Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ВЫ мыслите также???


Fиджин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

[quote name='Fиджин']Если ты считаешь, что музыка должна быть неповторимой, ориганальной, альтернативной, гитарной, иногда жесткой, в основном депрессивной, грустной, чувственной, от сердца, а круче если ты и сам/сама ИГРАЕШЬ такую музыку (на любом инструменте);

музыка групп: AnimalДжаZ,7раса,Мертвые Дельфины, Dёргать, 1,5 кг. Отличного пюрэ,Гындул Мыцей,Lumen, Placebo, Linkin Park, SOAD,Sum 41, The Offspring вызывает у вас бурю ЭМОЦИй;

ты считаешь что "звери" и "братья гримм" Вообще не вправе называть себя рок-группами, и подобные ГОВНОроковые коллективы вообще отстой, попсятина, для которых важны только деньги, дешевая ПОПулярность, если они боятся сделать настоящий рок;

ТОГДА ты такой/такая же как и я, и мыслим мы в одном направлении, мы ЕДИНОМЫШЛЕНИКИ, и с я тобой играю:)[/QUOTE]
Рок прежде всего протест,а тем более метал-абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен :)
Протест - это протест, который в том числе может быть и выражен в музыкальной форме, в том числе и в роковой стилистике.
А рок-музыка - одно из направлений современной массовой культуры. Один из жанров, характеризирующийся определёнными гармоническими, мелодическими и техническими аспектами. Можно даже сказать, что рок - одно из направлений поп (популярной) музыки и как таковой не имеющий никакой политической, протестной или иной идиологии. Команды играющие рок, могут её иметь, а могут и не иметь.
В конце концов загонять всю рок-музыку в рамки узкого круга "протестной" (протеста против чего кстати?) подоплёки, довольно опрометчиво, поскольку существует огромное количество рок-музыки с иной идеологией. Арт-рок, фьюжн, джаз-рок, фолк-рок - чисто "артовые" стили, да и хард и металл в большей части имеет совершенно не "протестную" тематику, а всякое бухло-мухло, героический эпос, бабы, неразделённая любовь и пр... Конечно можно назвать это и гитарной попсой :)
А действительно "протестными" течениями в рок-культуре, частично является панк (не калифорнийский), практически весь хард-кор, частично альтернатива, пост-грандж, ню и ряд других направлений...

А в миф о том что рок-музыка (ещё в 60-70 годы поставленая буржуазными медиа-корпорациями на коммерческий поток), являеццо какой-то там музыкой "протеста", как мне кажется верят только юнцы-идеалисты, мнящие себя "революционерами".

По поводу коллективов, которые :) "боятся сделать настоящий рок" - это группы - нашедшие свою бизнес-нишу и считающие, что такой вот гитарненький поп продаётся на данный момент лучше всего. Это бизнес, это их право, в конце-концов люди не наркоту продают. Если вам не нравится не покупайте, не слушайте, не ходите - это самое правильное. Но говорить что они "боятся" :) гы... Это как сказать, что фирма производящая велики, боится выпускать трактора! Да им это просто и не нужно, у них другой рынок и другой потребитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']А я не согласен :)
Протест - это протест, который в том числе может быть и выражен в музыкальной форме, в том числе и в роковой стилистике.
А рок-музыка - одно из направлений современной массовой культуры. Один из жанров, характеризирующийся определёнными гармоническими, мелодическими и техническими аспектами. Можно даже сказать, что рок - одно из направлений поп (популярной) музыки и как таковой не имеющий никакой политической, протестной или иной идиологии. Команды играющие рок, могут её иметь, а могут и не иметь.
В конце концов загонять всю рок-музыку в рамки узкого круга "протестной" (протеста против чего кстати?) подоплёки, довольно опрометчиво, поскольку существует огромное количество рок-музыки с иной идеологией. Арт-рок, фьюжн, джаз-рок, фолк-рок - чисто "артовые" стили, да и хард и металл в большей части имеет совершенно не "протестную" тематику, а всякое бухло-мухло, героический эпос, бабы, неразделённая любовь и пр... Конечно можно назвать это и гитарной попсой :)
А действительно "протестными" течениями в рок-культуре, частично является панк (не калифорнийский), практически весь хард-кор, частично альтернатива, пост-грандж, ню и ряд других направлений...

