Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ВЫ мыслите также???


Fиджин

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mike Dream']Ох... ну опять...
Мне понятна Ваша позиция - относительно того, что Вы считаете рок-музыку сродни философии, то есть один из творческих способов самовыражения человека, музыканта или слушателя. И в этом отношении это явление безусловно интереснейшее с множеством ярких примеров. И я сам с ним полностью согласен. Но тогда лучше сказать, что творческий протест против чего бы то ни было с преобладанием в нём гитарного звучания - это рок! Но никак не: рок - это творческий протест против....
Ибо это очень узкий взгляд и отнюдь не охватывающий явление и его корни целиком.

Позволю подискутировать дальше, тем более с весьма интересным и культурными собеседниками :)
Приведу цитату/определение - [COLOR="Blue"]РОК-Н-РОЛЛ (англ . rock'n'roll, rock and roll, букв. - качайся и крутись) - модный американский танец 1950-х гг. Коммерциализированная модификация негритянского ритм-энд-блюза. На основе рок-н-ролла возник целый ряд новых танцевальных жанров, кроме того, он является одним из основных истоков современной рок-музыки. Музыкальный размер 4/4. [/COLOR]

Во! Танцевальный протестный жанр! :)

А вот ещё: [COLOR="blue"]"Что такое рок-музыка? По большому счету, это один из самых замечательных способов красть карманные деньги подростков".

Иэн Андерсон (Jethro Tull)[/COLOR]

Ну это я подкалываю, просто хочу ещё раз сказать, что идеология-идеологией, а реальность намного шире!

Вот ещё интересное высказывание Шнура: [COLOR="blue"]Я думаю, рок не сможет вернуться к своей первоначальной функции протеста даже в связи с тем, что происходит в стране. Пример Америки показывает, что люди жертвуют свободой ради безопасности… Я думаю, наши рокеры будут поступать так же. И вообще рока уже нет, все, что сейчас происходит, — симуляция. Рок — это музыка середины—конца ХХ века, а мы живем в XXI. Чтобы быть настоящим андеграундом и оппозицией, в современной ситуации надо вообще не писать песен.
Меня многие тоже причисляют к року. Да, мое творчество конфликтно, но это не рок. В нашей стране смысл рок-музыки свели к фразе: «Твистуй и ори». А корневой, западный смысл рока — в протесте. В нашей стране этого никогда не понимали. У нас рок скрестился с бардовской песней и живет по принципу: плохую музыку нужно компенсировать текстом, а плохой текст — плохой музыкой...
И, честно говоря, героизм сегодня, к сожалению, не в моде. Я же общаюсь с молодежью… Если самая популярная сегодня профессия — юрист, то о каком героизме может идти речь?[/COLOR]

Ну и напоследук дам интереснейшую статью на МузПросвете. Рекомендую, довольно любопытно!

А по поводу электроники не буду спорить. Она настолько разная (от аутентичной электро-акустической и атмосферно-эмоциональной (так называемые soundscapes - звуковые картины), до просто невменяемой попсово-танцевальной шелухи). Да и не прошла ещё электроника такую проверку временем, как рок-музыка, рано говорить, хотя есть же всеми признаные мэтры (Клаус Шульц, Брайан Ино, Жан Мишель Жарр, Стив Рич, Депеш Мод и Крафтверк в конце концов :) ), а в дальнейшем всё равно думаю основа музыки будет в симбиозе "живого" и электронного звучания, что нынешнее время уже успешно демонстрирует[/QUOTE]

Знаешь, я тож энциклопедии читала, и сыпать терминами скаченными с нета тож могу. Я просто выразила свое мнение об этой музыке, вот и все. Термины не всегда могут полностью объяснить явление. Однако соглашусь с тобой в том, что рока сейчас как такового нет. Покаление другое, люди другие, кровь в них течет другая. Больше не будет ни Битлов, ни Хендрикса, ни CCR. Тогда время было другое, у людей того времени может и есть то толком ничего не было, а идеи были, сердце горело, да и горизонт был чист. Сумасшедшее время, которое никогда не повториться (самодельные гитары, записи на ренгеновских снимках, дикие прически и одежда, но что-то двигало их вперед, что то не довало покоя).
Сам сказал "ох... ну опять начала", а дисскуссию продолжить предложил. так что пеняй на себя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='алекс@шка']Знаешь, я тож энциклопедии читала, и сыпать терминами скаченными с нета тож могу. Я просто выразила свое мнение об этой музыке, вот и все. Термины не всегда могут полностью объяснить явление. Однако соглашусь с тобой в том, что рока сейчас как такового нет. Покаление другое, люди другие, кровь в них течет другая. Больше не будет ни Битлов, ни Хендрикса, ни CCR. Тогда время было другое, у людей того времени может и есть то толком ничего не было, а идеи были, сердце горело, да и горизонт был чист. Сумасшедшее время, которое никогда не повториться (самодельные гитары, записи на ренгеновских снимках, дикие прически и одежда, но что-то двигало их вперед, что то не довало покоя).
Сам сказал "ох... ну опять начала", а дисскуссию продолжить предложил. так что пеняй на себя [/QUOTE]
Какая умная девушка...Всю контору чуваку пропалила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувак ты на гитаре пилишь? а я текста пишу..давай соберемся пару чуваков ещё найдем и ченить сбацаем...у мого другана гараж свободный есь..там будим..вот блин и весь протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']А чувак ты на гитаре пилишь? а я текста пишу..давай соберемся пару чуваков ещё найдем и ченить сбацаем...у мого другана гараж свободный есь..там будим..вот блин и весь протест.[/QUOTE]
Это стёб??? Я понимаю собрать групешник и забабахать с другими командами такую тему...Это ваще ты про гитару кому написал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Это стёб??? Я понимаю собрать групешник и забабахать с другими командами такую тему...Это ваще ты про гитару кому написал???[/QUOTE]
Это никому. это о протесте. это о том как создаются новые РОК))группы. и о том что протестом тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']Это никому. это о протесте. это о том как создаются новые РОК))группы. и о том что протестом тут и не пахнет.[/QUOTE]

