Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ВЫ мыслите также???


Fиджин

Рекомендуемые сообщения

По мне так это дело вкуса, какую музыку любить. И каждый для себя определяет, что назыать роком, а что попсой.
Для меня ЗВЕРИ тоже - попса. Но у Гримов есть несколько очень качественных хардовых тем - и мне они нравятся.
С другой стороны нельзя не согласиться, что на РОССИЙСКОЙ рок-сцене не стало по настоящему заводного Рок-н-ролла.
Не стало протеста. Нет реально-мыслящих людей. Нет мохров и монстров рока(таких как Алиса, ДДТ, Ария, Нау и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин, да протестовать можно всегда пока живо человечество и цивилизация.

Протестуйте против настенных ковров например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Fиджин']Блин, да протестовать можно всегда пока живо человечество и цивилизация.

Протестуйте против настенных ковров например[/QUOTE]

Это уже не протест, а имитация протеста. Хотя конечно, в нашем мире есть что изменить, жаль, только никто не хочет говорить об этом вслух и не потому что боится, а потому что будет выглядеть глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Это уже не протест, а имитация протеста. Хотя конечно, в нашем мире есть что изменить, жаль, только никто не хочет говорить об этом вслух и не потому что боится, а потому что будет выглядеть глупо.[/QUOTE]

Почему боиться? Я вот например не боюсь (и уже выгляжу глупо), но так пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если говорить вообще о теме этой то надо сказать что она явно сделана челом не знающим…
Ну скажите как можно говорить что The Offspring, Sum 41 или Linkin Park это типа крутой рок который в корне по сути отличается от Зверей или Братьев Гримм. ;)
Это довольно смешно… Потому как во многом они просто идентичны, я уж не говорю что все эти группы по сути своей именно коммерческие (и в этом нет ничего плохого кстати).

Потом я не понял призыв что музыка должна быть не повторимой, оригинальной (ко многим из списка это явно не относиться, хотя призыв хороший), почему то гитарной, в основном депрессивной (в этом смысле Sum 41, The Offspring еще много работать))), потом начинается уже полный бред (но душевный)…
Короче Fиджин явно оказался в кризисе и почувствовал себя духовно одиноким (его очень понимаю кстати ), наклепал крик души… Но одно могу сказать не надо все что ты любишь подгонять под концепцию, тут не так давно парень зарубался за хиппи и в концепцию этого движения у него неожиданно залетели Scorpions, Queen и почему то Ramones (!), короче перечислил все что нравилось и нарек это хипарями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Кстати если говорить вообще о теме этой то надо сказать что она явно сделана челом не знающим…
Ну скажите как можно говорить что The Offspring, Sum 41 или Linkin Park это типа крутой рок который в корне по сути отличается от Зверей или Братьев Гримм. ;)
Это довольно смешно… Потому как во многом они просто идентичны, я уж не говорю что все эти группы по сути своей именно коммерческие (и в этом нет ничего плохого кстати).

Потом я не понял призыв что музыка должна быть не повторимой, оригинальной (ко многим из списка это явно не относиться, хотя призыв хороший), почему то гитарной, в основном депрессивной (в этом смысле Sum 41, The Offspring еще много работать))), потом начинается уже полный бред (но душевный)…
Короче Fиджин явно оказался в кризисе и почувствовал себя духовно одиноким (его очень понимаю кстати ), наклепал крик души… Но одно могу сказать не надо все что ты любишь подгонять под концепцию, тут не так давно парень зарубался за хиппи и в концепцию этого движения у него неожиданно залетели Scorpions, Queen и почему то Ramones (!), короче перечислил все что нравилось и нарек это хипарями :)[/QUOTE]

+1:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='pod.Edge']Просто нет того, против чего можно было бы протсестовать.[/QUOTE]

Т.е. тебя абсолюьно устраивает мир, в котором ты живешь?

А как тебе зажравшиеся чиновники, которые наживаются на своих гражданах?
Как тебе наша заработная плата?
Как тебе пенсионная реформа, которая провалилась?
А наши законы, по которым можно любого упрятать за решетку?
Бюрократия, корупция?
А эта мода на бандитизм?

Ты, наверно, мальчик в розовых очках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ewgenij']
А как тебе зажравшиеся чиновники, которые наживаются на своих гражданах?
Как тебе наша заработная плата?
Как тебе пенсионная реформа, которая провалилась?
А наши законы, по которым можно любого упрятать за решетку?
Бюрократия, корупция?
А эта мода на бандитизм?[/QUOTE]
А при чем тут, извиняюсь, музыка!?
Иди в политику, дорогой мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']А при чем тут, извиняюсь, музыка!?
Иди в политику, дорогой мой.[/QUOTE]

Слушай, ты спрашиваешь против чего протестовать?
Я и отвечаю.

Музыка - это средство самовыражения, как любое исскуство.
Рок в частноси музыка протеста. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок - музыка протеста? И против чего же протестовали King Crimson, Deep Purple, Queen, Rainbow и многие другие? Оставьте эти смешные заблуждения о музыке протеста подросткам до 16 лет. Рок - одно из напровлений современной поп-музыки, причём очень даже коммерческой. Если "протестные" тексты там и присутствовали, то как правило часть имиджа, за редким исключением типа RATM или BlackFlag и т.п.
Рок-музыка, как правильно уже отметили, всего лишь определённый набор неких "условностей" в ритмике, аранжировках и гармонии и только частично - в идеологии. А большинство подростков терзающих в гаражах гитары и орущих в микрофон о несправедливости жизни - к музыке вообще никакого отношения не имеют. В этом отношении настоящий чёрный хип-хоп из гетто - гораздо более честная и протестная "музыка".
ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...