А в миф о том что рок-музыка (ещё в 60-70 годы поставленая буржуазными медиа-корпорациями на коммерческий поток), являеццо какой-то там музыкой "протеста", как мне кажется верят только юнцы-идеалисты, мнящие себя "революционерами".

По поводу коллективов, которые :) "боятся сделать настоящий рок" - это группы - нашедшие свою бизнес-нишу и считающие, что такой вот гитарненький поп продаётся на данный момент лучше всего. Это бизнес, это их право, в конце-концов люди не наркоту продают. Если вам не нравится не покупайте, не слушайте, не ходите - это самое правильное. Но говорить что они "боятся" гы... Это как сказать, что фирма производящая велики, боится выпускать трактора! Да им это просто и не нужно, у них другой рынок и другой потребитель...[/QUOTE]

Цинично, но наверное справедливо, однако, у каждой медали есть две стороны. Я думаю, что каждый имеет право смотреть на один и тот же предмет по разному и делая различные выводы. Я бы не стал никого направлять и просвещать, в конце концов "Рок" у каждого свой - и это хорошо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, всё вышесказанное ИМХО. А в чём цинизм то? Не понимаю... В том что я не "героизирую" рок-музыку, а считаю всего лишь одним из многих способов творческого выражения (наряду с джазом, академом, фолклёром, попом и пр.)? Или то что признаю этот стиль как хорошо поставленный на конвейер способ зарабатывания денег для музыкантов, продюсеров, звукозаписывающих компаний, муз.телевидения, прессы и концертных агенств (у нас в стране в меньшей степени)? Где цинизм то? :)
Весь так называемый "протест" известных западных рок-групп не мешает им продавать свои альбомы миллиоными тиражами, обслуживаться кучей персонала (от техников до адвокатов), покупать виллы с яхтами и продумывая новые альбомы учитывать вкусы своего потребителя, моду, тенденции, коммерческую успешность и пр. Не буду конечно говорить за всех, есть много совершенно аутентичной и именно творческой, эксперементальной музыки...
Кстати есть мнение (целые книги написаны), что всё британо-американское рок-движение 60-70х, шло под патроножем спецслужб и воротил бизнеса. Ибо таким образом решались определённые политические задачи (в условиях тех лет, обусловленных студенческими волнениями и пр. политической активностью молодёжи) и плюс из этого сделали индустрию шоу-бизнеса с многомиллионными доходами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Безусловно, всё вышесказанное ИМХО. А в чём цинизм то? Не понимаю... В том что я не "героизирую" рок-музыку, а считаю всего лишь одним из многих способов творческого выражения (наряду с джазом, академом, фолклёром, попом и пр.)?...[/QUOTE]