Да лано не пахнет! А что для тебя протест??? Запереться в комнате и объявить голадовку??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Да лано не пахнет! А что для тебя протест??? Запереться в комнате и объявить голадовку??? :D[/QUOTE]
Ну хотя бы и голодовка...)
Что протестанского например в песне МОЙ ОЛЕНЬ например ил и ОПАРЫШ, одной месной группы, одно название?? собрались чуваки, играть нихрена не умеют, они ето и не скрывают даже, при етом даже выступают и собирают какую то толпу даже))). Да никакого протеста, просто ребята прикалываются и им ето нравится, и не только им. И ещё они всех просят научить их играть, на что все отвечают, а оно вам надо?)) Просто ребята умеют колбасить и всё. А вот то что они устраивают всякие там монстрации, всякие акции, выставки и т.п. креатиф, это уже можно назвать протестом. только против чего - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']Ну хотя бы и голодовка...)
Что протестанского например в песне МОЙ ОЛЕНЬ например ил и ОПАРЫШ, одной месной группы, одно название?? собрались чуваки, играть нихрена не умеют, они ето и не скрывают даже, при етом даже выступают и собирают какую то толпу даже))). Да никакого протеста, просто ребята прикалываются и им ето нравится, и не только им. И ещё они всех просят научить их играть, на что все отвечают, а оно вам надо?)) Просто ребята умеют колбасить и всё. А вот то что они устраивают всякие там монстрации, всякие акции, выставки и т.п. креатиф, это уже можно назвать протестом. только против чего - непонятно[/QUOTE]

Ну лано...Пойду с гитаркой голодать и протестовать...я ушел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']А ты что поешь что ли???Из группы типа??? Какое направление???[/QUOTE]
Нет я без группы, сама по себе , своя собственная.)
пою, пиликаю на гитаре, пишу песни в стол, аранжирую их, на студию не ношу, оно мне не то что бы нафик не надо, а просто НЕНАДО. Ибо не прфи я, есть люди и по круче. а стиль хехе. вопрос интересный.
Попсятина сказал один, другой сказал
что это отличная металюжная рыба
которой нужна рука профи
Третьему - душевно.
А я просто делаю так как умею, и так как позволяет мне отсутствие оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mylene']Нет я без группы, сама по себе , своя собственная.)
пою, пиликаю на гитаре, пишу песни в стол, аранжирую их, на студию не ношу, оно мне не то что бы нафик не надо, а просто НЕНАДО. Ибо не прфи я, есть люди и по круче. а стиль хехе. вопрос интересный.
Попсятина сказал один, другой сказал
что это отличная металюжная рыба
которой нужна рука профи
Третьему - душевно.
А я просто делаю так как умею, и так как позволяет мне отсутствие оборудования.[/QUOTE]
Мда...заинтересовала прям :cool: Пиликую на гитаре, ибо не профи, на фиг не надо...Да.... надо слухануть полюбому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Мда...заинтересовала прям :cool: Пиликую на гитаре, ибо не профи, на фиг не надо...Да.... надо слухануть полюбому :D[/QUOTE]
Дык, ...пжалуста, только я ни петь ни играть ни умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Че т не похоже что ты играть не умеешь[/QUOTE]
Да этт так..вот Ричи блекмор...или Стив Вай..или тот же Сотриани и иже с ними...вот они умеют...)
короче хватит меня пиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада я себя попиарю:) --->

прицените ка нашу новую студийную запись

[URL="http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/33180/241500/More_Fidjy-Mysticism_ProfStudio_241500.mp3"]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/33180/241500/More_Fidjy-Mysticism_ProfStudio_241500.mp3[/URL]

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, половину из вышеперечисленных групп я люблю, и слушаю... и вообще мне близко всё что написанно в первом сообщении))) жаль я не умею ни на чём играть. но Респект=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...