовой гитаре изобразит высокий уровень игры, а вот гитара от этого лучше не станет...
Хотя в принципе, как показывает мой опыт, продавцы помогают выбрать инструмент, а не втюхивают всякую неликвидную хрень...хотя возможны исключения...

вопчем мое резюме - для начинающего достаточно 300 баксов "за все"... а если есть больше денег - из гитар можно уже брать Epiphone (баксов за 300), более дорогие модели J&D brothers, Squire...

Гитары типа Stagg даже в руки не бери - полное г*мно. То же относится и к комбикам Sound King...

Можно конечно взять гитару б/у, но я сам бы не стал - сложно определить ее реальное состояние.

ЗЫ: если судить по типу датчиков (на дешевых гитарах все равно они все китайско-корейского безымянного производства) то ИМХО хамбэкеры конечно лучше синглов... хотя - во всем есть своя прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Большое спасибо за совет! Я вообще попробую на д.р. её заполучить, у мну двоюродный брат играет на гитаре, так что может он поможет... А советы ты дал великолепные, скину в файл и при случае их использую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что :) вот тут поищи: [url]http://www.guitarplayer.ru/forum/[/url] - я когда-то видел там темы о недорогих гитарах для начинающих (по-моему даже сам создавал :))... только не обращай там внимания на фразы типа "гитара меньше чем за 1000 баксов - это не гитара, а балалайка" - это опять-таки понты...

вот еще: [url]http://guitars.ru/forum/[/url]

[url]http://www.muztorg.ru/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто народу в кабинете дофига - а я хочу внимательно послушать, чтобы помидоры покидать :D но до вечера отпишуь обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']у меня просто народу в кабинете дофига - а я хочу внимательно послушать, чтобы помидоры покидать :D но до вечера отпишуь обязательно :)[/QUOTE]
Конечно-конечно, никаких проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...шозахрень... я прослушал оба варианта - тот, что у меня уже был и тот, что новый висит... разница только во времени... где же соло? чего-то я провтыкал наверно... по времени укажи где оно идет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']блин...шозахрень... я прослушал оба варианта - тот, что у меня уже был и тот, что новый висит... разница только во времени... где же соло? чего-то я провтыкал наверно... по времени укажи где оно идет :([/QUOTE]
Ну там почти нет изменений - изменён вокал 3-го куплета и после него добавлено соло или проигрыш или что-то типа :) По времени - 3:20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Ндя, вот и приехали... До написания мной песен и игры мной же на гитаре оО. В обстчем, на гитаре я учуся (в домашних условиях :D ), так что решил песенку сделать... Растянулось на месяц :D Плоды моих творений... [URL="http://www.realmusic.ru/songs/223841/"]тут[/URL] А по существу: песня называется "Стихия жизни", текст выложен в соответствующей графе, музыка - альтернатива + рок... В общем, очень нужна критика, советы и т.п., т.к. на гитаре хочу получше играть, да и может поинтереснее как-нибудь можно этот трек сделать... В общем, буду очень рад отзывам. П.С. Не бейте сильно, я ж впервой =) [/quote]

Туда бы паралельно мощняковский гролл на пару секунд типа остановки - УААААААААААААААААААААААААА..... И гитару пожжеще, ударные, короче я те там пятак поставил!:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_ _ _']Туда бы паралельно мощняковский гролл на пару секунд типа остановки - УААААААААААААААААААААААААА..... И гитару пожжеще, ударные, короче я те там пятак поставил!:D :D[/QUOTE]
Круто-круто, спасибо :D На самом деле, я ещё как стесняюсь - и петь, и т.д., но надо себя ради такого случая преодолевать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигли стесняццо-то? это ты просто не привык к тембру своего голосва, звучащего со стороны - вот и стесняешься...:)

а ваще соло бы там другое надо - соло оно выделяться должно... а у тебя - наеборот - его еще найти надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']а фигли стесняццо-то? это ты просто не привык к тембру своего голосва, звучащего со стороны - вот и стесняешься...:)

а ваще соло бы там другое надо - соло оно выделяться должно... а у тебя - наеборот - его еще найти надо :)[/QUOTE]
Ну я это не как соло задумывал, а как переход - жёсткий переход к припеву. Соло и так есть, звучит довольно приятно, так что хорошего понемножку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Круто-круто, спасибо :D На самом деле, я ещё как стесняюсь - и петь, и т.д., но надо себя ради такого случая преодолевать :D[/QUOTE]
Не надо ничего преодолевать. Просто, когда поешь, [U]Не[/U] думай о нотах, и о голосе! А думай о том, [U]что[/U] поешь! Думай о тексте. О том, как правильно донести его смысл, и атмосферу до слушателя. Старайся делать так, чтобы слушатель слушал СЛОВА, и чувствовал твое настроение. Настроение заразно! Зарази слушателя своим настроением.

[I]Чтобы твоя песня не выглядела тупым пропеванием нот зажатым голосом, надо:[/I]

1).Прежде чем ее спеть, подумать, какое настроение она должна в себе нести. 2). Настроиться на это настроение самому. 3). Исполняя текст, стараться придать окраску каждому слову. Чтобы слова не пролетали мимо ушей. Иначе, на фиг они нужны?! (Ф. Шаляпин много об этом писал)

Сразу у тебя ничего не получится. Это сделать очень-очень сложно! Но если ты будешь думать об этих пунктах в первую очередь, то и зажатость голоса сама пропадет. Но это не будет означать, что ты далеко ушел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно верно! Полностью согласен. Я обычно пытаюсь сам войти в это настроение, создаваемое и музыкой, и словами. Попробую кст. скоро переделать 1 трек свой старый и сделать вокал, более подходящий по настроению. Спасибо за совет. На самом деле, петь-то я особо не стесняюсь, стесняюсь показывать и т.п. Я вообще стеснителен, что довольно неприятно для меня... Но ладно, не об этом речь :D 2 Бычара: [url]http://www.realmusic.ru/songs/223841/[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Это совершенно верно! Полностью согласен. Я обычно пытаюсь сам войти в это настроение, создаваемое и музыкой, и словами. Попробую кст. скоро переделать 1 трек свой старый и сделать вокал, более подходящий по настроению. Спасибо за совет. На самом деле, петь-то я особо не стесняюсь, стесняюсь показывать и т.п. Я вообще стеснителен, что довольно неприятно для меня... Но ладно, не об этом речь :D 2 Бычара: [url]http://www.realmusic.ru/songs/223841/[/url][/QUOTE]
В первую очередь надо стараться сделать [U]дело[/U]! А понравится оно кому-то, или нет - плевать! Я так всегда работаю:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']В первую очередь надо стараться сделать [U]дело[/U]! А понравится оно кому-то, или нет - плевать! Я так всегда работаю:D;)[/QUOTE]
Ну и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окок =) Мне уж самому надоело... По ходу дела народу не интересно, так что тему больше я сам поднимать не буду. Только если кто-то ответит... Вот странно: я оценил не меньше 15 человек, песню скачали 46 человек (учитывая только уникальные айпи), а комментариев на странице только 3... Ну здесь ещё где-то 4, итого 7. Итак, сколько же процентов людей, скачавших трек, оценивают его? Ответ: примерно 6,5%. Маловато, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...