На счёт способов выражения, ты может и прав, но рок музыка, по крайней мере, в первозданном своём виде, штучка уникальная. Ни до, ни после не было подобного явления в мировой культуре. А уникальность в том, что ИСПОЛНЯТЬ эту музыку способен, практически каждый (ну так же как у нас песни у костра и в подъездах) и каждый же способен её АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ. К примеру фольклор (народное, традиционное искусство, с ярко выраженной национальной окраской) - музыка, которую может исполнить каждый ( все мы поём ой мороз, мороз - это конечно грубая аналогия, но так понятнеё), но вместе с тем большинству населения, скажем, Саудовской Аравии, наш "мороз" сугубо параллелен, как, в общем и нам их "завывания"( да простят меня любители ориентальной музыки).
Джаз, классика - это вообще отдельный разговор. Ни то, ни другое нельзя исполнять без специальной подготовки, и соответственно слушать тоже. Плюс - и то и другое, является частью непосредственно западной культуры, по крайней мере, в большинстве своём. Соответственно, кто такой для Китайцев или Японцев Гендель с Гайдном - шум, не более того, а Элвис им нравится, уж не знаю почему, но нравится. Я это, кстати, не с потолка взял, что-то подобное утверждал некий известный Китайский писатель, говоря о традиционной западноевропейской музыке и рокенроле.
Рокенрол, стал универсальным ключом к различным культурам, а Биттлз, говорят, спасли мир от 3-ей мировой войны, вот так то.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Рок-музыка, в основном засчёт своей гармонической и мелодической простоты (хотя далеко не все могут вникнуть в заумь арт-рока) стала неким межкультурным языком. Впрочем тоже самое можно сказать и про поп-музыку в целом. Однако надо учитывать, что это во многом обязано развитию средств массовой (развлекательной) информации, индустрии в целом и моментальной коммуникации. Раньше чисто технически взаимопроникновение культур было осложнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Не спорю. Рок-музыка, в основном засчёт своей гармонической и мелодической простоты (хотя далеко не все могут вникнуть в заумь арт-рока) стала неким межкультурным языком. Впрочем тоже самое можно сказать и про поп-музыку в целом. Однако надо учитывать, что это во многом обязано развитию средств массовой (развлекательной) информации, индустрии в целом и моментальной коммуникации. Раньше чисто технически взаимопроникновение культур было осложнено.[/QUOTE]

Так поп музыка и сформировалась именно благодаря рокенролу и на его платформе. То, что до появления Чака Бери, Элвиса и в первую очередь Биттлз, крутилось на радио и являлось массовой культурой, не было поп музыкой в современном понимании этого слова - эстрада, вот более точное название. Как это не парадоксально, но именно первые "рокеры" разработали и внедрили те самые приёмчики в звукозаписи, аранжировках, в самом принципе написания песен, которыми до сих пор успешно пользуются поп-музыканты. Не зря Маккартни называют человеком, придумавшим поп-музыку.
А арт-рок здесь совершенно не причём. Хотя формально, этот жанр является, как бы поджанром рок-музыки, по сути это абсолютно не верно. Что King Crimson, это Рок? Не смешите мои носки.
То, что касается СМИ - верно подмечено, но с другой стороны, разве сейчас отменили классическую музыку. Насколько я знаю, нет. Тем ни менее, по МТВ ты вряд ли её услышишь. Там, правда, и с роком проблема... чёт я запутался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь King Crimson и попом не назовёшь, да и академом тоже... Ну ээксперементальной музыкой ещё можно, но тоже относительно. Всё же это поджанр именно рок-музыки, только весьма специфичный. Или вот группа Can - что это?
А рокнролл изначально вообще эстрадно-танцевальная музыка, какой уж там протест! :). Да и чёрный блюз тоже на протестность не тянет.
Это потом уже на волне "ужесточения" звучания, стали появлятся группы с остро-соиальной или анти-христианской тематикой в текстах.

МТВ-отдельная история. Они заигрывают с тем, что им выгодно. В 90-х на топе был грандж и агрессивная электроника, теперь всё скатилось в р н б, сладкоголосый поп и чёрный понтярский рэп. Каждому времени свои имена, как говорится. К тому же мтв это "подростковый" канал, а классика, всё же музыка как правило для взрослых и умных людей, и ей посвящены отдельные каналы кабельного телевидения, радиостанции и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Но ведь King Crimson и попом не назовёшь, да и академом тоже... Ну ээксперементальной музыкой ещё можно, но тоже относительно. Всё же это поджанр именно рок-музыки, только весьма специфичный. Или вот группа Can - что это?
А рокнролл изначально вообще эстрадно-танцевальная музыка, какой уж там протест! :). Да и чёрный блюз тоже на протестность не тянет.
Это потом уже на волне "ужесточения" звучания, стали появлятся группы с остро-соиальной или анти-христианской тематикой в текстах.

