Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

в продолжение темы "Летературация" и "Завышеная самооценка мужского рода"...


M_N

Рекомендуемые сообщения

от того что 4 день безумно болит голова (где же, ты где, моя пятница!!!), сегодня целый день забив на корелы с фотошопами, на работе читала Фредерика Бегбедера "Романтический эгоист", это что то вроде "дневника Бриджит Джонс" (только не путайте одноименную книгу с кино, кино веселое, но книга куда веселее) только мужской вариант....
..... сперва понравилась одна фраза :
"Люди счастливы бывают только в преддверии счастья"
а потом понеслось:
"если ты знаешь, почему ты кого-то любишь, это значит, что ты его не любишь"

"меня это не возбуждает с тех пор, как слишком возбуждает ее"

"ломка- всего лишь передозировка пустоты"

"издатели не читают книг: они их издают"
критики не читают книг: они их просматривают
читатели не читают книг: они их покупают.
вывод: никто, кроме писателей, книг не читает"

"феминизм одержал очередную победу: мужчины и женщины равноправно ломают комедию наслаждений"

"нет ни чего уродливей мужчины, который считает себя красавцем"


"одному не хватает духа уйти от жены, другому не хватает духа завести себе жену. Мы две обратные стороны одной медали по имени мужчина. Который не в состоянии сделать две вещи: уйти и остаться"


" можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле искал самого себя.
атеист ищет то, чего не находит.
художник находит то, чего не ищет"

"Любовь -это когда выдумываешь человека до того, как знакомишься с ним"


и вообще, кто мне объяснит, почему последнее время появилось столько книг ввиде дневников? Лень писать занудные описания и подробности? кто интересно первый догадается выпустить смс-роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']от того что 4 день безумно болит голова (где же, ты где, моя пятница!!!), сегодня целый день забив на корелы с фотошопами, на работе читала Фредерика Бегбедера "Романтический эгоист", это что то вроде "дневника Бриджит Джонс" (только не путайте одноименную книгу с кино, кино веселое, но книга куда веселее) только мужской вариант....
..... сперва понравилась одна фраза :
"Люди счастливы бывают только в преддверии счастья"
а потом понеслось:
"если ты знаешь, почему ты кого-то любишь, это значит, что ты его не любишь"

"меня это не возбуждает с тех пор, как слишком возбуждает ее"

"ломка- всего лишь передозировка пустоты"

"издатели не читают книг: они их издают"
критики не читают книг: они их просматривают
читатели не читают книг: они их покупают.
вывод: никто, кроме писателей, книг не читает"

"феминизм одержал очередную победу: мужчины и женщины равноправно ломают комедию наслаждений"

"нет ни чего уродливей мужчины, который считает себя красавцем"


"одному не хватает духа уйти от жены, другому не хватает духа завести себе жену. Мы две обратные стороны одной медали по имени мужчина. Который не в состоянии сделать две вещи: уйти и остаться"


" можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле искал самого себя.
атеист ищет то, чего не находит.
художник находит то, чего не ищет"

"Любовь -это когда выдумываешь человека до того, как знакомишься с ним"


и вообще, кто мне объяснит, почему последнее время появилось столько книг ввиде дневников? Лень писать занудные описания и подробности? кто интересно первый догадается выпустить смс-роман?[/QUOTE]
вот не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, время такое.. Век каламбуров, эвфемизмов и афоризмов.
между прочим, первый, кто поставил это на поток был Оскар Уайльд со своим незабвенным лордом Генри.
Серьёзная литература - не реклама. На неё штамп лг или сони не поставишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзная литература - не реклама. На неё штамп лг или сони не поставишь:)[/QUOTE]