МТВ-отдельная история. Они заигрывают с тем, что им выгодно. В 90-х на топе был грандж и агрессивная электроника, теперь всё скатилось в р н б, сладкоголосый поп и чёрный понтярский рэп. Каждому времени свои имена, как говорится. К тому же мтв это "подростковый" канал, а классика, всё же музыка как правило для взрослых и умных людей, и ей посвящены отдельные каналы кабельного телевидения, радиостанции и т.п.[/QUOTE]



Вот, говорю же, у медали две стороны. Я в смысле о протетесте. Что бы не заморачиваться, первое что приходит в голову - те же Beatles. Чем вам Леннон не бунтарь возмутитель спокойствия, при том при всём, что в музыке он никогда не экстрималил, в текстах, может чуть чуть. А вторая сторана, этой медали сэр Пол Маккартни - чел мегапозитивный, и абсолютно апполитичный, блин, может поэтому битлы и перегрызлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fиджин']А вот и я!!!!!!:)

Боятся.... КОНЕЧЕНО БОЯТСЯ!!

Сделают тяжело - попсушники не поймутЪ[/QUOTE]


Эх, друг-сосиска, я за свою жизнь переслушал столько разной музыки, что грань между лёгкий-тяжёлый, сложный-простой, попсовый-авангардный, стёрлась навсегда. Наверное, это плохо. Я не могу быть категоричным и принципиальным. Даже моя жена меня не понимает и называет всеядным, хотя это совсем не так. Для меня музыка - это поток информации, который я не могу не поглощать. Что-то послушал и забыл, что-то остаётся со мной навсегда. И критерий прост, в конечном итоге - нравится-не нравится. То есть, критерий - это мой вкус, от рождения хороший и плюс годами развиваемый и обогащаемый, как раз той самой информацией, позволяющей отличать хорошее от плохого. А хорошо, это когда талантливо, плохо, это когда бездарно. Вот и всё.
А попса, непопса - это ты для начальных классов школы умственно отсталых оставь - там, наверное, может серьёзный диспут возникнуть на эту тему.
З.Ы - Не обижайся, просто слушай больше музыки, иногда, нужно приложить усилие, для того, что бы услышать что-то хорошее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, друг-сосиска, я за свою жизнь переслушал столько разной музыки, что грань между лёгкий-тяжёлый, сложный-простой, попсовый-авангардный, стёрлась навсегда. Наверное, это плохо. Я не могу быть категоричным и принципиальным. Даже моя жена меня не понимает и называет всеядным, хотя это совсем не так. Для меня музыка - это поток информации, который я не могу не поглощать. Что-то послушал и забыл, что-то остаётся со мной навсегда. И критерий прост, в конечном итоге - нравится-не нравится. То есть, критерий - это мой вкус, от рождения хороший и плюс годами развиваемый и обогащаемый, как раз той самой информацией, позволяющей отличать хорошее от плохого. А хорошо, это когда талантливо, плохо, это когда бездарно. Вот и всё.
А попса, непопса - это ты для начальных классов школы умственно отсталых оставь - там, наверное, может серьёзный диспут возникнуть на эту тему.
З.Ы - Не обижайся, просто слушай больше музыки, иногда, нужно приложить усилие, для того, что бы услышать что-то хорошее.

Радиогараж в саму точку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']
А попса, непопса - это ты для начальных классов школы умственно отсталых оставь - там, наверное, может серьёзный диспут возникнуть на эту тему.
З.Ы - Не обижайся, просто слушай больше музыки, иногда, нужно приложить усилие, для того, что бы услышать что-то хорошее.[/QUOTE]
Определенно не РУЛИТ :cool: Кому как! Говори за себя! Просто кто-то миломан, а кто-то предан определённомму стилю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Определенно не РУЛИТ :cool: Кому как! Говори за себя! Просто кто-то миломан, а кто-то предан определённомму стилю......[/QUOTE]

Я то же, предан определённому стилю, вернее, нескольким направлениям в РОК музыке. Люблю - традиционный рок 60-х, пост-панк конца 70-х начала 80-х( ну и традиционный панк мне не чужд), вообще - 80-е моя слабость. А ещё я люблю группу Queen.:D
Но это не мешает мне слушать, к примеру тяжёлую музыку, или джаз, или какие-то электронные эксперементы.