я этот роман стала читать кстати только по рекомендации и потому что он в "иностранной литературе" напечатан, журнал моего детства, думала что он ваще мертв давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, дневники популярны потому, что человеку всегда хочется знать чуть больше, чем это необходимо)) заглядывать другом в душу, не видя при этом его глаз, это легче, это от многого освобождает. Наверное именно этого и хотят те, кто покупает подобные книги. Только это ведь выдумка и не более того - человека, ведущего это дневник, нет и никогда не было...
Вся проблема в том, что люди в основной своей массе разучились читать. Сложные литературные произведения требуют чуткой души и разума - словно электронные весы, которые могут уловить разницу в тысячную долю грамма. к этому сейчас ососбенно способны крайне немногие.
К тому же, если ты говоришь о своих проблемах, тебе тяжело. Если кто-то говорить о тех же проблемах и ты видишь какой выход он находит - тебе легче. Может поэтому выбор за дневниковой литературой...
Чем больше человек любит и ценит себя, свою неповоторимую личность, тем менее интересны ему станут такие книги, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']дык, время такое.. Век каламбуров, эвфемизмов и афоризмов.
между прочим, первый, кто поставил это на поток был Оскар Уайльд со своим незабвенным лордом Генри.
Серьёзная литература - не реклама. На неё штамп лг или сони не поставишь:)[/QUOTE]
наверное так оно и есть.. Да Вы и сами не так давно отмечали нечистоплотность коммерческого издательства.. Но мне всё-таки думается, что это благодатная почва для рождения острого осознания необходимости иметь мозг и уметь им пользоваться. В массе своей - люди становяться стадом. По одиночке они развиваются. Вот именно в этом развитии и есть надежда, на мой взгляд. Особенно сейчас, вот именно в это самый век эвфемизмов и афаризмов) уж больно велики контрасты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']думаю, дневники популярны потому, что человеку всегда хочется знать чуть больше, чем это необходимо)) заглядывать другом в душу, не видя при этом его глаз, это легче, это от многого освобождает. Наверное именно этого и хотят те, кто покупает подобные книги. Только это ведь выдумка и не более того - человека, ведущего это дневник, нет и никогда не было...




наверное ЖЖ по этому сейчас так популярны.....сама грешу этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конешшно это и неправильна, но меня сильно прет творчество величайшего падоннка Сергея Сакина ( СПАЙКЕРА ).
Он крутой мужик- уважаю падонкафф!!!:cool: :cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']
наверное ЖЖ по этому сейчас так популярны.....сама грешу этим :)[/QUOTE]
Ну может быть. Только ЖЖ - это ещё и успокоительное для некоторых людей. Кто-то пробует там то, чего не получил в жизни, меняет маски.. Может дело ещё и в том, что люди не могут освободить себя от своих комплексов, перестать себя ограничивать и принять все свои недостатки и заморочки)) это непросто, но это освобождает) А если к изначальной теме вернуться - литература (именно серьёзная, "качественная") как раз этому и учит. Просто там нет субтитров и никто не пишет в конце в чём смыс этой старой английской шутки)) то есть - надо думать, а не все утруждаются этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barick']Может конешшно это и неправильна, но меня сильно прет творчество величайшего падоннка Сергея Сакина ( СПАЙКЕРА ).
Он крутой мужик- уважаю падонкафф!!!:cool: :cool: :cool:[/QUOTE]


если чесно не читала, мне друзей-падонкофф на собственной кухне хватает....как прийдут, так метлой только через неделю выгнать можно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']но-но! про метлу поаккуратней. А то приду в следующий раз, да ещё и Лешего позову, вообще без бара и заначек останешься:D[/QUOTE]