А насчёт предан одному стилю - это как одеваться всё время в один и тот же спортивный костюм, смотреть, скажем, исключительно боевики, общаться с себе подобными, а всех вокруг ненавидеть и при встрече бить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']
А насчёт предан одному стилю - это как одеваться всё время в один и тот же спортивный костюм, смотреть, скажем, исключительно боевики, общаться с себе подобными, а всех вокруг ненавидеть и при встрече бить:D[/QUOTE]

Ага :D А почему бы и нет??? Мне нравиться стиль Альтернатива и nu-metal...В компании девушек я могу слухать всё что угодно...но...но...
А парней ваще не понимаю каторые слушают Билана, ТаТу и т.д. психически не уровновешен к таким людям...Короче у каждого своя жизнь я стараюсь не лезть никому в душу, но вся-кое бывает...раз на раз не приходится :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ага :D А почему бы и нет??? Мне нравиться стиль Альтернатива и nu-metal...В компании девушек я могу слухать всё что угодно...но...но...
А парней ваще не понимаю каторые слушают Билана, ТаТу и т.д. психически не уровновешен к таким людям...Короче у каждого своя жизнь я стараюсь не лезть никому в душу, но вся-кое бывает...раз на раз не приходится :cool:[/QUOTE]


Короче, как говорил один мой препод - "Страшно ни незнание, а нежелание знать":)

Удачи в отупении, мой юнный друг.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'] А рокнролл изначально вообще эстрадно-танцевальная музыка, какой уж там протест! :). Да и чёрный блюз тоже на протестность не тянет.
Это потом уже на волне "ужесточения" звучания, стали появлятся группы с остро-соиальной или анти-христианской тематикой в текстах.

[/QUOTE]

Несогласна в корне с тем утверждением что в рок-н-ролле не было протеста, что это танцевально, развлекательная музыка. И черный блюз в том числе. Рок-н-ролл был музыкой протеста, но протеста против приглаженности, напышенности, прилизанности и спокойствия общества. Все такие чинные, чинные, а ту хоба зазвучала такая взрывная, непонятная, неприемлемая для многих музыка. Молодеж пошла за ней, а старшее поколение тех времен пришило ей ярлык сатанинской. А черный блюз, загляни поглубже, разве в нем не сквазит этот самый протест, этот кураж, эта боль если хочешь. Бунт и протест не обязательно должен иметь жесткость звучания и черные тексты, он может иметь совершенно разную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и джаз - протест против "классических" и академических форм.
Ну блюз - ладно, заморенные ниггеры на плантациях тока так и выражали отчаяние, пожалуй соглашусь. То что протест может иметь разные формы - тоже. Но как мен кажется речь идёт о несколько ином. ЛЮБОЕ новое явление - может являться протестом против старых форм, но это не говорит о том, что вот рок - это протест. Он давно стал мэйнстримом. Электронная музыка (ряд стилей) уж скорее ныне более протестная в таком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Ну тогда и джаз - протест против "классических" и академических форм.
Ну блюз - ладно, заморенные ниггеры на плантациях тока так и выражали отчаяние, пожалуй соглашусь. То что протест может иметь разные формы - тоже. Но как мен кажется речь идёт о несколько ином. ЛЮБОЕ новое явление - может являться протестом против старых форм, но это не говорит о том, что вот рок - это протест. Он давно стал мэйнстримом. Электронная музыка (ряд стилей) уж скорее ныне более протестная в таком случае :)[/QUOTE]

Рок всегда будет протестом, даже протестом против самого себя, борьба с самим собой. Если брать наш рок, то протестовать против чего и против кого есть тысячи причин. Я конечно о настоящем роке говорю, а не о псевдорокерах, засучивших рукава и собирающих зелень, за понты с гитарами. Нет,рок- это музыка бунта, это отражение человека и того что его окружает. Да соглашусь, если ты скажешь, что многая музыка отражает обстановку. Но в роке есть что то болшее, что то более глубинное, а электроника, прости если я задеваю твои чувства поклонника и может быть фаната, это музыка моды, стиля, не думаю что она увековечиться так как рок и сможет так ранить и поразить на века сердца её слушателей, как это сделал рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... ну опять... :)
Мне понятна Ваша позиция - относительно того, что Вы считаете рок-музыку сродни философии, то есть один из творческих способов самовыражения человека, музыканта или слушателя. И в этом отношении это явление безусловно интереснейшее с множеством ярких примеров. И я сам с ним полностью согласен. Но тогда лучше сказать, что творческий протест против чего бы то ни было с преобладанием в нём гитарного звучания - это рок! Но никак не: рок - это творческий протест против....
Ибо это очень узкий взгляд и отнюдь не охватывающий явление и его корни целиком.