да я ж не про тебя! что ты душа моя! я про этих....однокл....ракопогонял, рубинчиков, новаКККофф
а ты приходи приходи...да побыстрей (пятница завтра:cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Barick']Может конешшно это и неправильна, но меня сильно прет творчество величайшего падоннка Сергея Сакина ( СПАЙКЕРА ).
Он крутой мужик- уважаю падонкафф!!!:cool: :cool: :cool:[/QUOTE]
никогда не понимала людей, которые говорят "может я и не прав", "может это и не правильно", когда всказывают Своё мнение... это, по меньшей мере, странно) Одно дело - играть в эти игры, другое дело не знать, что в русском языке выражение "сильно прёт" можно заменить ещё и как "изумительно, очень нравится, задело мою душу..") впрочем, у каждго есть право на выбор) Вопрос к Вам - что Вы скажете о творчестве г-на Ерофеева? очень интересно это узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Княжна']Ну может быть. Только ЖЖ - это ещё и успокоительное для некоторых людей. Кто-то пробует там то, чего не получил в жизни, меняет маски.. Может дело ещё и в том, что люди не могут освободить себя от своих комплексов, перестать себя ограничивать и принять все свои недостатки и заморочки)) это непросто, но это освобождает)


для многих так оно и есть, но все же для большинства ЖЖ просто еще одна форма аськи, мыла и форумов и.п.т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Ладно, возвращаясь к теме..

[QUOTE]Особенно сейчас, вот именно в это самый век эвфемизмов и афаризмов) уж больно велики контрасты..[/QUOTE]
думаю, всё немного проще.
Я, к примеру, с огромным удовольствием прочитал того же СтогоFFа "Мачо не плачут".. А что, прикольное описание современной нравственной деградации. Беллетристика, конечно.. Но, ведь никто и не требует ставить подобные вещи в один ряд с работами Куприна или Набокова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']ок. Ладно, возвращаясь к теме..
думаю, всё немного проще.
Я, к примеру, с огромным удовольствием прочитал того же СтогоFFа "Мачо не плачут".. А что, прикольное описание современной нравственной деградации. Беллетристика, конечно.. Но, ведь никто и не требует ставить подобные вещи в один ряд с работами Куприна или Набокова.[/QUOTE]
не могу согласиться, что проще. но и глобализировать тоже не стоит. Ставить их в один ряд - нет, никто не просит. но есть разница между людьми с мозгом, для которых это всего лишь забавная игра и теми школьничками, которые видят в этом великую идею или (что ещё печальнее) великий смысл.. на баррикады никого не зову. просто думать о будущем нации с такими флагами надо иногда задумываться хотя бы потому, что это твоя нация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Вам - что Вы скажете о творчестве г-на Ерофеева? очень интересно это узнать)[/QUOTE]




последний раз читала Ерофеева в 10 классе готовясь к выпускному экзамену по лит-ре....тогда казалось что это сильно и мощно, но время было другое...боюсь что если сейчас возьмусь перечитать, просто разочаруюсь , кстати по этой причине предпочитаю современных книг не читать, а из старых перечитывать только классику, все уже давно написано.
Я вообще отношусь к тем, кто книги не читает, а вычитывает
А все новое все о том же, только адоптировано для современного человека, а темы и смысл тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']Вопрос к Вам - что Вы скажете о творчестве г-на Ерофеева? очень интересно это узнать)[/QUOTE]
последний раз читала Ерофеева в 10 классе готовясь к выпускному экзамену по лит-ре....тогда казалось что это сильно и мощно, но время было другое...боюсь что если сейчас возьмусь перечитать, просто разочаруюсь[/QUOTE]
я это к тому спросила, что Ерофеев сыграл с молодым поколением злую шутку. И он был бесконечно прав.. только умело замаскировал свои мысли под попытку эпотировать грубостью и так далее. "Вальпургиеву ночь" Вы читали у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']уже понял:)
бр-р-р-р.... не люблю[/QUOTE]
а было бы странно, если бы любили:) Но мне нравится его поход. А в чём причина такой антипатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]а было бы странно, если бы любили:) Но мне нравится его поход. А в чём причина такой антипатии?[/QUOTE]ну.. это уже из области психоанализа.. просто интуитивно не приемлю его и всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']ну.. это уже из области психоанализа.. просто интуитивно не приемлю его и всё:)[/QUOTE]
всё, вопросов больше не имею) жаль только, что тот, кому я этот вопрос про Ерофеева адресовала, так пока и не ответил.. интересно узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...