Позволю подискутировать дальше, тем более с весьма интересным и культурными собеседниками :)
Приведу цитату/определение - [COLOR="Blue"]РОК-Н-РОЛЛ (англ . rock'n'roll, rock and roll, букв. - качайся и крутись) - модный американский танец 1950-х гг. Коммерциализированная модификация негритянского ритм-энд-блюза. На основе рок-н-ролла возник целый ряд новых танцевальных жанров, кроме того, он является одним из основных истоков современной рок-музыки. Музыкальный размер 4/4. [/COLOR]

Во! Танцевальный протестный жанр! :)

А вот ещё: [COLOR="blue"]"Что такое рок-музыка? По большому счету, это один из самых замечательных способов красть карманные деньги подростков".

Иэн Андерсон (Jethro Tull)[/COLOR]

Ну это я подкалываю, просто хочу ещё раз сказать, что идеология-идеологией, а реальность намного шире!

Вот ещё интересное высказывание Шнура: [COLOR="blue"]Я думаю, рок не сможет вернуться к своей первоначальной функции протеста даже в связи с тем, что происходит в стране. Пример Америки показывает, что люди жертвуют свободой ради безопасности… Я думаю, наши рокеры будут поступать так же. И вообще рока уже нет, все, что сейчас происходит, — симуляция. Рок — это музыка середины—конца ХХ века, а мы живем в XXI. Чтобы быть настоящим андеграундом и оппозицией, в современной ситуации надо вообще не писать песен.
Меня многие тоже причисляют к року. Да, мое творчество конфликтно, но это не рок. В нашей стране смысл рок-музыки свели к фразе: «Твистуй и ори». А корневой, западный смысл рока — в протесте. В нашей стране этого никогда не понимали. У нас рок скрестился с бардовской песней и живет по принципу: плохую музыку нужно компенсировать текстом, а плохой текст — плохой музыкой...
И, честно говоря, героизм сегодня, к сожалению, не в моде. Я же общаюсь с молодежью… Если самая популярная сегодня профессия — юрист, то о каком героизме может идти речь?[/COLOR]

Ну и напоследук дам интереснейшую статью на МузПросвете. Рекомендую, довольно любопытно!

[url]http://muzprosvet.ru/post-rock.html[/url]

А по поводу электроники не буду спорить. Она настолько разная (от аутентичной электро-акустической и атмосферно-эмоциональной (так называемые soundscapes - звуковые картины), до просто невменяемой попсово-танцевальной шелухи). Да и не прошла ещё электроника такую проверку временем, как рок-музыка, рано говорить, хотя есть же всеми признаные мэтры (Клаус Шульц, Брайан Ино, Жан Мишель Жарр, Стив Рич, Депеш Мод и Крафтверк в конце концов :) ), а в дальнейшем всё равно думаю основа музыки будет в симбиозе "живого" и электронного звучания, что нынешнее время уже успешно демонстрирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ага :D А почему бы и нет??? Мне нравиться стиль Альтернатива и nu-metal...В компании девушек я могу слухать всё что угодно...но...но...
А парней ваще не понимаю каторые слушают Билана, ТаТу и т.д. психически не уровновешен к таким людям...Короче у каждого своя жизнь я стараюсь не лезть никому в душу, но вся-кое бывает...раз на раз не приходится :cool:[/QUOTE]

Ваще мне аж стремно когда нек. чуваки тащатся от всякой бяки...

смакуют слушая этот дрэг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...